Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2041
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки у меня детки уже постарше, но я не вводила прикорм до 6 месяцев, вот после 6 уже кашки потихоньку вводила, соки из серии Ням, пюрешки делала. У меня подруга спрашивает можно ли в 4 месяца, ребенку который на ГВ давать бананы и яблоки? Я не давала так рано деткам. Вы когда начинали давать?

 

А зачем ребенку в 4 месяца яблоки, и тем более - бананы? Раз уж малыш на ГВ, спокойно может до 6 месяцев обойтись грудным молоком, в нем гораздо больше полезного

 

Яблоко мы попробовали после 6,5 месяцев, бананы намного позже. ИМХО


  • 0

#2042
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки,а какую Вы рыбку даете ре и в как готовите,в виде супчика или перемалываете с овощами?В 9 месяцев же уже можно вводить?

Рыбку варили на втором бульоне, потом добавляли овощи, все это дело перемалывали в блендере. После года уже в виде супчика.

В 9 месяцев уже можно потихоньку вводить рыбку. У нас получилось так, что мы начинали с морского языка, потом горбуша, судак 


  • 0

#2043
Nina Day

Nina Day
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


А зачем ребенку в 4 месяца яблоки, и тем более - бананы? Раз уж малыш на ГВ, спокойно может до 6 месяцев обойтись грудным молоком, в нем гораздо больше полезного

 

Яблоко мы попробовали после 6,5 месяцев, бананы намного позже. ИМХО

 

Я также ей сказала, спасибо за советы. Просто порой думаю может я поздно стала вводить прикорм.


  • 0

#2044
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Девочки,а какую Вы рыбку даете ре и в как готовите,в виде супчика или перемалываете с овощами?В 9 месяцев же уже можно вводить?

Рыбку варили на втором бульоне, потом добавляли овощи, все это дело перемалывали в блендере. После года уже в виде супчика.
В 9 месяцев уже можно потихоньку вводить рыбку. У нас получилось так, что мы начинали с морского языка, потом горбуша, судак
А если семгу дам ничего?Она не сильно аллиргенна?
  • 0

#2045
Опельсинка

Опельсинка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Скажите, что даете малышу в 8 месяцев, помимо фруктовых, овощных пюре и каш? Мясо уже можно вводить?


  • 0

#2046
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Девочки,а какую Вы рыбку даете ре и в как готовите,в виде супчика или перемалываете с овощами?В 9 месяцев же уже можно вводить?

Рыбку варили на втором бульоне, потом добавляли овощи, все это дело перемалывали в блендере. После года уже в виде супчика.
В 9 месяцев уже можно потихоньку вводить рыбку. У нас получилось так, что мы начинали с морского языка, потом горбуша, судак
А если семгу дам ничего?Она не сильно аллиргенна?
В 9 месяцев рыба рановата, имхо. Хотя если вы уже мясо ввели...
Тем более семга это красная рыба, плюс жирный сорт.
Я с судака видимо начну

Сообщение отредактировал zzayaa: 30.07.2013, 01:20:47

  • 0

#2047
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

 

 

Девочки,а какую Вы рыбку даете ре и в как готовите,в виде супчика или перемалываете с овощами?В 9 месяцев же уже можно вводить?

Рыбку варили на втором бульоне, потом добавляли овощи, все это дело перемалывали в блендере. После года уже в виде супчика.
В 9 месяцев уже можно потихоньку вводить рыбку. У нас получилось так, что мы начинали с морского языка, потом горбуша, судак
А если семгу дам ничего?Она не сильно аллиргенна?

 

Семгу лучше позже вводить, после года, она жирновата для малыша.

 

Согласна с zzayaa, рыбку лучше позже вводить, после мяса


Сообщение отредактировал alex_gale: 30.07.2013, 09:50:36

  • 0

#2048
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

Я бы тоже с рыбой не торопилась, мне тоже она кажется аллергичной, а семга жирновата сама по себе.

 

Девочки, такой вопрос, наверное глупый - курица и индейка по вкусовым ощущениям похожи да? Детеныш не хочет есть ни то ни другое. Только говядину ест с удовольствием, а с птицей ну никак. Но не можем же только говядину есть каждый день. Что еще тогда можно ввести из мясного?


  • 0

#2049
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Я бы тоже с рыбой не торопилась, мне тоже она кажется аллергичной, а семга жирновата сама по себе.

 

Девочки, такой вопрос, наверное глупый - курица и индейка по вкусовым ощущениям похожи да? Детеныш не хочет есть ни то ни другое. Только говядину ест с удовольствием, а с птицей ну никак. Но не можем же только говядину есть каждый день. Что еще тогда можно ввести из мясного?

Печень куриную не пробовали? У меня доча с курицы больше любит мясо с голени, с бедрышка, белое мясо жует и обратно выдает.

 

А я почему-то все никак не решусь на индейку, сама ни разу не пробовала, все смотрю на нее, смотрю... 


  • 0

#2050
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

 

Я бы тоже с рыбой не торопилась, мне тоже она кажется аллергичной, а семга жирновата сама по себе.

 

Девочки, такой вопрос, наверное глупый - курица и индейка по вкусовым ощущениям похожи да? Детеныш не хочет есть ни то ни другое. Только говядину ест с удовольствием, а с птицей ну никак. Но не можем же только говядину есть каждый день. Что еще тогда можно ввести из мясного?

Печень куриную не пробовали? У меня доча с курицы больше любит мясо с голени, с бедрышка, белое мясо жует и обратно выдает.

 

А я почему-то все никак не решусь на индейку, сама ни разу не пробовала, все смотрю на нее, смотрю... 

 

А я так же не могу на печень решиться, вообще почему-то субпродукты у меня недоверие вызывают, хотя говорят что печень полезная.

 

Индейку сами тоже как-то не ели, но в магазине посмотрела на грудинку, на вид понравилась, дома перекрутила дважды, фрикадельки налепила. А может и правда ей белое мясо не нра, надо попробовать другие части. Еще баранину хочу купить нежирную, надо на базар смотаться.


  • 0

#2051
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Скажите, что даете малышу в 8 месяцев, помимо фруктовых, овощных пюре и каш? Мясо уже можно вводить?

 

 

Творожок, желток куриный.. 

Вы давно прикорм начали? 


  • 0

#2052
Опельсинка

Опельсинка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

 

Скажите, что даете малышу в 8 месяцев, помимо фруктовых, овощных пюре и каш? Мясо уже можно вводить?

 

 

Творожок, желток куриный.. 

Вы давно прикорм начали? 

 

Творожок даем амирановский, подмешиваем фрукты, особо не ест. Желток еще не пробовали, решили после 9-10 мес его вводить. Прикорм начали в 5.5 мес.


  • 0

#2053
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Опельсинка, попробуйте сами делать творожок, из кефира. Получается нежный и вкусный.

 

Желток можно перепелиный, но опять же лучше чуть позже.

 

Попробуйте вводить мясо. С чего планируете начать?


  • 0

#2054
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

А я почему-то все никак не решусь на индейку, сама ни разу не пробовала, все смотрю на нее, смотрю...

Вот мне индейка чет вообще не нравится. По вкусовым ощущениям имею в виду. Какая то она сухая все таки. Имхо конечно же

Алекс, вы с какого возраста с общего стола начали кормить?
Мы что то свою еду по возрасту не хотим есть. Сварила сегодня так называемое мясо с овощами, выплюнул все (((
Да и вчера тоже
А нашу еду чуть дала, с удовольствием слопал
Что делать то?
  • 0

#2055
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

to Zzayaa

 

Прикорм мы начали вводить где-то в 6,5 месяцев.. Постепенно..

 

Еду с общего стола доча стала кушать где-то в 2,3 года, до этого отдельно готовили для дочи, отдельно для себя.

А потом как-то плавно получилось, что супчики стали варить для дочи, а кушать и сами, то есть варить чуть бОльшее количество, и соответственно, на ужин также...

Сначала доча кушала в 5 часов вечера, после сна, а потом как-то плавно получилось, что она стала кушать вместе с нами в половине восьмого, когда я прихожу домой. А в 5 часов у нее получился легкий полдник.

 

Но мы в основном сейчас готовим то, что может скушать дочь, то есть стараемся готовить не сильно жареное и не сильно соленое


  • 0

#2056
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

 

А я почему-то все никак не решусь на индейку, сама ни разу не пробовала, все смотрю на нее, смотрю...

Вот мне индейка чет вообще не нравится. По вкусовым ощущениям имею в виду. Какая то она сухая все таки. Имхо конечно же

Алекс, вы с какого возраста с общего стола начали кормить?
Мы что то свою еду по возрасту не хотим есть. Сварила сегодня так называемое мясо с овощами, выплюнул все (((
Да и вчера тоже
А нашу еду чуть дала, с удовольствием слопал
Что делать то?

Нашу еду это что? может дело в том что в ИХ еде соли нет, а в НАШЕЙ есть ) детеныш тоже без восторга ест все СВОЕ. каша по утрам так это вообще каждый раз борьба, мясо с овощами тоже по настроению. с удовольствием поедаются только бананы и печеньки, и то печенье ей интересно способом поедания, что не с ложки, а сама кусает.


  • 0

#2057
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Честно говоря, у нас никогда не было особо разделения на нашу еду и на детскую.

Я вообще не сторонник соли, поэтому стараюсь соли есть мало и дочу не приучаю.

 

Хотя у меня доча безпроблемная (тьфу-тьфу), она ест по времени, кушает практически все, утром каша - обязательно, в обед супчик, вечером каждый день стараемся готовить разное. Перекусы обычно - детское пюре фруктовое, фрукты, печеньки, творожок. У нас нет проблем с выбором блюда, что приготовлено - то и кушает, без капризов и с апппетитом


  • 0

#2058
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Я своей даю индейку с 8-ми месяцев. Хорошо идет филе грудки, да, оно сухое, но с овощами это не играет роли.
  • 0

#2059
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Я бы тоже с рыбой не торопилась, мне тоже она кажется аллергичной, а семга жирновата сама по себе.
 
Девочки, такой вопрос, наверное глупый - курица и индейка по вкусовым ощущениям похожи да? Детеныш не хочет есть ни то ни другое. Только говядину ест с удовольствием, а с птицей ну никак. Но не можем же только говядину есть каждый день. Что еще тогда можно ввести из мясного?


Попробуйте кролика, он тоже считается низкоаллергенным
  • 0

#2060
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Девочки, а с какого возраста амирановский детский кисломолочный продукт? То ли не пишут, то ли я как-то не туда смотрю....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.