Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4721
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Я хотел было парочку своих ребят отправить в академию Кнауф на курсы, там три дня обучают,

три дня теории, а практики годы нужны. согласен с вами , то же хочу одеть рабочих в красивые комбинезоны, работать грамотно , технологично, красивым инструментом ( вон как земсков). но начинаешь объект и опять нужно быстро, нужно качественно ( а эксперимент с новым это риск)  нужно не дорого. вот и опять все как всегда и как отработано и за что " отвечаешь" 


  • 0

#4722
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

вы ее видели эту штукатурную смесь? она у нас даже серая. не белая как в методических фильмах кнауф. я бы конечно поэксперементировал, трескается или нет когда высохнет. как вообще себя она ведет после такой пропитки водой когда шлифуешь ее. мне нравиться все новое прогрессивное. только нужен объект с такой возможностью. вы кстати ремонт не скоро делать будите? я бы потренировался. 
 

Я пробовал ротбанд и тут  и там, чесгря особой разницы не уловил, больше цена запомнилась)) 4 ойро у нас и 20 там.

Не трескается она, наносят толстым слоем максимально в ровную плоскость, через час-полтора затирают мокрой губкой и заглаживают широким шпателем, короче как в ролике...но нужен навык...годы...


  • 0

#4723
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

вы ее видели эту штукатурную смесь? она у нас даже серая. не белая как в методических фильмах кнауф. я бы конечно поэксперементировал, трескается или нет когда высохнет. как вообще себя она ведет после такой пропитки водой когда шлифуешь ее. мне нравиться все новое прогрессивное. только нужен объект с такой возможностью. вы кстати ремонт не скоро делать будите? я бы потренировался. 
 

Я пробовал ротбанд и тут  и там, чесгря особой разницы не уловил, больше цена запомнилась)) 4 ойро у нас и 20 там.

Не трескается она, наносят толстым слоем максимально в ровную плоскость, через час-полтора затирают мокрой губкой и заглаживают широким шпателем, короче как в ролике...но нужен навык...годы...

 

вы прям меня в какое то волнение юношеское ввели этими рассуждениями. думаю неужто я на старости лет " нюх теряю". посмотрел фильмы в ютюбе про предмет нашего диалога. и понял! не нужно ничего менять и придумывать! мы так уже давно работаем.

вот фильм где наши славные ребята рекламируют и учат тупых прорабов как нужно работать, а именно 

--  штукатурка ротбант

--  верхний слой смачивают ( разжижая) и забивают им грубые раковины

--   пропитка

--  шпатлевка ротбант финиш. вот где собака порыта!

а у нас она заменяется на финиш алинекс.

одним словом потерял я интерес. ничего нового.

как и говорил - после штукатурки ротбант обязательно пластичная гипсовая шпатлевка ! а чеих она будет дело вкуса маляра  :)

 

и конечно вдогонку - на 14,11 минуте поверхность с финишным покрытием ошкуривают. 

теперь я понял ! в цивилизованной стране живу и работаем цивилизованно ( по инструкции кнауф) а вот в европе сейчас как то уж очень не цивилизованно становится.


Сообщение отредактировал ватерпас: 07.12.2016, 19:39:43

  • 0

#4724
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Напомните пожалуйста, очередность установки окон при ремонте в принципе же ни на что не влияет? Ремонт планируется к весне, однако сейчас у производителей окон довольно вкусные скидки. Что если заменить окна сейчас? Или как то отрицательно скажется на монтаже либо на дальнейших ремонтных работах?
  • 0

#4725
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Напомните пожалуйста, очередность установки окон при ремонте в принципе же ни на что не влияет? Ремонт планируется к весне, однако сейчас у производителей окон довольно вкусные скидки. Что если заменить окна сейчас? Или как то отрицательно скажется на монтаже либо на дальнейших ремонтных работах?

никак. ставьте с вкусными скидками. наоборот зиму отстоятся может какие заказявки вылезут


  • 1

#4726
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

никак. ставьте с вкусными скидками.


Благодарю!
  • 0

#4727
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

установка айбокса душевой системы скрытой установки


  • 0

#4728
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

подключили п\с


  • 1

#4729
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

а как делается пол душевой кабины без поддона? Если делать в уровень с чистовым полом и выводить слив под потолок нижнего этажа? Или лучше приподнять над чистовым?


  • 0

#4730
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

в вашем случае ( частный дом) я бы сделал в уровень с полом . а при наличии душевого лотка и без бордюра. всегда стараюсь если есть возможность без подиума обходиться


  • 0

#4731
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

если будет на плите стяжка ( нужно понять сколько мм) то можно поддон сделать ниже уровня пола на 20 мм или больше. выглядит симпатишно и не нужен бордюр


  • 1

#4732
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

если будет на плите стяжка ( нужно понять сколько мм) то можно поддон сделать ниже уровня пола на 20 мм или больше. выглядит симпатишно и не нужен бордюр

Планировал поверх плиты примерно 5 см залить. Но это пока хотелки, как будет в действительности пока неясно. В принципе, теплый пол решил не делать на втором этаже, так что, если зальют плиту не криво, то есть шанс уложиться. Хотелось бы без поддона. Положить плитку как на полу, организовать слив через трап, по вашему совету спустить его сквозь перекрытие на первый этаж и по потолку за тканью натяжного потолка спокойно завести в канализацию


  • 0

#4733
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
если зальют плиту не криво

зальют криво. в любом случае стяжка нужна будет. 


Сообщение отредактировал ватерпас: 08.12.2016, 23:11:01

  • 0

#4734
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

 

если зальют плиту не криво

зальют криво. в любом случае стяжка нужна будет. 

 

Ну это понятно. Вопрос в толщине оной)))


  • 0

#4735
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Ну это понятно. Вопрос в толщине оной)))

 

 

 

Я на втором сразу заливал наливной пол, от 5 до 10 мм. 

Никаких стяжек не делал, всё по сути зависит от радиуса кривизны рук бетонщиков. Долбите своих  чтобы маяки ставили каждый метр, т.е. должна быть сетка из маяков с ячейкой метр на метр. Дальше чтобы после заливки на утро привязывали эппс к ботинкам (для большей площади опоры)  и шли на стяжку сдирать наплывы. Займёт час, экономит неделю. 


  • 0

#4736
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Дальше чтобы после заливки на утро привязывали эппс к ботинкам (для большей площади опоры)  и шли на стяжку сдирать наплывы.

интересно, как это выглядит..

hqdefault.jpg

 

должна быть сетка из маяков с ячейкой метр на метр

не понял, маяки где располагаются? на опалубке для заливки плиты перекрытия? 


  • 0

#4737
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

не понял, маяки где располагаются? на опалубке для заливки плиты перекрытия? 

 

Отрезок арматуры или прутка, установленный вертикально, в виде сетки с ячейкой метр на метр. Плита заливается до верха этого маяка. 


  • 1

#4738
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Скажите, кто сталкивался... ремонт в санузле сделан хорошо, правильно выложен кафель, но с цветом затирки промахнулись. Ну или она понравилась тому, кто ее делал, не суть, я ее считаю немного... эээ.... не в цвет... что можно сделать?


  • 0

#4739
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Скажите, кто сталкивался... ремонт в санузле сделан хорошо, правильно выложен кафель, но с цветом затирки промахнулись. Ну или она понравилась тому, кто ее делал, не суть, я ее считаю немного... эээ.... не в цвет... что можно сделать?

расшить заново и затереть. снимается старая затирка долго но не смертельно.. есть такой крючок ( можно самому изготовить)


  • 0

#4740
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

А плитка сама не повредится при этом?


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.