Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2021
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

 

Недавно разговаривала с одной мамочкой, она уже в 4 месяца прикармливает практически всем и даже дает мороженное, чтоб горлышко у ребенка привыкало....офигеть просто....

У меня подруга тоже кормит своего 7 месячного ре мороженым,говорит очень любит,аж пищит(((((Ну конечно,кто же не любит сладенькое((((

 

Это все конечно хорошо, но для более взрослых детишек.

Никогда не замечали какое бывает расстройство желудка от мороженого? Я бы не рискнула в таком возрасте кормить ребенка мороженым.


  • 0

#2022
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

А меня сумасшедшую мамашку заклинило в голове что первый бульон надо обязон сливать. Ну все теперь, буду пену просто снимать)))

 

Ну верно, сначала пену снимаешь, с первого бульона, потом  выливаешь и по новой воду наливаешь - и варишь мясо снова, уже во второй бульон добавляя овощи и крупы, либо лапшичку... Советуют именно так вводить мясо, мы так делали... Так спокойнее как-то


  • 0

#2023
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений
мамочки, подскажите, кто видел может быть большие банки НАН 3-ку в продаже (400гр это маленькая)

час назад видела 800-ку в супермаркете S'mall. и постоянно там вижу. не думала, что может быть проблемой.

хаинц каши там же, но мало. самый большой выбор всего-всего в любой из двух центральных аптек.


Сообщение отредактировал Visorium Creperi: 25.07.2013, 18:36:07

  • 1

#2024
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

начала давать по 2-3 ложки овощного пюре ,ре 5 мес 

скажите бывалые как быть с количеством смеси,сокращать?

Когда начинать фруктовые пюрешки?Чем еще можно прикармливать?

Появились 2 нижних зубика


  • 0

#2025
leika88

leika88
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

А где берете индейку?

Мы берем в магазине на акжайыке. Там спец магазин
  • 0

#2026
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

начала давать по 2-3 ложки овощного пюре ,ре 5 мес 

скажите бывалые как быть с количеством смеси,сокращать?

Когда начинать фруктовые пюрешки?Чем еще можно прикармливать?

Появились 2 нижних зубика

Вы на ИВ? Про смесь ничего не скажу, так как мы были на ГВ

 

Обычно начинают с половины чайной ложечки, затем 1 ч.л., и так далее... доводя до нормы... Один вид пюре, в среднем уходит неделя на ознакомление с одним продуктом. Затем другой продукт по той же схеме.

 

Сначала обычно овощи вводятся, затем каши, затем мясо и попутно можно вводить фруктовые пюре, либо яблочко с ложечки.

 

Главное в этом деле - не торопиться, чтобы желудок у ребенка постепенно адаптировался к новым продуктам


Сообщение отредактировал alex_gale: 26.07.2013, 10:25:22

  • 0

#2027
Sergey Serov

Sergey Serov
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

начала давать по 2-3 ложки овощного пюре ,ре 5 мес 

скажите бывалые как быть с количеством смеси,сокращать?

Когда начинать фруктовые пюрешки?Чем еще можно прикармливать?

Появились 2 нижних зубика

Вы на ИВ? Про смесь ничего не скажу, так как мы были на ГВ

 

Мы вводили сначала каши из гречки, жена варила гречку, а потом уже готовую размалывала блендером. Давали сначала  1 ч. ложку, потом 2 и довели потихоньку до нормы 80 гр. Проблему с фруктовыми мы решили так, так как он любит пить ням яблочно-морковный и яблочно-тыквенный, мы начали потихоньку вводить в кашу яблоко+морковь, яблоко+тыква, иногда просто яблочное пюре. Ела с удовольствием.


Сообщение отредактировал Sergey Serov: 26.07.2013, 11:01:57

  • 0

#2028
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Это все конечно хорошо, но для более взрослых детишек.
Никогда не замечали какое бывает расстройство желудка от мороженого? Я бы не рискнула в таком возрасте кормить ребенка мороженым.

Я тоже с вами согласна, уж если и приучать детей к мороженому, чтоб горло не болело, ну хоть как-то после года
  • 0

#2029
Nurgul-S

Nurgul-S
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


Дд не подскажите как можно приучить малыша к кашке? Сыну 11 мес на отрез отказывается есть каши любые! И сама готовила и покупала всякие разные, невкакую... Он ел с 6 до 9 мес и как начала на мясное налегать так перестал так еще резко, незнаю как теперь заставить ?

Я дочурку в годик так кормила: В блендере взбивала банан с яблоком (можно брать любые фрукты, можно брать пюре из баночки), потом разводила безмолочную кашку в молоке домашнем, смешивала пюре и кашу в пропорции 1:1,на вкус это было пюре, а не каша))) кормила утром и вечером, а в обед мясной суп, на полдник кефир домашний.
тоже попробуем завтра ))) спасибо за дельный совет! А не подскажите как вы кефир домашний готовите. Я вот здесь видела рецепт йогурта- в кепяченное теплое молоко добавляют биос и оставляют на 2 часа. А кефир так же? И пож напишите пропорции я все хочу попробовать все никак не решусь, из за незнание пропорции)
  • 0

#2030
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

А где берете индейку?

Мы берем в магазине на акжайыке. Там спец магазин
Это в Астане?
  • 0

#2031
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Ну верно, сначала пену снимаешь, с первого бульона, потом выливаешь и по новой воду наливаешь - и варишь мясо снова, уже во второй бульон добавляя овощи и крупы, либо лапшичку... Советуют именно так вводить мясо, мы так делали... Так спокойнее как-то

Да, я так и делала до сих пор
На что свекровь удивленно возмущалась, что все витамины "сливаю" и кормлю одной водой)))
Теперь уже просто хорошенько пену буду убирать. Нам 1, 1. Думаю можно :)

Сообщение отредактировал zzayaa: 27.07.2013, 02:45:51

  • 0

#2032
leika88

leika88
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

А где берете индейку?

Мы берем в магазине на акжайыке. Там спец магазин
Это в Астане?
Да
  • 0

#2033
ELa_k

ELa_k
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Я вот здесь видела рецепт йогурта- в кепяченное теплое молоко добавляют биос и оставляют на 2 часа. А кефир так же? И пож напишите пропорции я все хочу попробовать все никак не решусь, из за незнание пропорции)

Да именно в кипяченое коровье молоко  нужно добавить закваску и немного сахара, для роста бактерий, в среднем на литр нужно 2-3 ст. ложки закваски, это если готовую кисломолочку брать, а  можно купить в аптеке специальную закваску в пакетиках, некоторые даже линексом заквашивают. Лично я для закваски беру амирановскую продукцию(она с небольшим сроком годности и разработана специально для маленьких детей) или домашний турецкий йогурт без добавок здесь.  Я пробовала биос, активию, кефир простоквашино, амирановский кефир, турецкий йогурт, биос - все без добавок. В принципе вся эта закваска меня устраивала, получался вкусный кисломолочный продукт для кормления ребенка. Держать нужно не 2 часа, а до полного созревания продукта, т.е вы должны открыть через 2 часа попробовать, если на кефир или йогурт не похоже, оставить еще на час, потом снова проверить, смотрите не передержите и не ставьте на солнце, а лучше в темное и теплое место.


  • 0

#2034
r.nastia2012

r.nastia2012
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

через 2-3 часа свежий йогурт готов, в


а в чем или как вы его готовите??? то что нужно смешать ингредиенты это я поняла, а что дальше с ними делать???

 

Готовить в банке стеклянной литровой, накрыть крышкой полиэтиленовой или марлей. Поставить в теплое место, можно рядом с батареей не близко только, сейчас летом просто оставьте на столе, как только йогурт загустеет - он готов, можно убрать в холодильник.


  • 0

#2035
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Да

Акжайык вы имеете в виду улица в районе вокзала?
А есть название магазина, ну или более точный ориентир?
Спс
  • 0

#2036
leika88

leika88
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Да

Акжайык вы имеете в виду улица в районе вокзала?
А есть название магазина, ну или более точный ориентир?
Спс
Да эта улица. Название точно не помню. Адрес точный -есенберлина 8. В доме где магазин рахат
  • 0

#2037
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Да эта улица. Название точно не помню. Адрес точный -есенберлина 8. В доме где магазин рахат

Все, знаю этот дом. Спасибо!

И еще, астанинские мамочки, свежую рыбу где берете? Мне тут подсказали один сайт sfo.kz, не заказывали оттуда?
Правда вижу только судака из не жирной рыбы
  • 0

#2038
Nina Day

Nina Day
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Девочки у меня детки уже постарше, но я не вводила прикорм до 6 месяцев, вот после 6 уже кашки потихоньку вводила, соки из серии Ням, пюрешки делала. У меня подруга спрашивает можно ли в 4 месяца, ребенку который на ГВ давать бананы и яблоки? Я не давала так рано деткам. Вы когда начинали давать?


  • 0

#2039
Nurgul-S

Nurgul-S
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Я вот здесь видела рецепт йогурта- в кепяченное теплое молоко добавляют биос и оставляют на 2 часа. А кефир так же? И пож напишите пропорции я все хочу попробовать все никак не решусь, из за незнание пропорции)

Да именно в кипяченое коровье молоко нужно добавить закваску и немного сахара, для роста бактерий, в среднем на литр нужно 2-3 ст. ложки закваски, это если готовую кисломолочку брать, а можно купить в аптеке специальную закваску в пакетиках, некоторые даже линексом заквашивают. Лично я для закваски беру амирановскую продукцию(она с небольшим сроком годности и разработана специально для маленьких детей) или домашний турецкий йогурт без добавок здесь. Я пробовала биос, активию, кефир простоквашино, амирановский кефир, турецкий йогурт, биос - все без добавок. В принципе вся эта закваска меня устраивала, получался вкусный кисломолочный продукт для кормления ребенка. Держать нужно не 2 часа, а до полного созревания продукта, т.е вы должны открыть через 2 часа попробовать, если на кефир или йогурт не похоже, оставить еще на час, потом снова проверить, смотрите не передержите и не ставьте на солнце, а лучше в темное и теплое место.
огромнейшее спасибо Вам за ответы! Очень выручили!)
  • 0

#2040
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Девочки,а какую Вы рыбку даете ре и в как готовите,в виде супчика или перемалываете с овощами?В 9 месяцев же уже можно вводить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.