Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1521
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

вот что то в этом духе. только конечно называются они иначе.

Спасибо. Теперь понятно о чем речь.  Вечер открытий прям  :faceoff:  :lol:  P.S. видно продавец где-то с архитекторами тусовался, но не долго  :lol:  :lol:


  • 1

#1522
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

P.S. видно продавец где-то с архитекторами тусовался, но не долго
продавец не один такой

я сама эти названия в первый раз слышала

черт его знает, как это все называют

так на третьем магазине, куда меня возили, я уже с умным видом про капитоль и розетку спрашивала и ничего, понимали сразу и принимали за свою  :D  


  • 0

#1523
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Потому что в ванной комнате многие делают уровень пола ниже, чем везде, т. к. в случае аварии/прорыва с разливом воды, проблем будет меньше (вода не сразу попадает из СУ на остальную территорию квартиры/дома...
Резонная причина. А в таких случаях с порогом покрасивее будет, получается? А эту "ступеньку" насколько высокой делают?  
  • 0

#1524
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

 

я уже с умным видом про капитоль и розетку спрашивала и ничего, понимали сразу и принимали за свою  :D  

 

Правильно! С людьми надо разговаривать на их языке :lol:  Только потом не путать с кем и как :lol:  :lol: :lol:  

 

Резонная причина. А в таких случаях с порогом покрасивее будет, получается? А эту "ступеньку" насколько высокой делают?  

 

Подождите. Вы спросили зачем порог. Ответ есть. Теперь: нужно ли его делать? Для начала: Вы о доме или о квартире ведете речь? Вопрос в связи с :  в доме вопрос потопа можно свести к минимуму, если у Вас будут качественные материалы и грамотные сантехники. В квартире, вероятность, что зальют соседи (недаром "мокрая зона", как никак) - выше.


  • 0

#1525
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
В квартире, вероятность, что зальют соседи (недаром "мокрая зона", как никак) - выше.

Речь идет о квартире. 

Мне просто понравилась идея разного уровня пола по причинам, которые вы описали. Но мне бы хотелось представить себе какие неудобства это может принести. Потому что если на этой ступеньке, все будут каждый раз разбивать ноги, то может, стоит просто сохранить риск повреждения покрытия в других помещениях в случае потопа, и наслаждаться свободным скольжением по одному уровню пола во всей квартире :).


Сообщение отредактировал Artistka: 23.12.2014, 23:35:02

  • 0

#1526
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

 

Речь идет о квартире. 

Мне просто понравилась идея разного уровня пола по причинам, которые вы описали. Но мне бы хотелось представить себе какие неудобства это может принести. Потому что если на этой ступеньке, все будут каждый раз разбивать ноги, то может, стоит просто сохранить риск повреждения покрытия в других помещениях в случае потопа, и наслаждаться свободным скольжением по одному уровню пола во всей квартире :).

 

Прям от потопа не спасет, но поможет если: небольшое затопление, ведро пролили, у машинки/джакузи(случай реальный у подруги) шланг снялся/испортился, кто-то любит так плескаться в ванной, что пол в ванной  всегда мокрый)))).

Если Вы живете в разных помещениях, и в одном есть порог, в другом нет - первое время биться будете. Если в одном с порогом - нет. Включается привычка/рефлекс.  

 

Если этаж последний (никто не затопит), никто не плещется, хотите скользить, тогда один уровень + отличная работа сантехников.

Выбирайте что именно Вам подходит больше. 

Пользуем оба варианта. Проблем нет.  

Встречала инфу, что, эта практика только у нас, в совдепии применялась. Неправда. В Европе тоже есть и пороги, и перепады уровней. В Эмиратах тоже встречалось и то и другое , Там еще любят сток/слив прям в полу делать и наклон пола для стока тоже есть, но никто же не "катается", т.к. все относительно :перепад же не 20 см))) Цифру точно уже не помню, (думаю погуглить можно).

P.S. Если не найдете и понадобится, пишите в личку. Уточним.


Сообщение отредактировал natos: 24.12.2014, 01:11:39

  • 0

#1527
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Вчера ремонтники провод выводили в подъезд и зацепили другой дейсвтующий. Бабах и света нет в подьезде. Если учесть, что до этого отключили холодную воду, слааава богу не по моей вине (хотя соседи уже были готовы съесть и за это). Тфу тфу, быстро решили проблему.


  • 0

#1528
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

на мой взгляд ступеньки в доме очень неудобно, постоянно будете о них запинаться, со временем конечно привыкните, а вот гости нет. Потом дети, они никогда не привыкнут.

Если боитесь потопа, то лучше сделать небольшой наклон в ванной.


  • 0

#1529
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

на мой взгляд ступеньки в доме очень неудобно, постоянно будете о них запинаться, со временем конечно привыкните, а вот гости нет. Потом дети, они никогда не привыкнут.

Если боитесь потопа, то лучше сделать небольшой наклон в ванной.

с установкой трапика в углу куда делается уклон?!)))



#1530
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

если квартира то никуда. высоты закладной детали трапика не хватит. нужно от 110мм до 150мм


  • 0

#1531
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

если квартира то никуда. высоты закладной детали трапика не хватит. нужно от 110мм до 150мм

ну можно создать так сказать ИМИТАЦИЮ :D  :faceoff:



#1532
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

если квартира то никуда. высоты закладной детали трапика не хватит. нужно от 110мм до 150мм

ну можно создать так сказать ИМИТАЦИЮ :D  :faceoff:

ну да. так прямо заказчику и сказать - трапик у вас эмитация. на унитазик не садитесь, тоже не настоящий! и дальше по смете ( зато и скидочку можно смело дать, а потом еще свой объем на 1,5 поделить . так глядишь и за 38 дней уложишься)

Сообщение отредактировал Elty: 25.12.2014, 10:12:13

  • 0

#1533
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

 


 

ну да. так прямо заказчику и сказать - трапик у вас эмитация. на унитазик не садитесь, тоже не настоящий! и дальше по смете ( зато и скидочку можно смело дать, а потом еще свой объем на 1,5 поделить . так глядишь и за 38 дней уложишься)

 

 

да уж....еще надо бы с собой книжечку взять чтобы для верности :lol:  :faceoff:



#1534
kaziya

kaziya
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Вот и мы начали ремонт с прошлой среды. Решила тоже по ходу писать отзыв/отчет

демонтаж по срокам договора - 2 недели

За неделю:

демонтировали кафель в ванной и кухне, балконные перегородки (между комнатами и лоджиями), обои, ванную, раковину, двери и на балконах кафель на полу.

установили коробки под окна на балконах

вывезли мусор и купили материалы для черновой работы.

параллельно звонит и приезжает дизайнер - прорабатывает дизайн квартиры

 

теперь у меня загвоздка в переносе радиаторов отопления - кск категорически не хочет идти навстречу выключать отопление. кто с этим вопросом сталкивался и как его можно решить?

получается, что я хочу объединить балкон с кухней и немного сдвинуть перегородку в спальне - уменьшить лоджию.

а теперь даже если оставить радиаторы до апреля, я все равно даже полы выровнять не смогу и радиаторы будут торчать посреди комнат


  • 0

#1535
kaziya

kaziya
  • Частый гость
  • 78 сообщений

и еще окна сегодня установили


  • 0

#1536
fkz

fkz
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

СЕЙЧАС ВЫГОДНО натяжные  ПОТОЛКИ ВМЕСТО ЛЕВКАСА И ПРОЧЕГО ВОТ ПРИМЕР ПОДВ ПОТОЛОК 2200ТЕНГЕ МЕТР КВАДРАТНЫЙ Я ДЕЛАЛ А ЕСЛИ БЫ ЛЕВКАСИЛ ПЕРЕПАД ПЛИТЫ БОЛЬШОЙ 3СМ РАБОТА ПО ВЫРАВНИВАНИЮ 1100ТЕНГЕ МЕТР КВАДРАТНЫЙ ПЛЮС ЗАКАТКА 300ТЕНГЕ ИТОГО 1400ТЕНГЕ плюс материалов бы угробил еще на 800тенге(глатт, с етка, водоэмульсия) то есть сейчас по деньгам почти то на то выходит но натяжной потолок быстро и без пыли а обычный в нашем сейсмическом районе может и трещинками покрыться


  • 0

#1537
fkz

fkz
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Вот и мы начали ремонт с прошлой среды. Решила тоже по ходу писать отзыв/отчет

демонтаж по срокам договора - 2 недели

За неделю:

демонтировали кафель в ванной и кухне, балконные перегородки (между комнатами и лоджиями), обои, ванную, раковину, двери и на балконах кафель на полу.

установили коробки под окна на балконах

вывезли мусор и купили материалы для черновой работы.

параллельно звонит и приезжает дизайнер - прорабатывает дизайн квартиры

 

теперь у меня загвоздка в переносе радиаторов отопления - кск категорически не хочет идти навстречу выключать отопление. кто с этим вопросом сталкивался и как его можно решить?

получается, что я хочу объединить балкон с кухней и немного сдвинуть перегородку в спальне - уменьшить лоджию.

а теперь даже если оставить радиаторы до апреля, я все равно даже полы выровнять не смогу и радиаторы будут торчать посреди комнат

поезжайте на байзакова в теплоэнерго в канцелярии пишите заявление на временное отключение отопления в связи с переносом радиаторов отопления если не будет морозов то возможно вам пойдут навстречу и на полдня отключат но обычно зимой редко отключают могут отказать я в ноябре делал было не холодно на полдня отключили но и то соседи все мозни за...


  • 0

#1538
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Natos, спасибо за консультацию!

Сегодня разглядела, что в квартире, куда заказываю двери, уровень полов то не одинаковый! Ванная и, почему то, гардеробная "утоплены" ниже.
Имеются ступени и пороги.
Сколько ходила даже не заметила и не спотыкалась.
По правде говоря, ущербно выглядит.
От потопа не спасет, и бригада очень хорошая.
Практически решила поднимать уровень до общего все таки (по проекту один уровень).

Сообщение отредактировал Artistka: 25.12.2014, 00:11:05

  • 0

#1539
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Вот и мы начали ремонт с прошлой среды. Решила тоже по ходу писать отзыв/отчет

демонтаж по срокам договора - 2 недели

За неделю:

демонтировали кафель в ванной и кухне, балконные перегородки (между комнатами и лоджиями), обои, ванную, раковину, двери и на балконах кафель на полу.

установили коробки под окна на балконах

вывезли мусор и купили материалы для черновой работы.

параллельно звонит и приезжает дизайнер - прорабатывает дизайн квартиры

 

теперь у меня загвоздка в переносе радиаторов отопления - кск категорически не хочет идти навстречу выключать отопление. кто с этим вопросом сталкивался и как его можно решить?

получается, что я хочу объединить балкон с кухней и немного сдвинуть перегородку в спальне - уменьшить лоджию.

а теперь даже если оставить радиаторы до апреля, я все равно даже полы выровнять не смогу и радиаторы будут торчать посреди комнат

вам сейчас никто не даст отключат отопление....по той простой причине

1. Система может замёрзнуть пока вы там что то себе меняете

2. Учитывайте что у кого то могут быть маленькие дети. А злая мамаша это хуже бульдозера. Проверенно!!!



#1540
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Natos, спасибо за консультацию!

Сегодня разглядела, что в квартире, куда заказываю двери, уровень полов то не одинаковый! Ванная и, почему то, гардеробная "утоплены" ниже.
Имеются ступени и пороги.
Сколько ходила даже не заметила и не спотыкалась.
По правде говоря, ущербно выглядит.
От потопа не спасет, и бригада очень хорошая.
Практически решила поднимать уровень до общего все таки (по проекту один уровень).

тогда наливной пол решит вашу проблему...





Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.