Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1041
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

если маленькая квартира с небольшой ванной - то, может, он и нужен.
гыыы. полотенцесушитель - это одна из составляющих системы циркуляции отопления, ГВС.

уж не знаю - может быть в квартире и не нужен... 


  • 2

#1042
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

 

Напомнило мне вопросы соседей о полотенце-сушителях - мало кто уже юзает, но все ставят по привычке с совка

Так,так,а что уже не модно полотенцесушитель в ванной? А то у меня ремонт на весну планируется хочу быть в тренде! ;)

 

Полотенцесушитель - это не тренд или нетренд. Это необходимый элемент ОТОПЛЕНИЯ и ВЫСУШИВАНИЯ ванной комнаты. Когда в моей квартире он сломался, то и мне и детям купаться там было холодно. Именно поэтому он горячий даже в теплое время года. 

 

А высушивание (именно высушивание) в закрытом, т.е. без окон и открытой вентиляции, влажном помещении - очень важный момент. Не забывайте о том, что грибы, плесень любят селиться во влажных помещениях.

 

Если вы девушка горячая  ;)  и квартира теплая, можно отталкиваться от дизайна и квадратуры ванной комнаты. 


  • 0

#1043
Juliana

Juliana

    солнышка:)

  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Полотенцесушитель - это не тренд или нетренд. Это необходимый элемент ОТОПЛЕНИЯ и ВЫСУШИВАНИЯ ванной комнаты. Когда в моей квартире он сломался, то и мне и детям купаться там было холодно. Именно поэтому он горячий даже в теплое время года. 

 

 

А высушивание (именно высушивание) в закрытом, т.е. без окон и открытой вентиляции, влажном помещении - очень важный момент. Не забывайте о том, что грибы, плесень любят селиться во влажных помещениях.

 

Если вы девушка горячая  ;)  и квартира теплая, можно отталкиваться от дизайна и квадратуры ванной комнаты. 

 

 

я поэтому и написала, что это только мое мнение, т.к. у всех условия разные,

 

"А высушивание (именно высушивание) в закрытом, т.е. без окон и открытой вентиляции, влажном помещении - очень важный момент. Не забывайте о том, что грибы, плесень любят селиться во влажных помещениях."  - я не такое помещение имела в виду, когда писала ответ о полотенцесушителе  ;) 

Если бы речь шла о таком - точка зрения могла бы быт иная... (о5 же замечу - никому не в обиду ни разу)

 

Мы заглушкой просто закрыли этот аппендикс (вывод под полотенцесушитель) и спрятали в коробе, чтобы совсем не удалять - ну так - мало ли  :D 


Сообщение отредактировал Juliana: 18.11.2013, 14:23:22

  • 0

#1044
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений

про полы поняла, спасибо за отзывы. 


  • 0

#1045
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений

про полотенцесушители : ищу бронзовый водяной. Нашла за очень дорого. Но если его можно и не ставить, то прям здорово. У меня ванная 9 кв.м. есть теплый пол. И расположена ванная в центре дома. Значит все-таки не обязательно его ставить?


  • 0

#1046
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

интересно а удобно мокрое махровое полотенце сушить на полу? может это модно? ну там и трусишки носочки :)  :smoke: ( и потом . есть варианты покрасить или на заказ)


Сообщение отредактировал ватерпас: 18.11.2013, 16:56:06

  • 7

#1047
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

184b56006c79617c8a5303b825aba5c9_310_150
Ламинат против Линолеума
Практика ремонта: половой вопрос. часть 2


  • 0

#1048
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений

нашла белый полотенцесушитель иранский говорят. Кто-нибудь ставил себе? качественные ли они?


  • 0

#1049
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

унитазы египетские знаем. полотенчики иранские не видел. а фото?


  • 0

#1050
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений

унитазы египетские знаем. полотенчики иранские не видел. а фото?

фото к сожалению, не сделала. белые лесенкой, водяные. В саламате нашла. 


  • 0

#1051
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
А Вы точно не хотите порога между с/у и комнатой? 1) Будет поддувать. 2) Порог - некоторая защита паркета в случае потопления в санузле.

опять сказки...

1. для уменьшения влажности воздуха в санузле важен хороший воздухообмен, для этого ставят вытяжку и свежий воздух поступает из соседней комнаты...

если кто замечал, в забугорных гостиницах в СУ двери ставят с решетками вообще...

dver-4.jpg

2. если только ведро воды пролить...

Это необходимый элемент ОТОПЛЕНИЯ и ВЫСУШИВАНИЯ ванной комнаты.

полотенчик часто не работает, даже в новых ЖК

считаю, что если есть вытяжка и ТП - то в нем особой необходимости нет

интересно а удобно мокрое махровое полотенце сушить на полу?

в 5* гостиничках так и делают  :smoke:

перед ванной(душем) кидают полотенце для пола, чтобы не пиз...ца  :D  


Сообщение отредактировал orangeboy: 22.11.2013, 21:02:16

  • 1

#1052
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

кто посоветует чем утеплить входную металлическую 1 слойную дверь?

не двойную имею ввиду...

что можно использовать дешево и сердито

пеноплекс, но будет страшно смотреться....

http://tacta.ru/pyat...na-na-zimu.html

здесь пишут что Воздушно-пузырьковая пленка можно наклеить на окна

интересно если на дверь наклеить толк будет?

может есть какие то типа пластин из утепляющего материала ?

может пенопластовый декор панели которые на потолок клюет?



#1053
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

кто посоветует чем утеплить входную металлическую 1 слойную дверь?
минплита+фанера+любой декоративный материал 
  • 0

#1054
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

ватерпас сказал(а) 18 Ноя 2013 - 16:53:snapback.png

интересно а удобно мокрое махровое полотенце сушить на полу?

в 5* гостиничках так и делают   :smoke:

перед ванной(душем) кидают полотенце для пола, чтобы не пиз...ца   :D

 

 

так тож для ног. им потом моську не вытирают

Сообщение отредактировал ватерпас: 23.11.2013, 08:44:47

  • 0

#1055
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

кто посоветует чем утеплить входную металлическую 1 слойную дверь?


Обклейте щели специальной лентой. Большая часть теплопотерь именно от не герметичного прилегания двери к дверной коробке. Возможно этого вам вполне будет достаточно. Дверь в квартире или уличная частного сектора?
  • 0

#1056
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

нашла белый полотенцесушитель иранский говорят. Кто-нибудь ставил себе? качественные ли они?

1.В квартиру не рискуйте. Мы их из автономки массово выкидываем, а в квартиру под давление - нереально.
2.Самые мощные из представленных - лесенки из чистой нержавейки местного пр-ва. Цены около 20К. Но и их стали делать всякие местные Джумшуты, так что отличить на вид не вооруженным глазом грамотно сделанный от залипухи очень трудно. Залипухи стреляют очень часто.
3. По цене надёжный фирменный в квартиру начинается от 40К
4.Хорошая, качественная лесенка из нержа (чернуху сразу в топку) должна быть очень увесистой - это покажет что толщина труб выбрана правильно.
Удержать такую лесенку девушке одной вытянутой рукой почти не реально. (стандартный размер 60х60, 80х80...)
5. Исполнение швов должно быть очень аккуратным - признак старательности мастера (Джумшуты не парятся со швами особо)
  • 0

#1057
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

полотенчик часто не работает, даже в новых ЖК

Это возмутительно (с)  :)

 

Часто не работает в домах с нулевым обслуживанием. Лечится вызовом специалиста - всё просто там.

В новых ЖК он пока не запущен, т.к. у большинства стоят заглушки и отрубать стояк персонально для каждой квартиры при монтаже ПС (полотенцесуш) накладно. Подключас когда большинство покончит с ремонтом. Ну или подопнуть надо местного сантехника и он запустит.

 

Моё ИМХО - если что то установлено (имеется) - оно должно функционировать.


  • 0

#1058
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Но если его можно и не ставить, то прям здорово. У меня ванная 9 кв.м. есть теплый пол. И расположена ванная в центре дома. Значит все-таки не обязательно его ставить?

 

Теплый пол - ключевое. В вашем случае обязательная установка не принципиальна. 


  • 0

#1059
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

Но если его можно и не ставить, то прям здорово. У меня ванная 9 кв.м. есть теплый пол. И расположена ванная в центре дома. Значит все-таки не обязательно его ставить?

 

Теплый пол - ключевое. В вашем случае обязательная установка не принципиальна. 

 

 

 

почему полотенчик рассматривают как источник тепла? ( хотя это тоже есть) основная задача сушить полотенца и халаты. он необходим. а какой он будет дело вкуса или его отсутствия.


Сообщение отредактировал ватерпас: 23.11.2013, 12:49:27

  • 0

#1060
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений
1.В квартиру не рискуйте. Мы их из автономки массово выкидываем, а в квартиру под давление - нереально. 2.Самые мощные из представленных - лесенки из чистой нержавейки местного пр-ва. Цены около 20К. Но и их стали делать всякие местные Джумшуты, так что отличить на вид не вооруженным глазом грамотно сделанный от залипухи очень трудно. Залипухи стреляют очень часто. 3. По цене надёжный фирменный в квартиру начинается от 40К 4.Хорошая, качественная лесенка из нержа (чернуху сразу в топку) должна быть очень увесистой - это покажет что толщина труб выбрана правильно. Удержать такую лесенку девушке одной вытянутой рукой почти не реально. (стандартный размер 60х60, 80х80...) 5. Исполнение швов должно быть очень аккуратным - признак старательности мастера (Джумшуты не парятся со швами особо)

  спасибо за отзыв, а что с ними? протекают? у нас отопление свое, газовое. Местного пр-ва смотрела, показались совсем дешевыми на вид. Думаю ставить не буду совсем. Тем более это гостевая ванная, используется не интенсивно. 


Сообщение отредактировал Bebibon: 23.11.2013, 12:29:52

  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.