Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2141
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Моя молоко пьет примерно с 1,4. По полкружечки за раз. Не развожу ничем и не подогреваю))


  • 0

#2142
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Добрый день.
Нам 1 год и 1 мес на ГВ.  Ребенок просит чай( когда едят взрослые), а в нем молоко. Вот теперь и думаю можно ли ему давать чай с молоком (немножко) и вообще в какого возраста можно давать молоко (хотя бы разведенное водой)??
 
И еще посоветуйте какую рыбу давать?  Мы ее пробовали неделю назад немного судака на пару, ребенка не впечатлил, да и мне показался каким-то сухим.
 
И соль. До сих пор едим все без соли. За исключением нескольких ложек взрослой еды ( ну это когда выпросить удается)  Когда стоит начинать солить?

Дд, по поводу молока у всех свои заморочки)) кто- то ЗА, мы вообще его не употребляли, в сад пошли, там на завтрак чай с молоком стабильно, сейчас и дома пьет, там молока то совсем немного добавляете)) по поводу рыбы попробуйте форель речную- для ребенка самый оптимальный вариант, на пару очень быстро готовится, нежная и не жирная, то что до сих пор без соли- молодцы! Солить начинайте, когда ребенок поймет, что так вкусней и несоленую пищу отвергнет)) у нас это раньше произошло.
  • 0

#2143
dare

dare
  • Гость
  • 7 сообщений

 

 

 

 

Вот тоже начали с 6 месяцев, с пюре :) сын доволен, но грудью заедает обязательно. Когда можно будет вводит настоящие каши, например овсянку??

 

С какого пюре - фруктового или овощного?

На один продукт в среднем уходит неделя.

 

Настоящие кашки обычно позже вводят, начинают с коробочных

 

овощного. 


Сообщение отредактировал Egregious: 19.08.2013, 22:02:47
2.2.11

  • 0

#2144
Luda_a

Luda_a
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Я манную варила в 9 месяцев уже давала, варила на воде, потом перекладывала в блендер, туда же молоко домашнее и полбанана, кушала дочка очень хорошо, но постоянно манную лучше не давать от нее какают детки плохо. 


  • 0

#2145
Modena

Modena
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Всем спасибо.  Значит будем пытаться давать  Амиран, т.к. в нем я точно уверенна. 

 

А про рыбу, посоветуйте где лучше купить.


  • 0

#2146
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Всем спасибо.  Значит будем пытаться давать  Амиран, т.к. в нем я точно уверенна. 
 
А про рыбу, посоветуйте где лучше купить.

А вы в каком районе живете? Свежую форельку можно взять: Тропикана на Шевченко,Дастархан на Гоголя/Коммунны, район ВДНХ Тимирязева/ Ауэзова магазин Дары моря. А если любите вылазки на природу- форелевое хозяйство, нам нравится Талгарское и отдохнете с семьей ,и порыбачить можно и рыбки свежей привезете!)) Цена на рыбу примерно везде одинаковая +- 200 тенге.
  • 0

#2147
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Девочки, а что, если вместо кефира попробовать дать нан кисломолочный? А потом уже вводить все остальное?
  • 0

#2148
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Девочки, а что, если вместо кефира попробовать дать нан кисломолочный? А потом уже вводить все остальное?

а почему нельзя сразу ввести кефир?


  • 0

#2149
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Девочки, а что, если вместо кефира попробовать дать нан кисломолочный? А потом уже вводить все остальное?

а почему нельзя сразу ввести кефир?

Почему-то сразу кефир побаиваюсь давать по двум причинам-начиталась, что кефир деткам до года давать низзя по ряду причин, но хочется верить мамам и Комаровскому, что кефир-то раньше давали. ( в общем тень сомнения интернет заселил в меня) и вторая причина-наш амиран. Вкус у молочки бывает разный-что тоже заставляет задуматься
  • 0

#2150
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Почему-то сразу кефир побаиваюсь давать по двум причинам-начиталась, что кефир деткам до года давать низзя по ряду причин, но хочется верить мамам и Комаровскому, что кефир-то раньше давали. ( в общем тень сомнения интернет заселил в меня) и вторая причина-наш амиран. Вкус у молочки бывает разный-что тоже заставляет

у нас в Астане вообще нет молочной кухни. Месяцев с 8-9 (точно не помню) даю обычный "Снежок" фирмы Деп, либо Натиже. С ребенком все нормально, ттт.:)


  • 1

#2151
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений

унас в Астане вообще нет молочной кухни. Месяцев с 8-9 (точно не помню) даю обычный "Снежок" фирмы Деп, либо Натиже. С ребенком все нормально, ттт.:)


А у меня дилемма-нам 6 мес-пора начинать прикорм. Вот я и думаю, чтож делать. Так как вроде хочется по Комаровскому, а педиатр разубеждает, говорит-надо соками недельку кишечник подготовить.

Сообщение отредактировал turumba: 20.08.2013, 16:18:14

  • 0

#2152
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

 

унас в Астане вообще нет молочной кухни. Месяцев с 8-9 (точно не помню) даю обычный "Снежок" фирмы Деп, либо Натиже. С ребенком все нормально, ттт. :)


А у меня дилемма-нам 6 мес-пора начинать прикорм. Вот я и думаю, чтож делать. Так как вроде хочется по Комаровскому, а педиатр разубеждает, говорит-надо соками недельку кишечник подготовить.

 

Я бы соками не советовала... да и кефир позже. ИМХО


  • 0

#2153
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Я бы соками не советовала... да и кефир позже. ИМХО

Согласна. Вообще педиатры, которые рекомендуют начинать прикорм с соков меня мягко говоря настораживают.


  • 0

#2154
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Я бы соками не советовала... да и кефир позже. ИМХО

Согласна. Вообще педиатры, которые рекомендуют начинать прикорм с соков меня мягко говоря настораживают.

Вот в том то и оно...хотя обошла трех педиатров, с форума....одна говорит про соки, остальные-с чего хотите, вы и так мол, проворонили прикорм. Ваш ребенок к 6 мес ДОЛЖЕН есть то то и то то....в общем, в этом роде все. Про педиатров ничего не могу сказать-спецы хорошие, опытные. Но вот с прикормом наши мнения как-то вот совсем не сходятся, настораживают их советы....
  • 0

#2155
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Поэтому я мамочек в теме наверное достала, расспрашивая-какой педиатр, что советует из прикорма :)
  • 0

#2156
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Поэтому я мамочек в теме наверное достала, расспрашивая-какой педиатр, что советует из прикорма :)


Дд, по поводу кефира писала: попробуйте кефир сами на плантофермине квасить- мы в аптеке флакончики брали и закваску делали, кисломолчка, но не кефир в нашем магазиновском понимании))) может Вам тоже понравится ))
  • 0

#2157
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Поэтому я мамочек в теме наверное достала, расспрашивая-какой педиатр, что советует из прикорма :)


педиатры старой закалки советуют начинать с соков, новой формации -с пюрешек..нам разрешили прикорм с соков вообще с 3 мес., но на пару капель яблочного или морковного сока мою дочу рвало, хотя ни срыгиваний, ни рвоты, ни чего -либо еще у нее отродясь не было..Почитала рекомендации ВОЗ, что до 6 мес,вообще ничего давать не надо и в 5.5 мес.начала потихонечку давать пюрешки фруктовые, овощные нам категорически не нравились, а к 7 мес.уже добавила кашки..
  • 0

#2158
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Поэтому я мамочек в теме наверное достала, расспрашивая-какой педиатр, что советует из прикорма :)

педиатры старой закалки советуют начинать с соков, новой формации -с пюрешек..нам разрешили прикорм с соков вообще с 3 мес., но на пару капель яблочного или морковного сока мою дочу рвало, хотя ни срыгиваний, ни рвоты, ни чего -либо еще у нее отродясь не было..Почитала рекомендации ВОЗ, что до 6 мес,вообще ничего давать не надо и в 5.5 мес.начала потихонечку давать пюрешки фруктовые, овощные нам категорически не нравились, а к 7 мес.уже добавила кашки..

Aritmos, спасибо вам. Вот мне как-то даже и в голову не пришло, что действительно-не учитывала я эту старую закалку. Не хочется мне давать соки, и не буду начинать с них прикорм.
  • 0

#2159
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Поэтому я мамочек в теме наверное достала, расспрашивая-какой педиатр, что советует из прикорма :)

Дд, по поводу кефира писала: попробуйте кефир сами на плантофермине квасить- мы в аптеке флакончики брали и закваску делали, кисломолчка, но не кефир в нашем магазиновском понимании))) может Вам тоже понравится ))

Да, надо будет поискать, так как в аптеках поблизости плантофермина нет
  • 0

#2160
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

 

 

Я бы соками не советовала... да и кефир позже. ИМХО

Согласна. Вообще педиатры, которые рекомендуют начинать прикорм с соков меня мягко говоря настораживают.

Вот в том то и оно...хотя обошла трех педиатров, с форума....одна говорит про соки, остальные-с чего хотите, вы и так мол, проворонили прикорм. Ваш ребенок к 6 мес ДОЛЖЕН есть то то и то то....в общем, в этом роде все. Про педиатров ничего не могу сказать-спецы хорошие, опытные. Но вот с прикормом наши мнения как-то вот совсем не сходятся, настораживают их советы....

 

 

Тут главное не заморачиваться. Схем введения прикорма множество. Только представте: кефир, творог, каши, соки, овощи, фрукты! И внутри каждой категории множество видов. Начать можно с чего угодно и потом в разной последовательности вводить, ошибки не будет. Главное постепенность, последовательность и не раньше 4-6 мес.

Если введете кефир сразу - хорошо, если хотите постепенно, то в порядке повышения кислотности: Нутрилон КМ, НАН КМ, домашний кефир свежий (не долго стоявший), кефир с молочной кухни, Амирановский, домашний постоявший. (это перечислены просто, не надо все это использовать, можно 1-2)

В кефире, помимо его полезных свойств, важная характреристика - кислотность. По этому детям до года важно не делать его основным продуктом рациона из за риска ацидоза (кроме первых двух смесей их можно полным рационом). 

Дальше начинаются детали по белку, витаминам, минералам и пр. В Смесях за это отвечает компания, и добавляет/убирает все что надо. В остальных, все на совести коровы.


Сообщение отредактировал Timsky: 21.08.2013, 10:37:28

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.