Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#241
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений


чем еще можно накормить ребенка 10,5 месяцев?

ребенок отказывается от еды? вопрос звучит как-то странно, ей все это надоело?

По моему вы прекрасно питаетесь, лучше не придумаешь.

просто я думала, пока сезон ввести ей побольше овощей-фруктов... а еще меня все родственники достали уже разговорами о том, что пора дочу на общий стол переводить, я пока не хочу, новые продукты - это повод и им не поддаваться, и не конфликтовать))
а с аппетитом у нас проблем нет (тьфу 3 раза) доча ест почти все, только иногда капризничает, но это мелочи))
  • 0

#242
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Очень понравилась эта статья, возможно кому-то еще пригодится. Там немного и о подсаливании есть.
http://www.2mm.ru/pitanie/774
  • 0

#243
mars507@mail.ru

mars507@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Вот мы и попрбовали кабачок)) вроде доче понравилось ттт.
Cheza, спасибо за статью, оч полезная. Сразу появились вопросы:
масло добавляете в овощное пюре? если да, то какое?
написано, что нежелательно вводить продукты во время прививок... правда ли это? нам как раз завтра на прививку...
  • 0

#244
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Нет, мы тоже только начали, брокколи не пошло, даю тыкву, довела пока до 40 грамм.
  • 0

#245
iroz

iroz
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Очень понравилась эта статья, возможно кому-то еще пригодится. Там немного и о подсаливании есть.
http://www.2mm.ru/pitanie/774

Спасибо за статью на будущее пригодиться)))))))
  • 1

#246
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Вот мы и попрбовали кабачок)) вроде доче понравилось ттт.
Cheza, спасибо за статью, оч полезная. Сразу появились вопросы:
масло добавляете в овощное пюре? если да, то какое?
написано, что нежелательно вводить продукты во время прививок... правда ли это? нам как раз завтра на прививку...

раз завтра на прививку, то лучше отложите прикорм дня на 2-3 после прививки
то, что сегодня съели - ничего страшного, но со следующим приемом прикорма подождите
  • 0

#247
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Всем ДД!
Забегая немного вперед хотела уточнить 2 момента
1. творог нужно давать 2 раза в неделю по 40 гр.
Пасту творожную по 50 гр тоже только 2 раза в неделю или ее можно каждый день давать и если каждый день, то тогда по сколько грамм?


Нам педиатр прописала творожную пасту по 30-40 г каждый день из-за большого родничка. Но Лиза-Мария говорит, что творог не влияет на закрытие родничка. Думаю, что и вреда наверное не будет от творожка, тем более мы его обожаем ;)
  • 0

#248
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Девочки, я хотела спросить при съедании какого количества овощей можно вводить кашу?? При100-150гр или я ошибаюсь? А то мы едим один овощ и вот уже три дня топчемся на одном и том же объеме, думаю добавлять уже другой овощ... А то мы так и будем одно и то же есть.
И вопрос после прививки возобновлять прикорм с того объема на кот. остановились или начинать заново с одной ложки?
  • 0

#249
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
ДВ.скажите у кого ребенку 1год как вы его кормите?меню его. что то у меня вообще фантазии нет,на завтрак у нас каша(разная),на обед супы разные,на ужин опять каша.ну и фрукты,печеньки.и все.чем можно разнообразить?подскажите.спасибо.
  • 0

#250
mars507@mail.ru

mars507@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

раз завтра на прививку, то лучше отложите прикорм дня на 2-3 после прививки то, что сегодня съели - ничего страшного, но со следующим приемом прикорма подождите

блиииин, что ж поделаешь придется отложить.... а так хочется, чтобы доча кушала как взрослая)))
  • 0

#251
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Девочки, я хотела спросить при съедании какого количества овощей можно вводить кашу?? При100-150гр или я ошибаюсь? А то мы едим один овощ и вот уже три дня топчемся на одном и том же объеме, думаю добавлять уже другой овощ... А то мы так и будем одно и то же есть.
И вопрос после прививки возобновлять прикорм с того объема на кот. остановились или начинать заново с одной ложки?

Кашу можно вводить после того как ваш ребенок съедает максимальную ДЛЯ НЕГО дозу пюре!
Даже если рекомендуемая доза в вашем возрасте 150 грамм, а ваш ребенок согласен съесть только 70 грамм! Значит на данный момент 70 грамм для него максимальное количество пюре. И можете смело вводить и новый овощ или кашку. Ну и соответственно не парьтесь по поводу того, что ре так мало ест. Ест эти 70 грамм и уже хорошо. Просто делайте чуть чуть больше чем он съедает - чтоб бы выли уверены, что он наелся :).
И еще - я про себя скажу - я ввела кабачок до максимальной дозы (у нас это как раз грамм 70), потом туда же я стала понемногу добавлять другой овощ. Вот сейчас добавляйте второй овощ к первому, постепенно можете в ваших 70 граммах увеличивать просто кол-во второго овоща, уменьшая при этом кол-во первого. И все. Потом так же третий и т.д.
Потом скорее всего в вашего ре будет предпочтение к каким-то овощам и вы будете добавлять нелюбимые овощи к любимым.

Перед прививкой 2 дня и после прививки 2 дня не стоит вводить НОВЫХ продуктов. А надо продолжать кушать то, что уже ввели в тех же количествах!
  • 0

#252
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Большое спасибо!!
  • 0

#253
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

ДВ.скажите у кого ребенку 1год как вы его кормите?меню его. что то у меня вообще фантазии нет,на завтрак у нас каша(разная),на обед супы разные,на ужин опять каша.ну и фрукты,печеньки.и все.чем можно разнообразить?подскажите.спасибо.

у вас как с зубами?
ребенок учится жевать или может умеет уже?
вы можете попробовать давать ре котлетки на пару (мясные, куриные, рыбные) с гарниром можно (на ужин например), на гарнир - та же каша, только на воде или пюре овощное густое
фрикадельки
омлет
запеканку творожную, например, или картофельную

вот это в голову пришло...

в нете посмотрите - там много инфы
  • 0

#254
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Всем ДД!
Забегая немного вперед хотела уточнить 2 момента
1. творог нужно давать 2 раза в неделю по 40 гр.
Пасту творожную по 50 гр тоже только 2 раза в неделю или ее можно каждый день давать и если каждый день, то тогда по сколько грамм?


Нам педиатр прописала творожную пасту по 30-40 г каждый день из-за большого родничка. Но Лиза-Мария говорит, что творог не влияет на закрытие родничка. Думаю, что и вреда наверное не будет от творожка, тем более мы его обожаем ;)

А я сначала пасту творожную давала тоже чуть ли не каждый день))) потом что-то меня напугала ее жирность,мой ест ее по банке целой два раза в неделю.ну иногда 3 )))
  • 0

#255
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

раз завтра на прививку, то лучше отложите прикорм дня на 2-3 после прививки то, что сегодня съели - ничего страшного, но со следующим приемом прикорма подождите

блиииин, что ж поделаешь придется отложить.... а так хочется, чтобы доча кушала как взрослая)))

как взрослая она у вас будет кушать когда будет взрослая ;)
а сейчас вы ее только знакомите с новыми вкусами
не торопитесь!
3 дня ваше взросление на долго не отодвинут :dandy:
  • 0

#256
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки, а желток уже можно ввести,нам вот скоро 9 будет?
  • 0

#257
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
а мы вот все никак не можем кефир попробовать
у нас то прививка на носу, то мы ее откладываем из-за соплей
в общем вокруг да около прививки ходим и кефир не пьем
(нам 8 мес)
  • 0

#258
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Мы вот тоже уже думаем кефир пробовать,А вы с какого хотите начинать?
  • 0

#259
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Мы вот тоже уже думаем кефир пробовать,А вы с какого хотите начинать?

я купила себе йогуртницу специально для того, чтобы делать кефир самой
так сказать, чтоб не сильно париться и кефир всегда свежий
можно делать кефир дома и без йогуртниц всяких - но мне лень заморачиваться

а тут все чистенько и красивенько и посуды много не мараешь и сама возле кефира не долго ходишь

просто в тот же Амиран мне ездить совсем не удобно
мы живем за городом
  • 0

#260
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки, а желток уже можно ввести,нам вот скоро 9 будет?


Мы где-то в это время и вводили кажется... Начинали с перепелиных яичек. Правда я грудным молочком разбавляла... либо в супчик добавляли
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.