Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2101
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

 

Девочки, скажите в чем разница между коробочными безмолочными и молочными кашами?
доча не хотела есть безмолочные каши, а на днях купила молочные малютка, так ей понравилось, уплетала аж треск стоял. неужели они такие разные на вкус?

Зест, в молочные каши, кроме молока еще добавляют сахар, поэтому вкуснее )) Мы уже давно кушаем молочные каши, но мой сын признал только каши Нутрилон. Другие ему не понравились.

 

ах вот оно что! )) сахар!

вот хочется ребенка от сахара оградить, а не получается. Кальцекал даю, он тоже сладкий, даже можно сказать приторный. Вот не пойму зачем производители делают лекарства такими сладкими...


  • 0

#2102
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

 

Девочки, скажите в чем разница между коробочными безмолочными и молочными кашами?

доча не хотела есть безмолочные каши, а на днях купила молочные малютка, так ей понравилось, уплетала аж треск стоял. неужели они такие разные на вкус?

У меня тоже доча выросла на Малютке, молочной... Безмолочная ну никак ей не нравилась. 

 

все ясно, придется есть молочную, по крайней мере воевать не приходится за каждую ложку каши...


  • 0

#2103
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

 

 

Девочки, скажите в чем разница между коробочными безмолочными и молочными кашами?
доча не хотела есть безмолочные каши, а на днях купила молочные малютка, так ей понравилось, уплетала аж треск стоял. неужели они такие разные на вкус?

Зест, в молочные каши, кроме молока еще добавляют сахар, поэтому вкуснее )) Мы уже давно кушаем молочные каши, но мой сын признал только каши Нутрилон. Другие ему не понравились.

 

ах вот оно что! )) сахар!

вот хочется ребенка от сахара оградить, а не получается. Кальцекал даю, он тоже сладкий, даже можно сказать приторный. Вот не пойму зачем производители делают лекарства такими сладкими...

 

 

Мхм, только не все пишут в составе - САХАР. Мальдекстрин ии как его там, тоже сахар. А в лекарства, наверное, добавляют, чтобы было легче им давать.


  • 0

#2104
Nina Day

Nina Day
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

 

Девушки, а кому-нибудь именно педиатр советовала начинать прикорм с кефира? Вот я читаю Комаровского-он так убедительно рекомендует начинать с кефира и творога, а потом уже каши и овощи. Наверное на форуме затерзала всех этими вопросами. Но вот интересно мне про кефир. Почему наши врачи не рекомендуют, и немногие с него начинают

Мне гастроэнтролог запретила давать кефир и мясо до года, а в 9 месяцев педиатр ругалась) Говорит надо ребенку давать творог и кефир и мясо... вот пойми их.

А вы сами к гастроэнтерологу ходили, или по показаниям?

 

Сами пошли с первым ребенком, все перестраховывалась...


  • 0

#2105
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

ДД! Кашки до сих пор делаю на амирановском молоке, сейчас нам год и четыре, можно ли уже делать на обычных пакетированных?

с года варила обеим дочкам каши на обычном молоке типа Родина/Зенченко/Деп. Младшая еще и примерно с 1,4 пьет молоко по чуть-чуть. Сама просит. Молоко не кипячу.

Старшая до трех лет молоко не признавала.


  • 0

#2106
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Девочки кто-нибудь видел где такие ложки продают

Прикреплённые изображения:

  • 9MLqEpyYIdQ.jpg

Сообщение отредактировал непонятная такая: 07.08.2013, 21:36:22

  • 0

#2107
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

attachicon.gif9MLqEpyYIdQ.jpg
Девочки кто-нибудь видел где такие ложки продают

она вообще не удобная .луяше не брать
  • 1

#2108
Saudirus

Saudirus
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Всем доброй ночи! Сорри, возможно глупый вопрос), но как грится в первый раз, в первый кл.. Хочу начать давать ре кашу коробочную, безмолочную. На ней написано можно разводить на воде/грудном молоке/смеси. Но написано что воду надо вскипятить и остудить до 40гр, а если на грудном то как?


  • 0

#2109
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Всем доброй ночи! Сорри, возможно глупый вопрос), но как грится в первый раз, в первый кл.. Хочу начать давать ре кашу коробочную, безмолочную. На ней написано можно разводить на воде/грудном молоке/смеси. Но написано что воду надо вскипятить и остудить до 40гр, а если на грудном то как?

Я лично так не делала, но может быть подогреть на водяной бане немного?
  • 0

#2110
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

Не переживайте, мы все тут любим глупые вопросы задавать нет-нет))

 

Подогреть на водяной бане. Пока кормлю тоже чашка с кашей стоит на чашке с горячей водой чтобы не остывало.

 

Девочки какие ягоды можно давать в 8 мес? Пробовала дать по несколько ягодок красной смородины, вчера крыжовник попробовали, очень понравился доче.


  • 0

#2111
Nina Day

Nina Day
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Не переживайте, мы все тут любим глупые вопросы задавать нет-нет))

 

Подогреть на водяной бане. Пока кормлю тоже чашка с кашей стоит на чашке с горячей водой чтобы не остывало.

 

Девочки какие ягоды можно давать в 8 мес? Пробовала дать по несколько ягодок красной смородины, вчера крыжовник попробовали, очень понравился доче.

Мы в 9 месяцев ели малинку и красную смородину) И то только потому что проглядела, а она хвать и в ротик) Вроде реакций никаких не было)


  • 0

#2112
Saudirus

Saudirus
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Не переживайте, мы все тут любим глупые вопросы задавать нет-нет))

 

Подогреть на водяной бане. Пока кормлю тоже чашка с кашей стоит на чашке с горячей водой чтобы не остывало.

 

Девочки какие ягоды можно давать в 8 мес? Пробовала дать по несколько ягодок красной смородины, вчера крыжовник попробовали, очень понравился доче.

Спасибо!

Кто нибудь видел где в Астане продается продукция Semper? В Теремке нет(, подскажите плиз


  • 0

#2113
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Расскажите, чем семпер понравился? Купила один раз пюре, баночку грушевого, баночку яблочного... Оба оказались похожими на очень густой кисель, такое ощущение что голимый крахмал со вкусом фруктов. Больше никогда не брала.

В астане взяла в сети магазинов экомаркет.

Сообщение отредактировал Zest: 11.08.2013, 00:42:57

  • 0

#2114
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Расскажите, чем семпер понравился? 

тоже интересно

подруга брала их кашу пачковую, говорит отвратительная, при этом цена на каши этой фирмы выше чем на все остальные. Я своей младшей не стала каши Семпер брать после ее отзыва.


  • 0

#2115
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

С дочей прикорм начали а яблока свежего... натирала ложкой и в рот... через неделю стул изменился... стала запекать яблоко в микроволновке... каши у нас шли на ура только молочные и только Малютка...пюре только в пачках или баночках... собственного приготовления она не ела... брала я Спеленок и Бабушкино Лукошко... потом блара Семпер... у них хороший выбор мяса и рыбы... кисло-молочную продукцию брали Амиран... так как исчез к тому времени Агуша... печеье доче давала Бегемотик там нарисован был... не помню как называлось точно... сначала вводе растворяла, а потом ближе к 10-11 мес (давала в 8 месяцев) так трескала она его... оно очень хорошо во рту растворяется... и овсяное печенье разведеноне водичкой доча уважала.. да и до сих пор трескает за милую дущу (нам сейчас 2 года и 2 месяца)...

 

сейчас сыну 6 месяцев... неделю как кушаем по 2-3 ч.л. яблоко...

ложки и кружки у всех пытается отбирать... чередую печеное и свежее... яблоко...

потом перейдем на морковь, тыкву, всякие капусты типа брокколи и цветную...

про каши пока не знаю... у нас педиатор в отпуске до сентября... до этого говорили что вес выше нормы (мы полностью на ГВ)...в 4 мес. мы весили 7 кг, рост 58 см (3128 кг и 51 см при рождении)...

с дочкой (также на ГВ полностью были) говорили что если избыток массы тела. то начинают прикорм с овощей и фруктов, а если недостаток, то с каш...

может сейчас что-то изменилось в технике ввода прикорма, не знаю... посмотрим... что скажет  наш врач, когда выйдет из заслуженного отпуска...


Сообщение отредактировал Kitten-Killer: 11.08.2013, 18:50:27

  • 0

#2116
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений
5 с половиной мес, начала вводить кашу, низкоаллергенную хаинц. Что-то не идет( за неделю дальше 5 ложек не ушли. Делаю на гм.
  • 0

#2117
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

5 с половиной мес, начала вводить кашу, низкоаллергенную хаинц. Что-то не идет( за неделю дальше 5 ложек не ушли. Делаю на гм.

 

В каком смысле не идет? Вам кажется, что ребенок мало съедает?


  • 0

#2118
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

5 с половиной мес, начала вводить кашу, низкоаллергенную хаинц. Что-то не идет( за неделю дальше 5 ложек не ушли. Делаю на гм.

 

зачем вам чтобы он много съедал, тем более если он на ГВ? мы с Алекс уже устали говорить что в этом возрасте прикорм вводится для знакомства ребенка с пищей.


  • 1

#2119
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

5 с половиной мес, начала вводить кашу, низкоаллергенную хаинц. Что-то не идет( за неделю дальше 5 ложек не ушли. Делаю на гм.

 
В каком смысле не идет? Вам кажется, что ребенок мало съедает?

Не кажется. В теории нужно за неделю полностью заменить одно кормление кашей, так я даже до 30 гр довести не могу.
  • 0

#2120
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

В теории много чего пишут) значит ваш малыш еще не настолько заинтересован в еде. как говорят, нет пищевого интереса.

 

либо попробуйте другую кашу (гречневую, рисовую, кукурузную).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.