Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2061
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

То ли не пишут, то ли я как-то не туда смотрю

на каждом продукте написано, поищите, какой-то можно с года, какой-то с 3. 


  • 0

#2062
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Я бы тоже с рыбой не торопилась, мне тоже она кажется аллергичной, а семга жирновата сама по себе.
 
Девочки, такой вопрос, наверное глупый - курица и индейка по вкусовым ощущениям похожи да? Детеныш не хочет есть ни то ни другое. Только говядину ест с удовольствием, а с птицей ну никак. Но не можем же только говядину есть каждый день. Что еще тогда можно ввести из мясного?

Кролика попробуйте,мы правда Бабушкино лукошко покупаем,там есть кролик.Ре нравится.
  • 0

#2063
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Я бы тоже с рыбой не торопилась, мне тоже она кажется аллергичной, а семга жирновата сама по себе.
 
Девочки, такой вопрос, наверное глупый - курица и индейка по вкусовым ощущениям похожи да? Детеныш не хочет есть ни то ни другое. Только говядину ест с удовольствием, а с птицей ну никак. Но не можем же только говядину есть каждый день. Что еще тогда можно ввести из мясного?

Печень куриную не пробовали? У меня доча с курицы больше любит мясо с голени, с бедрышка, белое мясо жует и обратно выдает.
 
А я почему-то все никак не решусь на индейку, сама ни разу не пробовала, все смотрю на нее, смотрю...
А как Вы печенку готовите?
  • 0

#2064
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

Что касается баночного питания, весной как начали прикорм брала баночные овощи и фрукты, сейчас как-то больше едим натуральное, сезон все-таки. А вот мясо как-то не поворачивается рука взять, почему-то кажется там больше консервантов и т.п. Не знаю почему, это мое ощущение. Я вообще много чего, включая в вопросах кормления, делаю с дитем интуитивно, по наитию. Вот и с баночным мясом то же самое, мой внутренний голос против. Но это сугубо мое имхо, никого конечно не отговариваю.

 

Насчет кролика, мне кажется, ребенку лучше давать ту еду, которую ест его семья, родители. Мы же не едим кролика (я его и не пробовала никогда), так зачем его давать ребенку, если потом его практически не будет в рационе? Из этих соображений больше подумываю о введении конины и баранины. И начала с говядины, потому что в основном она у нас на столе чуть ли не каждый день.


  • 0

#2065
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

 

 

Я бы тоже с рыбой не торопилась, мне тоже она кажется аллергичной, а семга жирновата сама по себе.
 
Девочки, такой вопрос, наверное глупый - курица и индейка по вкусовым ощущениям похожи да? Детеныш не хочет есть ни то ни другое. Только говядину ест с удовольствием, а с птицей ну никак. Но не можем же только говядину есть каждый день. Что еще тогда можно ввести из мясного?

Печень куриную не пробовали? У меня доча с курицы больше любит мясо с голени, с бедрышка, белое мясо жует и обратно выдает.
 
А я почему-то все никак не решусь на индейку, сама ни разу не пробовала, все смотрю на нее, смотрю...
А как Вы печенку готовите?

 

Кусочек куриной печени сначала варю минут 20, воду сливаю, затем по новой варю и добавляю овощи, мне нравится в супчик добавлять сочни, я их ломаю на кусочки, вкусно получается, и доча кушает хорошо


  • 0

#2066
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

Алекс, вам сколько? а когда вы начали в супы добавлять мучное (лапшичку, сочни)?


  • 0

#2067
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Алекс, вам сколько? а когда вы начали в супы добавлять мучное (лапшичку, сочни)?

Нам 2,8 года.

Насколько я помню, лапшичку мы начали добавлять после полутора лет, сочни чуть позже


  • 0

#2068
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Алекс, вам сколько? а когда вы начали в супы добавлять мучное (лапшичку, сочни)?

Нам 2,8 года.
Насколько я помню, лапшичку мы начали добавлять после полутора лет, сочни чуть позже
Ой,а нам только 9 месяцев))))Сочни еще рановато,а печенку завтра же при готовлю)))
  • 0

#2069
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

 

Алекс, вам сколько? а когда вы начали в супы добавлять мучное (лапшичку, сочни)?

Нам 2,8 года.

Насколько я помню, лапшичку мы начали добавлять после полутора лет, сочни чуть позже

 

Спасибо, значит нам рановато...

 

Сегодня в кашу добавили банан, поела с большим удовольствием. Приходится хитрить.


  • 0

#2070
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Зест, а я на завтрак даю смесь. Пробовала кормить кашей - потом "ругались" с сыночком и без настроения целый день ходишь. Это я просто такая чувствительная мамаша )))

 

Последние несколько дней сыночек плохо кушает. Раньше аж причмокивал, а сейчас еле как получается кормить. Может из-за жары?


  • 0

#2071
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

Ашени, так она эту смесь же ест весь день по большому счету. даже после хорошей порции обеденного супа, несмотря на то что там мясо, все равно "догоняется" смесью. Утром в 7 день тоже начинается со смеси, каша уже позже в 9-10. На ночь тоже обязательно смесь. Поэтому я хочу уменьшать количество смеси, вот и приходится сидеть с ней по 40 минут развлекать-отвлекать чтобы поела. А как иначе с ребенком, это же не взрослый который взял ложку и сознательно съел что ему положили. В этом деле много терпения требуется. А так конечно когда она совсем не хочет есть, то она прям кричит и по ложке бьет, тогда уже да, приходится уступать. Но чаще всего мама побеждает))


  • 0

#2072
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Ашени, так она эту смесь же ест весь день по большому счету. даже после хорошей порции обеденного супа, несмотря на то что там мясо, все равно "догоняется" смесью. Утром в 7 день тоже начинается со смеси, каша уже позже в 9-10. На ночь тоже обязательно смесь. Поэтому я хочу уменьшать количество смеси, вот и приходится сидеть с ней по 40 минут развлекать-отвлекать чтобы поела. А как иначе с ребенком, это же не взрослый который взял ложку и сознательно съел что ему положили. В этом деле много терпения требуется. А так конечно когда она совсем не хочет есть, то она прям кричит и по ложке бьет, тогда уже да, приходится уступать. Но чаще всего мама побеждает))

 

Понятно. Смесь мой кушает утром и перед сном. В остальное время даю "взрослую" пищу. Вы же на месяц нас младше )) Вроде месяц назад у нас была такая же картина. 

Моего развлекать наоборот не надо, он и так улыбашка, если улыбнется, то все - вся еда изо рта вываливается. По одной даю ему какую-нибудь вещь - не игрушку, именно вещь - в ход идет даже кухонная утварь  :faceoff:  - и пока он сидит разглядывает это, я быстренько его кормлю. Как надоест, начинает кидаться, даю другую. Так и кушаем.

 

А еще мы вчера сделали свои первые шажочки вдоль холодильника  :)  - сорри за офф.


  • 0

#2073
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

ре 5 мес начала прикармливать начала с овощных пюрешек (брокколи,морковь,кабачок)

у него начался понос,то ли это связано с прорезывание зубов..вот как то можно отличить?


  • 0

#2074
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

ре 5 мес начала прикармливать начала с овощных пюрешек (брокколи,морковь,кабачок)

у него начался понос,то ли это связано с прорезывание зубов..вот как то можно отличить?

Отмените прикорм на время и переждите, пока не закончится понос. Если зубы - вообще не стоит прикорм начинать в такой период.

Вы с какого-то одного продукта начали или все сразу?


  • 0

#2075
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Отмените прикорм на время и переждите, пока не закончится понос. Если зубы - вообще не стоит прикорм начинать в такой период. Вы с какого-то одного продукта начали или все сразу?

у ре недели 2 назад прорезались 2 нижних зубика все было ок

начали прикорм с недельку да начали все сразу

ему смеси мало если не прикармливать он не доедает затем ночью каждые 1,5 ч просит еду

начали с магазинных пюрешек,щас дома делаю даю только картофельное пюре уже не мешаю 


  • 0

#2076
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

А куда вы торопитесь? Вам ребенка не жалко? 

 

Его желудок не справляется с таким количеством новой пищи.

 

Вводите постепенно, начиная с половинки чайной ложечки. Рекомендую начинать с кабачка... Картофельное  пюре лучше вводить после всех овощей, считается, что картошка тяжелая пища.

На один продукт в среднем обычно уходит одна неделя. И записывайте что вы даете и какая реакция у ребенка. Тогда и ребенок будет здоров - и вы будете довольны  :)


  • 2

#2077
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

ре 5 мес начала прикармливать начала с овощных пюрешек (брокколи,морковь,кабачок)

у него начался понос,то ли это связано с прорезывание зубов..вот как то можно отличить?

начните с кашек.


  • 0

#2078
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

 

Отмените прикорм на время и переждите, пока не закончится понос. Если зубы - вообще не стоит прикорм начинать в такой период. Вы с какого-то одного продукта начали или все сразу?

у ре недели 2 назад прорезались 2 нижних зубика все было ок

начали прикорм с недельку да начали все сразу

ему смеси мало если не прикармливать он не доедает затем ночью каждые 1,5 ч просит еду

начали с магазинных пюрешек,щас дома делаю даю только картофельное пюре уже не мешаю 

 

согласна с Алекс, нельзя давать все сразу, это нагрузка на желудок ребенка. первые овощи это лучше всего кабачок, брокколи и цв. капуста, потом уже оранжевые морковь и тыква. только потом картошка, и то лучше в сочетании с чем-то (с морковкой например). Итого на эти 6 овощей у вас должно уйти 6 недель.

 

кроме того, задачей прокорма в таком возрасте не является насыщение (по энергетической ценности пюре едва ли калорийнее чем смесь), а знакомство и привыкание желудка к новой пище.


  • 2

#2079
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

Ашени, с первыми шажочками, шустряки вы!

 

если моей девушке дать что-то в руки с целью отвлечения, это прямиком без раздумий направляется в рот, к которому я подношу ложку с едой, так что для нас это не вариант) 


  • 0

#2080
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

 

ре 5 мес начала прикармливать начала с овощных пюрешек (брокколи,морковь,кабачок)

у него начался понос,то ли это связано с прорезывание зубов..вот как то можно отличить?

начните с кашек.

 

Я бы не советовала с кашек


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.