Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1381
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю ASGARD-CONS вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#1382
Kitten66660

Kitten66660
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Снимаю квартиру. Решила поклеить обои... какие-нибудь дешевые, все же лучше чем щеткой с известкой махать... Стены побелены... Как лягут на них обои...? Что-то так лень возиться с мебелью... двигать все, потом накладывать грунтовку, ждать пока она высохнет... Кто-нибудь клеил самоклейку на известь?


  • 0

#1383
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений

День добрый. Читала, читала, много чего узнала (аж голова кругом).  Собираюсь в 9 этажной панельке заменить радиаторы на чугунные, подскажите может кто менял и есть проверенные сантехники, т.к. наши ксковские даже с унитазом не справились :faceoff: А может кто и стены снаружи утеплял на  предпоследних этажах (погибаем от холода и плесени), подскажите пж.


  • 0

#1384
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Ребята, подскажите пожалуйста, необходимо рассчитать стоимость ремонта квартиры в черновой отделке. сколько сверху на цену за квадрат накидывать? Несколько ремонтных бригад подсчитали стоимость ремонтных работ в районе 100-120 долларов, это без материала. сколько приблизительно сверху накинуть чтобы просчитать стоимость материала? 

Были такие предположения, если стоимость ремонтных работ 100 за квадрат то сверху еще 200 за материалы и в итоге ремонт под ключ обойдется в 300 баков за квадрат?! правильно ли это, нет?

 

Я понимаю, что все индивидуально, но мне хотя бы приблизительно прикинуть цены. Ремонт без особых изысков, ламинат, плитка, фактурная штукатурка жидкие обои, плюс необходимо сделать всю проводку и пару стенок гипсокартоных возвести.

 

всем заранее большущее спасибо!


  • 0

#1385
baurzhan555

baurzhan555
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Ребята, подскажите пожалуйста, необходимо рассчитать стоимость ремонта квартиры в черновой отделке. сколько сверху на цену за квадрат накидывать? Несколько ремонтных бригад подсчитали стоимость ремонтных работ в районе 100-120 долларов, это без материала. сколько приблизительно сверху накинуть чтобы просчитать стоимость материала? 

Были такие предположения, если стоимость ремонтных работ 100 за квадрат то сверху еще 200 за материалы и в итоге ремонт под ключ обойдется в 300 баков за квадрат?! правильно ли это, нет?

 

Я понимаю, что все индивидуально, но мне хотя бы приблизительно прикинуть цены. Ремонт без особых изысков, ламинат, плитка, фактурная штукатурка жидкие обои, плюс необходимо сделать всю проводку и пару стенок гипсокартоных возвести.

 

всем заранее большущее спасибо!

Добрый день! подскажу Вам приблизительные цены на некоторые виды работ:

1) Штукатурка - 1000 тг/м2

2) левкас         - от 800 тг/м2

3) стяжка         - от 800 тг/м2

3) укладка ламината - от 1000 тг/м2

4) укладка кафеля     - от 1000 тг/м2

Электрика рассчитывается индивидуально

Удачи в ремонте! =) 


  • 1

#1386
veviko

veviko
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Снимаю квартиру. Решила поклеить обои... какие-нибудь дешевые, все же лучше чем щеткой с известкой махать... Стены побелены... Как лягут на них обои...? Что-то так лень возиться с мебелью... двигать все, потом накладывать грунтовку, ждать пока она высохнет... Кто-нибудь клеил самоклейку на известь?

Вы не представляет насколько легче закатать стены валиком по сравнению с поклейкой обоев. Из личного опыта.


  • 0

#1387
Kitten66660

Kitten66660
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

Вы не представляет насколько легче закатать стены валиком по сравнению с поклейкой обоев. Из личного опыта.

 

мне просто после валика лень полы отмывать


  • -1

#1388
Corol'

Corol'
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Снимаю квартиру. Решила поклеить обои... какие-нибудь дешевые, все же лучше чем щеткой с известкой махать... Стены побелены... Как лягут на них обои...? Что-то так лень возиться с мебелью... двигать все, потом накладывать грунтовку, ждать пока она высохнет... Кто-нибудь клеил самоклейку на известь?

На известь ничего не поклеите без нескольких слоёв грунтовки. 

Интересно, кто в наше время в квартире стены известью догадался красить. 


  • 0

#1389
Kitten66660

Kitten66660
  • Частый гость
  • 81 сообщений

что верно, то верно


  • -1

#1390
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

вопрос опытным форумчанам, планирую покупать квартиру в черновой отделке, денег после покупки останется совсем мало, но хочется скорее съехать со съемной квартиры и копить на нормальный ремонт.

На какую сумму по минимуму можно сделать ремонт чтоб заехать и жить более менее по человечески годик-два, и потом сделать нормальный ремонт в такой квартире 65 квадратов

3-400x300.jpg4-400x300.jpg

5-400x300.jpg


Сообщение отредактировал Pelleon: 17.09.2014, 17:37:03

  • 0

#1391
Olga_Olga

Olga_Olga
  • Постоялец
  • 414 сообщений

На какую сумму по минимуму можно сделать ремонт чтоб заехать и жить более менее по человечески годик-два, и потом сделать нормальный ремонт в такой квартире 65 квадратов


Рассчитывайте в районе 500 уе за квадрат. Не могу утверждать, но особо сэкономить вряд ли получится. Это же хан-тенгри? Из коммуникаций, на сколько помню, только батареи разведены. Электрику, сантехнику, стяжку, гкл, левкас нужно сразу делать приличными. Иначе ваш ремонт рискует стать нескончаемым.
  • 0

#1392
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

на форуме по жк читал что люди делали по 350-400 нормальный ремонт с остеклением балконов, откуда такая цифра 500?


  • 0

#1393
Olga_Olga

Olga_Olga
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Из собственного опыта. Но я же написала, не утверждаю. Есть люди с талантом умещаться в бюджет 300 уе. Потом сумма затрат на квадратный метр зависит от площади. Чем больше квадратура, тем меньше стоимость квадратного метра эдентичного ремонта (если не говорить о чем-то элитном). Скажем, сделать простую спальню и простой санузел или кухню - это две большие разницы. Надеюсь понятно изъяснилась.
Можете конечно найти рабочих, которые вам будут делать все под ключ за 70-80 уе, сэкономить на электрике, поставить смесители подешевле, которых хватит ровно на год, не заморачиваться с дверями, светильниками и тд. А вообще, чтоб точно определится с суммой, лучше все просчитать со строителями. Прикинуть какой чистовой материал будете закупать. Сколько его понадобится. Тот же ламинат можно купить за 1800, а можно за 4500. И очень может быть, что качество за 1800 Вас не очень устроит.
Мнение мое субьективное
  • 0

#1394
fast

fast
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

что верно, то верно

 

вопрос опытным форумчанам, планирую покупать квартиру в черновой отделке, денег после покупки останется совсем мало, но хочется скорее съехать со съемной квартиры и копить на нормальный ремонт.

На какую сумму по минимуму можно сделать ремонт чтоб заехать и жить более менее по человечески годик-два, и потом сделать нормальный ремонт в такой квартире 65 квадратов

 

Из моего опыта можно расчитывать на 250-300 долларов за метр. Но это без мебели и техники


  • 0

#1395
Kitten66660

Kitten66660
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

что верно, то верно

 

вопрос опытным форумчанам, планирую покупать квартиру в черновой отделке, денег после покупки останется совсем мало, но хочется скорее съехать со съемной квартиры и копить на нормальный ремонт.

На какую сумму по минимуму можно сделать ремонт чтоб заехать и жить более менее по человечески годик-два, и потом сделать нормальный ремонт в такой квартире 65 квадратов

 

Из моего опыта можно расчитывать на 250-300 долларов за метр. Но это без мебели и техники

 

а я при чем?


  • -3

#1396
VOR-KON

VOR-KON
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Снимаю квартиру. Решила поклеить обои... какие-нибудь дешевые, все же лучше чем щеткой с известкой махать... Стены побелены... Как лягут на них обои...? Что-то так лень возиться с мебелью... двигать все, потом накладывать грунтовку, ждать пока она высохнет... Кто-нибудь клеил самоклейку на известь?

Если хорошенько пройтись по стенам грунтовкой то держать конечно будет! И не самоклейку...я бумажные.

Самоклейка вообще не вариант ИМХО


  • 0

#1397
VOR-KON

VOR-KON
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

вопрос опытным форумчанам, планирую покупать квартиру в черновой отделке, денег после покупки останется совсем мало, но хочется скорее съехать со съемной квартиры и копить на нормальный ремонт.

На какую сумму по минимуму можно сделать ремонт чтоб заехать и жить более менее по человечески годик-два, и потом сделать нормальный ремонт в такой квартире 65 квадратов

 

 

Бюджетный вариант...200$ работа вместе с материалом


  • 0

#1398
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Кто- нибудь подскажет, сколько сейчас стоит поклеить обои?

Мастера мне насчитали за  кв.м

-снятие старых обоев - 150 тенге

-подготовка стен(зашкурить и что-то еще) - 100 тенге

- наклейка - 250 тенге

Что-то , мне кажется, много?Или нормально?


Сообщение отредактировал иржи: 13.10.2014, 23:11:06

  • 0

#1399
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Кто- нибудь подскажет, сколько сейчас стоит поклеить обои?

Мастера мне насчитали за  кв.м

-снятие старых обоев - 100 тенге

-подготовка стен(зашкурить и что-то еще) - 100 тенге

- наклейка - 150 тенге

Что-то , мне кажется, много?

Просто так, для информации. Заказывал обои в Камилле, приехал забирать - предложили сразу же свои услуги по поклейке обоев. За квадрат попросили 20 у.е. И это при том что старых обоев нет, лишь отштукатуренная и подготовленная под поклейку обоев стена. Задумался - неужели есть товарищи на услуги по такой цене....


  • 0

#1400
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений

 

Кто- нибудь подскажет, сколько сейчас стоит поклеить обои?

Мастера мне насчитали за  кв.м

-снятие старых обоев - 100 тенге

-подготовка стен(зашкурить и что-то еще) - 100 тенге

- наклейка - 150 тенге

Что-то , мне кажется, много?

Просто так, для информации. Заказывал обои в Камилле, приехал забирать - предложили сразу же свои услуги по поклейке обоев. За квадрат попросили 20 у.е. И это при том что старых обоев нет, лишь отштукатуренная и подготовленная под поклейку обоев стена. Задумался - неужели есть товарищи на услуги по такой цене....

 

Просто всегда сама клеила, сейчас возраст и здоровье не позволяют на стремянке гарцевать.

Стены нормальные, левкас, никогда особых проблем не было.

кто реально сколько платил за такую работу?


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.