Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникичасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22297641
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...io-sibi-shniki/


Часто задаваемые вопросы если что-то неправильно пишите :weep:)

 

Скрытый текст


Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!


Сообщение отредактировал asr: 14.05.2014, 12:46:05

  • 0

#3941
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений

 

а если узнают кто что и зачто то дело зачахнет жареным чего я крайне вам не завидую

 

Узнают что именно? Вы считаете что я могу поехать туда не зная куда и поменять то с чем дело ни разу не имел и не видел в глаза? Или что вы имели ввиду про "жареное"?

 

Жареное вредит печени! 



#3942
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

а если узнают кто что и зачто то дело зачахнет жареным чего я крайне вам не завидую

Узнают что именно? Вы считаете что я могу поехать туда не зная куда и поменять то с чем дело ни разу не имел и не видел в глаза? Или что вы имели ввиду про "жареное"?
Жареное вредит печени!
Это другое дело! :)

Рекомендую вот это жареное и запивку к нему:
3887157.jpg
  • 1

#3943
Sergey Alexeev

Sergey Alexeev
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Антоха у меня только 20 диски но для тебя могу их даже зимой поставить
  • 0

#3944
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Уважаемый Коллекционер Вам не кажется как минимум не этичным делать такие предложения даже в шутку!!!

 
Ничего не этичного не вижу.
Сложилось впечатление от всей серьезности воспринятого, словно уже были такие попытки, которые присекались, поэтому и не этично выглядит для вас даже в шутку.


Гелик Коллекционер не ругайтесь.
  • 0

#3945
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений

Вторничник. И нихто не флудит!!! Нехарящеее!!



#3946
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Александр дуэль состоится 

Оружие - Спирт 

Место - ближайший выезд на природу

Секунданты - Сергей Николаевич (Крылов) Виктор (077)

После дуэли будем встречать НЛО и проведем с ними QSO

 

Дуэль состоится в эти выходные, готовим печень  :rotate:


  • 0

#3947
ROMANROMANICH

ROMANROMANICH
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Прывет всем! :hi: Что то тишина. Дела! :rotate:  


  • 0

#3948
ROMANROMANICH

ROMANROMANICH
  • Частый гость
  • 76 сообщений

На наш Хендмейд и Флуд, ну все Девайсы подойдут!!!!!!!!!!!!! :dandy:


  • 0

#3949
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений

На наш Хендмейд и Флуд, ну все Девайсы подойдут!!!!!!!!!!!!! :dandy:
И нам останецца тока их рассортировать: громадные - в одну сторону, остальные -в другую.

#3950
ROMANROMANICH

ROMANROMANICH
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Да да! Громадные в одну Средние в другую а остальные в третью :)


Сообщение отредактировал ROMANROMANICH: 26.11.2013, 14:29:22

  • 0

#3951
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

На наш Хендмейд и Флуд, ну все Девайсы подойдут!!!!!!!!!!!!! :dandy:
И нам останецца тока их рассортировать: громадные - в одну сторону, остальные -в другую.

 

 

Такое ощущение что антоха сам с собой говорить начал....:))


  • 0

#3952
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Хотел уточнить, слышал в эфире что позывной зарегистрировать надо на qrz сайте местном. А кто-то говорит что на сибирадио местном.
Так где правильно?
  • 0

#3953
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений

Так где правильно?
И там и там!

#3954
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Хотел уточнить, слышал в эфире что позывной зарегистрировать надо на qrz сайте местном. А кто-то говорит что на сибирадио местном.
Так где правильно?

 

qrz это для ham позывных и то он как таковой бд позывных не несет. бд одна, на сибирадиокз


  • 0

#3955
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

qrz это для ham позывных и то он как таковой бд позывных не несет. бд одна, на сибирадиокз

А это не вы каждое утро общаетесь со мной (второй день сегодня) по поводу репитеров-позывных, вчера на 28, сегодня на 25?

Вот и сегодня я не успел договорить на 25 канале (на работу уже прибыл), я считаю проблем с регистрацией позывных нет. Вот например завтра появится второй Коллекционер, который возьмет и зарегистрирует на сибирадио этот позывной и будет у нас два Коллекционера. Да пожалуйста! Не думаю что будет какая то путанница или что кто-то пострадает от этого. Мне так вообще все равно, я если когда что-то передаю (обычно дорожку) то никогда не бравирую позывным (хотя какие то старые радиолюбители меня и так узнают по модуляции), передал полезную информацию, пообщался при необходимости и всё. Ну если спросят позывной то скажу, а так мало кого интересует кто там передал дорожку и т.п.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 27.11.2013, 08:52:20

  • 0

#3956
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Разве на сайте не предусмотрена защита от повторной регистрации такого же позывного?


  • 0

#3957
Sergey Alexeev

Sergey Alexeev
  • Свой человек
  • 573 сообщений
А кто говорит о повторной?

  • 0

#3958
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

qrz это для ham позывных и то он как таковой бд позывных не несет. бд одна, на сибирадиокз

А это не вы каждое утро общаетесь со мной (второй день сегодня) по поводу репитеров-позывных, вчера на 28, сегодня на 25?

Вот и сегодня я не успел договорить на 25 канале (на работу уже прибыл), я считаю проблем с регистрацией позывных нет. Вот например завтра появится второй Коллекционер, который возьмет и зарегистрирует на сибирадио этот позывной и будет у нас два Коллекционера. Да пожалуйста! Не думаю что будет какая то путанница или что кто-то пострадает от этого. Мне так вообще все равно, я если когда что-то передаю (обычно дорожку) то никогда не бравирую позывным (хотя какие то старые радиолюбители меня и так узнают по модуляции), передал полезную информацию, пообщался при необходимости и всё. Ну если спросят позывной то скажу, а так мало кого интересует кто там передал дорожку и т.п.

 

 

Нет, это был не я, скорей всего exon... Я Вам только говорил что необходимо на сибирадио регестрировать....

А регистрировать или нет, это выбор каждого.

 

Там потом развелась беседа после Вас, мы предлагаем покупать у Вас готовые репиторы для работы по 10тыщ, о которых Вы говорили, что они стоят по 7 тыщ.

 

Интересно, сама станция стоит 29 тыщ, антенна около 30, кабель, БП... Оно и вылазит почти 700 - 1000 баков....

А Вы говорите про 7 тыщ...


  • 0

#3959
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений
Интересно, сама станция стоит 29 тыщ, антенна около 30, кабель, БП... Оно и вылазит почти 700 - 1000 баков....

Моя математика на репку:

Радива - 80 $

Репа - 70$

Кабель качественный(к примеру, 30м) - 100$

Б.П.(40 А) - 50$

Хендмейд - бесценен!


Сообщение отредактировал Никанор Буев: 27.11.2013, 10:49:20


#3960
Sergey Alexeev

Sergey Alexeev
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Разговор то Антоха не про деньги а про отрицание некоторыми товарисчами устоев сложившихся в общности людей обьеденненых одним общим хобби под названием СВ радио А так же постановкой своей позиции в контр позицию по отношению ко всем нам
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.