Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4661
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений
конечно может, все может быть. неужели вы действительно хотели бы иметь ремонт с трубами на кафеле, испанском, или каком ином? и неужели у вас именно так и сделано как вы пишите ( иначе я подумаю что вы просто написали от скуки) у вас же ремонт в санузле не так выглядит. надеюсь? 


:)  нет, конечно же я не говорю о том, чтобы трубы поверх кафеля пускать. Но вот когда их замуровывают намертво под короб и кафель - это не всегда может быть безопасно. Я больше с позиции пострадавшего соседа снизу смотрю. Нас сосед сверху заливал, а доказать не могли. Замуровано у него все было. Красивый такой короб поверх всех труб. А у меня ванная в болото уже превращалась. После нескольких дней уговоров, скандалов, разборок, разобрал он таки кафель - и конечно же у него труба сочилась.

А так, безусловно, эстетично, когда ничего лишнего в поле зрения нет. 


Сообщение отредактировал Полковник в юбке: 04.12.2016, 04:50:54

  • 0

#4662
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

конечно может, все может быть. неужели вы действительно хотели бы иметь ремонт с трубами на кафеле, испанском, или каком ином? и неужели у вас именно так и сделано как вы пишите ( иначе я подумаю что вы просто написали от скуки) у вас же ремонт в санузле не так выглядит. надеюсь? 


:)  нет, конечно же я не говорю о том, чтобы трубы поверх кафеля пускать. Но вот когда их замуровывают намертво под короб и кафель - это не всегда может быть безопасно. Я больше с позиции пострадавшего соседа снизу смотрю. Нас сосед сверху заливал, а доказать не могли. Замуровано у него все было. Красивый такой короб поверх всех труб. А у меня ванная в болото уже превращалась. После нескольких дней уговоров, скандалов, разборок, разобрал он таки кафель - и конечно же у него труба сочилась.

А так, безусловно, эстетично, когда ничего лишнего в поле зрения нет. 

 

когда правильно спаяны трубы они не могут течь. в любом случае на кажный стык по люку пластиковому не поставишь. короб будет как сыр голландский. тут либо короб либо .... фантазии хозяйки


Сообщение отредактировал ватерпас: 04.12.2016, 10:39:06

  • 1

#4663
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

стрёмно выглядит, уж лучше без фантазии хозяйки обоитись


  • 1

#4664
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Сегодня шлифовал потолок есть много мелких царапин. Вот думаю покрасить в несколько слоев акриловой краской или еще раз финишем пройтись?
  • 0

#4665
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Сегодня шлифовал потолок есть много мелких царапин. Вот думаю покрасить в несколько слоев акриловой краской или еще раз финишем пройтись?

сменить наждачную бумагу на № 230


  • -1

#4666
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Я вообще 60 кой шлифовал. Очень много неровностей, стыков и наплывов. Завтра думаю 40 кой шлифануть, а 230 я неделю буду шуровать...
  • 0

#4667
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Я вообще 60 кой шлифовал. Очень много неровностей, стыков и наплывов. Завтра думаю 40 кой шлифануть, а 230 я неделю буду шуровать...

тут важно понять что нужно, без царапин или быстро.


  • 0

#4668
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Сегодня шлифовал потолок есть много мелких царапин. Вот думаю покрасить в несколько слоев акриловой краской или еще раз финишем пройтись?

сменить наждачную бумагу на № 230

 

Такой не бывает. 

Из похожих есть 240 и 320 

320 слишком мелкая, избыточна. 

У меня маляры шлифовали сначала 80й, потом сразу 240й. 

 

Но есть нюанс, всё это имеет отношение к только оригинальной фирменной наждачке, Мирка или ещё какой бренд. У китайцев цифры на наждачке имеют произвольное значение, и редко когда совпадают с реальным размером зерна. 


  • 0

#4669
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

значит 220. ошибся


  • -1

#4670
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

значит 220. ошибся

Такой тоже не бывает, по крайней мере у  нас в продаже такую не встречал :) 

Может бывает для автомаляров, но жёлтую в рулонах, которую обычно берут для шлифовки стен не видал. 

P180-P240-P320 

Я примерно 1000 м2 шлифовал :) собаку на этой наждачке съел. Понял главное, фирменная наждачка по итогу в разы дешевле китайской обходится, т.к. держится в разы лучше, у китайской зерно осыпается практически сразу. А оригиналом у меня маляры по пол дня работали. Если забивается то можно железной щёткой чуть почистить и дальше тереть. Ну и конечно желательно сразу строительный пылесос купить, иначе будет натуральный ад. 


  • 0

#4671
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Мне нужно по-быстрому...затер, покрасил и красиво...
В следующий раз только натяжные потолки.
  • 0

#4672
Аннэль

Аннэль
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Мне нужно по-быстрому...затер, покрасил и красиво...
В следующий раз только натяжные потолки.

. А может стеклохолст попробовать?
  • 0

#4673
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Мне нужно по-быстрому...затер, покрасил и красиво...
В следующий раз только натяжные потолки.

Ватерпас абсолютно правильно сказал. 

Можно сделать: быстро, качественно, недорого - но нужно выбрать только два параметра, третий будет противоположным по смыслу. 


  • 0

#4674
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

это же как надо левкасить, чтобы потом долго так наждачкой тереть? Я когда сам потолок левкасил, можно было по сути красить уже после второго слоя. Конечно потер чуток наждачкой для идеальности в некоторых местах, в основном на стыках и все...

 

@japancar видел своими глазами потолок до шлифовки.  


  • -1

#4675
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

если использовать густую эмульсию и "лохматый валик" потолки будут грубой покраски ( шагреневые) и не будет видно ни каких царапин.


  • -1

#4676
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

это же как надо левкасить, чтобы потом долго так наждачкой тереть? Я когда сам потолок левкасил, можно было по сути красить уже после второго слоя. Конечно потер чуток наждачкой для идеальности в некоторых местах, в основном на стыках и все...

 

@japancar видел своими глазами потолок до шлифовки.  

Да, видел, признаю. Но тут случай исключительного идеализма от Mur2Nuk

Не уверен что на нашем форуме найдётся много подобных людей, со знанием как_оно_вообще_должно_выглядеть_по_хорошему

 

Мне например многое и так сойдёт. 


  • 0

#4677
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Такой тоже не бывает, по крайней мере у  нас в продаже такую не встречал   Может бывает для автомаляров, но жёлтую в рулонах, которую обычно берут для шлифовки стен не видал.  P180-P240-P320 

 

мне кажется что мы слишком много уделяем внимание этому вопросу. бумага обыкновенная нулёвка и в "добрый путь". отличные потолки получаются. не капот машины под лак. всего лишь потолок в квартире


  • -1

#4678
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

потолки пошли. 


  • 0

#4679
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

бумага обыкновенная нулёвка и в "добрый путь".
Смеетесь? ))) Я вчера 120-кой машинкой чуть не офигел... Потом 80-кой руками чуть не окочурился :faceoff:  :D  
  • 0

#4680
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

бумага обыкновенная нулёвка и в "добрый путь".
Смеетесь? ))) Я вчера 120-кой машинкой чуть не офигел... Потом 80-кой руками чуть не окочурился :faceoff:  :D  

 

это потому что вы мотоциклист а не маляр. у меня не "кочурятся". нормально так ошкуривают. песни даже напевают. про любов.  :)


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.