Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4741
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

аккуратно 


  • 0

#4742
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Ну вот собственно про что вопрос... затирка почему-то какого-то грязно-розового оттенка, хотя кафель под дерево :faceoff:

Безымянный.png

Ну и сразу еще вопрос... отверстия, из которых выходят трубы полотенчика грубо замазаны той же затиркой. Почему не использовали отражатели - для меня загадка. Чтобы их установить - теперь надо снова снимать полотенчик? Или есть другие варианты?


  • 0

#4743
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

из которых выходят трубы полотенчика
когдаж уже люди прекратят такое уродство ставить :faceoff:  
  • 0

#4744
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Ну а что с людьми-то поделаешь? ))))) спасибо что хоть кафель не с маками или ракушками...


  • 0

#4745
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Или есть другие варианты?

нет вариантов 


  • 0

#4746
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
А если взять другого цвета затирку и поверх старой нанести??
  • 0

#4747
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

будет затирка новая поверх старой. это как мотоцикл взять и покрасить просто сверху другой краской.


  • 1

#4748
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Ну вот собственно про что вопрос... затирка почему-то какого-то грязно-розового оттенка, хотя кафель под дерево :faceoff:

attachicon.gifБезымянный.png

Ну и сразу еще вопрос... отверстия, из которых выходят трубы полотенчика грубо замазаны той же затиркой. Почему не использовали отражатели - для меня загадка. Чтобы их установить - теперь надо снова снимать полотенчик? Или есть другие варианты?

алекс & федорыч :lol:  :faceoff:


  • 0

#4749
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

У меня стойкое убеждение что так и есть, судя по тамошним "лайфхакам" Хотела еще сегодня бортик ванны сфотать, забыла, обязательно выложу. Там тоже чувствуется рука мастера.... Причем не смейтесь, на полу в кухне лежит стильный и недешевый между прочим керамогранит под крашеное состаренное дерево (плашечное - тоже сфотаю) и опля! - затирка та же розовая :faceoff:  Теперь кажется знаю почему. На предыдущем объекте был кафель розового цвета. Или малинового. Или хз из этой гаммы - но не выбрасывать же остатки затирки (решили мастера).

Спасибо Алекс. Картинка проясняется.

А, чуть не забыла. В прихожке над дверным проемом такая же шняга. Я ростом 156 см. Я ее постоянно вижу и меня это страшно раздражает. Хоть там и не кафель, а тупо штукатурка и левкас - видать поленились и рассуждали точно так же - да кто увидит.

Забавная квартирка. Буду переделывать и рассказывать помаленьку.


  • 0

#4750
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Спасибо Алекс. Картинка проясняется. А, чуть не забыла. В прихожке над дверным проемом такая же шняга. Я ростом 156 см. Я ее постоянно вижу и меня это страшно раздражает. Хоть там и не кафель, а тупо штукатурка и левкас - видать поленились и рассуждали точно так же - да кто увидит.

 

вот лайфхаки уже пригодились, кстати могу затирку предложить багама, манхеттен, и белая, по 50% цене, иначе пойдет на следующий ремонт )))) 


  • 1

#4751
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Я думаю с вашим богатейшим опытом у вас уже определенный алгоритм движения затирки по объектам выработался. Безотходное производство, так сказать - главное угадать, какую цветовую гамму выберет следующий заказчик. Шансы попадания - 50/50. Не подойдет затирка под кафель - скажете лайфхак такой. Подойдет - будете в грудь кулаком бить, какой вы классный дизайнер.

Кстати, юмор до вас с трудом продирается сквозь ваше залайфхаченное мышление. Я когда увидела розовую затирку на бежевом кафеле - сразу вспомнила вас с вашими остатками. Вот и сказала, что стало понятно, откуда у такого диссонанса ноги растут. А вы о чем?


  • 0

#4752
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Да это вы про мой лайфхак со строительными материалами рассказываете: не выбрасывать остатки материлов после ремонта, они будут кормить вас весь следующий ремонт
  • 0

#4753
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Это для вас лайфхак из серии "как облапошить клиента". Безусловно. Умеете и практикуете - в чем мы тут дружно все убедились.
  • 0

#4754
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Лайфхаки для мастеров и лайфхаки для заказчиков это разные лайфхаки
  • 0

#4755
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Лайфхаки для мастеров и лайфхаки для заказчиков это разные лайфхаки

В подпись, шедевр.
  • 0

#4756
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Уважаемые господа строители!Позвольте отвлечь вас от высоких материй очень важным для меня вопросом.
Суть дела такова.В этом году переехала в новую квартиру.Дом кирпичный, 9-этажный.Год постройки 1991.Моя квартира на 2 этаже.Хотя по сути получается третий этаж, т.к. подо мной - тех.этаж.
С началом отопительного сезона выяснилось, что в жилых комнатах (спальне и зале) батареи еле теплые.Температура стояков такая же.Ну кухне батарея достаточно горячая.Не сказать, что невозможно прикоснуться.Но по мне - в самый раз.
Как водится первым делом обратилась в КСК.Пришел сантехник и с порога сказал, что нужно менять стояки.В разговоре с соседями, чьи квартиры расположены по нашему стояку, выяснилось, что этой проблеме около 10 лет, с тех пор, как въехавший тогда в квартиру на верхнем этаже новый сосед сделал ремонт.
Поквартирный обход с привлечением представителей теплосетей и отдела ЖКХ при акимате показал, что в этой "нехорошей" квартире смонтированы теплые полы от системы отопления.А так же снесены стены между балконом/кухней и балконом/залом.Радиаторы отопления вынесены на балконы и количество секций радиаторов увеличено вдвое.На кухне чугунный радиатор из 18 секций против 7 штатных.В спальне - так же чугунный радиатор на 14 секций.В зале - то ли алюминиевый, то ли биметаллический радиатор на всю протяженность стены.К тому же стояки отопления заменены на бОльший диаметр с 20 мм на 25 мм.
Тепловики по своей части акт написали.Суть. что подача тепла в дом нормальная.В акте отметили наличие теплых полов от системы отопления.Устно  же рекомендовали устранить нарушения, и вернуть систему в прежнее состояние.Принимать какие-либо другие меры они не в праве, т.к. территория их ответственности только до входа в дом.
От КСК же мы не можем добиться акта о нарушениях.Главный инженер сперва говорил, что все изменения законны и на все имеется разрешение.Теперь вообще отрицает существование теплых полов.Очередной комиссии квартиранты, живущие в квартире дверь не открыли, хозяин запретил.Представитель акимата тоже блеет, что вроде там все законно.Знаю, что в многоквартирных домах запрещено:

устройство полов с подогревом от общедомовых систем горячего водоснабжения и (или) отопления
перенос водяных радиаторов на лоджии и балконы.

Пожалуйста, подскажите в каких нормативных документах, СНиПах это прописано.И. если знаете, подскажите в какие инстанции еще можно обратиться, какие шаги предпринять.
Забыла добавить, что после проверки тепловиков три дня в квартирах по нашему стояку царило благодатное тепло.Это в тот момент, когда на улице было минус 11.Стояки и батареи в жилых комнатах были горячие, что доказывает, что стояки вполне себе рабочие.Соседи же в одно и трех комнатных квартирах вообще жалуются на жару.
Благодарю за внимание и полезные советы :)
 


  • 0

#4757
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Благодарю за внимание и полезные советы

 

Лайфхак №5

Покупать квартиру в старых домах только в отопительный сезон, во-первых она зимой дешевле во вторых не будет проблем с отоплением (то есть как радиаторы сейчас греют так они и будут греть ни горячее ни теплее, хотя теплее могут, но кто его знает когда)


  • 0

#4758
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Покупать квартиру в старых домах только в отопительный сезон,

 

Во-первых, полагаю, что 25 лет не возраст для ведомственного кирпичного дома. Во-вторых, квартира уже куплена, отремонтирована и обжита.При покупке следующей квартиры непременно воспользуюсь вашим советом.В третьих, повторюсь, если Вы, торопясь дать свой полезный совет, не обратили внимания на указанные мною моменты: в квартирах по другим стоякам все в порядке, и даже жарко.Три дня после акиматовской проверки и у нас было тепло.

Ну и напоследок.Не факт, что в квартире в новостройке, купленной зимой, какая-нибудь гнида не даст волю своим шаловливым ручкам и больной фантазии.И не наваляет такого, что омрачит жизнь соседям :D


  • 1

#4759
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Ну и напоследок.Не факт, что в квартире в новостройке, купленной зимой, какая-нибудь гнида не даст волю своим шаловливым ручкам и больной фантазии.И не наваляет такого, что омрачит жизнь соседям

 

дом 25 лет прожил уже свои полжизни, в новостройках поквартирная разводка тепла, у вас может быть следующая система отопления: через кухню поднимается стояк до 5го этажа потом разворачивается и вниз, обычно в 9 этажках не делают на все 9 этажей стояки тепла не хватет, и сосед с последнего этажа не причем, а было тепло так как спустили воду с радиаторов вот вам и тепло на пару дней, так вот сделайте следующее:

 

1. Пройдитесь по стояку подачи и обратки, и замерьте температуру радиаторов на этажах 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, не обязательно на каждом, у вас должен получиться плавный график понижения температур, если будет скачок в том месте и причина


  • 0

#4760
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Благодарю за внимание и полезные советы :)
  На  этаже ниже по договоренности с соседями   сделать врезку с краником и...поубавить жару  самому умному)))перенаправив нужное тепло остальным соседям))
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.