Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1501
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Ну и зачем переплачивать за дизайнера?))) мы сами все спланировали, скачали кучу картинок с нета и все, потом показали мастерам и все. Сделали все как мы хотели. И более того они полы мыли сами, подметали все время, мусор они тоже сами вывозили и не ортачились. За нами только последняя чистовая уборка осталась и все. Кому интересно стучитесь.
  • -1

#1502
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Четвертая неделя начнется скоро. Мы остались на уровне второй недели. Электрик пропал, всей бригадой ищут. Сантехника не могут найти. Натяжные потолки заряжают. Коллапс.

Только две комнаты более-менее готовы.

 

НИКАКИХ АВАНСОВ. НИКАКИХ НЕИЗВЕСТНЫХ КОМПАНИЙ И БРИГАД! Отношение к строителям должно быть наистрожайшее, чуть расслабишься и все летит к чертям!!

Извините, терпение мое лопается.

 

В общем высказал я все претензии и директору фирмы и прорабу. Обещают к понедельнику привести все в порядок.


Сообщение отредактировал dakafi: 20.12.2014, 11:24:24

  • 0

#1503
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Четвертая неделя начнется скоро. Мы остались на уровне второй недели. Электрик пропал, всей бригадой ищут. Сантехника не могут найти. Натяжные потолки заряжают. Коллапс.

Только две комнаты более-менее готовы.

 

НИКАКИХ АВАНСОВ. НИКАКИХ НЕИЗВЕСТНЫХ КОМПАНИЙ И БРИГАД! Отношение к строителям должно быть наистрожайшее, чуть расслабишься и все летит к чертям!!

Извините, терпение мое лопается.

 

В общем высказал я все претензии и директору фирмы и прорабу. Обещают к понедельнику привести все в порядок.

 

Сообщение не редактируется. В общем, эмоции отошли. Ребята работают. Электрик нашелся, все добил, провода собираются, стены левкасятся.

Пришел и сантехник, правда очень сильно сомневаюсь в нем, все обговорили. Сантехник предложил утопить трубы в стены, пришел прораб, покрутил пальцем у виска, говорит шахту пробем. причем всем. Сантехник мне кивает головой, соглашается, не перечит. Напрягает ужасно :).


Сообщение отредактировал dakafi: 20.12.2014, 20:29:42

  • 0

#1504
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

ну прям все как чудно складывается)))



#1505
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

[quote name='dakafi' timestamp='1419085195' post='31248448'] Сантехник предложил утопить трубы в стены, пришел прораб, покрутил пальцем у виска, говорит шахту пробем. причем всем.

 

ну и что? ну пройдет труба водопровода через шахту и что?. ( отверстия только заделайте что бы не фанила) 

 

 


Сообщение отредактировал ватерпас: 23.12.2014, 19:23:29

  • 2

#1506
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Почему продавцы межкомнатных дверей уточняют (удивленно), что пороги не нужно и для ванной/туалета тоже?


  • 0

#1507
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Почему продавцы межкомнатных дверей уточняют (удивленно), что пороги не нужно и для ванной/туалета тоже?

некоторые покупатели ставят пороги


  • 0

#1508
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

некоторые покупатели ставят пороги
мне показалось по их реакции, что на ванную или туалет лучше ставить пороги

может потому что с порогом лучше переход с кафеля на ламинат, к примеру?


  • 0

#1509
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

ну переход вам и так мастер хорошо сделает. тем более шов будет под дверным полотном. от затопления порог не спасет. спотыкаться разве что. а вентиляция без порога получшее будет


  • 1

#1510
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

порог по моему денег стоит. отдельно от коробки. хотя могу и ошибаться. не беру их никогда. им волю дай они вам по три ручки на дверь поставить предложуть


  • 0

#1511
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Ватерпас, спасибо вас за совет!

Я не планировала брать пороги. Не красиво и по проекту их нет. Но продавцы меня насторожили. Теперь отпустило.

Вы правы, за них доплачивать нужно. Не очень дорого по сравнению с капитолью и прочим, но все таки.

Сообщение отредактировал Artistka: 23.12.2014, 19:05:09

  • 0

#1512
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

по сравнению с капитолью
 

 

чем с чем?


  • 0

#1513
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Это я так на слух уловила то, как продавцы называют негладкий наличник (часто с фрезкой), с розетками и козырьком.
  • 0

#1514
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

:)


  • 0

#1515
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

капитель?


  • 0

#1516
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

капитель?

точно! и с фризом


Сообщение отредактировал ватерпас: 23.12.2014, 20:53:41

  • 0

#1517
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

может потому что с порогом лучше переход с кафеля на ламинат, к примеру?

 

Потому что в ванной комнате многие делают уровень пола ниже, чем везде, т. к. в случае аварии/прорыва с разливом воды, проблем будет меньше (вода не сразу попадает из СУ на остальную территорию квартиры/дома...

Искренне не поняла, что есть капитоль (о чем говорили продавцы): Капитель - верхняя "кудрявая"/резная часть колонны или пилястры, фриз - резная полоса( обычно под карниз, но не всегда), но причем тут РОЗЕТКА?


  • 0

#1518
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

есть такие по углам обрамления дверных проемов.


  • 0

#1519
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

есть такие по углам обрамления дверных проемов.

Можно картинку с нормальным названием ? ( по углам чего? и опять: причем тут розетки? ) Что такое фриз и капитель в классическом понимании - представление имею, а вот о чем речь (с розетками, в контексте беседы о порогах - понять не могу :faceoff: )


  • 0

#1520
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

вот что то в этом духе. только конечно называются они иначе.

 


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.