Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4681
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

бумага обыкновенная нулёвка и в "добрый путь".
Смеетесь? ))) Я вчера 120-кой машинкой чуть не офигел... Потом 80-кой руками чуть не окочурился :faceoff:  :D  

 

Смеемся. 

У меня маляр дом делал в ОДИНОЧКУ. больше 1000м2 
Левкасил с сеткой и шкурил все стены под покраску. Уговор был что я буду с красной лампой проверять все стены. 

Говорю же, правильная шкурка и промышленный пылесос решают. 

 

Берите как Ватерпас сфотал жёлтую (я такую марку не видел, но Маде ин Поланд это хорошо), дальше к ней держатель типа такого: 

3796.jpg

 

Дальше в одну руку пылесос, в другую наждачку и погнали. Ещё можно налобный фонарик диодный помощнее, здорово помогает царапины находить. 

 

 


  • 0

#4682
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а я бы на вашем месте на мотике покатался, а пыль гипсовую поручил бы ( за деньги) нюхать теткам которые эту работу знают и понимают.  :smoke:


  • -1

#4683
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

а я бы на вашем месте на мотике покатался, а пыль гипсовую поручил бы ( за деньги) нюхать теткам которые эту работу знают и понимают. :smoke:

Согласен. Каждый должен заниматься тем, что юмеет и знает... но ситуация другая...я бы натяжные сделал бы.
  • 0

#4684
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

.я бы натяжные сделал бы.

там то же не все просто 


  • 0

#4685
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

.я бы натяжные сделал бы.

там то же не все просто
знакомый занимается этим.
  • 0

#4686
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

 

.я бы натяжные сделал бы.

там то же не все просто 

 

А что именно там не просто? Я собрался натяжные делать. В чем подвох?


  • 0

#4687
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

В чем подвох?

нет подвоха. нормальные потолки. 


  • -1

#4688
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

 

В чем подвох?

нет подвоха. нормальные потолки. 

 

Ну вы как то так сказали. Я и так уже на измене после двух с половиной месяцев стройки))) Могу себе представить, как намучился ТоХа с узбеками )))))))


  • 0

#4689
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Ну вы как то так сказали.

я не сказал что они плохие. сказал что не все с ними просто. например они подымаются вверх ( прижимаются к перекрытию) иногда. и много других моментов.


  • 0

#4690
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Я и так уже на измене после двух с половиной месяцев стройки))) Могу себе представить, как намучился ТоХа с узбеками )))))))

 

С узбеками всё было куда проще и быстрее. 

2 месяца и 10 дней 

От яблоневого сада, до монолитной коробки в 2 этажа с подвалом по всему периметру с мягкой кровлей :)


  • 1

#4691
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Я и так уже на измене после двух с половиной месяцев стройки))

а в чем измена? стройте по проэкту ( он прошёл экспертизу, проэктант " многим делал" ) а трудности они и при ремонте есть и при сносе дома и при строительстве.  


  • 0

#4692
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

 

Я и так уже на измене после двух с половиной месяцев стройки))

а в чем измена? стройте по проэкту ( он прошёл экспертизу, проэктант " многим делал" ) а трудности они и при ремонте есть и при сносе дома и при строительстве.  

 

Измена в косяках проекта и подрядчика. Но, у меня нет ни малейших сомнений, что если бы это была тетрадка и узбеки, то косяков было бы гораздо больше. 


  • 0

#4693
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

У меня честно говоря тоже мечта о матовых белых натяжных потолках... загляденье же! Я на вашем, Ватерпас, объекте в Роял Гарден налюбоваться на них не могла... Но во вторичках потолки низкие, а конструктив натяжных потолков все равно съедает высоту. Ну и по деньгам - вроде говорят недорого - но отлевкасить и выкрасить дешевле однако. А мне приходится выбирать между "красиво" и "недорого". Точнее "хочется" и "недорого" :D :D


  • 1

#4694
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

а конструктив натяжных потолков все равно съедает высоту. Ну и по деньгам - вроде говорят недорого - но отлевкасить и выкрасить дешевле однако. 

Насколько помню натяжные потолки "съедают" высоту не больше гипсокартона, если даже не меньше. ну и по деньгам - на одной стороне весов - профиля, комплектующие, гипсокартон, серпянка, грунтовка, смеси, шпатлевка, шкурка, покраска, на другой стороне - просто полотно. Правда со светильниками тоже бывает гемор, у меня в санузле светодиодная панель все время вылазила из-за гуляющего сквозняка между плитой перекрытия и натяжным потолком. Плюс натяжники берут за каждую точку света не меньше двух тысяч. Вообщем года полтора назад мне показалось что натяжной получается лучше и по деньгам и по нервам. А как сейчас обстоит дело со сравнительной стоимостью?


  • 2

#4695
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

чем ниже потолок в помещнии тем больше плюсов в пользу натяжного.


  • -1

#4696
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


а конструктив натяжных потолков все равно съедает высоту. Ну и по деньгам - вроде говорят недорого - но отлевкасить и выкрасить дешевле однако.

Насколько помню натяжные потолки "съедают" высоту не больше гипсокартона, если даже не меньше. ну и по деньгам - на одной стороне весов - профиля, комплектующие, гипсокартон, серпянка, грунтовка, смеси, шпатлевка, шкурка, покраска, на другой стороне - просто полотно. Правда со светильниками тоже бывает гемор, у меня в санузле светодиодная панель все время вылазила из-за гуляющего сквозняка между плитой перекрытия и натяжным потолком. Плюс натяжники берут за каждую точку света не меньше двух тысяч. Вообщем года полтора назад мне показалось что натяжной получается лучше и по деньгам и по нервам. А как сейчас обстоит дело со сравнительной стоимостью?
Они ж вроде весь потолок сканируют глазом))) дырки, швы пропенивают. Откуда ветер??
  • 0

#4697
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Они ж вроде весь потолок сканируют глазом))) дырки, швы пропенивают. Откуда ветер??

так это ж не все. разные есть. сейчас только ленивый потолок не тянет. опять по ткани есть масса моментов. она разная и не определишь " на глаз" какую тебе ставят. покажут одно натянут другое. 


  • 0

#4698
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Неоднократно видел, как немецкие штукатуры доводят обычный Кнауф Ротбанд до состояния "под покраску", даже сам для интереса пробовал, но конечно нужен навык и тысячи м2 опыта.

В плюсах - нет пыли, экономия времени и материала, а там Ротбанд стоит от 20 ойро за стандартный мешок в 30 кг, остальное еще дороже.


  • 0

#4699
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
В любом деле требуется опыт и профессионализм... однако я тут начитался поо работничкови решил сам сделать криво/косо, чем мне также сделают за мои же деньги...
  • 0

#4700
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

однако я тут начитался поо работничкови решил сам сделать криво/косо,

а хорошее про работничков почитать не пробовали? что ж вы плохое читали 


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.