Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1061
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

так тож для ног. им потом моську не вытирают
там и для моськи и для рук - все отдельно  :D 

Часто не работает в домах с нулевым обслуживанием. Лечится вызовом специалиста - всё просто там.
просто соседи уже сделавшие ремонт разрывают контур и привет)) опробуй проверь на 20-ти этажах, где именно разрыв..
  • 0

#1062
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

просто соседи уже сделавшие ремонт разрывают контур и привет)) опробуй проверь на 20-ти этажах, где именно разрыв..

 

Я же говорю - лечится вызовом специалиста (маке не возьмётся :faceoff: )Не сложно найти гада, кто посмел посягнуть на общее  :)  Проводится разъяснительная работа с соседом (минут 5) и вот вам доступ. 


  • -1

#1063
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

1.В квартиру не рискуйте. Мы их из автономки массово выкидываем, а в квартиру под давление - нереально. 2.Самые мощные из представленных - лесенки из чистой нержавейки местного пр-ва. Цены около 20К. Но и их стали делать всякие местные Джумшуты, так что отличить на вид не вооруженным глазом грамотно сделанный от залипухи очень трудно. Залипухи стреляют очень часто. 3. По цене надёжный фирменный в квартиру начинается от 40К 4.Хорошая, качественная лесенка из нержа (чернуху сразу в топку) должна быть очень увесистой - это покажет что толщина труб выбрана правильно. Удержать такую лесенку девушке одной вытянутой рукой почти не реально. (стандартный размер 60х60, 80х80...) 5. Исполнение швов должно быть очень аккуратным - признак старательности мастера (Джумшуты не парятся со швами особо)

  спасибо за отзыв, а что с ними? протекают? у нас отопление свое, газовое. Местного пр-ва смотрела, показались совсем дешевыми на вид. Думаю ставить не буду совсем. Тем более это гостевая ванная, используется не интенсивно. 

 

 

У вас свой дом. Там давление мааааленькое - вам пойдёт любой. Но чернуху (железо) я бы не рекомендовал - ржавеет и забивает котёл. А Иранский, который вы смотрели, из чего? Если чернуха - в топку. Если у вас вся система чиста (люминь радиаторы, медь - котёл, трубы пластик) то железо не пишется. Онли нержавейка.

 

Сорри за слэнг, суббота  :D


  • -1

#1064
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

 

А Вы точно не хотите порога между с/у и комнатой? 1) Будет поддувать. 2) Порог - некоторая защита паркета в случае потопления в санузле.

опять сказки...

1. для уменьшения влажности воздуха в санузле важен хороший воздухообмен, для этого ставят вытяжку и свежий воздух поступает из соседней комнаты...

если кто замечал, в забугорных гостиницах в СУ двери ставят с решетками вообще...

dver-4.jpg

2. если только ведро воды пролить...

Это необходимый элемент ОТОПЛЕНИЯ и ВЫСУШИВАНИЯ ванной комнаты.

полотенчик часто не работает, даже в новых ЖК

считаю, что если есть вытяжка и ТП - то в нем особой необходимости нет

 Насчет "поддувать" имеется в виду, что будет более прохладный воздух из комнаты поступать в помещение, где человеку нужен более теплый воздух. 

Простые и реальные советы -это не сказки, а как раз такие реалии. Если такие двери устанавливать и всякие еще новые прибамбасы, то это сделает ремонт лучше, спору нет, но и золотым. Не все могут себе позволить такие "сказки".

 

Насчет "ведро воды", то затоп  и опасен большим количеством воды вне ...на паркет.


  • 0

#1065
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

про полотенцесушители : ищу бронзовый водяной. Нашла за очень дорого. Но если его можно и не ставить, то прям здорово. У меня ванная 9 кв.м. есть теплый пол. И расположена ванная в центре дома. Значит все-таки не обязательно его ставить?

 

С теплым полом можно и не ставить. Но может быть всё таки вывести аккуратные заглушки? На случаи если со временем передумаете.


  • 0

#1066
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений

У вас свой дом. Там давление мааааленькое - вам пойдёт любой. Но чернуху (железо) я бы не рекомендовал - ржавеет и забивает котёл. А Иранский, который вы смотрели, из чего? Если чернуха - в топку. Если у вас вся система чиста (люминь радиаторы, медь - котёл, трубы пластик) то железо не пишется. Онли нержавейка.   Сорри за слэнг, суббота 

вот даже не спросила из чего, мне только внешний вид понравился :) но не думаю, что железо. 

Спасибо всем за отзывы! :hi:


  • 0

#1067
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

2ватерпас, я вот недавно был в сауне в друга, внутренняя отделка сплошь натур. продукт, дерево, никаких сучков или смолы не наблюдалось, так же как и Петровичей с перегаром (а совсем даже и наоборот :rolleyes: ).

 

2Nursem, непонятно из вашего поста, нравится вам ламинат или нет, вроде кака, а вроде бы и нет, или решили потроллить? :bored:

 

2all experts: Вопрос был конктретный задан, кто может подсказать, плиз подскажите (про инженерную доску особенно). :cool:


Сообщение отредактировал Ciwawa: 24.11.2013, 11:25:29

  • 0

#1068
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

подскажите пожалуйста чем можно утеплить стену в детской комнате. Стена постоянно сырая зимой, левкас аж вздувается и плесень появляется в углу. Нужен материал именно для детской максимально безопасный. Может есть пропитка какая то на эту зиму, а весной уже  разобрать стену и утеплить можно, но чем не знаю  Дом частный.


  • 0

#1069
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

 

кто посоветует чем утеплить входную металлическую 1 слойную дверь?


Обклейте щели специальной лентой. Большая часть теплопотерь именно от не герметичного прилегания двери к дверной коробке. Возможно этого вам вполне будет достаточно. Дверь в квартире или уличная частного сектора?

 

 

в квартире, лентой обклеил, но там дверь 1 слойная промерзает с подъездного балкона

лентой герметично не смог сделать потому как дверь тогда нормально не закрывается...



#1070
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

 

кто посоветует чем утеплить входную металлическую 1 слойную дверь?
минплита+фанера+любой декоративный материал 

 

 

а можно поподробней:

1.минплиту закладываю в ниш двери, между ребрами жесткости так?

2.потом беру фанеру или USB и на что его прикручиваю к двери?

саморезы или чем можно его крепить?

3.а сверху что за декор можно использовать?

вот видео нашел на эту тему...

http://www.youtube.c...h?v=yDRqu_2Za-w

http://www.youtube.c...h?v=ZAA8_2kq6sE

но там что-то не все показано...



#1071
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Переписка по "половому вопросу" перенесена в профильную тему


  • 0

#1072
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

подскажите пожалуйста чем можно утеплить стену в детской комнате. Стена постоянно сырая зимой, левкас аж вздувается и плесень появляется в углу. Нужен материал именно для детской максимально безопасный. Может есть пропитка какая то на эту зиму, а весной уже  разобрать стену и утеплить можно, но чем не знаю  Дом частный.

 

Для начала убедитесь в наличии и работоспособности вентиляции. Если отсутствует - сделайте хотя бы в детской. Как отец троих детей настоятельно рекомендую. Сырость в детской это прямой путь к пульмонологу. 

Утеплить можно пеноплексом снаружи, а не внутри.


  • -1

#1073
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

лентой герметично не смог сделать потому как дверь тогда нормально не закрывается...

 

Вот именно этот факт больше всего влияет на промерзание. Не поленитесь - прикупите хорошую ленту заново. Обклейте. Возможно придётся слегка подрегулировать зазор - чтоб закрывалось плотно. Избавитесь от продувания щелей - вопрос утепления отпадёт сам собой. 


  • 0

#1074
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

очень понравилась одна квартира, но там требуется капитальный ремонт. завтра буду торговаться с хозяйкой и мне нужна приблизительная смета расходов, хотя бы основных работ. улучшенная 1 комн. квартира, стены кирпич, ригель, 37 кв.м. , потолок 2,65 м. пожалуйста, подскажите сколько уйдет на левкас и ламинат? я вообще понятия не имею, хотя бы приблизительно??? ламинат не сильно дорогой какой нить, но и не самый дешевый, левкас тоже нормальный (если есть градация какая то, а то я не знаю). 


Сообщение отредактировал Айназка: 25.11.2013, 23:58:05

  • 0

#1075
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Дд! Сори если не в тему. Подскажите где у нас можно найти грифельную краску или обои? Может кто, где видел?
  • 0

#1076
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Дд! Сори если не в тему. Подскажите где у нас можно найти грифельную краску или обои? Может кто, где видел?

 Тиккурила краска для грифельных досок. Строймарт или Васнецова - баумана.


  • 0

#1077
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений


Дд! Сори если не в тему. Подскажите где у нас можно найти грифельную краску или обои? Может кто, где видел?

 Тиккурила краска для грифельных досок. Строймарт или Васнецова - баумана.
Ду! Спасибо за ответ. Я так поняла краска что на картинке? В инструкции указано "на фанерную поверхность". У меня бетонная стена, если ее предварительно обработать по указаниям в инструкции, сойдет за фанерную доску?

Прикреплённые изображения:

  • Koulutaulumaali.jpg

  • 0

#1078
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений


Дд! Сори если не в тему. Подскажите где у нас можно найти грифельную краску или обои? Может кто, где видел?

Тиккурила краска для грифельных досок. Строймарт или Васнецова - баумана.
Ду! Спасибо за ответ. Я так поняла краска что на картинке? В инструкции указано "на фанерную поверхность". У меня бетонная стена, если ее предварительно обработать по указаниям в инструкции, сойдет за фанерную доску?
Загрунтуйте стену праймером на 2 раза и закатайте Валиком на 2-3 слоя.
У меня 2 года стоит и некуда не деваеться))). Инструкцию не читал....
  • 0

#1079
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Дд! Сори если не в тему. Подскажите где у нас можно найти грифельную краску или обои? Может кто, где видел?

Тиккурила краска для грифельных досок. Строймарт или Васнецова - баумана.
Ду! Спасибо за ответ. Я так поняла краска что на картинке? В инструкции указано "на фанерную поверхность". У меня бетонная стена, если ее предварительно обработать по указаниям в инструкции, сойдет за фанерную доску?
Загрунтуйте стену праймером на 2 раза и закатайте Валиком на 2-3 слоя.
У меня 2 года стоит и некуда не деваеться))). Инструкцию не читал....
Ура! Спасибо!
  • 0

#1080
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Всем здрасти) собираемся в 1-комнатной сделать небольшую перепланировку. Квартира в монолитном доме. Из кухни идет балкон, он не застекленный. Хотим расширить кухню, сделать как студию, ну что бы на кухне и гостинная сразу была. Так вот, возможно ли это? Там впринципе, нужно будет убрать только окно с дверью, и часть стенки которая идет под окном, больше ничего. Ну и естественно- застеклять, утеплять, теплые полы делать, выносить батарею, возможно ли все это??
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.