Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#221
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Еще очень много разных овощей в хипповских пюрешках.Сейчас вроде бы еще скоро их сайт откроют,можно заказывать будет.А вообще сейчас были в а сторе (адк),там выбор был не плохой пюрех разных овощных.Еще нам нравяться Семплер(Щвеция кажется производит) тоже ребенку нравится
  • 1

#222
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

спасибо, девочки. я тоже прям вся в сомнениях вышла из кабинета. теперь вот сижу и остальные рекомендации врача (про прививки уже) анализирую


Не за что... насчет прививок :) ( я коротко! сорри, что немного не в тему) - я тоже оооочень переживала - (был медотвод от акдс) - в итоге мы начали прививки с полутора лет только - первая кпк, а потом и акдс'ы - уже две сделали - и я малость успокоилась :) - вижу, вроде ничего такого страшного в прививках уже (ттт)...
  • 0

#223
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

http://www.vashaibol...ne-rebenka.html

почитала
там пишут что избыточное количество соли это вредно, а чуть-чуть подсолить мне думается можно, да и на РМС врачи не против подсаливания прикорма детям.
  • 0

#224
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


http://www.vashaibol...ne-rebenka.html

почитала
там пишут что избыточное количество соли это вредно, а чуть-чуть подсолить мне думается можно, да и на РМС врачи не против подсаливания прикорма детям.


На РМС так и пишут - подсаливайте прикорм? :faceoff:
  • 0

#225
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

На РМС так и пишут - подсаливайте прикорм? :faceoff:

они пишут что еду для ребенка можно подсаливать :-/
  • 0

#226
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


На РМС так и пишут - подсаливайте прикорм? :faceoff:

они пишут что еду для ребенка можно подсаливать :-/


Хм... ну - прикорм и еда - по мне, вещи разные - прикорм - это же самое начало (по ложечке, по чуточке), а уж еда - это когда с общего стола и после года :) - я после года стала сыну немножко подсаливать еду (готовила отдельно, теперь уже, конечно, он ест из общего меню, ему год и 8).
  • 0

#227
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Я тоже читала на рмс о прикорме, там говорилось именно о раннем. Также писалось что-то типа при наличии мамы дома и свежих овощей на рынке, покупать банки не комильфо.
Я еще тоже удивилась о совете с подсаливанием. Я думаю пока соль ребенку не нужна. Почему тогда банки не подсаливают?
  • 0

#228
Katty63

Katty63
  • Гость
  • 10 сообщений
Добрый вечер, девочки скажите с какого возраста можно давать ребенку кисель (приготовленный из компота и крахмала в домашних условиях)? Видела у фрутоняни вроде идет кисель с годика. Стоит или нет давать его в таком возрасте?
  • 0

#229
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
Странные врачи бывают, наша педиаторша наоборот мне говорила ничего до 6 мес не давать, только Гв, ну мы и не давали, мы вот только в 7 мес начали прикорм и то мой сын не в восторге:) ну не нравится ему, сьест пару ложек без энтузиазма и все, дальше рот не открывает......
Девочки , а мясо кто со скольки вводил?
  • 0

#230
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Хм... ну - прикорм и еда - по мне, вещи разные - прикорм - это же самое начало (по ложечке, по чуточке), а уж еда - это когда с общего стола и после года

ОМГ :faceoff:
уточняю
когда решке было 7 мес ровно я спросила можно ли подсаливать приготовленные мною пюре, мне ответили можно. Подсаливаю совсем чуть-чуть.

Девочки , а мясо кто со скольки вводил?

с 7,5 мес, со старшей с 8 мес.
  • 0

#231
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Также писалось что-то типа при наличии мамы дома и свежих овощей на рынке, покупать банки не комильфо.

вот с этим соглашусь
тем более сча есть свежие кабачки, тыква, картошка пока не такая нитратосодержащая думаю, брокколи есть, цветная капуста, морковь, зелень. Красота и раздолье. :) Прям я рада что у нас первый прикорм летом начался. Со старшей прикорм начался с октября месяца.
  • 0

#232
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
В общем для взрослых и малых Малышева сказала, что той соли, которая содержится природно в продуктах с головой хватает, чтобы покоыть суточную норму. Но мы же так не можем. Зависимы. Но я так поняла - это дело привычки. Еду к родителям - у них мне все пересол. А папе у нас - недосол с громким возмущением:lol: Так что наверное лучше ре не приучать к сильно соленой еде. Потом везде досаливать будет.
Я тоже после года солить чуток стала.
  • 1

#233
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
На самом деле можно было мне и не подсаливать решке еду, итак ела она, но мне все кажется что ей без соли не так вкусно. Балда я.:) Чисто морковное пюре не подсаливаю, а остальное чуток совсем, но подсаливаю.
  • 0

#234
МарияКос

МарияКос
  • Гость
  • 10 сообщений



На РМС так и пишут - подсаливайте прикорм? :faceoff:

они пишут что еду для ребенка можно подсаливать :-/


Хм... ну - прикорм и еда - по мне, вещи разные - прикорм - это же самое начало (по ложечке, по чуточке), а уж еда - это когда с общего стола и после года :) - я после года стала сыну немножко подсаливать еду (готовила отдельно, теперь уже, конечно, он ест из общего меню, ему год и 8).

А нам педиатр сказала что соль до 2-х лет ребенку не нужна, сама искала информацию, т.к. бабушки так и норовят чем-нибудь солененьким накормить, нашла что до года вообще не нужно ничего подсаливать, а после года потребность ребенка в соли ничтожна, так что думаю разумно слушать педиатра.
Прикорм начали с баночек "Бабушкино лукошко" сынуле нравилось, с месяцев 9 сама начала готовить овощи, мясо, фрукты, пропускаю через блендер.
По началу сын ел все что ему давали, после года появились свои вкусы и пристрастия, едим только сладкое :) из овощей обязательно добавляю тыкву, морковь, кабачок, иначе не ест.
  • 0

#235
mars507@mail.ru

mars507@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Всем привет! Вот и нам исполнилось 6 месяцев!
Начнем сегодня наше знакомство с чем-то кроме маминой тити))
Оказывается надо было с утречка, но чет я упустила этот момент...
Щас доча проснется и будем пробовать кабачок...эээх, волнительный момент, как будто новый этап жизни начинается)))
пока вопросов нет, просто хотела сказать девочкам спасибо за советы...
думаю, будем частыми гостями темки)
  • 0

#236
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Всем привет! Вот и нам исполнилось 6 месяцев!
Начнем сегодня наше знакомство с чем-то кроме маминой тити))
Оказывается надо было с утречка, но чет я упустила этот момент...
Щас доча проснется и будем пробовать кабачок...эээх, волнительный момент, как будто новый этап жизни начинается)))
пока вопросов нет, просто хотела сказать девочкам спасибо за советы...
думаю, будем частыми гостями темки)

поздравления!!! это действительно волнительный момент ))
  • 0

#237
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений


Всем привет! Вот и нам исполнилось 6 месяцев!
Начнем сегодня наше знакомство с чем-то кроме маминой тити))
Оказывается надо было с утречка, но чет я упустила этот момент...
Щас доча проснется и будем пробовать кабачок...эээх, волнительный момент, как будто новый этап жизни начинается)))
пока вопросов нет, просто хотела сказать девочкам спасибо за советы...
думаю, будем частыми гостями темки)

поздравления!!! это действительно волнительный момент ))


+1
Так забавно наблюдать, как они впервые пробуют что-то кроме молочка, и так морщат свои носики ;)
  • 0

#238
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
моя фантазия почти исчерпана, я уже не знаю чего доче давать.(( мы едим:
овощи: кабачок, морковку, картошку, цветную капусту и брокколи, тыкву и сладкий перец.
каши: гречка, рис, пшенка, кукуруза, манка.
фрукты: яблоко, груша, банан, абрикос, персик.
молочка: молоко в кашах, кефир, творог.
+ яйца, крольчатину и говядину.
завтра надо бы доче какой-либо фрукт давать, а я не знаю какой((( думала сливу, но она у меня только недавно поносила... что еще можно? аналогичная ситуация с овощами, в запасе осталась только свёкла, но ее я тоже не хочу пока давать (по тем же причинам).
чем еще можно накормить ребенка 10,5 месяцев?
  • 0

#239
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Всем ДД!
Забегая немного вперед хотела уточнить 2 момента
1. творог нужно давать 2 раза в неделю по 40 гр.
Пасту творожную по 50 гр тоже только 2 раза в неделю или ее можно каждый день давать и если каждый день, то тогда по сколько грамм?

2. Например, хочу ввести гречневую кашку с яблоком. Нужно сначала отдельно чтобы ребенок уже кушал гречку и отдельно яблоко? Или пока подождать с фруктовыми кашами? Вообще отдельно фрукты в чистом виде хочу вводить в последнюю очередь (т.е. после каш, кисломолочки и овощей).
  • 0

#240
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

чем еще можно накормить ребенка 10,5 месяцев?

ребенок отказывается от еды? вопрос звучит как-то странно, ей все это надоело?

По моему вы прекрасно питаетесь, лучше не придумаешь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.