Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2121
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Не кажется. В теории нужно за неделю полностью заменить одно кормление кашей, так я даже до 30 гр довести не могу.

 

Я думаю, за неделю - это слишком быстро для желудочка такого малыша.  Зачем вам заменять одно кормление?

В принципе, на данном этапе вы можете постепенно, по-недельно, ознакамливать малыша с разными видами каши, потом сами поймете, достаточно ребенку или нет. Дети не едят больше, чем нам бы хотелось  :)

 

Только тогда у вас получится заменить одно кормление полностью кашей, например, утро или вечер


Сообщение отредактировал alex_gale: 12.08.2013, 15:43:35

  • 0

#2122
Saudirus

Saudirus
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 

Расскажите, чем семпер понравился? 

тоже интересно

подруга брала их кашу пачковую, говорит отвратительная, при этом цена на каши этой фирмы выше чем на все остальные. Я своей младшей не стала каши Семпер брать после ее отзыва.

 

Я брала только соки (яблочный/грушевый), а пюрешки овощные и мясные (фрикадельки) хвалила очень подруга, поэтому думала попробовать, а вот на каши их действительно ругалась.


  • 0

#2123
Luda_a

Luda_a
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Ребенок плохо ест супы, хочу добавить немного сметанки, для вкуса, как думаете можно уже? Нам 1 год


  • 0

#2124
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Ребенок плохо ест супы, хочу добавить немного сметанки, для вкуса, как думаете можно уже? Нам 1 год

 

Добавьте  :)


  • 0

#2125
Nina Day

Nina Day
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Ребенок плохо ест супы, хочу добавить немного сметанки, для вкуса, как думаете можно уже? Нам 1 год

Я тоже добавляла сметанку, только магазинную. Домашняя мне показалась очень жирной. Единственное моя дочурка в 1 еще пюрешки ела... Я ей суп блэндерила)


  • 0

#2126
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Девочки, а кто нить замораживал овощи для прикорма деткам на зиму? Как морозили? Я вот думаю, счас есть свои дачные кабачки, цветная капуста, вот и думаю заморозить может... Есть ли смысл или голову не морочит себе, да зимой питаться баночными пюрешками?
  • 0

#2127
Макося88

Макося88
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Будь у меня дачные овощи, я бы заморозила. Пюре всегда можно купить в магазине, а тут свои овощи, натуральные так сказать...
  • 2

#2128
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

С началом прикорма начали замораживать овощи - кабачки, цветную капусту, брокколи, перец. Просто в пакет - и в морозильник.

 

На баночки особо не напасешься  :)


  • 1

#2129
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Девочки, а кто нить замораживал овощи для прикорма деткам на зиму? Как морозили? Я вот думаю, счас есть свои дачные кабачки, цветная капуста, вот и думаю заморозить может... Есть ли смысл или голову не морочит себе, да зимой питаться баночными пюрешками?

конечно стоит морозить

я еще брокколи морозила, правда покупала в магазине или у бабулек, т.к. своей дачи нет. Но пюрешка из брокколи сделанная своими руками однозначно вкуснее того Г что продается в банках))) как вспомню пюре из брокколи на вкус и запах так вздрогну :faceoff:


  • 2

#2130
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Девочки, всем спасибо. Пошла значит я морозить)))
А то нам через 4 дня 6 месяцев исполняется, скоро будем знакомится с овощами, вот и задумалась о зиме...
  • 0

#2131
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Доче 11 мес, начинали прикорм с 6 мес.с кашек, ела с удовольствием, но сисей заедала обязательно..За последний мес.перестала есть каши и пюрешки, основная еда -грудь, стараюсь ей давать ежедневно банан или тертое яблочко, причем раньше могла сама грызть понемногу, сейчас только натертое..
Наш педиатр предполагает, что так на ре действует жара, хотя в Астане не так уж и жарко..Предлагает закончить ГВ в годик, тогда ре и начнет нормально питаться..
Я стала переживать,что доча перестала есть кашки и пюрешки..может у кого -то была похожая ситуация и что-то изменилось потом.. в общем, жду советов..

Сообщение отредактировал Aritmos: 19.08.2013, 13:15:17

  • 0

#2132
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Доче 11 мес, начинали прикорм с 6 мес.с кашек, ела с удовольствием, но сисей заедала обязательно..За последний мес.перестала есть каши и пюрешки, основная еда -грудь, стараюсь ей давать ежедневно банан или тертое яблочко, причем раньше могла сама грызть понемногу, сейчас только натертое..
Наш педиатр предполагает, что так на ре действует жара, хотя в Астане не так уж и жарко..Предлагает закончить ГВ в годик, тогда ре и начнет нормально питаться..
Я стала переживать,что доча перестала есть кашки и пюрешки..может у кого -то была похожая ситуация и что-то изменилось потом.. в общем, жду советов..

 

Может зубки лезут? Бывает, что в эти периоды детки от еды отказываются.

Супчики кушает?


  • 0

#2133
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
поначалу ела и супчики, сейчас -немного фруктов и ГВ..У нас 6 зубов и все вылезли без проблем, не было вообще ничего..Водичку пьет, от соков и компотов отказывается..Может действительно отлучить ее и тогда она начнет нормально кушать?
  • 0

#2134
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

поначалу ела и супчики, сейчас -немного фруктов и ГВ..У нас 6 зубов и все вылезли без проблем, не было вообще ничего..Водичку пьет, от соков и компотов отказывается..Может действительно отлучить ее и тогда она начнет нормально кушать?

Некоторые дети и после отлучения плохо едят. Моя то неплохо ела на ГВ, то совсем мало ела. Периодами.

Я бы не отлучала в год, это слишком рано имхо.


  • 0

#2135
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

поначалу ела и супчики, сейчас -немного фруктов и ГВ..У нас 6 зубов и все вылезли без проблем, не было вообще ничего..Водичку пьет, от соков и компотов отказывается..Может действительно отлучить ее и тогда она начнет нормально кушать?

Некоторые дети и после отлучения плохо едят. Моя то неплохо ела на ГВ, то совсем мало ела. Периодами.
Я бы не отлучала в год, это слишком рано имхо.
не могу дольше кормить, у меня плохое усвоение кальция из-за эндокринных проблем, и боюсь вообще остаться без зубов..поэтому оптимальное для меня -кормить до года..
  • 0

#2136
dare

dare
  • Гость
  • 7 сообщений
Вот тоже начали с 6 месяцев, с пюре :) сын доволен, но грудью заедает обязательно. Когда можно будет вводит настоящие каши, например овсянку??
  • 0

#2137
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Вот тоже начали с 6 месяцев, с пюре :) сын доволен, но грудью заедает обязательно. Когда можно будет вводит настоящие каши, например овсянку??

 

С какого пюре - фруктового или овощного?

На один продукт в среднем уходит неделя.

 

Настоящие кашки обычно позже вводят, начинают с коробочных


  • 0

#2138
Modena

Modena
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Добрый день.

Нам 1 год и 1 мес на ГВ.  Ребенок просит чай( когда едят взрослые), а в нем молоко. Вот теперь и думаю можно ли ему давать чай с молоком (немножко) и вообще в какого возраста можно давать молоко (хотя бы разведенное водой)??

 

И еще посоветуйте какую рыбу давать?  Мы ее пробовали неделю назад немного судака на пару, ребенка не впечатлил, да и мне показался каким-то сухим.

 

И соль. До сих пор едим все без соли. За исключением нескольких ложек взрослой еды ( ну это когда выпросить удается)  Когда стоит начинать солить?


  • 0

#2139
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Добрый день.

Нам 1 год и 1 мес на ГВ.  Ребенок просит чай( когда едят взрослые), а в нем молоко. Вот теперь и думаю можно ли ему давать чай с молоком (немножко) и вообще в какого возраста можно давать молоко (хотя бы разведенное водой)??

 

И еще посоветуйте какую рыбу давать?  Мы ее пробовали неделю назад немного судака на пару, ребенка не впечатлил, да и мне показался каким-то сухим.

 

И соль. До сих пор едим все без соли. За исключением нескольких ложек взрослой еды ( ну это когда выпросить удается)  Когда стоит начинать солить?

 

Вы же не будете его постоянно поить чаем с молоком?

У меня доча больше любит чай с лимоном  :) , хотя чай мы ей стали давать где-то после 2х лет. В основном на завтрак.

И молоко я ей в чистом виде не даю (нам 2,9).

 

Судак сама по себе суховатая рыбка, но полезная. Горбушу попробуйте. Можно немного присаливать  :dandy:


  • 0

#2140
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

И еще посоветуйте какую рыбу давать?  Мы ее пробовали неделю назад немного судака на пару, ребенка не впечатлил, да и мне показался каким-то сухим.

И соль. До сих пор едим все без соли. За исключением нескольких ложек взрослой еды ( ну это когда выпросить удается)  Когда стоит начинать солить?

можно давать красную рыбу например

и я сразу подсаливала прикорм


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.