Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1541
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Ванная всегда должна быть чуть ниже уровня-чтоб при небольшом потопе паркет/ламинат не пострадал. От сильного потопа ничего конечно не спасет)
  • 0

#1542
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Ванная всегда должна быть чуть ниже уровня-чтоб при небольшом потопе паркет/ламинат не пострадал. От сильного потопа ничего конечно не спасет)

спасёт...ТРАПИК :lol:  :faceoff:



#1543
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
У меня порожек в ванной высотой потора мужских пальца или два моих. Не то что спотыкаться-даже не замнчаю его.
Даже трапик не спасет если полотенцесушик сорвет-5 минут и все в квартире затоплено-даже если сантехники сразу среагируют.

Сообщение отредактировал Сестренка: 25.12.2014, 01:20:16

  • 0

#1544
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Сегодня разглядела, что в квартире, куда заказываю двери, уровень полов то не одинаковый

а что же ваш дизайнер и прораб из хорошей бригады не разглядели сами? 


  • 0

#1545
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Почему вы сделали такой вывод?

По проекту порогов и ступенек нет.
Я не знала, что это результат после выравнивания уровня. После реакции продавцов, я задумалась о том, нужно ли мне это. А дизайнер и прораб выполняют мои распоряжения, а не наоборот. .
  • 0

#1546
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

А дизайнер и прораб выполняют мои распоряжения

 

то есть и креатив и творческий подход строго контролируем 


  • 0

#1547
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
В моем случае, безусловно контролируем. Только я решаю как я хочу обустроить свое собственное проживание. Как, собственно, и любые другие аспекты моей жизни.
Ну а прораб сам знает как нужно выполнять ремонтные работы. Ему просто сообщили как должно быть в результате. Обсудили материалы и конструкции, получены и одобрены его рекомендации. Остальное в его компетенции. Меня это не касается.
  • 0

#1548
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

В моем случае, безусловно контролируем. Только я решаю как я хочу обустроить свое собственное проживание. Как, собственно, и любые другие аспекты моей жизни.
Ну а прораб сам знает как нужно выполнять ремонтные работы. Ему просто сообщили как должно быть в результате. Обсудили материалы и конструкции, получены и одобрены его рекомендации. Остальное в его компетенции. Меня это не касается.

Самое главное контролировать бюджет!!!



#1549
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Это самое сложное) Хотя я как то умудрилась влезть.
  • 0

#1550
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Это самое сложное) Хотя я как то умудрилась влезть.

Открою вам маленькую тайну как держатся бюджета

1.Договор с дизайнером

2.Договор со строительной компанией

3.Знание расценок на строительные материалы и работы

4.Меньше проявление своего характера по отношению к людям которые у вас работают. Мал ли могут устроить вам пакость.



#1551
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Четвертая неделя. Бюджет в рамках запланированного. Тфу тфу. Что-то дороже, что-то получилось дешевле. Но в целом по деньгам не рвемся. Хотя, впереди еще двери и обои, а также куча всякой мелочи, вот там возможно и зарыты мины.

 

Левкасили, левкасили да невылевкасили. В общем стены продолжают ровнять. Провода все спрятались, мусор собрали. Балконы утеплили. Галтели должны сегодня начать клеить.

Сантехник все трубы подвел, инсталяцию поставил. 

Время еще есть, должны успеть закрыть коробом трубы и поставить стены для душевой....

 

Оптимистично, думаю к 10 числу закончить ремонт, правда впереди 31, 1 и 2.  Но этот передых будет мне только на пользу. Хоть на выходные с детьми выйдем куда нить.

Но это оптимистично, в запас беру неделю до 16 го...

 

Вопрос знатокам, черновых материалов вышло на 2 тыщи баксов (с проводами), вроде не так уж и много?


  • 0

#1552
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Я заложила гораздо больше, хотя в исходнике "евро-ремонт" в новостройке. То есть стяжка/левкас на хорошем уровне в основном.
Взяла за основу 50 $ за кв. Смета от прораба будет после окончания демонтажа.
А у вас на сколько квадратов такая цена? Левкасно- стяжечных смесей сильно много ушло?

Прочла заново ваше сообщение. 85-90 квадратов? 2000 $ это ухтыжка. Значит я хорошо запланировала, на мелочи останется побольше.

Сообщение отредактировал Artistka: 25.12.2014, 15:50:07

  • 0

#1553
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
В смысле, я не знаток конечно :) Просто поделилась.
  • 0

#1554
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Вопрос знатокам, черновых материалов вышло на 2 тыщи баксов (с проводами), вроде не так уж и много?

Это только в черновую?!

 

В среднем на ремонт уходит от 100-200$ за 1 м2 в чистовой конечно



#1555
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Я заложила гораздо больше, хотя в исходнике "евро-ремонт" в новостройке. То есть стяжка/левкас на хорошем уровне в основном.
Взяла за основу 50 $ за кв. Смета от прораба будет после окончания демонтажа.
А у вас на сколько квадратов такая цена? Левкасно- стяжечных смесей сильно много ушло?

Прочла заново ваше сообщение. 85-90 квадратов? 2000 $ это ухтыжка. Значит я хорошо запланировала, на мелочи останется побольше.

я так думаю что сумма взята без работ чисто на расходный материал



#1556
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Я имела ввиду что обои ламинат сантехнику кафель всегда хочется лучше чем можешь себе позволить) а смету остального и стоимость работ заранее сразу обговорили-отклонения не было. Э то мне так повезло просто!
  • 0

#1557
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
50 $ только черновые материалы. Переборщила?
  • 0

#1558
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
В моем случае 2 тыщи только материал. Но мне пол заливать не надо.
Вперед- еще баксов 500 осталось.
  • 0

#1559
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Вопрос знатокам, черновых материалов вышло на 2 тыщи баксов (с проводами), вроде не так уж и много?

 

мы денег заказчика не считаем! :rotate:  :rotate:  :rotate:  


  • 0

#1560
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

50 $ только черновые материалы. Переборщила?

Озвучьте пожалуйста что у вас в эту стоимость было включено?!





Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.