Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 6

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3749

#661
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
10 фраз, которые нельзя говорить ребенку!

Детские психологи советуют не произносить некоторые фразы, чтобы не травмировать малыша, неважно сколько ему от роду — он всё уже понимает, даже по интонации.

1. У тебя ничего не получается — дай сделаю я!
Психологи утверждают, что эта фраза травмирует малыша и заранее программирует на неудачу. Он чувствует себя глупым и неловким и в будущем боится уже проявить инициативу, думая, что мама снова будет кричать.

2. Возьми, только успокойся!
Тяжело некоторым родителям выдержать многочасовое заунывное «ну пожалуйста, ну дай». Но, согласившись дать малышу то, что он просит, родители, сами того не желая, дают понять: нытьем и уговорами можно добиться всего, и мамино «нет» не стоит воспринимать всерьез.

3. Еще раз такое увижу — ты у меня получишь!
Как показала практика, дальше угроз дело не доходит. Ни мама, ни папа не осуществят наказание, а ребенок будет только напуган. Подобная фраза у детей вызывает лишь обиду и недоумение. Не пугайте своего кроху. Ребенок должен точно знать, чего стоит ожидать в том или ином случае. А внезапные срывы родителей ни к чему хорошему не приведут.

4. Я сказал(а) немедленно перестань!
Не стоит так резко говорить с малышом! Это же ваш ребенок! Если вы сорвались, лучше извиниться. Ребенок ведь обижается, чувствуя себя абсолютно бесправным. И вместо того, чтобы «перестать» начинает протестовать — малыши плачут и капризничают, подростки молча уходят и замыкаются в себе. В общем, как ни крути, это фраза никак не поможет добиться желаемого.

5. Ты должен понимать, что …
У многих детей возникает защитная реакция на эту фразу и ее занудное продолжение. Малыш не понимает нравоучений и, не слушая вас, переключается на что-то другое. Хуже всего поучения воспринимаются ребенком, когда он взбудоражен, расстроен или разозлен. Помните, он тоже человек, у которого возникла какая-то «проблема», и в данный момент он озабочен ею, и никак не принимает ваши даже самые здравые и правильные рассуждения.

6. Мальчики (девочки) так себя не ведут!
Постоянно повторяя это, родители прививают ребенку определенные стереотипы. И во взрослой жизни, выросший уже мальчик будет воспринимать собственную эмоциональность как что-то недостойное, а девочка — испытывать комплексы по поводу «неженской» профессии или недостаточно убранной квартиры.

7. Не расстраивайся из-за ерунды!
Возможно, для малыша это не ерунда! Вспомните себя в детстве! Да, ребенка может расстроиться, что ему машинку не дали или дом из кубиков рассыпался. Ведь в его маленьком мире именно машинка и домик — самое важное! Демонстрируя пренебрежение к проблемам ребенка, вы рискуете потерять его доверие и в дальнейшем не узнать о других, совсем не ерундовых проблемах своего малыша.

8. Побереги мое здоровье!
Нередко некоторые мамы говорят это малышам. Но поймите, рано или поздно все это перестает восприниматься всерьез, как в сказке про пастуха и волков. И на действительно плохое самочувствие мамы ребенок по привычке может не обратить внимания. Он подумает, что мама жалуется лишь бы он перестал шуметь, прыгать, играть и т.д.

9. Нет, это мы не купим — денег нет (дорого)!
Тяжело объяснить малышу, почему не стоит покупать всё подряд. Но получается, если у мамы или папы будут деньги — можно купить в магазине всё! Малыш именно так понимает эту фразу. Не лучше ли сказать, мамы и папы: «такая игрушка у тебя уже есть», «шоколада много вредно». Да, объяснять всегда трудно! Но ребенок должен понимать, почему родители ему это не покупают.

10. У всех дети как дети, а ты…
…господнее наказание, неряха, растяпа и т.п. Не надо подобные ярлыки «вешать» на детей! Это понижают самооценку, и ребенок действительно начинает им соответствовать.
  • 2

#662
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
омг,Алия.. где ты меня почитала и что я про пляж сказала? :faceoff:
про твое - пора в бой - подумала ,что ты о третьем ре говоришь :D
  • 0

#663
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Айнурчик, а что, собственно, тебя останавливает? :) я про третьего...тем более, вы так хотите, это ж классно
  • 0

#664
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
есть некоторые моменты,Лера :) как все устаканится и будет более-менее стабильно, можно приступать :)
  • 0

#665
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
сестренка заразила хомяком. Взяли помидоры по 20тг, перец по 50, сливу по 150.
  • 0

#666
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Это совершенно гениальная переписка двух менеджеров, которым не выплатили годовой бонус:

Собеседник 1
может, групповое письмо боссу напишем?

Собеседник 2
на тему “где наш бонус”?

Собеседник 1
да точнее, на тему: “где наш бонус, бл.?”
Вежливый вопрос — обещали бонус, а не слуху, ни духу
как трактовать? ждать — не ждать? работать — не работать? зарплата будет ли задерживаться, и будет ли вообще? вы что там, совсем о.уели?
в таком вот стиле

Собеседник 2
можно написать в стиле Шекспира:
аванс уж близится, а бонуса все нет

Собеседник 1
безусловно, только это получится всё-таки в стиле произведения пера Пушкина А.С. “Пиковая Дама”,
но сказано сильно.
В стиле Вильяма нашего Шекспира будет:
клянусь луной, посеребрившей кончики деревьев, что бонус жду я

Собеседник 2
аванс уж близок, дни идут,
Кажись, нам бонус не дадут

Собеседник 1
это Некрасов
или Лермонтов эпохи “Бородина”

Собеседник 2
Надо что-нибудь в стиле Маяковского накреативить, вот силища будет

Собеседник 1
Волю железную к небу гневля
без денег горю, словно “Челеннджер”
Не вижу я бонуса — что за фигня,
товарищ
топ-менеджер?

Собеседник 2
еще хайку надо написать
Плачет девственница чистой слезою
Ей платье невесты не сшить
Накрылся бонус, словно сад первым снегом

Собеседник 1
Я прозу напишу. По Кингу

Собеседник 2
чу! мелькнула тень…
и призраки Бенджамина Франклина покинули замок

Собеседник 1
Это не Кинг. это у тебя готическая проза какая-то. Шелли или Уальд

Собеседник 2
У Кинга было бы так… капельки пота стекали по лбу и заполняли глаза…
Джек судорожно кликал по страницам интернет-банка… Бонуса не было…

Собеседник 1
я фабулу написал
про менеджера, отгрызшего себе ногу

Собеседник 2
Можно с Артура Конан Дойла начать:
- Холмс, почему я не могу оплатить мобильник с пластиковой карты?
- Ватсон, это же элементарно! Вас кинули на бонус!

Собеседник 2
Бл., стесняюсь подумать, как это было бы у Достоевского
Хотя у него это Действительно БЫЛО

Собеседник 1
у Достоевского всё просто
менеджер, оставшись без бонуса, в начале книги пилит откат
…и крысит бюджет
а потом остаток толстой книги боится СБ

Собеседник 2
Кто я, манагер-окладник? или подающий надежды профессионал-яппи — думал Родион

Собеседник 2
Возвращаясь к поэтам… А вот если бы допустим Есенин…

Собеседник 1
Есенин, “письмо управляющему”
Выхожу один я к банкомату?

Собеседник 2
Или представь как у Блока
Я. Банкомат. И ипотека.
Без бонуса такой кредит
Платить ещё мне четверть века…

Собеседник 1
четвёртой строчки пока нет

Собеседник 2
И жопа от труда болит
(с таким декадантским намеком)

Собеседник 2
самое сложное знаешь что?

Собеседник 1
?

Собеседник 2
в прозаическом Бианки-стайле написать
или в стиле Бунина (высокий эротизм ***ы, оголенной невыплатой бонуса)

Собеседник 1
Бианки просто: зайчики-опушки, прекрасен крик дятла поздней осенью, после выплаты бонуса

Собеседник 2
Не. не так

Собеседник 2
он шел и радовался: стрекотали сойки, трещал дятел, где-то вдалеке токовал глухарь…
как приятно снова слиться с природой, как приятно понимать, что твой истинный дом — это лес…
и незачем расстраиваться об ипотечной квартире, которую забрали эти милые молодые люди из банка…
да и зачем мне бонус…
и он весело зашагал в стороны большой солнечной поляны

Собеседник 1
хорошо
а вот бунина действительно сложно

Собеседник 1
)))))))))))))))))))))
пподолжим прозу?
детских афторов?
носова, барто

Собеседник 2
гыыы
так прозу или поэзию?

Собеседник 2
может быть драгунского?

Собеседник 1
можно и драгунсккого
“- Я всего лишь хотееел закрысить бонус — расплакался генеральный….”

Собеседник 2
Вот так, Мишка, — сказал серьезным тоном начальник УСБ, — с друзьями надо делиться

Собеседник 1
Дядечка Петя, тетечка Люда, — закричала девочка из бухгалтерии, — а у топов-то в чемоданах бонус!

Собеседник 2
Ай-ай-ай — сказал дядя Сережа из прокуратуры — как нехорошо маленьких обманывать!
Придется задержать вас!

Собеседник 1
бл., у меня истерика ))

Собеседник 2
Давай теперь стихи

Собеседник 1
барто?
наш отдел всё громче плачет

Собеседник 2
Ага
год без бонусов .уячит

Сообщение отредактировал Lidumm: 06.09.2012, 13:36:08

  • 3

#667
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
хотела поделиться.. у Котя в понедельник ДР в саду отметили, аниматоры ушли, деток повели в тсоловую кушать пироги.. часть руки помыла, сидят ждут за столиками ,когда вторая половина вернется.. пироги разрезаны, стоят, но второй воспитатель пока не раздает.. я стою за дверью, меня не видно ,но все слышно.. тут какая-то девочка начинает громко требовать свой кусок пирога.. воспитатель об"ясняет, мол, сейчас другие ребята придут, сядут за стол и всем раздадим.. в ответ: я сказала тебе дай!!! Я маме расскажу про тебя! Она тебе покажет!!
и таким тоном наглым, как будто это какая-то наглая торговка с базара говорит, а не 4х летний ребенок..
воспитатель,молодец, спокойно отреагировала,мол, ну расскажи, хорошо..
теперь я не удивляюсь почему Камиля стала дома кричать, требовать всего криком, обижаться по пустякам, обидные слова говорить.. мы теперь не просто общаемся, а буквально чуть ли не каждые 10 минут обсуждаем - почему нельзя так говорить, что плохо, что хорошо.. вчера конфетку у другой девочки УКРАЛА!! и в свой шкафчик спрятала.. весь вечер говорили о жулике из мультика про Дашу - как он ворует, его не любят ,как ему кричат: Жулик не воруй!.. но поняла вроде, даже расплакалась, лицо спрятала, стыдно стало.. еще доча понимает, когда я говорю: Мне за тебя очень стыдно. плакать начинает

зы. блин, вот о чем думают родители? неужели им все равно кто вырастет из их детей, какими они станут? мальчик во вдоре - младше моей дочери - матерится.. :faceoff: при чем многие слова даже не выговаривает толком.. сейчас мне приходится следить - кто рядом с ребенком во дворе играет.. а в садике?

Сообщение отредактировал Uspa: 06.09.2012, 13:47:12

  • 0

#668
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Тема получилась для профи в этой сфере, по сути ей уже место в услугах. Или в общем.

эээ, ну если это профи )))
обычных мам, без профи, читать было куда интереснее, это хоть реальность, а не чьи-то мифы

Ну всем привет) замоталась я сегодня немного, зато Анжи видела)) и Юлю Юляку!

надо же, и я тебя видела )))

Меня бы раздражало, что способный ребенок должен с 1го класса заниматься с репетитором. Сама-то понятно, это наша мамская работа, но если и этого мало.. Сорри, может я зря тут тебя баламучу, просто хотела сказать, что как бы ни было страшновато менять школу, люди это делают, и чаще с пользой. У нас во 2м классае двое пришли, в 4-м классе трое, в этом году двое новеньких.

Асель, в этом году не поднимали оплату вам?
а за второго скидок нет?


эээ, а если оба на горшок захотят? у нас 4 горшка. по два на каждом этаже :faceoff: плюс лесенка на унитаз в нижнем санузле.. у нас так частенько - один сел на горшок, и второй именно в это же время надо

Пока не было совпадений :lol: В квартире горшок был его, а она на детский унитаз садилась.

а у нас это как зевать, один пошел в туалет и вся толпа за ним, всем срочно тоже надо
у меня один горшок стоит, кому надо тот и пользуется, два горшака не завожу, просто меняю раз в год-два

если честно носимся с мужем и даже поговорить нет времени вечером

вот у нас такая же ерунда всю неделю, сегодня поймала себя на мысли что мужа не видела двое суток вообще
утром уезжаю он еще не встал, вечером он приезжает я уже сплю, немычачая совершенно

а у меня опять завтра гости....когда эта пора свадеб кончится???)))))) кудалар с астаны приехали, я на свадьбу очередную не иду, но ко мне в гости идут)))

Алия, ну мы же уже вычислили - дешевое тебе самой сходить на свадьбу, чтоб потом всю толпу у себя не принимать за то что не пришла )))

Нам вчера в саду квитанцию на оплату дали. 21600, но это наверное с учетом того, что мы с 5го пошли.

значит за октябрь дадут все 26....
благо после НГ второму 5 лет уже будет, наверно меньше будем платить
  • 0

#669
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

омг,Алия.. где ты меня почитала и что я про пляж сказала? :faceoff:
про твое - пора в бой - подумала ,что ты о третьем ре говоришь :D

Я про 3 ре и говорила в бой.
На счет пляжа, ты по телефону мне рассказала и я соово в слово пересказала мужу, чтобы поехать.
  • 0

#670
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

а вы со скольки лет хлеб с маслом даете? мои слив. масло только в каше потребляют.. сама не любитель, и детям не даю.. неправильно, надо давать?

точно возраст не скажу, но после двух едят
просто до двух они в принципе бутеры есть не умеют еще
но без фанатизма, иногда в охотку сами просят хлеб с маслом и сыром
а сама я без сливочного масла не могу, когда токса нет
на завтрак люблю

Бинокля! вот моя хомячья радость :D

идеальный пакетик - размером с ладонь

это просто обалдеть, Лариса!

интерессно, как карточка из-за сотки размагничивается?
у нас в Турции одна гнать начала...

магнитный поля и прочие излучения пересеаются и происходит сбой
карточка может размагнититься даже если рядом еще одна лежит
поэтому те, которые с магнитными лентами, я рядом друг с другом не храню
перечитала вас, всем привет
я за завтраки теперь )))
пон-среда-пятница с 9-ти до 12-ти свободна и в городе )))
  • 0

#671
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

сестренка заразила хомяком. Взяли помидоры по 20тг, перец по 50, сливу по 150.

где?
я же тоже жду помидоры по 20 тг. ))))
  • 0

#672
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
короче, лентяйка я ленивица :D пошла вещи осенние разбирать. потом за дочей в сад.
если завтра кто на зактрак решит поехать .кофе попить - киньте мне сигнал в лс, пжлста, куда и во соклько

Сообщение отредактировал Uspa: 06.09.2012, 13:51:39

  • 0

#673
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Мы тоже любим хлеб с маслом, я еще мед или варенье сверху мажу, вот, с сыром нарезным Эдам от Сваля очень вкусно было. Но мы не каждый день едим. Детям 1 раз, может 2 в неделю, им я ограничиваю, а то готовы ток этим питаться. А себе - нет. Как уложу, так всякие вкусности вытаскиваю:)
А вообще я в детств так и питалась: нан-май-сахар. И ниче, печень жива.
  • 0

#674
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
а я питалась хлеб-масло-соль
хлеб-масло-плавленый сыр

и моя печень тоже при мне ))

ааа, а помните псоле перестройки так вообще хлеб с майонезом как вкусно было
но и майонез в стеклянных баночках тоже вкусный был, сейчас не такой
  • 1

#675
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
хотела ж поспать, а села вас читать
теперь уже поздно ложиться, на тренировку ехать надо...потом в сад, и домой и опять вечерняя свистопляска
  • 0

#676
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
Всем привет, я масло и сало никак и нигде не ем, только если в еде где-то запрятано)) у меня до сих пор шок с детства когда брат его ложками ел.
Дашка тоже бутеры любит, вся в папу и ромка туда же масло слижет и еще просит. Сходила с ромкой в шрр, так что я теперь по вт и чт, могу на обед в чао наведаться :D
  • 0

#677
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
а ты его в филиппок тоже?
  • 0

#678
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Анжи, в лс напишу, а то гугл и фэйсбук скупят, пока доберешься .)))
  • 0

#679
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Анжи, в лс напишу, а то гугл и фэйсбук скупят, пока доберешься .)))

это точно )))))
они все подглядывают и подчитывают за нами ))))
  • 0

#680
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений

а ты его в филиппок тоже?

Ага, а то диким ребенком растет, детей пугается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.