Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникичасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22297641
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...io-sibi-shniki/


Часто задаваемые вопросы если что-то неправильно пишите :weep:)

 

Скрытый текст


Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!


Сообщение отредактировал asr: 14.05.2014, 12:46:05

  • 0

#3961
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений

Разговор то Антоха не про деньги а про отрицание некоторыми товарисчами устоев сложившихся в общности людей обьеденненых одним общим хобби под названием СВ радио А так же постановкой своей позиции в контр позицию по отношению ко всем нам
Да этим товарищам скока не говори -ФЛУУДИТЬ НУНА, они не слухают. Мож про бабки базар их воодушевит?

#3962
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

А что толку от регистрации своего позывного, если доступ в эфир имеет любой, у кого есть рация? От сюда и потоки словесного поноса, мата, оффтопа. Вот если бы доступ в эфир на автомобильный канал был бы через логин/пароль (аналогия с компьютерами), тогда имело бы смысл себя регистрировать. А пока доступ свободный - будет хай-вай на канале.



#3963
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Про цену я скорее всего спутал с чем то другим, это признаю. Меня по репитерам всё устраивает, разве что на 28 канале репитер лучше чем на 25, но за бесплатно (как сейчас) пойдет любой. Есть репитер - хорошо. Нет репитера - значит нет репитера. Кто обслуживает репиреты тот соотвественно и решает работать им или нет.

А вот про свою позицию по части регистрации позывных я привел ранее и придерживаюсь ей. Насколько я знаю моя позиция никому не мешает (да и вообще на канале меня мало кто знает и редко слышит, да и не мешаю я никому), разве что моя позиция задевает чувства некоторых радиолюбителей. Но это их личное дело. Я например себя не считаю радиолюбителем, поэтому не регистрирую позывной, я больше слушатель, разве что дорожку передаю при случае, реже в диалогах учавствую. Думаю никому не мешаю.
  • 0

#3964
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

А что толку от регистрации своего позывного, если доступ в эфир имеет любой, у кого есть рация? От сюда и потоки словесного поноса, мата, оффтопа. Вот если бы доступ в эфир на автомобильный канал был бы через логин/пароль (аналогия с компьютерами), тогда имело бы смысл себя регистрировать. А пока доступ свободный - будет хай-вай на канале.

В том то и дело что доступа по логину и пароля нет! Вот если бы был такой доступ то многие (в том числе и я) побежали бы регистрировать позывные. И это было бы правильно!
Тогда бы и можно было некоторым радиолюбителям называться модераторами радиоканала. А так я слышал что типа они смотрящие за порядком на канале и надо делать то что они говорят (регистрировать позывные и т.п.), но успокоить того же "музыканта" и других хулиганов по сути не могут, если быть точнее не имеют право (методы 90-х в расчет не берем).

Я ничего не хочу противопоставлять, всего лишь надо уважать всех участников не зависимо от их статуса, прислушиваться к мнению других и самое главное понимать что никто никому ничего не обязан если это не прописано законодательно!
  • 0

#3965
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А что толку от регистрации своего позывного, если доступ в эфир имеет любой, у кого есть рация? От сюда и потоки словесного поноса, мата, оффтопа. Вот если бы доступ в эфир на автомобильный канал был бы через логин/пароль (аналогия с компьютерами), тогда имело бы смысл себя регистрировать. А пока доступ свободный - будет хай-вай на канале.

 

Бардак достаточно частое явление, но сказать что он постоянный это тоже будет неправдой.

Он накатывает волнами. Скажем купил чел рацию понравилось и он советует купить друзьям. И эта группа начинает свои дела решать на канале. Забывая что есть телефоны.

Поскольку большинство молчит (поскольку они говорят по делу), им кажется что так и надо.

Этим страдают в основном новички. Или "радиоактивные" старички.


  • 0

#3966
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

В том то и дело что доступа по логину и пароля нет! Вот если бы был такой доступ то многие (в том числе и я) побежали бы регистрировать позывные. И это было бы правильно!
Тогда бы и можно было некоторым радиолюбителям называться модераторами радиоканала. А так я слышал что типа они смотрящие за порядком на канале и надо делать то что они говорят (регистрировать позывные и т.п.), но успокоить того же "музыканта" и других хулиганов по сути не могут, если быть точнее не имеют право (методы 90-х в расчет не берем).


Ограничивать кого-то по логину на какой-либо сайт не есть правильно.
Очень много народа на канале вообще не имеют инета.
Тот же шумахер пришел на канал не потому что увидел на сайте. Он услышал на канале приехал на радиосреду. Там же получил позывной.

Сообщение отредактировал asr: 27.11.2013, 11:25:55

  • 0

#3967
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Бардак достаточно частое явление, но сказать что он постоянный это тоже будет неправдой.


Этим страдают в основном новички. Или "радиоактивные" старички.

Вот для этого и нужно придумать систему входа на канал, наверняка в 21 веке что-то уже есть типа удаленной идентификации устройств входа в репитер. В след за этим должны быть настоящие модераторы которые могут отключать устройства от репитера (что бы репитер не повторял именно указанные ID рации). Вот тогда осуществится моя мечта что на 25 канале будет передаваться только то для чего он предназначен - дорожка и всё что связано с ней (помощь, посты и т.д.), без всякого трёпа типа как дела, я вчера съездил туда, а ты как. И т.п.
Хотя тут палка о двух концах - половина пользователей отсеится и будут общаться напрямую без репитера, снизиться круг охвата той же дорожки.

В общем считайте вышеописаное моими фантастическими измышлениями. :)
  • 0

#3968
Sergey Alexeev

Sergey Alexeev
  • Свой человек
  • 573 сообщений
СВ радио прежде всего группа людей а как правило в любой группе даже в стае есть свои устои и правила не всегда гласные но подлежащие как минимум уважению и регистрация позывного не более чем сложившийся этап вхождения в группу придуманный людьми стоявшими у истоков.у большинства это правило не вызывает никакого отрицания но позиция коллекционера например мне искренне не понятна.точно как и правила есть люди пользующиеся заслуженным авторитетом на канале и их мнение и взгляды ( здоровый диалог всегда приветствуется) являются в целом ориентиром. А для людей которым не подходит такая расстановка приоритетов всегда есть возможность создать что то свое и повести за собой народ благо страна у нас свободная
  • 0

#3969
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

СВ радио прежде всего группа людей а как правило в любой группе даже в стае есть свои устои и правила не всегда гласные но подлежащие как минимум уважению и регистрация позывного не более чем сложившийся этап вхождения в группу придуманный людьми стоявшими у истоков.у большинства это правило не вызывает никакого отрицания но позиция коллекционера например мне искренне не понятна.точно как и правила есть люди пользующиеся заслуженным авторитетом на канале и их мнение и взгляды ( здоровый диалог всегда приветствуется) являются в целом ориентиром. А для людей которым не подходит такая расстановка приоритетов всегда есть возможность создать что то свое и повести за собой народ благо страна у нас свободная

Как я писал ранее - меня все устраивает! Думаю я никому не мешаю, передаю информацию согласно направленности канала.
  • 0

#3970
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Бардак достаточно частое явление, но сказать что он постоянный это тоже будет неправдой.
Этим страдают в основном новички. Или "радиоактивные" старички.

Вот для этого и нужно придумать систему входа на канал, наверняка в 21 веке что-то уже есть типа удаленной идентификации устройств входа в репитер. В след за этим должны быть настоящие модераторы которые могут отключать устройства от репитера (что бы репитер не повторял именно указанные ID рации). Вот тогда осуществится моя мечта что на 25 канале будет передаваться только то для чего он предназначен - дорожка и всё что связано с ней (помощь, посты и т.д.), без всякого трёпа типа как дела, я вчера съездил туда, а ты как. И т.п.
Хотя тут палка о двух концах - половина пользователей отсеится и будут общаться напрямую без репитера, снизиться круг охвата той же дорожки.

В общем считайте вышеописаное моими фантастическими измышлениями. :)


Технологии не стоят на месте.
Поэтому в сотках с андроидом уже есть прога рация-образные.
Канал - пароль - доступ - модерация и т.д.
НО как Вы правильно заметили она имеет большой недостаток туда попадают только "отсеяные" избранные а это резкое уменьшение охвата.
  • 0

#3971
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений
Вот если бы доступ в эфир на автомобильный канал был бы через логин/пароль (аналогия с компьютерами), тогда имело бы смысл себя регистрировать.

Наш логин-пароль - умение поставить радиво, настроить антеннко и смело выйти в эфир, флудя о хороших добрых вещах.

Модерацию же нуна начать с себя. Следить за собой, не ругаясь, не матерясь, о5 же , флудя тока о хорошем-добром-вечном!


Сообщение отредактировал Никанор Буев: 27.11.2013, 11:40:14


#3972
Sergey Alexeev

Sergey Alexeev
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Просто возьмите десяток активных на канале людей и забейте их позывные в поисковик сайта и найдете всех !!! И даже Никанора Буева!!!!


  • 0

#3973
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений

Просто возьмите десяток активных на канале людей и забейте их позывные в поисковик сайта и найдете всех !!! И даже Никанора Буева!!!!

И даже не тока в КЗ , но и на сайтах, типа радиосканнера и др. ресурсов.



#3974
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Никанор Буев, почему тебя не слышно в последнее время? Или мы с тобой в разные часы в эфире? Утром приезжаю, твоя машинка уже стоит на приколе. Вечером тоже не слышно. Или ты на 25 канал не заходишь?
  • 0

#3975
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений

Никанор Буев, почему тебя не слышно в последнее время? Или мы с тобой в разные часы в эфире? Утром приезжаю, твоя машинка уже стоит на приколе. Вечером тоже не слышно. Или ты на 25 канал не заходишь?

Никанор на 28 сидит. Тама репка харящеее повторяет.  Зато на стационаре Буев везде присуцствует. Харящеее!!!



#3976
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вот для этого и нужно придумать систему входа на канал, наверняка в 21 веке что-то уже есть типа удаленной идентификации устройств входа в репитер. В след за этим должны быть настоящие модераторы которые могут отключать устройства от репитера (что бы репитер не повторял именно указанные ID рации).

В общем считайте вышеописаное моими фантастическими измышлениями. :)


Вспомним для примера закрытие репы тоном.
Отсеклось 99% пользователей а пьяный перец не отсекся..... :))
  • 0

#3977
Sergey Alexeev

Sergey Alexeev
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Велосипед давно изобретен !!! Зачем пытаться перестроить все уже настроенное ?! купите у Никанора репитер взгромаздите его на какую нибудь гору и как скажите во всеуслышание что Вы ЧОТКИЙ пацан что бы мы все сказали- блииин! вот чувак молодец какую тему придумал....А пока давайте скажем спасибо за то что уже есть и будем следовать установленным правилам


  • 0

#3978
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Просто возьмите десяток активных на канале людей и забейте их позывные в поисковик сайта и найдете всех !!! И даже Никанора Буева!!!!

Да действительно нашел инфо и об "Андрюше" :) :

Имя: Андрей
Позывной: 165
Радиостанция: Искровой передатчик и детекторный приемник
Антенна: подземная 100500/лямда
В эфире: Флудим не переставая!
Авто: есть! Чаровниц вожу, но тока с громааадными девайсами!
Гос. номер: мой тел. 0000
Работа: Хендмейдю регулярно.
О себе: Информации многа!


  • 0

#3979
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

А пока давайте скажем спасибо за то что уже есть и будем следовать установленным правилам

Всегда был благодарен тем кто содержит и несет расходы по обслуживанию репитеров. Это считаю доброе бескорыстное дело!
  • 0

#3980
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений

купите у Никанора репитер взгромаздите его на какую нибудь гору и как скажите во всеуслышание что Вы ЧОТКИЙ пацан что бы мы все сказали- блииин! вот чувак молодец какую тему придумал....

Да действительно нашел инфо и об "Андрюше"
Ну, точна, купите у Никанора готовую репку - 2 мин чистого флуда! недорого отдаст!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.