Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4701
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

А как сейчас обстоит дело со сравнительной стоимостью?

 

нормально обстоят. много хорошего много плохого. много дармового и есть нормальное подороже


  • 1

#4702
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

полотенцесушитель опять снимать будете когда затирку делать, или корячится не снимая?


  • -1

#4703
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

И меня интересует хозяйка или хозяин все таки этого санузла с обмороженной плиткой? Просто до сих пор не верится что это сам заказчик плитку выбрал, тут вам ничего не напишут конечно, запугали вы всех


  • 0

#4704
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
полотенцесушитель опять снимать будете когда затирку делать, или корячится не снимая?

 

вы наверно не сталкивались с такой ситуацией, полотенцесушитель не нужно снимать когда затирку делаешь. там отражатели отодвигаются. отодвинул, затер, поставил на место. попробуйте . удивитесь. да и на швы он не попадает.

 

 

с обмороженной плиткой?

да отличная плитка. смотрится винтажно ( я понимаю вам хочется какую то гадость написать а повода нет :) ) в сочетании с белым санфаянсом, хромированными смесителями и чистейшим, сверкающим стеклом будет очень хорошо.

 

Просто до сих пор не верится что это сам заказчик плитку выбрал,

конечно он. и доволен ее , а ребенок так вообще в восторге.

 

 

вам ничего не напишут конечно, запугали вы всех

но вы же пишите, минусы чертило какой то по десятку ставит постоянно. и я не понимаю как можно кого то запугать на форуме?! ну как?! опять вы понапраслину пополам с бредятиной написали.  :smoke:


Сообщение отредактировал ватерпас: 07.12.2016, 15:11:21

  • 2

#4705
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Плитка "обмороженная" классная. Мне нравится и не потому что это работа Ватерпаса, если бы Aleks074 такое замутил, то тоже конечно понравилось бы. На вкус и цвет как говорится.. Я Когда себе искала плитку тоже хотела такую, но в мой бюджет она не влезла.
  • 0

#4706
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

минусы чертило какой то по десятку ставит постоянно
 почему мужчины так остро реагируют на эти минусы? оно вам как в жизни то мешает?)))пыс. подтерла где смогла ;)
  • 1

#4707
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Неоднократно видел, как немецкие штукатуры доводят обычный Кнауф Ротбанд до состояния "под покраску"

ротбант это черновая гипсовая штукатурка. после нее обязательно шпатлевание поверхности. и беря во внимание немецкую педантичность не думаю что они стали бы " грызть" черновую, доводя ее до " зеркала". может это не немцы были? может латыши?


  • 0

#4708
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
 почему мужчины так остро реагируют на эти минусы? оно вам как в жизни то мешает?))

не! дело то не в минусах, в трусости. мне то все равно по сути, работы не убавится.дело в другом, есть что сказать напиши, постебись, покритикуй, разнеси в "пух и прах", назови криворуким. а так - пукнул и убежал. ну и потом десять минусов подряд это явно не пукнул.


Сообщение отредактировал ватерпас: 07.12.2016, 14:19:34

  • 1

#4709
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

ну и потом десять минусов подряд это явно предвзятость.
 а десять моих плюсов как вы будете расценивать? :lol:  буду ходить подтирать :faceoff:  :D вот так всегда, кто то гадит а женщины ходят с тряпкой и подтирают :lol:
  • 1

#4710
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
 а десять моих плюсов как вы будете расценивать?

не надо десять. все должно быть честно.


Сообщение отредактировал ватерпас: 07.12.2016, 15:08:52

  • 0

#4711
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

и беря во внимание немецкую педантичность не думаю что они стали бы " грызть" черновую, доводя ее до " зеркала". может это не немцы были? может латыши?

 

https://youtu.be/VgR0bRLNbjY?t=4m13s

 

Полно роликов как это делается (затирка с влажной губкой)

Руки нужны прямые. Я у себя пробовал. Видимо радиус кривизны моих верхних конечностей сильно далёк от оптимального, закончилось левкасом по классической технологии. Глатт-сетка-финиш-шкурка. 


Сообщение отредактировал japancar: 07.12.2016, 17:25:08

  • 1

#4712
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

 

Неоднократно видел, как немецкие штукатуры доводят обычный Кнауф Ротбанд до состояния "под покраску"

ротбант это черновая гипсовая штукатурка. после нее обязательно шпатлевание поверхности. и беря во внимание немецкую педантичность не думаю что они стали бы " грызть" черновую, доводя ее до " зеркала". может это не немцы были? может латыши?

 

Это у вас/нас она "черновая", в цивилизованном мире она подходит под финишное покрытие, вопрос в технологии нанесения и стандарте поверхности.

Вот на немецком сайте Кнауфа про Ротбанд

 

 

Zur Herstellung von Oberflächen in den Qualitätsstufen „Q1 - Q4 geglättet“* und „Q1 - Q3 abgezogen“*. „Q4 geglättet“* in Verbindung mit Knauf Multifinish bzw. Readygips. (*Merkblatt „Putzoberflächen im Innenbereich“, herausgegeben von der Industriegruppe Baugipse im Bundesverband der Gipsindustrie e.V. und dem Bundesverband Ausbau und Fassade im Zentralverband Deutsches Baugewerbe)

 

Q4 это наивысший уровень качества поверхности. Под матовые акриловые краски, которыми у нас обычно красят стены и потолки, достаточно и Q3.

И немцам больше подходит слово практичность, нежели педантичность, как говорится квадратиш, практиш, гут, никто не будет шкурить до безумия под светом киловатной лампы, да и вообще шкурить никто не будет, не технологично это.


Сообщение отредактировал Haldex: 07.12.2016, 17:25:26

  • 0

#4713
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

 

В чем подвох?

нет подвоха. нормальные потолки. 

 

Быстро самое главное, ровно и лет на 5 точно хватит. Ни тебе пыли от шкурения и чистить удобно.

 

 

однако я тут начитался поо работничкови решил сам сделать криво/косо,

а хорошее про работничков почитать не пробовали? что ж вы плохое читали 

 

белый/черный список... плюс еще меня всегда вводило в ступор почему строители просят предоплату, за еще не сделанную работу? 


  • 0

#4714
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

, в цивилизованном мире она подходит под финишное покрытие,

вот будите когда у себя ремонт делать бригаду наймете и сделаете как в цивилизованном мире. покраску сразу на ротбант с классом ку - высшего качества.

 а у нас она будет черновая. почти уверен когда вам озвучат стоимость этого ку вам сразу захочется "как у всех" , не как в цивилизованном мире.

а можно узнать что для вас " цивилизованныймир"? а то живу не пойму где.


  • 0

#4715
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Вот на немецком сайте Кнауфа про Ротбанд

вот пускай это на немецком сайте и остается 


  • 0

#4716
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

 

Вот на немецком сайте Кнауфа про Ротбанд

вот пускай это на немецком сайте и остается 

 

Так это и на русском сайте есть

 

  • Штукатурка гипсовая КНАУФ-Ротбанд обеспечивает гладкую поверхность, которая не нуждается в дополнительном шпаклевании.
  • Универсальность материала — одновременное оштукатуривание и шпаклевание, изготовление декоративных элементов, ремонтные и реставрационные работы.

  • 0

#4717
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

и беря во внимание немецкую педантичность не думаю что они стали бы " грызть" черновую, доводя ее до " зеркала". может это не немцы были? может латыши?

 

https://youtu.be/VgR0bRLNbjY?t=4m13s

 

Полно роликов как это делается (затирка с влажной губкой)

Руки нужны прямые. Я у себя пробовал. Видимо радиус кривизны моих верхних конечностей сильно далёк от оптимального, закончилось левкасом по классической технологии. Глатт-сетка-финиш-шкурка. 

 

как всегда мы с вами спорим "о вечном". посмотрел ролик, в принципе красиво и вроде как легко и здорово. по трудозатратам что губкой мокрой мазать эти стены что слой финиша дать одинаково. грамотно заштукатурить ротбантом и поклеить обои согласен да. если под покраску то конечно проще финишем и хорошо прошкурить. ротбант сильно не потрёшь. а в принципе кто как привык и как технологичнее для бригады. в фильме вон гражданин маяки не убрал, многие убирают. потом ротбант там не у нас в заречном делают. думаю спор опять не о чём. завтра точно технику работы не станем менять, а если заказчик скажет хочу что бы делали как в кино показали - подарю шпатель, пусть делает, как в кино.


  • 0

#4718
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

Вот на немецком сайте Кнауфа про Ротбанд

вот пускай это на немецком сайте и остается 

 

Так это и на русском сайте есть

 

  • Штукатурка гипсовая КНАУФ-Ротбанд обеспечивает гладкую поверхность, которая не нуждается в дополнительном шпаклевании.
  • Универсальность материала — одновременное оштукатуривание и шпаклевание, изготовление декоративных элементов, ремонтные и реставрационные работы.

 

вы ее видели эту штукатурную смесь? она у нас даже серая. не белая как в методических фильмах кнауф. я бы конечно поэксперементировал, трескается или нет когда высохнет. как вообще себя она ведет после такой пропитки водой когда шлифуешь ее. мне нравиться все новое прогрессивное. только нужен объект с такой возможностью. вы кстати ремонт не скоро делать будите? я бы потренировался.  :smoke:


  • 0

#4719
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

. плюс еще меня всегда вводило в ступор почему строители просят предоплату, за еще не сделанную работу? 

 

ну так они вас тоже боятся как и вы их. это ладно когда встретится приличный заказчик и честная бригада. а если кто то из них "козлик"?. 


  • 0

#4720
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

в фильме вон 

 

Дык кинофильмов всяких полно! Это один из сотни. 

Я не спорю ни коим разом. Я говорю что производитель такую возможность предусмотрел. Но нужны прямые руки, а ещё лучше обучение у производителя. 

Я хотел было парочку своих ребят отправить в академию Кнауф на курсы, там три дня обучают, да время пожалел, теперь вот жалею что не отправил. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.