Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникичасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22297641
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...io-sibi-shniki/


Часто задаваемые вопросы если что-то неправильно пишите :weep:)

 

Скрытый текст


Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!


Сообщение отредактировал asr: 14.05.2014, 12:46:05

  • 0

#3901
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

....стоит Yeasu 857D, далее посмотрим...
 

Пусть стоит, далее смотреть не стоит,  :kruto: лучшего для легкового авто пока нет.


  • 0

#3902
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

если 200 ом то через транс 1\4 можно намотать самому или купить готовый, если намотать самому нужно найти феррит желательно вч5о намотать и  поставить на приборчик, еще лучше сначала смонтировать антенну померить сопротивление, и уже под известные величины намотать транс, так будет правильнее, этот 002 он нифига не знает но всем советует :mad:   :smoke:

А вот Вы бы могли бы помочь с замерами всех этих сопротивлений? В намотке трансформаторов? Я не электрик, я сапер...))) Мне все это довольно темный лес... Антенну пожалуй я смогу собрать и смонтировать, а вот все остальное будет мне непросто...

 

 

Можем мы померить на анализаторе ксв, сопротивление и усиление антенны. 

Если соберете антенну и все необходимое, можем замерить все показания.

Трансформатор несложно мотать, я бы взялся, но времени нету свободного  :cry:


  • 0

#3903
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Будете собирать антенну, давайте пишите весь процесс, делитесь фотами, а мы Вам советами практическими )


  • 0

#3904
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Можем мы померить на анализаторе ксв, сопротивление и усиление антенны. 

 

Если соберете антенну и все необходимое, можем замерить все показания.

Трансформатор несложно мотать, я бы взялся, но времени нету свободного  :cry:

 

А Вы можите мне настроить антенну на машине? 


  • 0

#3905
00002

00002
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

А симуляция как раз впечатляет,
и не просто впечатляет, вы посмотрите в вертикальной плоскости  угол идеальный  максимум лежит в пределах 5-30град.  ни фигасе да и вообще все в идеале прямо чудо а не автоантенна, на досуге прорисую в мане тоже сюды положу. Вообще с интересом отношусь к экспериментам  и техническому а......низму ибо все что нас не убивает делает нас крепче.

Александр Менжулин, дуэль, место и выбор оружия оставляю за вами. 


  • 0

#3906
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

Можем мы померить на анализаторе ксв, сопротивление и усиление антенны. 

 

Если соберете антенну и все необходимое, можем замерить все показания.

Трансформатор несложно мотать, я бы взялся, но времени нету свободного  :cry:

 

А Вы можите мне настроить антенну на машине? 

 

Да, высылайте машину с антенной в Алматы


  • 0

#3907
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

А симуляция как раз впечатляет,

Александр Менжулин, дуэль, место и выбор оружия оставляю за вами. 

 

Интересно )

Развертывание антенн на быстроту и проведение 500 qso? Кто быстрее?)

Или будем стреляться насмерть?)


  • 0

#3908
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

В начале декабря ждем новинку - самую миниатюрную СВ радиостанцию из выпуcкаемых в настоящее время.

Новинка 2014 года! Сверхкомпактная полнофункциональная мобильная радиостанция СВ диапазона. Имеет выходную мощность до 5 Ватт, 225+225 каналов в расширенном режиме (сетки А-Е). Благодаря миниатюрным размерам (всего 83х99х24 мм) может быть установлена в любом удобном и скрытом от посторонних глаз месте. Можно выбрать один из 7 цветов подсветки в соответствии с Вашими предпочтениями. Высокая чувствительность и автоматическая система шумоподавления делают работу с Yosan CB-350 приятной и комфортной. Несмотря на небольшие габариты, радиостанция обеспечивает отличное качество и громкость звука, более чем достаточное для уверенного прослушивания голосовых сообщений.

h-305.jpg

Особенности Yosan CB-350:

•    Выходная мощность до 5 Ватт
•    Количество каналов: 40 в стандартном и 225+225 в расширенном режиме  (26.065-28.305МГц, сетки А-Е)
•    Чувствительность 0,3/0,5 мкВ (12 дБ S/N FM, 10 дБ S/N AM)  
•    Напряжение питания:13,8 В
•    Максимальный потребляемый ток: 1,2 А  
•    Российская\Европейская сетки (- 5 КГц)
•    Сверхкомпактные габариты 83х99х24 мм
•    Поддерживаемые типы модуляции AM/FM
•    Сканирование по каналам
•    5 уровневый S-метр/индикатор выходной мощности     
•    Быстрый вызов аварийного канала EMG 9 / 19
•    Встроенный аттенюатор входного сигнала
•    Переключатель типов модуляции AM/FM
•    Сигнал окончания передачи (Роджер-бип)
•    Звуковое подтверждения нажатия кнопок
•    5 видов мелодий для вызова удаленного корреспондента
•    7 цветов подсветки экрана
•    Регулировка яркости подсветки экрана
•    Автоматическая система шумоподавления
•    Высококачественный конденсаторный микрофон
•    Большой удобочитаемый LCD экран
•    32 уровня регулировки системы шумоподавления
•    32 уровня регулировки уровня громкости
 


  • 0

#3909
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

На картинку смотришь, тангента больше чем сама станция)


  • 0

#3910
Hal6455

Hal6455
  • Гость
  • 32 сообщений

 

А симуляция как раз впечатляет,
и не просто впечатляет, вы посмотрите в вертикальной плоскости  угол идеальный  максимум лежит в пределах 5-30град.  ни фигасе да и вообще все в идеале прямо чудо а не автоантенна, на досуге прорисую в мане тоже сюды положу. Вообще с интересом отношусь к экспериментам  и техническому а......низму ибо все что нас не убивает делает нас крепче.

Александр Менжулин, дуэль, место и выбор оружия оставляю за вами. 

 

Воот... И я за то же... Не зря на заре автомобильной связи, когда мощность и качество радиостанций были так себе, рамочные антенны повсеместно использовались... Где то я читал, выражение, антенна-лучший усилитель....
Bundesarchiv_Bild_101I-443-1589-07,_Nord

3cf1e481f37d236477339fdbcf8.jpg

 

Pz3tct07.jpg

Зачем дуэли... Предлагаю совместный проект... Строительство работающей рамочной автомобильной антенны. Процесс обсуждения деталей, общего направления пивом обеспечиваю я ! Железо и грязную работу беру на себя, ваше общее руководство и высоконаучное обеспечение...)))

Ибо совместный труд, по словам кота Матроскина,он сближает...)))


Сообщение отредактировал Hal6455: 21.11.2013, 13:03:58

  • 0

#3911
Hal6455

Hal6455
  • Гость
  • 32 сообщений

2018v2lg.jpg

Подобное построил Щука, и был в восторге... Но это не совсем то... Я думаю построить багажник, плоская платформа которого будет заземляющей сетью а ограждение собственно антенной...


  • 0

#3912
CB.UN

CB.UN
  • Гость
  • 7 сообщений

hal6455.

на каких диапазонах кроме 27Мгц Вы ещё будете работать? 857м.

почитайте о влиянии атмосферных воздействий на эту антенну! (авто)

ПДД. изменение конструкции автомобиля ( с такой "городушкой" на крыше), как ЖолПол. на это отреагирует?


  • 0

#3913
Hal6455

Hal6455
  • Гость
  • 32 сообщений

hal6455.

на каких диапазонах кроме 27Мгц Вы ещё будете работать? 857м.

почитайте о влиянии атмосферных воздействий на эту антенну! (авто)

ПДД. изменение конструкции автомобиля ( с такой "городушкой" на крыше), как ЖолПол. на это отреагирует?

Я думаю построить багажник, плоская платформа которого будет заземляющей сетью а ограждение собственно антенной...

 

Антенна визуально вообще не будет читаться... Будет просто багажник внешне сильно похожий на тысячи других...
Антенна эта может работать на несколько диапазонов, настройка изменением ёмкости кондера и точки питания антенны.
Вот Вам фото серийной антенны компании баррет, раскладной, которая внешне вообще антенной не выглядит...

2018v4lg.jpg

 

То что я хочу создать, будет еще меньше в глаза бросаться, особенно на моем трахторе.
 


  • 0

#3914
CB.UN

CB.UN
  • Гость
  • 7 сообщений

для работы на других диапазонах, например 7 или 14Мгц. нужна как минимум радиолюбительская лицензия 2категории ,работа в SSB.

Вы оборудуете авто для радиоэспедиций? сущетвует еще много нюансов. всё как то очень сложно! не понятна конечная цель.


  • 0

#3915
Hal6455

Hal6455
  • Гость
  • 32 сообщений

для работы на других диапазонах, например 7 или 14Мгц. нужна как минимум радиолюбительская лицензия 2категории ,работа в SSB.

Вы оборудуете авто для радиоэспедиций? сущетвует еще много нюансов. всё как то очень сложно! не понятна конечная цель.

Я оборудЫваю авто просто для экспедиций... ))) Цель, по большому счету разобраться с радиосвязью как с явлением. Мне это просто интересно...))) Нуу и прочие мои увлечения как и моя работа связаны с удаленными от цивилизации районами земли... И радиосвязь, случается бывает очень полезной...
Потом, мне очень нравятся агрегаты на автомобиле двойного назначения, например защита трансмиссии-домкрат...))) А тут багажник-антенна...)))


  • 0

#3916
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Yosan выпустил еще одну модель - CB-250

Это улучшенный вариант модели Yosan CB-200, ВЧ блоки у них идентичны и взаимозаменяемы, разница только в гарнитуре. Скоро придет на тестирование один экземпляр.

 

1898.jpg

 

35b066cd986d.jpg


Сообщение отредактировал FlipGolf: 21.11.2013, 16:25:07

  • 0

#3917
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

У AnyTone появился кстати аналог CB-250 - AnyTone Apollo I, уже доступен к заказу в промышленных объемах. Так что модельный ряд СВ радиостанций с некоторых пор стал активно пополняться ))) Особенно после долгого затишья в этой области, когда клепали десятилетиями одно и то же, максимум слегка меняя внешность, обертку и название, как ВАЗ-ы

 

Anytone_Apollo_I_sm1.jpg


Сообщение отредактировал FlipGolf: 21.11.2013, 16:43:54

  • 0

#3918
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

насчет частоты я в курсе про св50. Очень интересна стэлс5, но её нет в прайс-листе. А в нашем регионе сибишки вообще в продаже не найти.

На замену Стелс и Yosan JC-600Plus придут модели Yosan JC-650Turbo, еще одна новинка от Yosan,
 в России продается под маркой MegaJet MJ-650, Делается в Корее .

Очень хорошие по ней отзывы.

Или AnyTone AT-5289 того же функционала, но дороже значительно чем Тракер (Стелс 5)

 

Yosan_JC650.jpg

Зы. В версии для Казахстана вместо кнопки МТ будет кнопка RU - для быстрого перехода в Российскую/Польскую сетки частот (-5кГц). Функция дюже полезная на трассе.

Обещают 15 Ватт в АМ и 18 Ватт в FM в раскрытом режиме.


Сообщение отредактировал FlipGolf: 21.11.2013, 16:44:12

  • 0

#3919
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

На картинку смотришь, тангента больше чем сама станция)

Рация реально крохотная, на фото у нее гарнитура от Экскалибура, но те что в Казахстан приедут, там будет она поменьше - как у СВ-300


  • 0

#3920
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Кстати как то была эпопея переделок модуляций на радиостанциях, эти новые станции так же требуют вмешательств? Или уже производители научились понимать нас казахов что нам надо? :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.