Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#961
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
Всем добрый вечер.
Случилась ситуация - произошел пожар в квартире. Все потолки и стены в копоти.
Сейчас пытаемся отскоблить всё до бетона. Но такое ощущение, что запах гари всё равно останется.
Есть ли у нас в продаже какие нибудь пропитки, чтобы избавится от него?

Заранее всем ответившим спасибо!
  • 0

#962
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

пробуйте способы и средства


Сообщение отредактировал orangeboy: 10.09.2013, 21:41:28

  • 0

#963
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Всем Всем Привет!

Вопрос адресован строителям и кто кто занимается сметами.Затевают ремонт в подьезде косметика побелить,покрасить кое где заштукатурить и все за это просят 120 000тыс тенге это дорого или нормально? заранее спасибо 

Это дёшево.

 

 

Дёшево то дёшево для специалиста. Но для справки, КСК за ремонт подъезда с покраской, побелкой, подмазкой более 40 тыс тенге не даёт. В среднем 25 тыс тенге.


  • 0

#964
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Для справки: КСК которые платят от 25 до 40 остаются при своих деньгах.


  • 0

#965
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Очень нужен совет специалистов: в наличии клумбы из ячеистого бетона, их окрасили эмульсией, которая два года оставляет следы на одежде. Чем лучше покрыть клумбы, чтобы не оставались следы от касания?
Поиск гугл мне выдает варианты:
- водо- дисперсионная фасадная краска
- фасад плюс на силиконовой основе
- крас для бетонных конструкций ДЕНБЕРГЛОСС
  • 0

#966
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Всем привет! У меня така проблема при навеске шкафа пробили штукатурку декоративную Леонардо, теперь не могу найти мастера кто бы мог это исправить, тк объем небольшой и все отказываются или же просят за эт услугу очень дорого, примерно как за 10 кв....
  • 0

#967
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

их окрасили эмульсией, которая два года оставляет следы на одежде

 

их наверное известью забелили. У меня во дворе ограждающая стена покрыта эмульсией, ничего она не оставляет. Только пыль, если не помыть.


  • 0

#968
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

всем доброго времени суток. вопрос слудующего характера. панельный дом, квартира, сделан не плохой ремонт (до моего перезда), не устраивает расположение осветительных приборов ванной комнаты и кухни. вскрыл электропроводку, кругом идут двухжильные аллюминивые провода. с кухней вопрос решил, установкой осветительного прибора зонного освещения, а в ванной хочу перекинуть осветительный прибор на другую стену. провода хотелось бы спрятать в кабелегоне под галтелями (галтели большие). так вот, можно ли соединять аллюминиевые провода с медными? 


  • 0

#969
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

можно ли соединять аллюминиевые провода с медными? 

 

через клемник или медный провод надо залудить пояльником. Иначе низззя!

 

Что мешает провести и дальше люминем?


  • 1

#970
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Очень нужен совет специалистов: в наличии клумбы из ячеистого бетона, их окрасили эмульсией, которая два года оставляет следы на одежде. Чем лучше покрыть клумбы, чтобы не оставались следы от касания?
Поиск гугл мне выдает варианты:
- водо- дисперсионная фасадная краска
- фасад плюс на силиконовой основе
- крас для бетонных конструкций ДЕНБЕРГЛОСС

Загрунтовать праймером и покрыть фасадной акриловой или силиконовой краской. Гауди вполне подойдет

Сообщение отредактировал Джура: 15.09.2013, 00:58:46

  • 1

#971
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

 

можно ли соединять аллюминиевые провода с медными? 

 

через клемник или медный провод надо залудить пояльником. Иначе низззя!

 

Что мешает провести и дальше люминем?

 

мешает провести наличие большого количества неиспользованного медного провода в подсобке. достался от деда. 

спасибо за совет, попробую воспользоваться клеммником. 


  • 0

#972
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Очень нужен совет специалистов: в наличии клумбы из ячеистого бетона, их окрасили эмульсией, которая два года оставляет следы на одежде. Чем лучше покрыть клумбы, чтобы не оставались следы от касания?
Поиск гугл мне выдает варианты:
- водо- дисперсионная фасадная краска
- фасад плюс на силиконовой основе
- крас для бетонных конструкций ДЕНБЕРГЛОСС

я бы сходил на базар купил несколько банок (литровых) акриловой краски для радиаторов отопления несколько разных колеров , кисточек несколько и предварительно перемешав всё как пологается провёл бы с детишкаме урок рисования на клумбах разноцветными краскаме


  • 1

#973
Lena717

Lena717
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Добрый день всем. Кто сталкивался с ремонтом деревянного пола??? Не знаю,как быть с крашенными советскими досками, массивом. Не скрипят. Думала отциклевать и протонировать. Кто знает номера телефонов мастеров?

 

Или как быть с полами по деревянным доскам? Можно ли самонивелирующую смесь на них класть, и сверху ламинат или кафель?


  • 0

#974
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

ищите в архиве: там есть тема подробно описывающая процесс ремонта полов

нет нельзя


  • 0

#975
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

 

Всем Всем Привет!

Вопрос адресован строителям и кто кто занимается сметами.Затевают ремонт в подьезде косметика побелить,покрасить кое где заштукатурить и все за это просят 120 000тыс тенге это дорого или нормально? заранее спасибо 

Это дёшево.

 

 

Дёшево то дёшево для специалиста. Но для справки, КСК за ремонт подъезда с покраской, побелкой, подмазкой более 40 тыс тенге не даёт. В среднем 25 тыс тенге.

а с нас застройщик для повторного ремонта собирает по 30000 тенге с квартиры. Надо побелить подъезд , ну может где подмазать-подкрасить. Получается , если на этаже 4 квартиры , а этажей 9, получается 1080000 тнг :mad:

застройщик офигел что ли?!


  • 0

#976
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений
а с нас застройщик для повторного ремонта собирает по 30000 тенге с квартиры. Надо побелить подъезд , ну может где подмазать-подкрасить. Получается , если на этаже 4 квартиры , а этажей 9, получается 1080000 тнг застройщик офигел что ли?!

а могет сурплиз хотит сделать да чтонибуть эдакое в подъезде соорудить например фонтан :-/


Сообщение отредактировал teplov_2000: 17.09.2013, 22:42:56

  • 0

#977
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

застройщик офигел что ли?!

 

а кто застройщик?!


  • 1

#978
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

 

застройщик офигел что ли?!

 

а кто застройщик?!

Вы о таких даже не слышали))))

"Астана-прайс"


  • 0

#979
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

а с нас застройщик для повторного ремонта собирает по 30000 тенге с квартиры. Надо побелить подъезд , ну может где подмазать-подкрасить. Получается , если на этаже 4 квартиры , а этажей 9, получается 1080000 тнг застройщик офигел что ли?!

а могет сурплиз хотит сделать да чтонибуть эдакое в подъезде соорудить например фонтан :-/

а, ну так-то я б согласна была, чтоб и напольное покрытие поменял и зеркала в холлах повесили...

но, кроме побелки ничё не светит((


  • 0

#980
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

а, ну так-то я б согласна была, чтоб и напольное покрытие поменял и зеркала в холлах повесили... но, кроме побелки ничё не светит((
кста кск за такой ремонт больше 100000тг рабочим не дают.  
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.