Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1421
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего мастера по установке дверей. Надо установить всего одну дверь, но как и какую не можем определится, нужен человек с опытом, чтобы посоветовал и качественно сделал. СПАСИБО!


  • 0

#1422
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Товарищи. Собираюсь делать ремонт. Думаю заказать фирму, но при этом у всех друзей делают "узбеки". Разница в цене чуть ли не 2 раза. То есть мне предлагают 100 баксов за квм капитального ремонта или в районе 9 тысяч, а товарищи узбеки делают за 4-5 тысяц.

 

Все склоняюсь к фирме, хотя жадность прям грызет. Плюсы фирмы:

1. Никто в квартире не живет.

2. Все легалы, проблем с полицией не будет.

3. Не надо тратить много времени (в тч закуп еды и черновых материалов).

4. Сами вывозят мусор - завозят материалы.

5. Опытные прорабы, подскажут что-где как.

6. Ниже риск того, что строители свалят\забухают\кинут.

7. Да и вообще я за легальный бизнес.

8. И к тому же местный.

9. Если будут косяки, есть кому предъявить.

 

Или это все фигня и бабло важнее?


  • 0

#1423
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Вам сначала нужно определиться что вы хотите в итоге получить. Ремонт какого качества.

Не забывайте что бесплатный сыр только в мышеловке.

100уе за ремонт не очень большая цена всё зависит от объёма работ. Стоимость может быть и ниже и выше.

Качество узбекского ремонта оставляло и оставляет желать намного лучшего, они делают на те деньги которые получают а то и хуже.

При работе с фирмой у наших людей так же возникают заблуждения перечисленные вами в пунктах с 1-9.

Хороший специалист на фирме очень большая редкость, в основном там работают (спецы) по качеству равнозначные узбекам хоть и местные. Люди умеющие работать в основной своей массе работают независимо от фирм. Фирме экономически не выгодно нанимать высокооплачиваемых специалистов.

Ищите независимых спецов. Есть пара отличий по которым можно ориентироваться 1. Авансов не берут. 2. Оплата только за проделанную работу.

Человек который уверен в качестве своей работы не боится получать деньги после выполнения какого либо объёма работ,  не выпрашивая аванса под любым правдивым или нет предлогом как то ( заболел, кто то умер, свадьба у бабушки, машин сломался ..... и т.д. )

Хотите легально всё это можно оформить на договорной основе.


Сообщение отредактировал павел27: 26.11.2014, 17:01:35

  • 3

#1424
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Или это все фигня и бабло важнее?

Жадность ни есть хорошо! есть хорошо известная всем поговорка.

Однако, тот факт, что это фирма - не является гарантией того, что финал будет куда плачевнее узбекских фрилансеров.

 

Если фирма проверена в бою не один раз, то об экономии в пользу узбеков даже думать смешно.

 

Но если то, что вы описали просто снято с уст представителя фирмы, то это уже игра в рулетку.

Пригласили как то фирму, приехал "директор", глаза вумные, понимающее кивание головой, куча профессиональных строительных терминов, в словах - море радужных перспектив от сотрудничества с ними.....вообщем ремонт в 90 кв.м. длился 8 месяцев, из которых половину времени я вытаскивал строителей с других объектов, взятых этой фирмой, и пытался поймать их директора. Да, как то приехав на этот объект, вижу одиноко работающего маляра. На вопрос - где все, получил ответ - я незнаю, меня сегодня наняли, мое объявление висит в "Из рук в руки".


Сообщение отредактировал Daffy_Man: 26.11.2014, 17:05:39

  • 2

#1425
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Вот и я про тоже.


  • 0

#1426
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

подскажите где можно найти услуги по вывозу небольшого объема строительного мусора, типа волги, а то газель каждый раз дорого выходит

8 707 193 47 37 Серик. Уже много лет пользуюсь его услугами.


  • 1

#1427
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Вопрос знатокам - кто знает где можно приобрести нормальную, не просроченную финишную шпаклевку Ветонит ЛР+ от компании Вебер?

От местного официального дилера просто в акуе - впихивает шпаклевку, срок годности которой истек 9 месяцев назад!


  • 0

#1428
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Мало вероятно что вы её найдете на рынке. Да и брать её не советую последний раз опыт её использования был очень плачевным качество уже не то. Поищите Кнауф.


Сообщение отредактировал павел27: 26.11.2014, 17:22:48

  • 0

#1429
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Мало вероятно что вы её найдете на рынке. Да и брать её не советую последний раз опыт её использования был очень плачевным качество уже не то. Поищите Кнауф.

 

 

Да мне важно, чтобы в последующем при нанесении декор.покрытия ее не вырвало вместе с этим покрытием. Товарищи хвалили, поэтому решил присмотреться.

Хотя изначально планировал отечественный Алинекс. Как он вообще, имею ввиду Алинекс? Со шпаклевкой этого производителя работали?

Про запас держу Бергауф, но опыта работы с ним тоже ни у кого нет.

 

А какой именно Кнауф рекомендуете? у них же столько видов шпаклевки, глаза разбегаются. 


Сообщение отредактировал Daffy_Man: 26.11.2014, 17:31:37

  • 0

#1430
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Кнауф финишную. Алинекс стал так себе. Хотя при правильной работе ничего не отвалится.


  • 0

#1431
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Вопрос знатокам, кто использовал эпокситную затирку для швов кафеля? хочу на кухне ее использовать, чтобы швы на фартуке поддавались чистке. Как эта затирка ведет себя с подвижной основой, если стык кафель и ванны ей затиреть?


  • 0

#1432
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Кнауф финишную. Алинекс стал так себе. Хотя при правильной работе ничего не отвалится.

Благодарю!

 

Реально везде засада, что среди квалифицированных специалистов, что среди ассортимента строительных смесей на нашем рынке. Сделать поистинне качественный ремонт становится невыполнимой миссией :D  


  • 1

#1433
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

 

Кнауф финишную. Алинекс стал так себе. Хотя при правильной работе ничего не отвалится.

Благодарю!

 

Реально везде засада, что среди квалифицированных специалистов, что среди ассортимента строительных смесей на нашем рынке. Сделать поистинне качественный ремонт становится невыполнимой миссией :D  

 

 Специалисты есть можете мне поверить, с материалом сложней но и это исправимо.


  • 0

#1434
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Вопрос знатокам, кто использовал эпокситную затирку для швов кафеля? хочу на кухне ее использовать, чтобы швы на фартуке поддавались чистке. Как эта затирка ведет себя с подвижной основой, если стык кафель и ванны ей затиреть?

На кухне не плохо.  Со временем по ванне будет трещина.


Сообщение отредактировал павел27: 26.11.2014, 17:53:10

  • 0

#1435
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Товарищи. Собираюсь делать ремонт. Думаю заказать фирму, но при этом у всех друзей делают "узбеки". Разница в цене чуть ли не 2 раза. То есть мне предлагают 100 баксов за квм капитального ремонта или в районе 9 тысяч, а товарищи узбеки делают за 4-5 тысяц.

бригада за 100 долларов - это тоже бюджетный вариант

выбирая бригаду видела несколько за 100 долларов и за 150

тоже хотелось сэкономить, как и всем

но разница, даже просто в уровне профессионализма на момент обсуждения тех проекта, реально в разы

 

как раз параллельно, коллега начала ремонт с сентября, силами сборной солянки "узбеков"

цена конечно радует, что уж

решила понаблюдать и, при успешном завершении, взять их себе, если что

к сожалению, через 2 месяца, она приняла решение обратиться к более профессиональной, а значит дорогой бригаде, по вполне понятно причине

но время и материалы уже потеряны

 

кстати, видела бригады, которые просят и 130 и 150, но очевидно, что не дотягивают

то есть чрезмерно дорого себя оценивающих тоже есть

особенно включаются, когда узнают какой ЖК и тд.


Сообщение отредактировал Artistka: 26.11.2014, 17:57:58

  • 0

#1436
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 

Вопрос знатокам, кто использовал эпокситную затирку для швов кафеля? хочу на кухне ее использовать, чтобы швы на фартуке поддавались чистке. Как эта затирка ведет себя с подвижной основой, если стык кафель и ванны ей затиреть?

На кухне не плохо.  Со временем по ванне будет трещина.

 

 что лучше использовать в ванне именно на стыке ванна/кафель. чтобы и вода не протекала и грибок не  селился?


  • 0

#1437
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
Вопрос знатокам, кто использовал эпокситную затирку для швов кафеля? хочу на кухне ее использовать, чтобы швы на фартуке поддавались чистке. Как эта затирка ведет себя с подвижной основой, если стык кафель и ванны ей затиреть?

двукомпонентную? у меня в ванной она использована, предварительно заколерованная. очень нравится. но есть один момент: скорость её высыхания - 4-5 минут, если за это время не успели красиво затереть швы (без размазни вокруг и около), то очень красиво. у меня в нескольких местах есть косяк - размазана по краям. теперь всё ищу то средство, которое могло бы растворить эту мастику. пока - тщетно. это не очень заметно всем, но я-то знаю где косяк.


Сообщение отредактировал Nursem: 27.11.2014, 10:22:23

  • 0

#1438
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

 

 что лучше использовать в ванне именно на стыке ванна/кафель. чтобы и вода не протекала и грибок не  селился? 

 

 

Есть специальный пластиковый плинтус для ванн. Клеится на силикон, смотрится очень не плохо.


  • 0

#1439
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

я так понимаю если зазор небольшой и ровный достаточно силикона, а плинтус если щель большая, или все равно лучше его поставить? смотрится он немного инородно на ванне


  • 0

#1440
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

чтобы грибок не селился силикон идет специальный санитарный для ванн, какую марку спецы тут лучше подскажут


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.