Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4761
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Забыла добавить, что после проверки тепловиков три дня в квартирах по нашему стояку царило благодатное тепло.Это в тот момент, когда на улице было минус 11

вот с этого момента вам и нужно начинать ваше " расследование" когда шум поднялся кск дало давление в систему, а когда все стихло опять "прижало" систему. и что бы всю систему " продавить "просто банально не хватает давления.  увеличив количество секций батарей ваш сосед увеличил площадь теплосъема и соответственно должен платить больше ( но это не могут посчитать на законной основе. нет отправных документов) но давление в системе осталось неизменным, как правило оно минимально. и температура в системе подачи та же осталась.


Сообщение отредактировал ватерпас: 11.12.2016, 17:56:53

  • 0

#4762
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

1. Пройдитесь по стояку подачи и обратки, и замерьте температуру радиаторов на этажах 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, не обязательно на каждом, у вас должен получиться плавный график понижения температур, если будет скачок в том месте и причина

 у вас как у Данелия:

 

почему вы все время даёте лайфаки и советы в тех областях в которых сами ничего не понимаете? какой график? какой скачок?


  • 1

#4763
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

какая-нибудь гнида не даст волю своим шаловливым ручкам и больной фантазии.

а у вас верхняя подача или нижняя по стоякам? 


  • 0

#4764
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

а у вас верхняя подача или нижняя по стоякам? 

 

На кухне у нас, я так понимаю, нижняя подача.А в жилых комнатах - обратка.У верхнего соседа на кухне батарея просто горячая.В жилых комнатах - обжигающе горячая.А вот в квартире сразу под ним радиаторы и стояки уже теряют температуру.

Но мы все о радиаторах.А вот главный вопрос о теплых полах от системы отопления остался не охваченным. :) На этом, мне кажется, его проще  прижать.Вот только знать бы нормативные документы, запрещающие это.

 

На  этаже ниже по договоренности с соседями   сделать врезку с краником и...поубавить жару  самому умному)))перенаправив нужное тепло остальным соседям))  
 

 

Хорошая идея.Тем более, что в квартире под ним живет пара старичков лет под 90.Замерзают божьи одуванчики.Бабулька даже плакала от беспомощности.Если не удастся добиться тепла законными методами, пойдем по дорожке, проторенной самим же мерзавцем. :D


  • 0

#4765
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

На кухне у нас, я так понимаю, нижняя подача.

и у вас на кухне обжигающая температура. правильно?

однотрубная или двух система?

.А в жилых комнатах - обратка.У верхнего соседа на кухне батарея просто горячая.В жилых комнатах - обжигающе горячая.А вот в квартире сразу под ним радиаторы и стояки уже теряют температуру.

то есть по трубе стояка вода подымается вверх через кухню ( допустим) у вас горячая и также у всех она горячая, у верхнего соседа то же горячая. далее обратка и в зале у него обжигающе горячая а вот ниже у же холодно?.

теплый пол у него в каком помещении? 


  • 0

#4766
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Именно так.Теплые полы у него в ванной, на кухне и в зале.Это я своими глазами руками ощущала.А до этого этого сантехник говорил, что и в спальне теплый пол.Видимо на момент моего визита пол в спальне был отключен.Система, полагаю, однотрубная.Везде по одному стояку.Лишь в ванной идут помимо стояков горячей и холодной воды еще два стояка.Они постоянно горячие.Один сильнее, другой менее горячий.Что это за стояки понять не могу.Сантехники тоже ничего внятно объяснить не могут.Говорят раньше в ванной помимо полотенцесушителей были еще радиаторы.Кстати, полотенчики тоже не работают у всех много лет.Вернее с тех пор, как поселился этот замечательный сосед.Это со слов сторожилов


Сообщение отредактировал TIN@: 11.12.2016, 18:43:26

  • 0

#4767
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Именно так.

именно что? у вас по стояку на кухне батарея горячая, над вами в квартире горячая и так далее ? или у всех холодные? 


  • 0

#4768
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

С кухонным стояком и батареями у всех все в порядке.Беда с жилыми комнатами.Там, где обратка.Батареи в жилых комнатах горячие только у верхнего соседа.А ниже тепло теряется.Чем ниже - тем холоднее.При этом в зале батареи чуть более теплые, чем в спальне.И такая ситуация у всех, кроме верхнего соседа


Сообщение отредактировал TIN@: 11.12.2016, 18:50:48

  • 0

#4769
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

стояк не может быть один ( я не был у вас но представления имею о квартире) в кухне стояк. в зале стояк ,в спальне стояк. от одного стояка может батареи " разбегаться "в две смежные комнаты . если подача снизу то все помещения до верхнего этажа получают энергоноситель в первую очередь. потеря тепла может быть только на обратке. а вот теперь допускаем что кск не дает должного давления и конечно с учетом забитых труб прочих врезок и заглушеных отводов систему просто не " давит" слабая циркуляция теплоносителя и как следствие теплосъем интенсивнее циркуляции. я почти уверен если у вас сосед сверху закроет все батареи у вас теплее не станет. хотя по народной логике вашего подъезда он у вас все тепло " забирает". есть байпасы ( даже если он и сделал т\п. хотя это в таких домах не нужно делать) циркуляция теплоносителя продолжает давить в магистральные трубы. нет давления нет нормальной циркуляции поэтому ваше кска и " юзит". вы же поняли что все у вас работает когда после шума дали давление.


Сообщение отредактировал ватерпас: 11.12.2016, 19:07:55

  • 0

#4770
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

вот схема примерно вашего дома. кухня отдельный стояк и там все нормально . стояк комнат а там все плохо. но если на верхнем этаже горячо то и по стояку на нижних на подаче должно быть еще лучше. на обратке конечно будет прохладнее. 

проведите эксперемент - зайдите в кск и скажите что написали жалобу в городской акимат на них за отсутствия подачи отопления в должном объеме ( или напишите) и посмотрите что изменилось. а потом и будите делать выводу кто у вас в подъезде мерзавец.


  • 0

#4771
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

стояк не может быть один ( я не был у вас но представления имею о квартире) в кухне стояк. в зале стояк ,в спальне стояк.

 

Это понятно, что в каждой комнате по стояку.Схема мне мало что говорит :faceoff: По словам КСК на кухне у нас подача, в зале и спальне - обратка.Вполне допускаю, что тиграм мясо не не докладывают КСК экономит на подаче тепла.Но согласитесь, что теплые полы от СО, увеличение секций радиаторов вдвое не может не сказаться на тепловом балансе.

Впустую грозить КСК я не собираюсь.Их деятельностью уже занимаются.Единственное, что я хотела узнать, какие документы запрещают или же разрешают монтаж теплых полов от системы отопления в домах с вертикальной разводкой отопления.Спасибо за Ваше желание помочь!


  • 0

#4772
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
.Но согласитесь, что теплые полы от СО, увеличение секций радиаторов вдвое не может не сказаться на тепловом балансе.

незначительно если есть байпасы и циркуляция теплоносителя не прерывается. это больше вопрос кска как деньги брать за увеличение приборов отопления.представьте что у вас еще добавился 10 этаж. разве от этого должна остановится система отопления. нет конечно

 

 

.Единственное, что я хотела узнать, какие документы запрещают или же разрешают монтаж теплых полов от системы отопления в домах с вертикальной разводкой отопления.

 

нет таких документов. во всяком случае я не сталкивался. в новостройках правда подписывают договор с покупателем что запрещено менять систему отопления но это так. скорее страховка.

 

Но согласитесь, что теплые полы от СО,

теплые полы это просто труба на полу в бетоне. заменили батарею на стене на теплый пол. более того та температура которая подается в систему отопления значительно выше чем комфортно для пола поэтому ее как правило прикрывают кранами. есть байпас и учитывая гидросопротивление теплого пола вода идет магистрально по стояку с небольшой подачей в теплый пол. страшнее батареи без перемычек и заглушенные отводы стояка


Сообщение отредактировал ватерпас: 11.12.2016, 19:43:35

  • 0

#4773
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Байпас и ве нтиль на радиаторе (после байпасо, как положено) у него только в зале.На кухне и в спальне байпасов у него нет, а вентили установлены на стояках отопления

 

представьте что у вас еще добавился 10 этаж. разве от этого должна остановится система отопления. нет конечно

 

Полагаю в этом случае будет увеличено количество отпускаемого тепла.Если же нет, то у всех станет холоднее.


  • 0

#4774
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
.На кухне и в спальне байпасов у него нет

так у вас и проблем с отоплением на кухне и спальне нет.

 

а вентили установлены на стояках отопления

ну и что ,их все равно не перекроешь, во всем доме отопления не будет и у него в том числе. лишено смысла


Сообщение отредактировал ватерпас: 11.12.2016, 20:48:19

  • 0

#4775
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

потолки, галтели 


  • 0

#4776
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

ещё один санузел 


  • 0

#4777
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Опять плитку сами выбирали, вам бы дизайнера толкового на выбор цвета посадить, ужас, она должна горизонтально лежать, чтобы фактура мрамора была естественная природная слоями, но ни как не вертикально, как буто подтеки в канализационном тоннеле
  • 2

#4778
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
как буто подтеки в канализационном тоннеле

а я не знаю как в канализационном тоннеле. не был там ни разу.  наверно испанцы те что ее делали знают. рыщут по канальным тоннелям как и вы, вдохновения ущють! музу композиции!. поэтому знают. я нет. :smoke:

 

 

вам бы дизайнера толкового на выбор цвета посадить,

где ж его взять то. вы заняты. 


Сообщение отредактировал ватерпас: 12.12.2016, 15:22:58

  • 0

#4779
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

она должна горизонтально лежать, чтобы фактура мрамора была естественная природная слоями, но ни как не вертикально,
 

фу какая глупость! какой дурак вам это сказал? она и на мрамор то не похожа, скорее травертин из индии. а фактура мрамора проявляется только при укладке горизонтально? это вы как " дизайнер" говорите или с фёдорычем посоветовались?


  • 0

#4780
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

фу какая глупость! какой дурак вам это сказал? она и на мрамор то не похожа, скорее травертин из индии. а фактура мрамора проявляется только при укладке горизонтально? это вы как " дизайнер" говорите или с фёдорычем посоветовались?

 

да это со студенческой скамьи все знают, надеюсь вам знаком предмет строительные материалы?, что травертин что мрамор, у них горизонтальная структура, это так матушка природа их пластами тысячелетиями растила, а у вас наверное материал с другой галактики где отсутствует гравитация поэтому боком пласты ))))


  • 2



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.