Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1401
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

 

Кто- нибудь подскажет, сколько сейчас стоит поклеить обои?

Мастера мне насчитали за  кв.м

-снятие старых обоев - 100 тенге

-подготовка стен(зашкурить и что-то еще) - 100 тенге

- наклейка - 150 тенге

Что-то , мне кажется, много?

Просто так, для информации. Заказывал обои в Камилле, приехал забирать - предложили сразу же свои услуги по поклейке обоев. За квадрат попросили 20 у.е. И это при том что старых обоев нет, лишь отштукатуренная и подготовленная под поклейку обоев стена. Задумался - неужели есть товарищи на услуги по такой цене....

 

20 у.е. за квадрат площади квартиры или за кв.м стены? конечно и так и так дорого,  но по 2му варианту вообще космос.

350тг. за квадрат с учетом снятия старых вполне адекватно


  • 0

#1402
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

вопрос опытным форумчанам, планирую покупать квартиру в черновой отделке, денег после покупки останется совсем мало, но хочется скорее съехать со съемной квартиры и копить на нормальный ремонт.

На какую сумму по минимуму можно сделать ремонт чтоб заехать и жить более менее по человечески годик-два, и потом сделать нормальный ремонт в такой квартире 65 квадратов

ремонт в процессе, планировал уложиться в 200уе  за кв немного не получается, в 250 можно уложиться вполне


  • 0

#1403
айдар02

айдар02
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Подскажите пжл, можно ли на стену если снять обои- положить декорштукатурку?


  • 0

#1404
Saulexa

Saulexa
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Добрый день, форумчане! Нужен совет. Что посоветуете?
Родители живут в 5эт доме, без лифта уже тяжко носить на 5 этаж в их возрасте.
На этаже 2 квартиры, пролет лестничный широкий.
Хотела бы установить подъемное устройство в этот пролет, лебедку компактную электрическую или ручную (что лучше?), подъём кг на 10-30.
Вот не знаю к кому обращаться для установки???где купить? И возможно ли это?

Типа этого, только в лест.пролете

photo_04.jpg . photo_01.jpg . photo_05.jpg

Сообщение отредактировал Saulexa: 16.10.2014, 01:24:19

  • 0

#1405
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений


Ребята, подскажите пожалуйста, необходимо рассчитать стоимость ремонта квартиры в черновой отделке. сколько сверху на цену за квадрат накидывать? Несколько ремонтных бригад подсчитали стоимость ремонтных работ в районе 100-120 долларов, это без материала. сколько приблизительно сверху накинуть чтобы просчитать стоимость материала?
Были такие предположения, если стоимость ремонтных работ 100 за квадрат то сверху еще 200 за материалы и в итоге ремонт под ключ обойдется в 300 баков за квадрат?! правильно ли это, нет?

Я понимаю, что все индивидуально, но мне хотя бы приблизительно прикинуть цены. Ремонт без особых изысков, ламинат, плитка, фактурная штукатурка жидкие обои, плюс необходимо сделать всю проводку и пару стенок гипсокартоных возвести.

всем заранее большущее спасибо!

Добрый день! подскажу Вам приблизительные цены на некоторые виды работ:
1) Штукатурка - 1000 тг/м2
2) левкас - от 800 тг/м2
3) стяжка - от 800 тг/м2
3) укладка ламината - от 1000 тг/м2
4) укладка кафеля - от 1000 тг/м2
Электрика рассчитывается индивидуально
Удачи в ремонте! =)

Реально ли найти хороших мастеров по укладке кафеля за 1000тг кв.м.??))) если есть поделитесь контактами пожалуйста!
  • 0

#1406
baurzhan555

baurzhan555
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

 

 

Ребята, подскажите пожалуйста, необходимо рассчитать стоимость ремонта квартиры в черновой отделке. сколько сверху на цену за квадрат накидывать? Несколько ремонтных бригад подсчитали стоимость ремонтных работ в районе 100-120 долларов, это без материала. сколько приблизительно сверху накинуть чтобы просчитать стоимость материала?
Были такие предположения, если стоимость ремонтных работ 100 за квадрат то сверху еще 200 за материалы и в итоге ремонт под ключ обойдется в 300 баков за квадрат?! правильно ли это, нет?

Я понимаю, что все индивидуально, но мне хотя бы приблизительно прикинуть цены. Ремонт без особых изысков, ламинат, плитка, фактурная штукатурка жидкие обои, плюс необходимо сделать всю проводку и пару стенок гипсокартоных возвести.

всем заранее большущее спасибо!

Добрый день! подскажу Вам приблизительные цены на некоторые виды работ:
1) Штукатурка - 1000 тг/м2
2) левкас - от 800 тг/м2
3) стяжка - от 800 тг/м2
3) укладка ламината - от 1000 тг/м2
4) укладка кафеля - от 1000 тг/м2
Электрика рассчитывается индивидуальноа работы нормалного 
Удачи в ремонте! =)Lj,hsq 

Реально ли найти хороших мастеров по укладке кафеля за 1000тг кв.м.??))) если есть поделитесь контактами пожалуйста!

 

Добрый день! Цена от 1000 тг это услуги узбеков. Соответственно и качество... Цена работы нормального мастера 1500-2000 тг. p/s некоторые просят от 3000 =)

Удачи Вам. 


  • 2

#1407
Orgazika

Orgazika
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Такая проблема: мойка гранитная на силиконе, кран кухонный разболтался, надо подтянуть. Подлезть к крану невозможно, можно ли мойку от силикона отклеить, вытащить вместе с краном?


  • 0

#1408
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Добрый! Подскажите ,как правильно как считают левкас? а то не могу понять как они рассчитывают свою работу. Очень срочно нужно


  • 1

#1409
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Добрый! Подскажите ,как правильно как считают левкас? а то не могу понять как они рассчитывают свою работу. Очень срочно нужно


Замеряют длину,ширину(потолок) или длину и высоту(для стен) перемножают полученный метраж,получают площадь в квадратных метрах,полученную цифру умножают на стоимость услуги
  • 2

#1410
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

Добрый! Подскажите ,как правильно как считают левкас? а то не могу понять как они рассчитывают свою работу. Очень срочно нужно


Замеряют длину,ширину(потолок) или длину и высоту(для стен) перемножают полученный метраж,получают площадь в квадратных метрах,полученную цифру умножают на стоимость услуги

 

Спасибо.


  • 0

#1411
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Добрый день! Цена от 1000 тг это услуги узбеков. Соответственно и качество... Цена работы нормального мастера 1500-2000 тг. p/s некоторые просят от 3000 =)

 

33.jpg


  • 2

#1412
Salt&Pepper

Salt&Pepper
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Друзья, пожалуйста, посоветуйте жидкие гвозди чтоб намертво. Фирма или название. Буду клеить дверные косяки и плинтус.
  • 0

#1413
Orks

Orks
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

сейчас  тоже весь в ремонте, уже так надоело :faceoff:


  • 0

#1414
capuchin013

capuchin013
  • Гость
  • 9 сообщений

ФОрумчане, а кто нибудь  использовал в ремонте грифельную краску? У кого есть опыт?


  • 0

#1415
gizmo-aga

gizmo-aga
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Друзья, пожалуйста, посоветуйте жидкие гвозди чтоб намертво. Фирма или название. Буду клеить дверные косяки и плинтус.

Soudal 48

или FixAll

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0216.JPG

Сообщение отредактировал gizmo-aga: 18.11.2014, 10:34:21

  • 1

#1416
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

post-17836-0-79220300-1415089069_thumb.j

главное чтобы когда он закончил работу, оказалось наоборот чтобы он положил а не поклал =)


Сообщение отредактировал (MAZDA) X-MEN CAR.: 19.11.2014, 13:41:54

  • 0

#1417
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Eastside2014 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1418
Ms.Tata

Ms.Tata
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Здравствуйте!Заехали в квартиру,в которой балкон совмещен с комнатой.Хотим балкон изолировать. Подскажите пожалуйста,кто сталкивался,примерную стоимость  работы и материала.


  • 0

#1419
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

подскажите где можно найти услуги по вывозу небольшого объема строительного мусора, типа волги, а то газель каждый раз дорого выходит


  • 0

#1420
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

подскажите где можно найти услуги по вывозу небольшого объема строительного мусора, типа волги, а то газель каждый раз дорого выходит

Куча волг предлагают свои услуги на строительном базаре по Рыскулова, не доезжая Кульджинки. Несколько раз пользовались их услугами (лес возили).


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.