Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1581
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Еще одна:

IMAG0077 1

  • 0

#1582
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Еще одна:

напоминает чрево змеи...)))



#1583
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

 

А теперь можно  чуть детальнее? Основная труба дальше уходит к стиральной машине, а гофра к трапу.

1. Первое и самое главное....ваш трапик должен быть подключён к основной трубе (к стояку)

2. Подключение трапика только через трубу а не гофру так как гофра может забиться и пользы от вашего трапика не будет.

3. Трапик сажается вровень с кафельным полом чтобы об него не спотыкаться

4.Кладка кафельной плитки должно напоминать конверт где центром служит трапик(один из вариантов)

 

 

 1 и 2 - понял, будем работать. Если же гофра забьется, то я правильно понимаю, что ее будет лего почистить химией? Есть ли риск подобной конструкции?

 3 - будет вровень с кафелем

 4 - с самого начала не предполагалось, что трап будет в центре.


  • 0

#1584
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

 

А теперь можно  чуть детальнее? Основная труба дальше уходит к стиральной машине, а гофра к трапу.

1. Первое и самое главное....ваш трапик должен быть подключён к основной трубе (к стояку)

2. Подключение трапика только через трубу а не гофру так как гофра может забиться и пользы от вашего трапика не будет.

3. Трапик сажается вровень с кафельным полом чтобы об него не спотыкаться

4.Кладка кафельной плитки должно напоминать конверт где центром служит трапик(один из вариантов)

 

 

 1 и 2 - понял, будем работать. Если же гофра забьется, то я правильно понимаю, что ее будет лего почистить химией? Есть ли риск подобной конструкции?

 3 - будет вровень с кафелем

 4 - с самого начала не предполагалось, что трап будет в центре.

Я никогда не пробовал чистить подобное химией но знаю что хорошо всё чиститься тросиком диаметром 6 мм

4.Можно сместить его в угол...также сделать небольшой уклон в его сторону. На глаз 1 см по наклонной поверхности нечего не изменит в дизайне ванной комнаты зато будет хороший самотёк для стока воды



#1585
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Прошу прощения за последний вопрос.

Трапик думаю в целом залили, меня большк всего беспокоит безопасность этого дела. Если даже тросиком будут чистить гофру, есть шанс "сорвать" гофру под слоем цемента?

Боюсь, что все это дело уже залили, честно говоря малость устал переделывать.

 

ЗЫ: правильно ведь понимаю, гидроизоляция пойдет поверх цемента + на стены сантиметров 20, а потом кафель? У нас план такой по крайней мере.

 

ЗЫЫ: Рабочие мои хоть и затягивают, но двигаются. Легче становится после прочтения черного списка бригад. Но как-будто не хватает профессионализма, отсюда и затягивание процесса ну и неуверенность моя в их работе. В итоге, сам составил план по работам и комнатам, буду по теперь прогресс каждый день отслеживать.

Большую часть пути мы уже прошли, поэтому работать буду с теми, кого нанял...


Сообщение отредактировал dakafi: 28.12.2014, 23:39:41

  • 0

#1586
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Прошу прощения за последний вопрос.

Трапик думаю в целом залили, меня большк всего беспокоит безопасность этого дела. Если даже тросиком будут чистить гофру, есть шанс "сорвать" гофру под слоем цемента?

Боюсь, что все это дело уже залили, честно говоря малость устал переделывать.

 

ЗЫ: правильно ведь понимаю, гидроизоляция пойдет поверх цемента + на стены сантиметров 20, а потом кафель? У нас план такой по крайней мере.

 

ЗЫЫ: Рабочие мои хоть и затягивают, но двигаются. Легче становится после прочтения черного списка бригад. Но как-будто не хватает профессионализма, отсюда и затягивание процесса ну и неуверенность моя в их работе. В итоге, сам составил план по работам и комнатам, буду по теперь прогресс каждый день отслеживать.

Большую часть пути мы уже прошли, поэтому работать буду с теми, кого нанял...

да есть такая вероятность...также есть вероятность его просто порвать

 

гидроизоляция идет перед заливкой стяжки

 

давно пора начать гонять их..)))



#1587
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
У меня ощущение что соседи сверху тоже экспериментаторы-то у меня потолок течет а у них все сухо. То потолок падает и опять они не причем
  • 0

#1588
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

У меня ощущение что соседи сверху тоже экспериментаторы-то у меня потолок течет а у них все сухо. То потолок падает и опять они не причем

возможно прокладка водопровода в бетоне дала течь....

пока не разберешь не поймешь



#1589
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Мне сантехник с кск с умным видом объяснил что это в стояке конденсат скопился и вот решил вылиться на мои потолок-10 лет собирался мля))) сосед сверху с таким же видом кивал. А я смотрела на соседа и думала-вот же мужики жмоты-5 тыщ на ремонт жалко...
  • 0

#1590
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Если по теме то нужно дыру в потолке теперь в зале заделать недорого но чтоб опять ничо не обвалилось. Боюсь звонить опять кому попало. Есть вероятность что обвалилось из за криворуких мастеров. Если есть в Астане проверенные-то рискну.

Сообщение отредактировал Сестренка: 29.12.2014, 00:59:24

  • 0

#1591
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Мне сантехник с кск с умным видом объяснил что это в стояке конденсат скопился и вот решил вылиться на мои потолок-10 лет собирался мля))) сосед сверху с таким же видом кивал. А я смотрела на соседа и думала-вот же мужики жмоты-5 тыщ на ремонт жалко...

ЛОжь пиздешь и провкация возможно они и правы (про конденсат) :faceoff: 



#1592
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

подобная течь может быть по нескольким причинам

1.В полу вашего соседа старая металлическая труба дала течь. Соответсвенно у него нечего зато у вас капает.

2.Возможно проложен тёплый пол который дал течь

3.Пробита канализация которую можно найти только при сильном засоре

 

Конденсат...интересно причём тут вы и ваш соседом при этом?!



#1593
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Да пофиг-все возвращается. Ремонт в таулете давно мной сделан.
  • 0

#1594
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Если по теме то нужно дыру в потолке теперь в зале заделать недорого но чтоб опять ничо не обвалилось. Боюсь звонить опять кому попало. Есть вероятность что обвалилось из за криворуких мастеров. Если есть в Астане проверенные-то рискну.

сорри конечно...но в Астане нет нормальных мастеров

так как большинство моих клиентов именно с Астаны...и просят чтобы я переехал к вам!!!



#1595
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Да пофиг-все возвращается. Ремонт в таулете давно мной сделан.

покажите?!)))


Сообщение отредактировал DOBERM@N: 29.12.2014, 01:10:26


#1596
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Да че там показывать-ровный белый потолок)
  • 0

#1597
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Да че там показывать-ровный белый потолок)

на 2 м2?))



#1598
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Не у меня 5,5) простор.
  • 0

#1599
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Не у меня 5,5) простор.

на туалет 5.5? Дико извиняюсь....там по мимо умывальника и унитаза есть еще что нить?!)))



#1600
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Есть - ванная и стиралка
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.