Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4601
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Вам батенька к сосудистому хирургу нужно сходить, проконсультироваться. Ну так. На всякий случай.

да не о себе я думаю, когда проектирую ванну, то я о детях, о бабках, о мужиках думаю, как они будут мыться, для этого и нужен дизайнер, все предусмотреть, заказчик только о себе думает, он не думает что у него появятся дети, что ему придется продать квартиру, и т.д.
Да упаси нас Бог от такого *заботливого*!! Дети, мужики и даже!! беременные тетки нормально помещаются не только в такие ванные, но и даже меньше...

У вас все не как у людей, то ноги затекают в ванной, то жирными руками за краны хватаетесь, то грязными трусами машете по все хате - у вас явно нездоровые фантазии..вы больше напоминаете шизоида...
  • 2

#4602
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Гипсокартон не влагостойкий? 

нет. а зачем? там где возможно протекание гидроизоляция

Акриловую ванную в процессе ремонта лучше обклеивать сплошным слоем бумажного скотча. Это я как заказчик говорю. 

она в родной пленке защитной.  


  • 0

#4603
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Посоветуйте, как можно быстро и недорого укрепить балкон? До лета.

если УТЕПЛИТЬ  то полиэтиленом все затянуть. если УКРЕПИТЬ  то ни как .


  • 0

#4604
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

когда проектирую ванну, то я о детях,.... думаю
 

какая пикантная ситуация, когда " дизайнер" думает о будущих детях клиента.


  • 1

#4605
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

если УКРЕПИТЬ  то ни как .


Укрепление требует каких - то особых специализированных навыков? Или это возможно сделать в рамках текущего ремонта, силами бригады?
  • 0

#4606
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

если УКРЕПИТЬ  то ни как .


Укрепление требует каких - то особых специализированных навыков? Или это возможно сделать в рамках текущего ремонта, силами бригады?

 

сначала нужно понять что укреплять, зачем укреплять. и укреплять ли вообще он хотел


  • 0

#4607
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

 

даже бы я по стеснялся такую крохотную да еще акриловую ванну ставить, лучше уж душевую

А вы вообще ничего не стесняетесь, судя по вашим откровениям в соседней ветке....

Я лично "за" хоть сидячую ванну, только не за душевую. В любом ее виде. Если два санузла - то тогда на здоровье, в одной ванна, во второй душбокс (ни в коем случае не кабина, боже упаси - они мне саркофаги напоминают).

Должно быть у человека место, куда он в пусть и раз в год, но будет иметь возможность погрузить свое бренное тело в хлопья пены и запить свою депрессию хорошим вином. Все стоячие варианты лично меня лишают это удовольствия, даже мечты о нем.

 

 

Поддерживаю на все 100% В своем построенном доме запланированы 4 с/у. 1 с/у технический для уборки-помывки собак и там стоит поддон(но он и для собак, а не людей). А 3 с/у полноценных и именно с  ваннами. По моему мнению принять душ в ванне возможно, а вот поваляться в душевой кабине никак. 


  • 0

#4608
Пьерро

Пьерро
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

если УКРЕПИТЬ то ни как .

Укрепление требует каких - то особых специализированных навыков? Или это возможно сделать в рамках текущего ремонта, силами бригады?
сначала нужно понять что укреплять, зачем укреплять. и укреплять ли вообще он хотел
Да, именно, укрепить. Укрепить решетки балкона. У решеток такой вид, как будто потихоньку съезжают наружу и могут упасть. Сейчас денег нет нормально балконом заняться, поэтому думал пока их укрепить на всякий случай. Посоветуете что нибудь? Сам думал с краю балкона железную полосу одним концом, как нибудь прикрепить к стене, а другим концом к решетке..

Сообщение отредактировал Пьерро: 27.11.2016, 11:52:22

  • 0

#4609
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

, именно, укрепить.

ну если укрепить то все проще. вот у вас решение уже есть на вашем балконе. остальные так же

 post-536159-0-71505600-1480160509_thumb.


  • 0

#4610
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

почти заканчиваем


  • 1

#4611
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Гипсокартон не влагостойкий? 

нет. а зачем? там где возможно протекание гидроизоляция

 

Ну Кнауф как бы довольно чётко пишет что ГКЛВ в отличии от простого ГКЛ в том, что влагостойкий гипсокартон имеет специальную пропитку бумаги, препятствующую попаданию влаги, развитию грибка и плесени, и как бы вообще он для комнат с повышенной влажностью типа кухонь и ванных. Какой смысл в экономии 300 тенге с листа, и при этом нарушать технологию от производителя? 


  • 0

#4612
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
экономии 300 тенге с листа, и при этом нарушать технологию от производителя? 

так никто и ни чего не экономит. просто из опыта лист гклв так же мокнет и разлагается как и обычный лист ( бумаги с торцов нет а вся влага именно в швах) и ничем он ни разу не влагостойкий. а то что пишет производитель кнауф в рекомендациях , пусть пишет. гидроизоляция решает все проблемы. 


Сообщение отредактировал ватерпас: 29.11.2016, 16:52:41

  • 0

#4613
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

 

экономии 300 тенге с листа, и при этом нарушать технологию от производителя? 

так никто и ни чего не экономит. просто из опыта лист гклв так же мокнет и разлагается как и обычный лист ( бумаги с торцов нет а вся влага именно в швах) и ничем он ни разу не влагостойкий. а то что пишет производитель кнауф в рекомендациях , пусть пишет. гидроизоляция решает все проблемы. 

 

Поддерживаю. Опаньки приходят именно в швах


  • 0

#4614
MUS

MUS
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

А покрытие на гклв не служит против роста плесени?

 

UPD.

  Увидел, уже был такой ответ выше.


Сообщение отредактировал MUS: 29.11.2016, 20:25:07

  • 0

#4615
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

А покрытие на гклв не служит против роста плесени?

 

UPD.

  Увидел, уже был такой ответ выше.

там где по логике должен быть влагостойкий гкл там клей сверху и кафель. если потолок, то слой шпатлевки и конечно покраска до готовности. нет логики в этой бумаге как кнауф говорит чем то пропитанной.


  • 0

#4616
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
На последнем объекте попробовал аквапанели от кнауф. Хорошая вещь, однако. Но не популярная ввиду высокой стоимости.
  • 0

#4617
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

там где по логике должен быть влагостойкий гкл там клей сверху и кафель. если потолок, то слой шпатлевки и конечно покраска до готовности. нет логики в этой бумаге как кнауф говорит чем то пропитанной.

 

Логика есть в том, что производитель даёт в первую очередь технологию.

Т.е. именно производитель а не потребитель  решает как правильно применять производимую им продукцию. 


  • 0

#4618
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

На последнем объекте попробовал аквапанели от кнауф. Хорошая вещь, однако. Но не популярная ввиду высокой стоимости.

Хорошая, но ЦСП ещё лучше и дешевле, из минусов только тяжеленная капец. 

Стыки заклеивал финским полиуретановым герметиком для лодок. 

Специально положил обрезок ЦСП в течении полугода под дождём, прям во дворе на месте где обычно лужа. Недавно откопал из под снега - как новый. 


  • 0

#4619
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Т.е. именно производитель а не потребитель  решает как правильно применять производимую им продукцию. 

я думаю что потребитель ( мы про прорабов) именно он знает как этот материал работает в различных условиях. и только он работает с ним применительно к ситуации. а производитель дальше лаборатории не видит.


  • 0

#4620
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

( мы про прорабов) именно он знает как этот материал работает в различных условиях. и только он работает с ним применительно к ситуации. а производитель дальше лаборатории не видит.

кнауф не шаражкина контора какая нибудь, уверен на 100% видят они и подальше лабы, и вгкл этот они кажись уже полвека как производят и используют. здесь с вами не соглашусь, раз написано во влажных вгкл, то зачем делать иначе

ваша уверенность здесь чем то смахивает на то, что у вас в подписи написано( 


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.