Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1001
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Но примите во внимание, что это тоже вариант "умри с тряпкой". У нас точно такое же чудо. Было здорово первые 2 недели, пока у меня был запал каждый божий день после водных процедур вытирать все мистером мускулом. Потом задолбалась, в итоге месяцами эта стеклянная красота стоит в капельных разводах :(, раз в месяц набираюсь героизма и отмываю ее до прежней прозрачности. Так что эстетика требует жертв ;)

Не могу не поделиться советом: в Интерфуде в отделе бытовой химии есть средство именно для душевых, Ecover, используйте его вместо Мистера - вода будет стекать, не оставляя следов и не засыхая капельками. И там же есть немецкие тряпки для стекла с микрофиброй - вещь!!! Просто протерли стекло без всяких средств после душа - и все идеально:)

Сообщение отредактировал Pragmatist: 22.09.2013, 04:19:15

  • 3

#1002
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

частный дом. Меняем полы в комнате 5 на 4 метра. Подскажите, пжл, насколько прочной будет следующая конструкция:

Деревянные лаги(сосна) 4,5Х10Х400(размеры в см, всего 5 лаг). Расстояние между лагами 110 см. Лаги кладем на кирпичную кладку и на пазы в фундаменте по краям. В местах где лаги соприкасаются с фундаметом лаги окутываем в утеплитель(не знаю как точно он называется, для утепления и гидроизоляции труб обычно используют) Поверх лаг на шурупы садим доски(сосна) обрезные(3Х15Х500). Поверх всего этого стелим фанеру(береза) толщина 14 мм(152Х152) в шахматном порядке, между фанерой оставляем расстояние 1 см. Эти промежутки шпаклюем. Ну и поверх всего этого линолеум(на ворсе) 3мм. Беспокоят рассстояние между лагами. не много ли?

 

Расстояние между лагами надо уменьшить в два раза как минимум... Потому как рекомендуемое расстояние (РР) между лагами от 350 до 400 мм (т.е. 0,35-0,40 м.).

 

В интернете есть расчеты. Приведу вам что дела у себя с вашими данными (расчеты в метрах).

Первая и последняя лага идет не в притык со стеной а на расстоянии (РКЛ - расстояние крайних лаг от стены) - 0,05 м (в первую очередь для недопущения сырости и появления грибков).

Количество лаг нам пока неизвестно - х. Получается что общее расстояние между лагами будет равно РР*(х-1) - количество расстояний всегда меньше количества балок на 1 шт.

Ширина лаг  (ШЛ) - 0,045 м.

Длина лаги (ДЛ) - 4 м.

 

Составляем уравнение:

РКЛ*2+РР*(х-1)+ШЛ*х=ДЛ

Подставляем цифры и решаем его:

0,05*2+0,375*(х-1)+0,045*х=4

0,375*х+0,045*х=4-0,01+0,375

0,42*х=4,275

х=4,275/0,42

х=10,17 шт.

 

Т.е. вам понадобится как минимум 10 лаг размером 4,5*100*400. Соответственно при увеличении ширины лаги уменьшается количество лаг...


Сообщение отредактировал Crisimus: 22.09.2013, 12:13:30

  • 1

#1003
dos_s

dos_s
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

ДД! В ванной вокруг стояка был короб - гипсокартон обделанный кафелем (сделано было до меня предыдущим хозяином). Прорвал сливной стояк прям между этажами. При этом пришлось вскрывать весь короб, т.к потребовалась полная замена из-за из-за изношенности труб. Аккуратно снять кафель и гипсокартон не получилось. Теперь у меня из-за этого голый угол.

Посоветуйте, чем можно закрыть этот угол, чтобы в будущем легко можно было восстановить прежнее состояние? Варианты желательно без кафеля, но влагостойкие...


  • 0

#1004
vov1969

vov1969
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

 

Но примите во внимание, что это тоже вариант "умри с тряпкой". У нас точно такое же чудо. Было здорово первые 2 недели, пока у меня был запал каждый божий день после водных процедур вытирать все мистером мускулом. Потом задолбалась, в итоге месяцами эта стеклянная красота стоит в капельных разводах :(, раз в месяц набираюсь героизма и отмываю ее до прежней прозрачности. Так что эстетика требует жертв ;)

 

Вам просто нужно приучить домашних, чтобы каждый за собой вытирал стёкла, 5 минут и всё в порядке.


Сообщение отредактировал vov1969: 22.09.2013, 15:27:07

  • 0

#1005
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

частный дом. Меняем полы в комнате 5 на 4 метра. Подскажите, пжл, насколько прочной будет следующая конструкция:

Деревянные лаги(сосна) 4,5Х10Х400(размеры в см, всего 5 лаг). Расстояние между лагами 110 см. Лаги кладем на кирпичную кладку и на пазы в фундаменте по краям. В местах где лаги соприкасаются с фундаметом лаги окутываем в утеплитель(не знаю как точно он называется, для утепления и гидроизоляции труб обычно используют) Поверх лаг на шурупы садим доски(сосна) обрезные(3Х15Х500). Поверх всего этого стелим фанеру(береза) толщина 14 мм(152Х152) в шахматном порядке, между фанерой оставляем расстояние 1 см. Эти промежутки шпаклюем. Ну и поверх всего этого линолеум(на ворсе) 3мм. Беспокоят рассстояние между лагами. не много ли?

Расстояние между лагами не более 80см. Первая и последняя лага от стены не менее 10см.

В местах соприкосновения лаг с точками опоры, дополнительно обработайте хотя бы кузбаслаком.

Зазор между фанерными листами 5мм больше не нужен. Зазор заполнить паркетным герметиком. В случае со шпаклёвкой, (при полном  высыхании ) становится твердой и в процессе эксплуатации может появится скрип.


Сообщение отредактировал павел27: 22.09.2013, 18:05:37

  • 1

#1006
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений

 

 

любые шторки не безопасны, особенно если дети есть, я всегда советую глухие перегородки ставить

Воооот это я и имела ввиду. Подскажите пожалуйста где из взять и кто делает монтаж. Спасибо!
Но примите во внимание, что это тоже вариант "умри с тряпкой". У нас точно такое же чудо. Было здорово первые 2 недели, пока у меня был запал каждый божий день после водных процедур вытирать все мистером мускулом. Потом задолбалась, в итоге месяцами эта стеклянная красота стоит в капельных разводах :(, раз в месяц набираюсь героизма и отмываю ее до прежней прозрачности. Так что эстетика требует жертв ;)

 

Дааа задумалась я...


  • 0

#1007
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений

 

Но примите во внимание, что это тоже вариант "умри с тряпкой". У нас точно такое же чудо. Было здорово первые 2 недели, пока у меня был запал каждый божий день после водных процедур вытирать все мистером мускулом. Потом задолбалась, в итоге месяцами эта стеклянная красота стоит в капельных разводах :(, раз в месяц набираюсь героизма и отмываю ее до прежней прозрачности. Так что эстетика требует жертв ;)

Не могу не поделиться советом: в Интерфуде в отделе бытовой химии есть средство именно для душевых, Ecover, используйте его вместо Мистера - вода будет стекать, не оставляя следов и не засыхая капельками. И там же есть немецкие тряпки для стекла с микрофиброй - вещь!!! Просто протерли стекло без всяких средств после душа - и все идеально :)

 

Спасибо, возьму на заметку.


  • 0

#1008
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

Но примите во внимание, что это тоже вариант "умри с тряпкой". У нас точно такое же чудо. Было здорово первые 2 недели, пока у меня был запал каждый божий день после водных процедур вытирать все мистером мускулом. Потом задолбалась, в итоге месяцами эта стеклянная красота стоит в капельных разводах :(, раз в месяц набираюсь героизма и отмываю ее до прежней прозрачности. Так что эстетика требует жертв ;)

Вам просто нужно приучить домашних, чтобы каждый за собой вытирал стёкла, 5 минут и всё в порядке.
:) мои мужчины приручению не поддаются! ;)
А за совет со спецсредством большое спасибо! Воспользуюсь!
  • 0

#1009
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Друзья, подскажите, обязательно ли, чтобы встраиваемую технику устанавливали аккредитованные фирмы- так написано в инструкции. В моей квартире это делали приглашенные спецы, а у мамы подключили ее электрики. Теперь вот думаю, не опасно ли это?
  • 0

#1010
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Друзья, подскажите, обязательно ли, чтобы встраиваемую технику устанавливали аккредитованные фирмы- так написано в инструкции. В моей квартире это делали приглашенные спецы, а у мамы подключили ее электрики. Теперь вот думаю, не опасно ли это?

все дело лишь в гарантии (если техника на гарантии), но как показывает практика - х... все это! 

 

в последний раз тоже позвали с сервисной фирмы, поскольку там, где покупал технику настаивали на этом, поскольку сервис специализированный и несет ответственность за последствия. Незнаю, те же электрики, также тупят порой на мелочах.

 

До этого в астане встраивал посудомойку - также вызвал с сервисной компании (которая кажется в единственном экземпляре там), пришел товарищ молодой, тупил полдня, в итоге встраивал с трубкой в ухе, где ему кто то подробно описывал как и что делать.


  • 1

#1011
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

те же электрики, также тупят порой на мелочах
тупящие электрики, кафельщики, сантехники - это классега  :faceoff:

а у меня сегодня "день классики" - общался сегодня со всеми  :D


  • 0

#1012
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
Сделали ремонт а дом не сдан и соответственно на носу предстоит опрессовка.Отопление по полу и стояк в подъезде.
Чуток очкую за ремонт,кто что посоветует как подготовиться к сие мероприятиям?
Этаж 6 из 9.
  • 0

#1013
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

тупящие электрики, кафельщики, сантехники - это классега :faceoff: а у меня сегодня "день классики" - общался сегодня со всеми
иногда даже стыдно в 10й раз им повторять одно и то же. думаешь: может я прошу чего-то нереального?

 

ну самглавное: чтобы их накосяченные результаты работы поддавались скорейшему исправлению с наименьшими потерями для кошелька хозяина

 

f0fe5ad5d6062bdc380e3f89d3bc4b1e.jpg


  • 1

#1014
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Возникла проблемка с подвесным унитазом. Его установили криво. Сначала думал оптическая иллюзия, как можно криво установить унитаз. Однако уровень показал, что это была не иллюзия. Подскажите плз он прикручивается на гайки с эксцентриком? как его в принципе можно криво прикрутить?

Сама рама инсталляции стоит ровно, потому кнопка точно по уровню.


  • 0

#1015
Mizik

Mizik
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 

Но примите во внимание, что это тоже вариант "умри с тряпкой". У нас точно такое же чудо. Было здорово первые 2 недели, пока у меня был запал каждый божий день после водных процедур вытирать все мистером мускулом. Потом задолбалась, в итоге месяцами эта стеклянная красота стоит в капельных разводах :(, раз в месяц набираюсь героизма и отмываю ее до прежней прозрачности. Так что эстетика требует жертв ;)

Не могу не поделиться советом: в Интерфуде в отделе бытовой химии есть средство именно для душевых, Ecover, используйте его вместо Мистера - вода будет стекать, не оставляя следов и не засыхая капельками. И там же есть немецкие тряпки для стекла с микрофиброй - вещь!!! Просто протерли стекло без всяких средств после душа - и все идеально :)

 

Добрый день! Подскажите пожалуйста а для смесителей хромовых это средство подходит? Беда какая-то!!! Запарилась уже протирать эти смесители! Тряпка у меня есть, конечно супер, но постоянно тереть.......это жесть! Хотелось бы чтобы следов от воды не оставалось.


  • 0

#1016
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

мой "чудо" мастер -  сделал такой косяк плитку фартук на кухни сделал на 87 см от пола а элеткро плита 85 см,

гарнитур еще можно плинтус поставить, а что делать там где электроплитка? крышки нет, туда как-то плинтус можно прикрепить кто знает подскажите?


Сообщение отредактировал torka: 26.09.2013, 20:08:24


#1017
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

мой "чудо" мастер -  сделал такой косяк плитку фартук на кухни сделал на 87 см от пола а элеткро плита 85 см,

гарнитур еще можно плинтус поставить, а что делать там где электроплитка? крышки нет, туда как-то плинтус можно прикрепить кто знает подскажите?

Уложить плитку на один ряд в низ, в районе плиты.


  • 0

#1018
123qwe*

123qwe*
  • Гость
  • 10 сообщений

Друзья, подскажите, обязательно ли, чтобы встраиваемую технику устанавливали аккредитованные фирмы- так написано в инструкции. В моей квартире это делали приглашенные спецы, а у мамы подключили ее электрики. Теперь вот думаю, не опасно ли это?

если вы доверяете своим мастером, то думаю что опасности не будет

самое главное доверять это спецу )))))


  • 0

#1019
123qwe*

123qwe*
  • Гость
  • 10 сообщений

мой "чудо" мастер -  сделал такой косяк плитку фартук на кухни сделал на 87 см от пола а элеткро плита 85 см,

гарнитур еще можно плинтус поставить, а что делать там где электроплитка? крышки нет, туда как-то плинтус можно прикрепить кто знает подскажите?

можете заказать на заказ тонированное стекло на подобие плинтуса,

будет красиво и экономно 


Сообщение отредактировал 123qwe*: 30.09.2013, 23:31:16

  • 0

#1020
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

 

Друзья, подскажите, обязательно ли, чтобы встраиваемую технику устанавливали аккредитованные фирмы- так написано в инструкции. В моей квартире это делали приглашенные спецы, а у мамы подключили ее электрики. Теперь вот думаю, не опасно ли это?

если вы доверяете своим мастером, то думаю что опасности не будет

самое главное доверять это спецу )))))

 

На одном доверии далеко не уедешь. Репутацию надо проверять и это не гарантия. Аккредитованным тоже особого доверия нет, но по-крайней мере они потом за подключение ответят.


  • 1



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.