Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4621
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

( мы про прорабов) именно он знает как этот материал работает в различных условиях. и только он работает с ним применительно к ситуации. а производитель дальше лаборатории не видит.

кнауф не шаражкина контора какая нибудь, уверен на 100% видят они и подальше лабы, и вгкл этот они кажись уже полвека как производят и используют. здесь с вами не соглашусь, раз написано во влажных вгкл, то зачем делать иначе

ваша уверенность здесь чем то смахивает на то, что у вас в подписи написано( 

 

у меня там много чего написано ( например фраза № 2). дело разве в этом. пусть кнауф рекомендует. пусть те кто считает нужным следует. я следую своему опыту. о чём спор то? вы будите у меня заказчиком ( образно) потребуете влагостойкий - поставим влагостойкий. в тех случаях когда у меня заказчик не лезет в "каждую дырку"  поступаю как считаю нужным.не помню случая что бы что то произошло именно из за отсутствия зеленой бумаги на слое прессованного гипса, так или иначе у меня гарантия.


Сообщение отредактировал ватерпас: 30.11.2016, 21:30:09

  • -1

#4622
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Хорошая, но ЦСП ещё лучше и дешевле, из минусов только тяжеленная капец. 

 

То бишь при лучшем раскладе подходит лишь для пола?


  • 0

#4623
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Хорошая, но ЦСП ещё лучше и дешевле, из минусов только тяжеленная капец. 

 

То бишь при лучшем раскладе подходит лишь для пола?

 

Для стен подходит ещё лучше, и что выгодно отличает её от ГКЛ так это то, что на нее можно смело крепить любые подвесные шкафы и т.д. Плюс размер 3.2 х 1.25 метра, тоже отлично, не нужно стыковать по вертикали. 

В общем мне материал очень понравился. С профилями Кнауф, прям отличное решение для ванных и душевых. 


Сообщение отредактировал japancar: 01.12.2016, 11:00:13

  • 0

#4624
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

В общем мне материал очень понравился. С профилями Кнауф, прям отличное решение для ванных и душевых. 

как то необычно. хотя если рассматривать с позиции нанимаемых рабочих то есть нюансы. установка листа цсп будет дороже по оплате. 

и в чем преимущества что бы таскать эти листы?


  • -1

#4625
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Плюс размер 3.2 х 1.25 метра, тоже отлично, не нужно стыковать по вертикали. 

 

расскажите это тем кто делает ремонт на 16м этаже, где глубина грузового лифта 2 метра


  • 0

#4626
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

Плюс размер 3.2 х 1.25 метра, тоже отлично, не нужно стыковать по вертикали. 

 

расскажите это тем кто делает ремонт на 16м этаже, где глубина грузового лифта 2 метра

 

я работаю на разных этажах. какая разница гкл тоже резать. цсп конечно труднее, но заказчик платит. нет проблем. можем лист и на квадратики 10\10 см порезать. потом собрать. вопрос денег


  • -1

#4627
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

вопрос денег

 

тогда да можно в квартире в которой делаете ремонт, завод по производству гипсокартона поставить


  • 0

#4628
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
А все таки, почему в таком случае цсп редко применяют при отделке квартиры? Прочитал про материал - ну прям идеален со всех сторон, даже цена вкусная. В чем же непопулярность этого материала? По сути он и под паркет подойдет и под межкомнатные перегородки.
  • 0

#4629
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

А все таки, почему в таком случае цсп редко применяют при отделке квартиры? Прочитал про материал - ну прям идеален со всех сторон, даже цена вкусная. В чем же непопулярность этого материала? По сути он и под паркет подойдет и под межкомнатные перегородки.

1. Тяжёлый. 

2. Тяжело резать. 

3. Рабочие ВСЕГДА будут делать как проще ИМ а не как лучше вам. 

 

 

 

В моём случае всё было с рабочими всё было очень просто, бригада моя, зарплату плачу им я, задания выдаю тоже я, плюс строил для себя лично. 

Поэтому у меня в душевых ЦСП, плюс всё гидроизолировано как мне надо. 


Сообщение отредактировал japancar: 01.12.2016, 11:35:06

  • 1

#4630
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Поэтому у меня в душевых ЦСП, плюс всё гидроизолировано как мне надо.

В других помещениях гипсокартон применили?
  • 0

#4631
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

В других помещениях гипсокартон применили?

 

Ну да, зачем усложнять? 


  • 0

#4632
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

потолки. кто то называет их" парящими". не понятно почему.


  • -1

#4633
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

облицовка почти законченна


  • 0

#4634
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Мутно, все одним цветом, да и под ванной непонятная дырка пылесборник
  • -1

#4635
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Мутно, все одним цветом,

двумя цветами в одной тональности. а вы любите когда " попугай"? работа на контрасте?  :smoke:


Сообщение отредактировал ватерпас: 01.12.2016, 20:41:28

  • 0

#4636
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

а эту плитку легко снять, при случаи чего, чтобы был доступ к трубам? или все замуровано?


  • 0

#4637
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а эту плитку легко снять, при случаи чего, чтобы был доступ к трубам? или все замуровано?

а к каким трубам вам нужен доступ?


  • 0

#4638
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

я тетке как то чистил слив в ванной, у нее все было замуровано, кое как изгибаясь получилось, другой раз потек шланг, та же история 

жил на съемной квартире, чтобы посмотреть расход воды на счетчике опять же приходилось выделывать акробатические этюды

удобный доступ к таким местам желателен 


  • 3

#4639
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

я тетке как то чистил слив в ванной,

так вы и спрашивайте про ревизию слива. это же не трубы. для сифона есть доступ внизу ванны, достаешь спокойно до всего что нужно ( нам же обслуживать) шланги конечно тоже никто не замуровывает как и винтовые соединения. а паяные трубы конечно в стене и за кафелем, там наглухо. 


  • 0

#4640
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

ну, тогда ок  :) если когда нибудь будет надобность в ремонте, вы первый в списке))

еще как то стяжка, или вернее пол по грунту треснул, а там трубы были пластик, не текло вроде, но я все порывался стяжку раздолбать и глянуть там

скорее грунт просел, либо из-за резкого температурного перепада, хотя это надумал уже


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.