Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1561
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
смеси, клеи, гипсокартон, сыпучие, кабель, трубы, фитинги, инструменты, уголки и такое подобное
  • 0

#1562
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

смеси, клеи, гипсокартон, сыпучие, кабель, трубы, фитинги, инструменты, уголки и такое подобное

если объём от 80 квадратных метров то думаю что вы врезались хорошо



#1563
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Да, площадь около 90. Спасибо за помощь.
  • 0

#1564
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Да, площадь около 90. Спасибо за помощь.

Да обращайтесь...поможем чем сможем)))

Хороший ремонт это  всегда хорошо)))



#1565
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Блин, что-то я немного стал беспокоиться за ванную.

В частности за унитаз-инсталяцию и душевую кабину без металлического поддона. Насколько эти решения безопасны в плане протечек? Ведь если будет капать труба  - то это ппц, можно разносить всю комнату. С другой стороны, почему она должна капать, особенно под душем?

 

Решили сделать маленький лючок в основании инсталяции, чтобы можно было проверять на сухость пол.

 

А вот с душем даже не знаю. Вся надежда на строителей, что не подведут, засилеконят вдоль и поперек.

 

Куда надо смотреть в этом случае?


  • 0

#1566
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Решили сделать маленький лючок в основании инсталяции, чтобы можно было проверять на сухость пол.

ну хорошо. открыли вы утром лючок а там сыро!  что дальше?

вы попробуйте не экономить на рабочих руках. глядишь и грамотный мастер попадется.


  • 0

#1567
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Блин, что-то я немного стал беспокоиться за ванную.

В частности за унитаз-инсталяцию и душевую кабину без металлического поддона. Насколько эти решения безопасны в плане протечек? Ведь если будет капать труба  - то это ппц, можно разносить всю комнату. С другой стороны, почему она должна капать, особенно под душем?

 

Решили сделать маленький лючок в основании инсталяции, чтобы можно было проверять на сухость пол.

 

А вот с душем даже не знаю. Вся надежда на строителей, что не подведут, засилеконят вдоль и поперек.

 

Куда надо смотреть в этом случае?

я так понимаю что гидроизоляции в ванной комнате нет?



#1568
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

 

Решили сделать маленький лючок в основании инсталяции, чтобы можно было проверять на сухость пол.

ну хорошо. открыли вы утром лючок а там сыро!  что дальше?

вы попробуйте не экономить на рабочих руках. глядишь и грамотный мастер попадется.

 

 

Ну тогда буду вызывать рабочих, будет совсем плохо, будем ломать... А если сырость будет копиться и копиться, или вода? Вот хз как понять грамотность мастера, мои вроде и не дешевы и опытны, но я то делаю подобню вещь первый раз.... Сейчас вроде все устаканилось.


  • 0

#1569
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

 

Блин, что-то я немного стал беспокоиться за ванную.

В частности за унитаз-инсталяцию и душевую кабину без металлического поддона. Насколько эти решения безопасны в плане протечек? Ведь если будет капать труба  - то это ппц, можно разносить всю комнату. С другой стороны, почему она должна капать, особенно под душем?

 

Решили сделать маленький лючок в основании инсталяции, чтобы можно было проверять на сухость пол.

 

А вот с душем даже не знаю. Вся надежда на строителей, что не подведут, засилеконят вдоль и поперек.

 

Куда надо смотреть в этом случае?

я так понимаю что гидроизоляции в ванной комнате нет?

 

 

Гидроизоляцию делают. В душевой, думаю хорошая идея такую же сделать под унитазом может.


  • 0

#1570
DK-NY

DK-NY
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Добрый день, подскажите, как быть с кабелем и шнурами от ТВ, который собираюсь вешать на стену. Куда их спрятать -в кабельканал, пробиваемый к стене? Есть ли специальные эстетичные настенные кабельканалы и где их можно приобрести?
Спасибо
  • 0

#1571
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Можно задекорировать под ветви дерева)
  • -1

#1572
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

Добрый день, подскажите, как быть с кабелем и шнурами от ТВ, который собираюсь вешать на стену. Куда их спрятать -в кабельканал, пробиваемый к стене? Есть ли специальные эстетичные настенные кабельканалы и где их можно приобрести?
Спасибо

Под ТВ можно собрать фальш стену. Если ремонт незакончен, то можно из гкл. Если закончен, то мебельные панели, например акриловый МДФ. Суть в том, что стена делается тонкой и неширокой и не обязательно до потолка (хотя и с заходом на потолок можно). Все зависит от стиля интерьера! Видели короба под консольные унитазы? Нечто вроде этого по принципу :), но значительно тоньше. Т.е. вы выделяете зону ТВ, причем выполнить можете в любом цвете и любой текстурой. Площадь при этом не страдает - вам нужна лишь толщина достаточная, чтоб провести кабели.  ТВ можно углубить в небольшой нише этой стенки, можно провести подсветку. Плюс появляется много вариантов дизайна того, что ниже - всевозможных стоек, полок под аппаратуру и прочего, причем тоже со скрытой проводкой. Нужно только правильно подобрать цвета, тектуры и т.п. этой зоны.

Это все несколько дороговато, но вы таким образом не только скроете все кабели, но и получите выразительный элемент декора.

Декорировать под что-то кабели...как и вообще пытаться декорировать что-то типа батарей отопления и т.п., что вам хочется скрыть - это скорее наоборот подчеркивать присутствие этих элементов. Особенно если это не соответсвует общей стилистике. Например заявка на минимализм, а у вас кабель в виде веточек дерева. :)

 

Суть принципа:

post-36276-1267544130_thumb.jpg

 

ЗЫ: Не дизайнер, все исключительно в процессе проб и ошибок.


Сообщение отредактировал Username...: 28.12.2014, 13:55:28


#1573
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Гидроизоляцию делают. В душевой, думаю хорошая идея такую же сделать под унитазом может.

вообще гидроизоляцию делают виде чаши....под унитазом по всей площади туалетной комнаты



#1574
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

Добрый день, подскажите, как быть с кабелем и шнурами от ТВ, который собираюсь вешать на стену. Куда их спрятать -в кабельканал, пробиваемый к стене? Есть ли специальные эстетичные настенные кабельканалы и где их можно приобрести?
Спасибо

Под ТВ можно собрать фальш стену. Если ремонт незакончен, то можно из гкл. Если закончен, то мебельные панели, например акриловый МДФ. Суть в том, что стена делается тонкой и неширокой и не обязательно до потолка (хотя и с заходом на потолок можно). Все зависит от стиля интерьера! Видели короба под консольные унитазы? Нечто вроде этого по принципу :), но значительно тоньше. Т.е. вы выделяете зону ТВ, причем выполнить можете в любом цвете и любой текстурой. Площадь при этом не страдает - вам нужна лишь толщина достаточная, чтоб провести кабели.  ТВ можно углубить в небольшой нише этой стенки, можно провести подсветку. Плюс появляется много вариантов дизайна того, что ниже - всевозможных стоек, полок под аппаратуру и прочего, причем тоже со скрытой проводкой. Нужно только правильно подобрать цвета, тектуры и т.п. этой зоны.

Это все несколько дороговато, но вы таким образом не только скроете все кабели, но и получите выразительный элемент декора.

Декорировать под что-то кабели...как и вообще пытаться декорировать что-то типа батарей отопления и т.п., что вам хочется скрыть - это скорее наоборот подчеркивать присутствие этих элементов. Особенно если это не соответсвует общей стилистике. Например заявка на минимализм, а у вас кабель в виде веточек дерева. :)

 

Суть принципа:

post-36276-1267544130_thumb.jpg

 

ЗЫ: Не дизайнер, все исключительно в процессе проб и ошибок.

 

Делал себе подобное...

Самое главное гармонично рассчитать цвет данной инсталляции

Стоит в среднем 60.000 тенге



#1575
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Ммм вотоноче... ну если есть лишние тыщ 60 - можно не ограничиваться веточками мужская стратегия)
  • -1

#1576
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Ммм вотоноче... ну если есть лишние тыщ 60 - можно не ограничиваться веточками мужская стратегия)

ну не можем мы видеть на своей стене веточки...лучше уж что нить поизящнее)))



#1577
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Вот такие вот "кишки" моего трапа, буду рад комментариям.

 
IMAG0078
Альбом: Remont
4 изображений
1 комментариев

 


Сообщение отредактировал dakafi: 28.12.2014, 23:06:53

  • 0

#1578
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Вот такие вот "кишки" моего трапа, буду рад комментариям.

ну прям беда а не трапик :D  :faceoff:


Сообщение отредактировал DOBERM@N: 28.12.2014, 23:08:38


#1579
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

А теперь можно  чуть детальнее? Основная труба дальше уходит к стиральной машине, а гофра к трапу.


  • 0

#1580
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

А теперь можно  чуть детальнее? Основная труба дальше уходит к стиральной машине, а гофра к трапу.

1. Первое и самое главное....ваш трапик должен быть подключён к основной трубе (к стояку)

2. Подключение трапика только через трубу а не гофру так как гофра может забиться и пользы от вашего трапика не будет.

3. Трапик сажается вровень с кафельным полом чтобы об него не спотыкаться

4.Кладка кафельной плитки должно напоминать конверт где центром служит трапик(один из вариантов)





Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.