Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2081
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Я бы не советовала с кашек

расскажите, интересно послушать. 


  • 0

#2082
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Ашени, с первыми шажочками, шустряки вы!

 

если моей девушке дать что-то в руки с целью отвлечения, это прямиком без раздумий направляется в рот, к которому я подношу ложку с едой, так что для нас это не вариант) 

 

Спасибо, Зест!

 

Мой тоже все тащит в рот, приходится выкручиваться. 

Я хотела спросить, в каком виде ты даешь доче мясо? Читала, что прокручиваешь мясо, а дальше как? Я кусочками кидаю в воду, отвариваю с овощами, иногда добавляю сочни или лапшу, и все это перемалываю блендером. 


  • 0

#2083
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Девочки, подскажите, с какого возраста вы перестали перемалывать еду до состояния пюре? Нам 10-го будет 9 мес., сверху 4 зуба, снизу 2,5. Пробовала не перемалывать в пюре - давится.


Сообщение отредактировал Asheni: 01.08.2013, 21:47:37

  • 0

#2084
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Девочки, подскажите, с какого возраста вы перестали перемалывать еду до состояния пюре? Нам 10-го будет 9 мес., сверху 4 зуба, снизу 2,5. Пробовала не перемалывать в пюре - давится.

Мы только к году начали более менее жевать. А так все блендером молола. Да и сейчас если мясо кусочками - блендерю, если фарш - сам жует. Но в нашей рационе все равно преобладает еда пожиже.
8 зубов у нас
  • 0

#2085
Nina Day

Nina Day
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Девочки, подскажите, с какого возраста вы перестали перемалывать еду до состояния пюре? Нам 10-го будет 9 мес., сверху 4 зуба, снизу 2,5. Пробовала не перемалывать в пюре - давится.

Младшей 1,5 до сих пор блендерю, правда у нас всего 6 зубиков. Хотя огурчик, яблоки, нектарины, бананы сама ест)


  • 0

#2086
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

 

Ашени, с первыми шажочками, шустряки вы!

 

если моей девушке дать что-то в руки с целью отвлечения, это прямиком без раздумий направляется в рот, к которому я подношу ложку с едой, так что для нас это не вариант) 

 

Спасибо, Зест!

 

Мой тоже все тащит в рот, приходится выкручиваться. 

Я хотела спросить, в каком виде ты даешь доче мясо? Читала, что прокручиваешь мясо, а дальше как? Я кусочками кидаю в воду, отвариваю с овощами, иногда добавляю сочни или лапшу, и все это перемалываю блендером. 

 

Говядина у меня нарезана небольшими тонкими пластинами, курица и индейка в виде фрикаделек. Кладу мясо или фрикадельки в холодную воду, закипает, снимаю пену, варю полчаса, потом добавляю туда порезанные овощи, еще полчаса. Потом как все сварится, блендерю, получается пюрешка. Получается ты так же делаешь? Только я пока мучное не давала еще и не буду торопиться.


  • 0

#2087
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

 

Я бы не советовала с кашек

расскажите, интересно послушать. 

 

С кашек обычно начинают прикорм те детки, у кого недобор веса, насколько я слышала и читала.

Обычно рекомендуют начинать с овощей, затем каши, затем мясо и прочее  :)


  • 0

#2088
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки, подскажите, с какого возраста вы перестали перемалывать еду до состояния пюре? Нам 10-го будет 9 мес., сверху 4 зуба, снизу 2,5. Пробовала не перемалывать в пюре - давится.

В полтора года где-то перестали перемалывать.

У нас как-то постепенно получился переход от пюре к нормальной пище.

Сначала блендером. Затем, например, если мясо варили, то мясо или печень через чеснокодавку давили, а овощи вилочкой, ну а потом уже мясо разбирали на кусочки, овощи целиком. Как-то так было.

Одно время, помню, в начале прикорма, через сито овощи перетирали бывало, тоже пюре хорошо получается.  

 

Через мясорубку никогда не крутили, каждый день свежее варили и разбирали


  • 0

#2089
Siren'ka

Siren'ka
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
ДД! Кашки до сих пор делаю на амирановском молоке, сейчас нам год и четыре, можно ли уже делать на обычных пакетированных?
  • 0

#2090
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

С кашек обычно начинают прикорм те детки, у кого недобор веса, насколько я слышала и читала.
 

вот вобще не обязательно. от ложки каши (от 50 мл каши-для особых едоков) в день дите не разбухнет.

мой выбор для первого прикорма именно каша, потому что от каши не бывает поноса, она полезна. и это не абсолютно новый продукт как кабачок, а можно сказать, родной и знакомый-если готовить на грудном молоке или смеси которую ест ребенок. переход получается плавный.

к тому же в каше (коробочной) все необходимые ре витамины, особенно железо. а в кабачке-особенно баночном-только кабачок)  ;)


  • 0

#2091
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

 

С кашек обычно начинают прикорм те детки, у кого недобор веса, насколько я слышала и читала.
 

вот вобще не обязательно. от ложки каши (от 50 мл каши-для особых едоков) в день дите не разбухнет.

мой выбор для первого прикорма именно каша, потому что от каши не бывает поноса, она полезна. и это не абсолютно новый продукт как кабачок, а можно сказать, родной и знакомый-если готовить на грудном молоке или смеси которую ест ребенок. переход получается плавный.

к тому же в каше (коробочной) все необходимые ре витамины, особенно железо. а в кабачке-особенно баночном-только кабачок)  ;)

 

В принципе согласна с вами. Но мы были на ГВ, поэтому начинали прикорм с овощей.

Может быть если бы мы были на ИВ - начали бы с кашек...

 

Как-то на тот момент я для себя решила, изучив разную информацию о прикорме, что начну именно с овощей - прошло успешно 


  • 0

#2092
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

ДД! Кашки до сих пор делаю на амирановском молоке, сейчас нам год и четыре, можно ли уже делать на обычных пакетированных?

Если у вас нет аллергии на коровий белок, можете попробовать.

 

Когда у меня доча кушала кашу из коробочки, мы молоко в кашу не добавляли.

Когда начали сами варить кашу (после полутора лет), начали использовать АДАЛовское молоко, все прошло нормально.

В чистом виде молоко не пьем


  • 0

#2093
ELa_k

ELa_k
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

А я почему-то все никак не решусь на индейку, сама ни разу не пробовала, все смотрю на нее, смотрю... 

А зря, индейка отличный продукт для детей, она полезнее и усваивается намного лучше. Еще рекомендую кролика и перепелок. Если ребенок не ест в виде супа, можно перетереть с морковью, капустой и другими овощами в пюре. Добавить немного рубленой зелени и ложку сметанки нежирной.


  • 0

#2094
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Девушки, а кому-нибудь именно педиатр советовала начинать прикорм с кефира? Вот я читаю Комаровского-он так убедительно рекомендует начинать с кефира и творога, а потом уже каши и овощи. Наверное на форуме затерзала всех этими вопросами. Но вот интересно мне про кефир. Почему наши врачи не рекомендуют, и немногие с него начинают
  • 0

#2095
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Девочки, подскажите, с какого возраста вы перестали перемалывать еду до состояния пюре? Нам 10-го будет 9 мес., сверху 4 зуба, снизу 2,5. Пробовала не перемалывать в пюре - давится.

Везет Вам,зубастикам))))Нам 7 будет 9 месяцев и всего два зубика,но тем не менее пытается жевать,когда дам кусочек мяска или огурчик)))
  • 0

#2096
Nina Day

Nina Day
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Девушки, а кому-нибудь именно педиатр советовала начинать прикорм с кефира? Вот я читаю Комаровского-он так убедительно рекомендует начинать с кефира и творога, а потом уже каши и овощи. Наверное на форуме затерзала всех этими вопросами. Но вот интересно мне про кефир. Почему наши врачи не рекомендуют, и немногие с него начинают

Мне гастроэнтролог запретила давать кефир и мясо до года, а в 9 месяцев педиатр ругалась) Говорит надо ребенку давать творог и кефир и мясо... вот пойми их.


  • 0

#2097
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Девушки, а кому-нибудь именно педиатр советовала начинать прикорм с кефира? Вот я читаю Комаровского-он так убедительно рекомендует начинать с кефира и творога, а потом уже каши и овощи. Наверное на форуме затерзала всех этими вопросами. Но вот интересно мне про кефир. Почему наши врачи не рекомендуют, и немногие с него начинают

Мне гастроэнтролог запретила давать кефир и мясо до года, а в 9 месяцев педиатр ругалась) Говорит надо ребенку давать творог и кефир и мясо... вот пойми их.

А вы сами к гастроэнтерологу ходили, или по показаниям?
  • 0

#2098
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

Девочки, скажите в чем разница между коробочными безмолочными и молочными кашами?

доча не хотела есть безмолочные каши, а на днях купила молочные малютка, так ей понравилось, уплетала аж треск стоял. неужели они такие разные на вкус?


  • 0

#2099
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Девочки, скажите в чем разница между коробочными безмолочными и молочными кашами?
доча не хотела есть безмолочные каши, а на днях купила молочные малютка, так ей понравилось, уплетала аж треск стоял. неужели они такие разные на вкус?

Зест, в молочные каши, кроме молока еще добавляют сахар, поэтому вкуснее )) Мы уже давно кушаем молочные каши, но мой сын признал только каши Нутрилон. Другие ему не понравились.

Сообщение отредактировал Asheni: 05.08.2013, 13:00:15

  • 0

#2100
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки, скажите в чем разница между коробочными безмолочными и молочными кашами?

доча не хотела есть безмолочные каши, а на днях купила молочные малютка, так ей понравилось, уплетала аж треск стоял. неужели они такие разные на вкус?

У меня тоже доча выросла на Малютке, молочной... Безмолочная ну никак ей не нравилась. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.