Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1441
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Маляры, не спрося, залевкасили стену на кухне, где будет фартук.

Проблема в том, что фартук будет из керамогранита, а его как сказал кафельщик нежелательно укладывать на гипсовую основу, т.к. есть риск, что не выдержит веса и отвалится, нужно чтобы керамогранит укладывался на цементную основу...  

 

Какие варианты есть чтобы исправить ситуацию?

Я пока вижу только один, снимать левкас до штукатурки.


  • 0

#1442
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Маляры, не спрося, залевкасили стену на кухне, где будет фартук.

Проблема в том, что фартук будет из керамогранита, а его как сказал кафельщик нежелательно укладывать на гипсовую основу, т.к. есть риск, что не выдержит веса и отвалится, нужно чтобы керамогранит укладывался на цементную основу...  

 

Какие варианты есть чтобы исправить ситуацию?

Я пока вижу только один, снимать левкас до штукатурки.

Как вариант предлагают укладывать на силикон, т.к он обладает высоким  уровнем  адгезии (сцепление с материалом)


  • 0

#1443
stars

stars
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

Маляры, не спрося, залевкасили стену на кухне, где будет фартук.

Проблема в том, что фартук будет из керамогранита, а его как сказал кафельщик нежелательно укладывать на гипсовую основу, т.к. есть риск, что не выдержит веса и отвалится, нужно чтобы керамогранит укладывался на цементную основу...  

 

Какие варианты есть чтобы исправить ситуацию?

Я пока вижу только один, снимать левкас до штукатурки.

Как вариант предлагают укладывать на силикон, т.к он обладает высоким  уровнем  адгезии (сцепление с материалом)

 

..Силикон точно не дружит с левкасом...ему нужна твердая основа..., а левкас прогрунтуйте на два раза,и укладывайте смело,не такой уж большой вес...


  • 0

#1444
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

чтобы грибок не селился силикон идет специальный санитарный для ванн, какую марку спецы тут лучше подскажут

Любой санитарный.


  • 0

#1445
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

..Силикон точно не дружит с левкасом...ему нужна твердая основа..., а левкас прогрунтуйте на два раза,и укладывайте смело,не такой уж большой вес...

 

 

Грунтовка должна быть какая то специальная или любая пойдет, например Праймер от Алинекс?


  • 0

#1446
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

лучше Гизогрунт.


  • 1

#1447
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Вот человек недоволен ремонтом

 

 


Сообщение отредактировал SouthMan: 30.11.2014, 02:00:07

  • 1

#1448
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

120 ошибок, о которых люди сожалеют после ремонта


  • 1

#1449
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

В общем начали ремонт с фирмой. Буду описывать происходящее, а Вы, товарищи, подскажите что не так, пожалуйста.

 

Чувство лоха при этом присутствует, особенно когда все говорят о бюджетном ремонте на порядок дешевле. У меня выходит 90 баксов - электрика, полы, натяжные потолки, стены, обои, ванная полностью обновляется + самодельная душевая, двери, утепеление двух балконов + прочая мелочь. Вижу, что у знакомых выходит в районе 40 баксов. Но при этом истории часто  сопровождаются необходимостью переделывать какие-то вещи: электрику или обои переклеивали или не нравятся и тд. Цены у моих значительно выше чем по объявлениям, то есть если бы я ремонтников собрал по частям, было бы дешевле... местами в 2 раза. НО, хз кто придет, если несколько команд, явно одна будет косячной, гораздо больше гемороя, работа, жена, дети и конец года не позволят полностью погрузиться в ремонт. Название компании обязательно напишу в конце ремонта, и так сильное давление со стороны знакомых.

 

Договор заключили в четверг, начали работать в субботу (воскресение и праздники - не работают, как сами, так и по требованию соседей). За 2-3 дня отодрали обои, плинтус, галтели, розетки, выключатели, шкафы и сайдинг на балконе, прошкурили стены и проштукатурили на 1 раз, подготовили балкон под утепление (профили), закупились черновыми. Субъективно - медленно. Можно было уже проштробить стены по всей квартире, но не очень хорошая координация убила день точно. Но всеж движемся. На этой неделе ожидаю, что закончат штробить, демонтируют потолки, кафель и пол, возможно начнут провод класть.

 

По результату первой недели будет видно насколько они успеют уложиться в заданные 1.5-2 месяца.

 

Вопрос:

1. 300 м провода 3 на 2.5 и 100 м 1.5 на 2.5 - не сильно много?

2. Сейчас черновыми, включая проводку вышло 200 тыс тенге. Я так понимаю из черновых впереди не сильно много осталось?

3. Думаю заказать паркетную доску из России. Как мысли по поводу удаленного закупа? Что думаете о досках Tarkett salsa?


Сообщение отредактировал dakafi: 03.12.2014, 21:55:46

  • 0

#1450
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

С лета делаю ремонт. Понял, что никогда. ни при каких условиях нельзя давать аванс. Вообще не понимаю, с какой стати оплачивать неявный результат. Но строитьели, в большинстве своем, настолько офигевшие, что авансы подразумеваются само собой и никакая логика не действует. Считаю, что практика авансирования - это то, что делает наш строительный рынок таким диким. Нужно менять ситуацию всем вместе. Просто никаких авансов и точка!!!

У меня уже выработался критерий, что если бригада заикается об авансе, то она идет лесом...



#1451
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

А сколько составил Аванс если не секрет? Я что-то не подумал и заплатил 40%... аж страшно стало. Но все по договору. Сомнительному но договору.


  • 0

#1452
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

Обычный размер аванса который мне заряжали от 30 до 50 %. Очень много из-за этого потерял. Естественно подписывались договора. Но есть момент, который мы не примаем во внимание - это чудовищное состояние правовой системы. Как правило, сумма аванса не так велика, если конечно аванс дается не за этап работ, но платить аванс сразу за всю работу - это рисковать еще больше. Так вот, суммы таких авансов по этапам работ не так уж велики - 50 - 500 000 Тг. 

И когда речь идет о таких суммах, то даже с заключенным договором вы натыкаетесь на просто таки непробиваемую судебную машину. В этих суммах гражданские иски у нас не работают вообще, насколько я понял.

Вернее законы конечно есть, но вот затраты времени и денег на все это могут многократно превысить ожидания. Причем вы опять имеете в перспективе неявный результат.

Выиграть подобный иск практически невозможно. Подавать гражданские иски у нас - это пройти ад не хуже ремонта, а вероятность выиграть иск не больше, чем закончить ремонт без нервов.

Ну сами посудите...вам запороли ремонт. Но ведь это только ваша точка зрения. То, что вам запороли материалы и сделали не так нужно ведь доказать. :)

Вот и выходит, что даже подкрепленный договором аванс - это невероятно рискованные вложения.

И "строители" (именно так называемиые строители в независимости рукожпые они или банальные мошенники) прекрасно знают это и постоянно пользуются. Для некоторых кидалово на аванс - это практически бизнес. Т.е. они берут аванс и пропадают. Это уже чистый криминал и тут даже несколько проще.

Другое дело - это огромный процент криворуких непрофессионалов. Вот как раз для таких аванс - это просто отличная лазейка.

Обычно все ограничивается потерями материалов, времени, ну и самого аванса естественно...

Оно вам надо?

Аванс - это рудимент, пережиток, не соответсвующий ни современным реалиям, ни логике. 

Более того, аванс даже если вы его дали не криворукому мастеру, значительно снижает мотивацию этого самого мастера и вы можете весьма проиграть во времени выполнения вашего ремонта.

В Вашем случае мотивация иссполнителей снижена на 40%.

Не верьте никогда строителям, как впрочем и любым другим людям, что аванс не влияет на мотивацию. Это бред.

Деньги полученные за еще невыполненную работу снижают мотивацию исполнителя на тот процент, который составляет сумма аванса от всей стоимости работы.

По крайней мере в тех случаях, где единственная мотивация на выпонение тех или иных работ - это деньги, т.е. в подавляющем большинстве отношений "заказчик-исполнитель".

Аванс - это зло!!!


Сообщение отредактировал Кирхугель: 04.12.2014, 01:16:41


#1453
Фант

Фант
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
На рынке есть фирмы которые работают только по факту выполненой работы! Сам делал ремонт и столкнулся с этим. Зачем давай аванс человеку??? Это же лоторея!!! Руки то у некоторых растут не из правильного места.
  • 0

#1454
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
А в какой момент обычно случается кидалово? Мои вроде пашут сегодня впятером + главный их. Пока намеков на кидок нет. Но при этом и нет подсказок о том как лучше, до всего сами допиваем, а строители тупо исполняют заказ.
  • 0

#1455
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

Чаще всего, когда находится еще один объект. Многие уроды пытаясь объять необъятное набирают массу объектов и начинают исчезать. Обычно под благовидными предлогами, но вам от этого не легче, т.к. сроки начинают угрожающе растягиваться, а поскольку аванс оплачен вы уже на крючке и с большой долей вероятности не смените эту бригаду.

Ну и как следствие всего этого, они начинают появляться набегами и страшно косячить, т.е. лепить халтуру.

Происходит недокрут, недосып, недопил и прочая экономия времени с нарушением технологий.

Ровно тоже самое они лепят и на тех объектах, которые понабрали.

Как итог вы наконец не выдерживаете и начинается конфликт в результате которого горе-строители обижаются (строители очень ранимы и обижаются с пол-оборота) на несправедливость с вашей стороны и исчезают уже навсегда, оставив вас с незавершенной халтурой и оставив в утешение аванс. 

Это лишь один из распространенных вариантов.

Просто не давайте аванс, не лишайте осликов морковки перед носом.

Нормальные люди авансов не требуют. Если требуют, гоните их в шею.


Сообщение отредактировал Кирхугель: 05.12.2014, 02:49:44


#1456
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

плюсанул, так и случилось, больше бригаду не буду искать, проще самому найти мастеров, не давать аванс это защита только от потери денег, сбежать все равно могут к тому к то будет давать, а время будет идти 


  • 0

#1457
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Нормальные люди авансов не требуют. Если требуют, гоните их в шею

а когда вы костюм шьете  или пальто вы тоже аванс не даете? или машину заказать скажем? пригони я посмотрю а потом оплачу?

аванс, скажем так - это демонстрация намерений. ровно столько же сколько "кинувших" тружеников столько же и " кидающих" заказчиков. поровну

вот пример: бабуся ( как вы там назвали работяг? уроды?) урод бабуся проживающая по ул Сейфулина ниже Шевченко нанимает бригадку делает ремонтик в одной комнатенке из 4 и потом доеба..... или вогнав их в " косяк" выгоняет не заплатив. и на следующий день благополучно нанимает других . так и сделала квартирку. индивидуально это все - разные люди по обоим сторонам. но ваши трубные призывы к " не даванию авансов уродам" вызывают настороженность.

перестаньте относится к рабочим как к " быдлу"   глядишь и качество получшее станет.


Сообщение отредактировал ватерпас: 05.12.2014, 09:55:28

  • 1

#1458
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

Не путайте понятия. Есть товар, есть услуги, есть материалы и все это имеет свои принципы финансовых процессов. Покупка автомобиля - товар+услуги. Заказ на пошив одежды, как и ремонт - материал+услуги.  

Так вот, никто не говорит, что в этих формулах первая часть не должна быть оплачена, но оплачивать вторую часть нужно постфактум.

Есть исключения со своей спецификой, вроде аренды, услуг связи. Тем не менее, во второй части этих формул есть огромная вероятность не только потерять аванс, т.е. инвестиции непосредственно в работу (услуги), но и первоначально вложенные средства. Причем все риски по потере первоначальных инвестиций ложатся на заказчика.

За материал все риски несет заказчик. Восстановить загубленные материалы практически невозможно.

С какой стати???

Заказчик отдает деньги. Вы понимаете, что такое деньги вообще???

Деньги вернуть практически невозможно, а вот работу можно если не вернуть, то обнулить...

В случае с бабулькой или другими недобросовестными заказчиками достаточно обнулить работу разобрав то, что зделано и заказчик остается с носом. 

Конечно, вы не вернете своих затрат, вы не вернете своего времени потраченного на работу, но возможность обнуления результатов своего труда лишает вашего заказчика - должника выгоды.

А вот вернуть деньги практически невозможно и это означает лишь одно - в отношениях заказчик и исполнитель наибольшие риски несет именно заказчик, т.к. он отдает самое конвертируемое, т.е. деньги и его выгода, в случае кидалова свободно может быть сведена к нулю самим исполнителем.

Считайте риски сторон, прежде чем взывать к добру и справедливости.  


Сообщение отредактировал Кирхугель: 05.12.2014, 10:42:41


#1459
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
пока вашим основным способом борьбы с недобросовестным заказчиком будет взимание авансов, строители кидалы будут процветать и дальше влиять на восприятие всей вашей сферы услуг
  • 0

#1460
Диана Макарова

Диана Макарова
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Чаще всего, когда находится еще один объект. Многие уроды пытаясь объять необъятное набирают массу объектов и начинают исчезать. Обычно под благовидными предлогами, но вам от этого не легче, т.к. сроки начинают угрожающе растягиваться, а поскольку аванс оплачен вы уже на крючке и с большой долей вероятности не смените эту бригаду.

Ну и как следствие всего этого, они начинают появляться набегами и страшно косячить, т.е. лепить халтуру.

Происходит недокрут, недосып, недопил и прочая экономия времени с нарушением технологий.

Ровно тоже самое они лепят и на тех объектах, которые понабрали.

Как итог вы наконец не выдерживаете и начинается конфликт в результате которого горе-строители обижаются (строители очень ранимы и обижаются с пол-оборота) на несправедливость с вашей стороны и исчезают уже навсегда, оставив вас с незавершенной халтурой и оставив в утешение аванс. 

Это лишь один из распространенных вариантов.

Просто не давайте аванс, не лишайте осликов морковки перед носом.

Нормальные люди авансов не требуют. Если требуют, гоните их в шею.

С меня однажды потребовали полную плату перед началом работ!!! :fie:  Эмоциям моим не было предела. Сегодня жду новых, посмотрим, что скажут. Чувствую после ремонта мне потребуется отпуск  :)


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.