Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникичасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22297641
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...io-sibi-shniki/


Часто задаваемые вопросы если что-то неправильно пишите :weep:)

 

Скрытый текст


Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!


Сообщение отредактировал asr: 14.05.2014, 12:46:05

  • 0

#3921
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Кстати как то была эпопея переделок модуляций на радиостанциях, эти новые станции так же требуют вмешательств? Или уже производители научились понимать нас казахов что нам надо? :)

Китайцы, Корейцы, Японци поняли, что для нашего рынка требуется другая модуляция )

Вот теперь и выпускают все модели с доработанной модуляцией, такие как cb50, 5289 и также в новой версии 5555...

Вмешательства постороннего теперь не требуется.


  • 0

#3922
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Вот эта самая антенна:

 

DSC02175.JPG

 

 

Сам багажник работал как противовес, не заземленный к кузову.

Согласовывалось тюнером icom, насколько я знаю.


Сообщение отредактировал Менжик: 21.11.2013, 20:26:22

  • 0

#3923
00002

00002
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Это не  много разные антенны, определитесь с концепцией, вообще конечно идеально было бы запитать антенну через согласуйку от айком или езу вариант повысит требуемый бюджет зато в поле можно будет цеплять и другие антенны, так мы последний раз просто накинули петлю изобразив треугольник))) на ветки деревьев и провели QSO  с UP44WFF  мы были на топаре они на форелевом в талгаре 

IMG_2476 1.jpg

IMG_2476_cr.jpg

Александр дуэль состоится 

Оружие - Спирт 

Место - ближайший выезд на природу

Секунданты - Сергей Николаевич (Крылов) Виктор (077)

После дуэли будем встречать НЛО и проведем с ними QSO


Сообщение отредактировал 00002: 22.11.2013, 10:01:07

  • 0

#3924
Hal6455

Hal6455
  • Гость
  • 32 сообщений

Это не  много разные антенны, определитесь с концепцией, вообще конечно идеально было бы запитать антенну через согласуйку от айком или езу вариант повысит требуемый бюджет зато в поле можно будет цеплять и другие антенны, так мы последний раз просто накинули петлю изобразив треугольник))) на ветки деревьев и провели QSO  с UP44WFF  мы были на топаре они на форелевом в талгаре 

attachicon.gifIMG_2476 1.jpg

attachicon.gifIMG_2476_cr.jpg

Александр дуэль состоится 

Оружие - Спирт 

Место - ближайший выезд на природу

Секунданты - Сергей Николаевич (Крылов) Виктор (077)

После дуэли будем встречать НЛО и проведем с ними QSO

Такой тюнер подойдет ???

s_MLB_v_V_f_2853631054_062012.jpg


Сообщение отредактировал Hal6455: 22.11.2013, 10:34:12

  • 0

#3925
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

1) Почему по вечерам не работает репиттер на 25 канале?

 

2) Почему на 28 канале репитер в разы лучше повторяет голос и принимает лучше, нежели репитер 25 канала?


  • 0

#3926
CB.UN

CB.UN
  • Гость
  • 7 сообщений

 

для работы на других диапазонах, например 7 или 14Мгц. нужна как минимум радиолюбительская лицензия 2категории ,работа в SSB.

Вы оборудуете авто для радиоэспедиций? сущетвует еще много нюансов. всё как то очень сложно! не понятна конечная цель.

Я оборудЫваю авто просто для экспедиций... ))) Цель, по большому счету разобраться с радиосвязью как с явлением. Мне это просто интересно...))) Нуу и прочие мои увлечения как и моя работа связаны с удаленными от цивилизации районами земли... И радиосвязь, случается бывает очень полезной...
Потом, мне очень нравятся агрегаты на автомобиле двойного назначения, например защита трансмиссии-домкрат...))) А тут багажник-антенна...)))

 

вот теперь всё понял.Составил бы Вам компанию,но нахожусь далеко от вас. Удачи вам в ваших начинаниях! 73!


  • 0

#3927
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Александр дуэль состоится 

Оружие - Спирт 

Место - ближайший выезд на природу

Секунданты - Сергей Николаевич (Крылов) Виктор (077)

После дуэли будем встречать НЛО и проведем с ними QSO

 

Да, походу выигрывает тот, кто занимает стул шэфа  :lol:

Судейство конечно жестокое)


  • 0

#3928
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений

1) Почему по вечерам не работает репиттер на 25 канале?

 

2) Почему на 28 канале репитер в разы лучше повторяет голос и принимает лучше, нежели репитер 25 канала?

1) музыканты

2) Идеала точного не добиться. 


  • 0

#3929
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

 

Такой тюнер подойдет ???

 

 

 

Этж, как раз кажись, к езу...

Читайте отзывы лучше по данной модели


  • 0

#3930
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений

Ну нафлудили! Ну нафлудили, пока я забаненный был!!! Харящеее!!!! :hi:



#3931
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений

Господа продвинутые радиолюбители.
Подскажите пожалуйста.
Очень мне нравится концепция вот такой вот антенны.

74701~022.gif
Кстати первые танки оснащенные радиосвязью оснащались подобными антеннами и в РККА и в вермахте...
Да и много хорошего пишут про такие антенны.
Вот например:

Работа этой антенны более эффективна, чем короткой вертикальной антенны. Правда, антенна DDRR имеет свои недостатки. Она может обеспечить работу только в двух соседних кратных диапазонах. Например, антенна, эффективно работающая на 14 МГц, сможет еще работать на 7( диапазон кратный для 14 МГц ) и 10 МГц ( промежуточный диапазон между 14 и 7 МГц ). Эффективность ее работы на частотах ниже 7 МГц будет крайне низка, на частотах выше 14 МГц, эта антенна работать не будет. Диаграмма направленности DDRR круговая, поляризация излучения вертикальная, т.е. эта антенна оптимальная для работы возимых радиостанций.

 

При подключении к антенне переменного конденсатора (показано пунктиром на рис. 11), антенна могла работать на 7 МГц. G3LDO легко удавались связи с Европой, самая дальняя связь была им проведена с Австралией на 7 МГц SSB. Мощность передатчика была равна всего 10 ватт.



Кто в нашем напичканном радиолюбителями и радиопрофессионалами городе (Алматы) может помочь в строительстве подобной антенны?
Какие компоненты можно использовать, где их закупать?
Щука мог, но он похоже все таки уехал...

Тю! Обычная пол-волны, запитанная гамма-согласованием! Работать буит, но тока на 1 диапазон! Правда, настроить ее мона ай- харящееее!!!!!!!!!

С таким-же успехом мона обычный багажник на крыше запитать и работать. Гамма может ВСЕ!

 

Правда, снег буит ее рассогласовывать конкретно.


Сообщение отредактировал Никанор Буев: 24.11.2013, 18:45:30


#3932
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений

1) Почему по вечерам не работает репиттер на 25 канале?

 

2) Почему на 28 канале репитер в разы лучше повторяет голос и принимает лучше, нежели репитер 25 канала?

 

1. Отключили за неуплату!

2. Патамушта такая репа!



#3933
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

И где ты Антоха успеваешь баниться... :D


  • 0

#3934
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


1) Почему по вечерам не работает репиттер на 25 канале?

2) Почему на 28 канале репитер в разы лучше повторяет голос и принимает лучше, нежели репитер 25 канала?


1. Отключили за неуплату!
2. Патамушта такая репа!

1) Ну так пусть заплатят и снова включат! :)

2) Предлагаю забрать репитер у 28 канала и переставить на 25. А им отдать с 25 канала.

:)
  • 0

#3935
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений

Вот идея, как захендмейдить прототип рамки.

Рамка может быть как замкнутой, так и нет. Ежели замкнутая - нуна поточнее общую длину заровнять ОКОЛО 1 лямбда.  Ежели разомкнутая - мона кратные размеры. Хендмейд вечен!

Но главное - диски на 21 `` , хромовые!!!! Иначе может не заработать. :faceoff:

Прикреплённые изображения:

  • new-1.jpg

Сообщение отредактировал Никанор Буев: 25.11.2013, 11:48:55


#3936
Sergey Alexeev

Sergey Alexeev
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Антоха как всегда в своем репертуаре а если честно то по моему сугубо личному мнению вещи типа чайник - кастрюля антена-багажник кукла-танк и прочие ровно плохо выполняют совмещаемые назначения
  • 0

#3937
Sergey Alexeev

Sergey Alexeev
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Уважаемый Коллекционер Вам не кажется как минимум не этичным делать такие предложения даже в шутку!!!
  • 0

#3938
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений
всем привет. коллекционер а вы шумодавом пользуетесь? чем вам прямой сигнал не нравится. а менять с 28 на 25 не надо любители булочег и кирпичегов не оценят, а если узнают кто что и зачто то дело зачахнет жареным чего я крайне вам не завидую
  • 0

#3939
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений

Антоха как всегда в своем репертуаре а если честно то по моему сугубо личному мнению вещи типа чайник - кастрюля антена-багажник кукла-танк и прочие ровно плохо выполняют совмещаемые назначения

Преуэд Гелик! Главное - диски на 21ёё !!!

 

Если так далее пойдет - скора запитаем как антенно на 430 мгц - ведерко Поршневское!!!!


Сообщение отредактировал Никанор Буев: 25.11.2013, 15:03:27


#3940
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Уважаемый Коллекционер Вам не кажется как минимум не этичным делать такие предложения даже в шутку!!!

 

Ничего не этичного не вижу.

Сложилось впечатление от всей серьезности воспринятого, словно уже были такие попытки, которые присекались, поэтому и не этично выглядит для вас даже в шутку.

 

 

 

а если узнают кто что и зачто то дело зачахнет жареным чего я крайне вам не завидую

 

Узнают что именно? Вы считаете что я могу поехать туда не зная куда и поменять то с чем дело ни разу не имел и не видел в глаза? Или что вы имели ввиду про "жареное"?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.