Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1021
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

А если наш мастер сварщик (мы менять собрались радиаторы отопления г.Алматы) сам откроет слив с системы в подвале, нам за это ничего не будет? То есть без участия сантехников с КСК (не видим смысла платить за слив).


  • 0

#1022
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

А если наш мастер сварщик (мы менять собрались радиаторы отопления г.Алматы) сам откроет слив с системы в подвале, нам за это ничего не будет? То есть без участия сантехников с КСК (не видим смысла платить за слив).

Вряд ли ваш подвал открыт. Обычно запирают на амбарный замок, чтобы не шастали по подвалам всякие умники.
А вообще зря вы на этом сэкономить хотите: сейчас сами сольете, потом сами повернете, а там какая нить воздушная подушка и ваши радиаторы зимой холодными стоять будут, а сантехника того, поди потом знай, где искать. Они все мастера, пока 100% оплата не сделана.
  • 0

#1023
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

А если наш мастер сварщик (мы менять собрались радиаторы отопления г.Алматы) сам откроет слив с системы в подвале, нам за это ничего не будет? То есть без участия сантехников с КСК (не видим смысла платить за слив).

А если по закону подлости в этот момент кран сломается? Или ещё какая неприятность.

На вас всех собак повесят.


  • 0

#1024
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

А если наш мастер сварщик (мы менять собрались радиаторы отопления г.Алматы) сам откроет слив с системы в подвале, нам за это ничего не будет? То есть без участия сантехников с КСК (не видим смысла платить за слив).

А если по закону подлости в этот момент кран сломается? Или ещё какая неприятность.

На вас всех собак повесят.

 

 

 

Или вода перекрыта и гдето идут работы. Если при сбросе будет давление - вы обязаны его обязательно закачать после ваших работ. Если воды не будет в системе, то нужно узнавать причины сброса перед подачей. Но проще если сбросят и накачают сантехники КСК, у них в подвалах не всё исправно (во многих), потом на вас ссылаться будут. Платить КСКашникам только после закачки, а то потом ждать замучаетесь чтоб опрессовать. Край - 50% слив 50% - закачка.


  • 0

#1025
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Сделали ремонт а дом не сдан и соответственно на носу предстоит опрессовка.Отопление по полу и стояк в подъезде.
Чуток очкую за ремонт,кто что посоветует как подготовиться к сие мероприятиям?
Этаж 6 из 9.

 

возьмите в аренду или купите аппарат для опрессовки - качает столько, сколько к вам никогда не дойдёт. Или пригласите сантехников для опрессовки с таким аппаратом.


  • 0

#1026
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Возникла проблемка с подвесным унитазом. Его установили криво. Сначала думал оптическая иллюзия, как можно криво установить унитаз. Однако уровень показал, что это была не иллюзия. Подскажите плз он прикручивается на гайки с эксцентриком? как его в принципе можно криво прикрутить?

Сама рама инсталляции стоит ровно, потому кнопка точно по уровню.

 Кнопка может стоять ровно, а инсталляция криво. Открутите гайки, снимите унитаз, поставьте уровень на анкера - диагноз определится. Возможно под гайки не поставили спец-проставки. итд... 


  • 0

#1027
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

А вообще для товарищей есть спец.тема про сантехнику http://vse.kz/topic/...ub-i-tp/page-48


  • 1

#1028
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

хочу закрепить накладную мойку в кухонном гарнитуре как по этой схеме

http://moyki.moy.su/..._mojki/4-1-0-38

но необходимы такие прижимы, где можно их найти в астане или есть какие нибудь другие решения?

посадил на силикон со временем отошла...

24.jpg



#1029
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

мой "чудо" мастер -  сделал такой косяк плитку фартук на кухни сделал на 87 см от пола а элеткро плита 85 см,

гарнитур еще можно плинтус поставить, а что делать там где электроплитка? крышки нет, туда как-то плинтус можно прикрепить кто знает подскажите?

подымите  плиту и рабочий стол до отметки 87. снизу не видно


Сообщение отредактировал ватерпас: 02.11.2013, 18:39:42

  • 0

#1030
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

Друзья, подскажите, обязательно ли, чтобы встраиваемую технику устанавливали аккредитованные фирмы- так написано в инструкции. В моей квартире это делали приглашенные спецы, а у мамы подключили ее электрики. Теперь вот думаю, не опасно ли это?

если вы доверяете своим мастером, то думаю что опасности не будет

самое главное доверять это спецу )))))

 

если установит сервис центр выпишут гарантию. а так нет


  • 0

#1031
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

7013929040 Аркадий

если хотите как на фото, всего с 1-м креплением, нужно ставить до облицовки плиткой

ох уж этот Аркадий! а мне vetrum милее. и дороже конечно в разы :smoke:


  • 0

#1032
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений

ДВ! можно ли делать полы в санузлах вровень с полами в комнате, без порогов? как правильно? Если в санузле плитка, а в комнате паркет.


  • 0

#1033
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

именно так и делать


  • 0

#1034
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

хочу закрепить накладную мойку в кухонном гарнитуре как по этой схеме

http://moyki.moy.su/..._mojki/4-1-0-38

но необходимы такие прижимы, где можно их найти в астане или есть какие нибудь другие решения?

посадил на силикон со временем отошла...

24.jpg

 

 

 

Видимо герметик неправильный. Купите Титан аквариумный - после высыхания не оторвёте. В некоторых случаях на этот герметик клеили раковину к кафелю. Потом сидеть можно на раковине. Раковина без пьедестала. Как то так...


  • 0

#1035
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

ДВ! можно ли делать полы в санузлах вровень с полами в комнате, без порогов? как правильно? Если в санузле плитка, а в комнате паркет.

А Вы точно не хотите порога между с/у и комнатой? 1) Будет поддувать. 2) Порог - некоторая защита паркета в случае потопления в санузле. 

 

Если, всё таки не хотите, то перед укладкой паркета и кафеля надо учесть толщину паркета и кафеля, с тем, чтобы они "пришлись" стык в стык в конечно результате. Мы сначала подсчитали всё в миллиметрах, потом уравнивали пол заливкой пола в с/у, если необходимо. Таким образом порог встал тютулька в тютульку.

 

В одном из ремонтах, у меня был промах. Пол в с/у после кафеля оказался выше на 1,5 см по сравнению с полом в комнате после паркета . Пришлось применять дополнительную планку. Благо цвет подобрала. 


  • 0

#1036
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

1) Будет поддувать.
ну и что? естественная вентиляция. 
  • 1

#1037
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

 

1) Будет поддувать.
ну и что? естественная вентиляция. 

 

Конечно-).

Но для кого минус, для кого плюс. Для  детей и стариков - минус. Зачем им сквознячки по ногам, правда?


  • 0

#1038
Juliana

Juliana

    солнышка:)

  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

 

1) Будет поддувать.
ну и что? естественная вентиляция. 

 

Конечно-).

Но для кого минус, для кого плюс. Для  детей и стариков - минус. Зачем им сквознячки по ногам, правда?

 

 

а по мне наоборот - зачем детям и старикам спотыкаться?! :confused:

Мое мнение - что пороги только для того, чтобы о них спотыкаться :D

Живем без порогов, весь пол в один уровень, переход между ламинатом и плиткой закрыт плашечкой в цвет/тон :idea:

Ну а если дует - можно постелить коврик)))

Да и при ремонте просто поставить нормальные окна, сейчас и по деньгам в этом вопросе можно в разные варианты уложиться.

 

Напомнило мне вопросы соседей о полотенце-сушителях - мало кто уже юзает, но все ставят по привычке с совка :faceoff:  (о5 же сугубо мое мнение, не примите никто лично на себя), а когда одна из соседок бегала и ругалась с КСК что у нее полотенцесушитель этот не греет и спросила работает ли он у меня - я ей ответила что у нас его просто нет - так она подумала, что в силу возраста, я просто не знаю что это такое :faceoff:  :lol:  так и не поверила, что нет этой штуки у нас :fie:

Так и с порогами - многие просто привыкли)))


Сообщение отредактировал Juliana: 18.11.2013, 08:48:45

  • 0

#1039
Все Просто

Все Просто
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Напомнило мне вопросы соседей о полотенце-сушителях - мало кто уже юзает, но все ставят по привычке с совка

Так,так,а что уже не модно полотенцесушитель в ванной? А то у меня ремонт на весну планируется хочу быть в тренде! ;)


  • 0

#1040
Juliana

Juliana

    солнышка:)

  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Напомнило мне вопросы соседей о полотенце-сушителях - мало кто уже юзает, но все ставят по привычке с совка

Так,так,а что уже не модно полотенцесушитель в ванной? А то у меня ремонт на весну планируется хочу быть в тренде! ;)

 

 

я не знаю модно или нет (хотя мне кажется, что нет :D ), а вообще зависит от необходимости - у нас площадь позволяет развешивать и без него (ТТТ), поэтому не вижу в нем смысла, хотя да - если маленькая квартира с небольшой ванной - то, может, он и нужен.


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.