Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#981
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

а с нас застройщик для повторного ремонта собирает по 30000 тенге с квартиры. Надо побелить подъезд , ну может где подмазать-подкрасить. Получается , если на этаже 4 квартиры , а этажей 9, получается 1080000 тнг :mad:

 

требуйте смету, имеете право :) и после ремонта пусть отчитаются  ;)

И кстати почему застройщик собирает?  :spy:


  • 0

#982
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

а с нас застройщик для повторного ремонта собирает по 30000 тенге с квартиры. Надо побелить подъезд , ну может где подмазать-подкрасить. Получается , если на этаже 4 квартиры , а этажей 9, получается 1080000 тнг :mad:

 

требуйте смету, имеете право :) и после ремонта пусть отчитаются  ;)

И кстати почему застройщик собирает?  :spy:

точно, смету потребуем))

Дом новостройка. Квартиры были в черновой, пока люди ремонты делали, подъезды  испачкали. Но, я впервые сталкиваюсь, чтоб застройщик деньги собирал на ремонт. КСК нет. Обслуживающей организации тоже. Застройщик-балбес.


  • 0

#983
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Подскажите, где взять стекло для душевых кабин, которые выстраиваются, выкладываются плиткой и закрываются стеклянными дверцами. Также интересуют стеклянные шторки, которые крепятся на сами ванны.


  • 0

#984
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Хэлп, у кого есть проверенный аккуратный кафельщик, дайте контакты в личку ( Алматы), не могу найти мастера на маленький объем(((
  • 0

#985
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

а, ну так-то я б согласна была, чтоб и напольное покрытие поменял и зеркала в холлах повесили... но, кроме побелки ничё не светит((
[/quote]
кста кск за такой ремонт больше 100000тг рабочим не дают.

В зависимости от этажности и типа домов от 20 до может в лучшем случае 60 тыщ за подъезд. Зависит ещё и от объёма. Т.е имеющегося колл-ва подъездов. Инфа 100%, приятель председатель одного крупного КСК в Алматы.

а с нас застройщик для повторного ремонта собирает по 30000 тенге с квартиры. Надо побелить подъезд , ну может где подмазать-подкрасить. Получается , если на этаже 4 квартиры , а этажей 9, получается 1080000 тнг :mad: застройщик офигел что ли?!
[/quote]


Имелись в виду старые домишки 5-9 этажей с маленькими площадками. У вас всё-таки новострой...
[/quote]
[/quote]
[/quote]


Сообщение отредактировал Maxandr: 18.09.2013, 14:09:53

  • 0

#986
vov1969

vov1969
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Подскажите, где взять стекло для душевых кабин, которые выстраиваются, выкладываются плиткой и закрываются стеклянными дверцами. Также интересуют стеклянные шторки, которые крепятся на сами ванны.

 

http://www.ruvas.kz/?page=supernova9


  • 0

#987
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений

 

Подскажите, где взять стекло для душевых кабин, которые выстраиваются, выкладываются плиткой и закрываются стеклянными дверцами. Также интересуют стеклянные шторки, которые крепятся на сами ванны.

 

http://www.ruvas.kz/?page=supernova9

 

спасибо


  • 0

#988
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

 

Дом новостройка. Квартиры были в черновой, пока люди ремонты делали, подъезды  испачкали. Но, я впервые сталкиваюсь, чтоб застройщик деньги собирал на ремонт. КСК нет. Обслуживающей организации тоже. Застройщик-балбес.

 

Учитывая цены за квадратный метр, в особенности в новостройках уж побелить могли бы за свой счет.  Я бы не сдавала.  


  • 0

#989
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Подскажите, где взять стекло для душевых кабин, которые выстраиваются, выкладываются плиткой и закрываются стеклянными дверцами. Также интересуют стеклянные шторки, которые крепятся на сами ванны.

 

Вышеуказанные шторки от Ravak совсем уж просты :faceoff: . Я бы их себе не поставил. И наверное дорогущие. Акриловые ванны у них дороже Kolo в 4 раза.

 

Приглядитесь лучше к шторкам BMC

 

http://www.bmc.kz/in...id=42&Itemid=29

 

p_q97(2).jpg


  • 0

#990
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

любые шторки не безопасны, особенно если дети есть, я всегда советую глухие перегородки ставить


  • 1

#991
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений

 

Подскажите, где взять стекло для душевых кабин, которые выстраиваются, выкладываются плиткой и закрываются стеклянными дверцами. Также интересуют стеклянные шторки, которые крепятся на сами ванны.

 

Вышеуказанные шторки от Ravak совсем уж просты :faceoff: . Я бы их себе не поставил. И наверное дорогущие. Акриловые ванны у них дороже Kolo в 4 раза.

 

Приглядитесь лучше к шторкам BMC

 

http://www.bmc.kz/in...id=42&Itemid=29

 

p_q97(2).jpg

 

спасибо вам за ссылку.


  • 0

#992
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений

любые шторки не безопасны, особенно если дети есть, я всегда советую глухие перегородки ставить

Воооот это я и имела ввиду.  Подскажите пожалуйста где из взять и кто делает монтаж. Спасибо!


  • 0

#993
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

7013929040 Аркадий

если хотите как на фото, всего с 1-м креплением, нужно ставить до облицовки плиткой


  • 0

#994
Янчик

Янчик
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

СРОЧНО!!! ДД! помогите пожалуйста найти пару человек для срочного ремонта комнаты в 12 кв.м наклеить потолки и обои. На завтра. Буду очень признательна.


  • 0

#995
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Янчик вынесено замечание за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#996
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений

7013929040 Аркадий

если хотите как на фото, всего с 1-м креплением, нужно ставить до облицовки плиткой

Спасибо огромное! 


  • 0

#997
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

любые шторки не безопасны, особенно если дети есть, я всегда советую глухие перегородки ставить

Воооот это я и имела ввиду. Подскажите пожалуйста где из взять и кто делает монтаж. Спасибо!
Но примите во внимание, что это тоже вариант "умри с тряпкой". У нас точно такое же чудо. Было здорово первые 2 недели, пока у меня был запал каждый божий день после водных процедур вытирать все мистером мускулом. Потом задолбалась, в итоге месяцами эта стеклянная красота стоит в капельных разводах :(, раз в месяц набираюсь героизма и отмываю ее до прежней прозрачности. Так что эстетика требует жертв ;)

Сообщение отредактировал Anel`: 20.09.2013, 21:00:46

  • 1

#998
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

тут отличия от открывашки нет - то же стекло

матовое отмывается еще хуже, или вообще не отмывается  :-/

а пластик "капелька" выглядит очень дешево


Сообщение отредактировал orangeboy: 20.09.2013, 22:50:59

  • 0

#999
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений

частный дом. Меняем полы в комнате 5 на 4 метра. Подскажите, пжл, насколько прочной будет следующая конструкция:

Деревянные лаги(сосна) 4,5Х10Х400(размеры в см, всего 5 лаг). Расстояние между лагами 110 см. Лаги кладем на кирпичную кладку и на пазы в фундаменте по краям. В местах где лаги соприкасаются с фундаметом лаги окутываем в утеплитель(не знаю как точно он называется, для утепления и гидроизоляции труб обычно используют) Поверх лаг на шурупы садим доски(сосна) обрезные(3Х15Х500). Поверх всего этого стелим фанеру(береза) толщина 14 мм(152Х152) в шахматном порядке, между фанерой оставляем расстояние 1 см. Эти промежутки шпаклюем. Ну и поверх всего этого линолеум(на ворсе) 3мм. Беспокоят рассстояние между лагами. не много ли?


  • 0

#1000
Tush_kan

Tush_kan
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста если кто делал герметизацию швов в панельном доме, насколько это эффективно?


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.