Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4781
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

достаточно вспомнить вашу ванную комнату малахитовую шкатулку вырви глаз, где вообще хаотично плитка уложена, по спирали )так скажем))),  дизайнеры промолчали, а то вы очень обидчивый потом минусы кидаете как зевс молнии


  • 1

#4782
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

ок буду для вас громоотводом, меня минусы особо не интересуют, я тут не стараюсь быть пушистым, нежным и теплым с морщинками на лбу от жизненного опыта


  • 1

#4783
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а то вы очень обидчивый потом минусы кидаете как зевс молнии

я ими вообще практически не пользуюсь. это не ко мне. но в вашем случае уже не стоит обращать на это внимание. ( тем более у вас что ни пост то глупость, ну разве что в теме домостроения, и то нужно посмотреть.) 


  • 0

#4784
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

фу какая глупость! какой дурак вам это сказал? она и на мрамор то не похожа, скорее травертин из индии. а фактура мрамора проявляется только при укладке горизонтально? это вы как " дизайнер" говорите или с фёдорычем посоветовались?

 

да это со студенческой скамьи все знают, надеюсь вам знаком предмет строительные материалы?, что травертин что мрамор, у них горизонтальная структура, это так матушка природа их пластами тысячелетиями растила, а у вас наверное материал с другой галактики где отсутствует гравитация поэтому боком пласты ))))

 

имея большое желание что то написать умное и правильное вы опять " сморозили глупость". вне всякого сомнения предмет " строительные материалы" очень важен и интересен, но в данном случае это не та "опера". если вы сейчас приведете какой либо нормативный документ определяющий порядок и схему укладки мрамора или травертина я клятвенно обещаю в дальнейшем именно так и поступать, а так же на всех ресурсах интернета ссылаться на вас и объяснять что подобное просветление у меня наступило благодаря матвееву александру магистру и дизайнеру от рождения. :laugh:

 тем более что это не натуральный камень а кафель , и он в принципе не особо похож на камень и когда его покупали не ориентировались на схожесть с камнем.


Сообщение отредактировал ватерпас: 12.12.2016, 16:33:40

  • 0

#4785
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Это дизайн там нет норм, есть природная схожесть имитация натурального камня, или других природных материалов, никто же не будет клеить обои с деревом чтобы оно было к верх ногами, в нормах вас может удивит там этого тоже не прописано, даже если учесть что вы не заметили фактуру кафеля и лупанули боком, но ведь в маленьких помещениях вертикальные полосы их делают еще меньше, уже чисто эстетически, этого тоже в снипах и нормах нет к сожалению, ладно к цвету не буду придираться он действительно отвратительный, но предыдущий был конечно еще хуже ))), может вам фотки эти в тему с дизайном отправить, хотя опять же никто ничего не скажет, я вообще заметил что ваши работы дизайнеры как бы игнорируют, то есть вы фотки каждый день скидываете и никто ничего не пишет, даже не анализирует, просто пропускают, а это очень подозрительно, байкотируют чтоли, то есть как будто вы сами для себя их тут показываете


  • 0

#4786
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

, я вообще заметил что ваши работы дизайнеры как бы игнорируют

 

их просто тут нет, вы их всех " растолкали" своими нападками и не совсем приличными сообщениями ( не было никакой конструктивной критики, одна категоричность во всем). один вы остались. так и вы игнорируйте в чём вопрос?

 

то есть вы фотки каждый день скидываете и никто ничего не пишет, даже не анализирует, просто пропускают, а это очень подозрительно, байкотируют чтоли, то есть как будто вы сами для себя их тут показываете

 

так все правильно. что там обсуждать и так все понятно. вот потолок, вот санузел, вот унитаз. все делается по инструкциям и правилам. если есть вопросы граждане спрашивают  - отвечаю. не прав исправляю. в этом и есть вся суть этих фотографий. о чём гвалт подымать? вопросы только у вас и то какие то глупонепонятные. другое дело ваши моменты в фотографиях, мимо никак не пройти. тут я вам не соперник.

 

но ведь в маленьких помещениях вертикальные полосы их делают еще меньше, уже чисто эстетически,

 

вот тут вы опять не правы. это нормально что вы спрашиваете, как то нужно вникать в разные моменты, сами же говорите в снипах и вообще нигде не прописано. слушать советы вы не любите, на замечания реагируете неадекватно, считаете что над вами стебутся, хотя это не так.  случись вам работать с дизайнером вы же его зае ..те своими советами и умничанием.  я лично считаю за удовольствие позвонить, написать грамотному опытному человеку от дизайна и архитектуры и поспрошать. благо есть кому и спасибо что отвечают.

а вот вам ответ в фотографиях про " как можно расположить камень" вообще считаю вопрос творческий с учетом рисунка камня и его места в помещении.


Сообщение отредактировал ватерпас: 12.12.2016, 19:26:17

  • 1

#4787
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

икто же не будет клеить обои с деревом чтобы оно было к верх ногами,

 

 

сначала нужно найти кто еще такие обои с деревом купит. а что касается текстуры дерева в натуральном исполнении так это как с " добрым утром" вот :


Сообщение отредактировал ватерпас: 12.12.2016, 17:38:48

  • 0

#4788
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Покажите вертикальный травертин у продвинутых западных дизайнеров, а не вставки в виде картины


Сообщение отредактировал Aleks074: 12.12.2016, 18:21:51

  • 0

#4789
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

А дерево на фотообоях и имел ввиду это:

 

1212.jpg


  • 0

#4790
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

А дерево на фотообоях и имел ввиду это:

 

attachicon.gif1212.jpg

вас не смущает что мы как бы про другое общались? если быть уж совсем точным то все началось с того что я КАФЕЛЬ вертикально расположил. но вы как то все вывели на пласты мрамора и обои с деревьями. вас не настораживает подобная манера ведения вами диалога?


  • 0

#4791
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

вас не смущает что мы как бы про другое общались? если быть уж совсем точным то все началось с того что я КАФЕЛЬ вертикально расположил. но вы как то все вывели на пласты мрамора и обои с деревьями. вас не настораживает подобная манера ведения вами диалога?

 

просто на некоторые вопросы я уже знаю ваш ответ и не считаю нужным их размусоливать на целую страницу сразу перехожу к следующим, хотя буду лучше в день по одному посту писать, а то получается только мы с вами и общаемся, а не работаем


  • 0

#4792
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Покажите вертикальный травертин у продвинутых западных дизайнеров,

 

легко: на фото.

неужели вы думаете что вся работа происходит спонтанно? все взвешивается ,согласовывается, рассматривается под" разными углами" и только потом что то покупается .


  • 1

#4793
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

А дерево на фотообоях и имел ввиду это:

 

attachicon.gif1212.jpg

это дерево ужасно! я бы такое предложил только на даче, и то если бы с хозяином дня два пил.там за шторкой кровать я так понял? и сверху шкафы. наверно они когда то ёбн..ся на голову спящего " мастера дизайна".


Сообщение отредактировал ватерпас: 12.12.2016, 19:07:11

  • 0

#4794
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

в день по одному посту писать, а то получается только мы с вами и общаемся, а не работаем

лучше вообще не пишите. у меня все как раз работает, успеваю. вот завтра сдача маленького объекта   :) . а вам да, нужно что то почитать, полистать, поучиться. вы же дизайнер! а это как правило люди с широким кругозором и отличительным спектром восприятия действительности. вам бы к бетону поближе, к арматуре. 


  • 0

#4795
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

ватерпас  Вы тут про ЦСП плиту рассказывали. Что скажете насчет МДФ плиты для короба в ванной?


  • 0

#4796
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

ватерпас  Вы тут про ЦСП плиту рассказывали. Что скажете насчет МДФ плиты для короба в ванной?

это не я рассказывал


  • 0

#4797
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Что скажете насчет МДФ плиты для короба в ванной?

почему не гкл? 


  • 0

#4798
ferari

ferari
  • Гость
  • 6 сообщений

добрый день. подскажите пожалуйста, получаю квартиру, черновая, с чего начать ремонт?


  • 0

#4799
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

 

Что скажете насчет МДФ плиты для короба в ванной?

почему не гкл? 

 

Там же с профилями нужно морочиться, а мдф думал можно даже между собой шурупами или на уголки скреплять. Плюс в ванной все это.


  • 0

#4800
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

добрый день. подскажите пожалуйста, получаю квартиру, черновая, с чего начать ремонт?

217365_original.png


  • 1



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.