Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#401
StartPlast

StartPlast
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Хочу в частном доме натяжные потолки. Планирую сделать самостоятельно. Ничего сложного (видел монтаж на видео) не усмотрел. Поделитесь опытом. Смогу я сам или нет? Подводные камни, частые ошибки - в общем раскройте военную тайну кто в теме. Пожалуйста.
  • 2

#402
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
ребята подскажите ставим эл плитку подключили но работают только 2 правые тарелки, слева и печка не работают
видимо перепутали провода
как это решить в чем может быть проблема?

#403
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
что можно здесь придумать в качестве переходника?
Изображение
  • 0

#404
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
в смысле паркет выше. выбран радиус для открывания дверей, а кафель ниже паркета? или я плохо вижу?
точно! увеличил. это апофеоз мысли мастера! апогей подхода к решению строительной задачи! счас плюсану, ( а дверь подрезать на 20мм тямы не хватило)

Сообщение отредактировал ватерпас: 07.02.2013, 15:33:03

  • 3

#405
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

ребята подскажите ставим эл плитку подключили но работают только 2 правые тарелки, слева и печка не работают
видимо перепутали провода
как это решить в чем может быть проблема?

в электрике, которого вы не вызвали.
  • 1

#406
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
Так и есть паркет выше. Дверь подрезать нельзя даже на 1 см. будет нарушена консттрукция и может развалится, мне это в магазине где покупал сказали. Вообщем лирика все это, а надо что то делать... и это не единственный перепад.
  • 0

#407
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Так и есть паркет выше. Дверь подрезать нельзя даже на 1 см. будет нарушена консттрукция и может развалится, мне это в магазине где покупал сказали. Вообщем лирика все это, а надо что то делать... и это не единственный перепад.


Чой-то я первый раз, чесс говоря такой перепад вижу :ninja:
Ну да, что то теперь делать надо.... Может поможет - видела в Саламате, где галтели продают такие резиновые (или какие уж - не разбираюсь, но по виду как резина) галтели. Они гибкие и белые. Если их по размеру подобрать, выгнуть, как-то закрепить и покрасить - может сработает
  • 0

#408
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
Не чет эта лепнина-покраска не серьезной кажется. Может что то на рынке есть типа наливного или герметик какой...
  • 0

#409
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений


ребята подскажите ставим эл плитку подключили но работают только 2 правые тарелки, слева и печка не работают
видимо перепутали провода
как это решить в чем может быть проблема?

в электрике, которого вы не вызвали.

дружище если нечего сказать лучше промолчать-)))

#410
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

что можно здесь придумать в качестве переходника?



Так и есть паркет выше. Дверь подрезать нельзя даже на 1 см. будет нарушена консттрукция и может развалится, мне это в магазине где покупал сказали. Вообщем лирика все это, а надо что то делать... и это не единственный перепад.


Чой-то я первый раз, чесс говоря такой перепад вижу :ninja:
Ну да, что то теперь делать надо.... Может поможет - видела в Саламате, где галтели продают такие резиновые (или какие уж - не разбираюсь, но по виду как резина) галтели. Они гибкие и белые. Если их по размеру подобрать, выгнуть, как-то закрепить и покрасить - может сработает

чес говоря ...нуха такая....
вроде паркет такой прикольный кафель послабже...
чтобы не сделали все равно отлетит будете тапками выбивать и сами падать и дети и старики...
может что-то глобально решить

Сообщение отредактировал torka: 07.02.2013, 22:32:43


#411
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

это апофеоз мысли мастера! апогей подхода к решению строительной задачи! счас плюсану, ( а дверь подрезать на 20мм тямы не хватило)

да, это прям пипец, сохраню такой шедевр :faceoff:
а двери нельзя было поднять?

Сообщение отредактировал orangeboy: 07.02.2013, 22:57:18

  • 1

#412
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
спокойно везите дверь в столярку и урезайте. в любой двери по периметру идет брус от 50мм. потом пустота. паркет у вас бамбук чайна 16 - 18мм, режьте спокойно. только не ножовкой ( в магазине вам что хотите расскажут,да и покажут ещё если директора позовут) кафель подымите в уровень паркета и будет как будет
  • 1

#413
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
дело даже не в том что можно или нельзя подпилить-поднять, кафель на уровне пола коридора, паркет выше, в случае поднять-подпилить под дверью будет заметная щель
делал кстати парень из России, наверно единственный к кому в целом нет особых претензий по качеству работ, на этом перепаде он хотел сделать с дерева переходник и думаю сделал бы все нормально, но не успел, поехал навестить родных в Россию - обратно не пустили из-за проблем с документами
после него были и другие спецы по ремонту, но никто ничего вразумительного предложить не смог

вообщем факт остается фактом, с которым надо что то делать, думаю выходом может быть какой нибудь раствор, который можно развести коллером в цвет паркета, если тут есть специалисты подскажите что можно использовать и где продается, на строительных базарах найти сам ничего не смог
  • 0

#414
Tolebisha

Tolebisha
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

дело даже не в том что можно или нельзя подпилить-поднять, кафель на уровне пола коридора, паркет выше, в случае поднять-подпилить под дверью будет заметная щель
делал кстати парень из России, наверно единственный к кому в целом нет особых претензий по качеству работ, на этом перепаде он хотел сделать с дерева переходник и думаю сделал бы все нормально, но не успел, поехал навестить родных в Россию - обратно не пустили из-за проблем с документами
после него были и другие спецы по ремонту, но никто ничего вразумительного предложить не смог

вообщем факт остается фактом, с которым надо что то делать, думаю выходом может быть какой нибудь раствор, который можно развести коллером в цвет паркета, если тут есть специалисты подскажите что можно использовать и где продается, на строительных базарах найти сам ничего не смог

есть паркетный герметик soudal, им можно заделывать щели, может он подойдет, везде продается и цвета разные, вот к примеру http://www.bafus.ru/100001067/

Сообщение отредактировал Tolebisha: 08.02.2013, 10:47:45

  • 0

#415
kz_patriot

kz_patriot
  • Частый гость
  • 76 сообщений

в случае поднять-подпилить под дверью будет заметная щель

Почему? Кафель снять, заменить на паркет, паркет стелить и в дверном проеме, щели не будет, будет подобие порога.
Изображение
  • 0

#416
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

есть паркетный герметик soudal, им можно заделывать щели, может он подойдет, везде продается и цвета разные, вот к примеру http://www.bafus.ru/100001067/

спасибо посмотрим, фаирпол сейчас по ссылке не пускает

Почему? Кафель снять, заменить на паркет, паркет стелить и в дверном проеме, щели не будет, будет подобие порога.

да вариант, но все это сводится к тому, что перепад овальный превращать в прямой, при этом столько возни, когда вопрос лишь сделать какой нибудь стык
  • 0

#417
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Жесть!
Это из серии "Угадай страну по фотографии"

что можно здесь придумать в качестве переходника?
Изображение


Теперь выйти из этого положения можно если подрезать дверь (как тут советуют) и достелить паркет до конца порога.
  • 0

#418
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Теперь выйти из этого положения можно если подрезать дверь (как тут советуют) и достелить паркет до конца порога.

есть еще вариант, снять паркет и выложить все кафелем :D
Не удержалась, простите, но если честно - я бы руки бы оторвала такому "мастеру". Мне это напомнило моих "умников", которые накосячили с высотой встроенной системы унитаза - повесили ее выше, чем нормальный человек обычно садится на унитаз, и предлагали сделать ступеньку :faceoff: . Вот я на них орала, они услышали много нового о себе. :D
  • 0

#419
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Мне это напомнило моих "умников", которые накосячили с высотой встроенной системы унитаза - повесили ее выше, чем нормальный человек обычно садится на унитаз, и предлагали сделать ступеньку :faceoff: . Вот я на них орала, они услышали много нового о себе. :D

Зато восседали бы как Королевна на троне!
  • 0

#420
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Так и есть паркет выше. Дверь подрезать нельзя даже на 1 см. будет нарушена консттрукция и может развалится,

:faceoff:
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.