Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#421
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

перепад овальный превращать в прямой, при этом столько возни, когда вопрос лишь сделать какой нибудь стык

ничего никуда превращать не надо.
дверь снизу сострогать на толщину паркета, обрезанные дугой паркетины выкинуть, настелить нормальный паркет (докупить), а под порог на толщину двери сделать фасонный вырез, чтобы с противоположной стороны не было щели.

у меня разница между полом прихожей и ванной комнатой около 5 см - вообще никаких проблем.
2 см - фигня.

Сообщение отредактировал goto: 08.02.2013, 18:05:01

  • 1

#422
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений



ребята подскажите ставим эл плитку подключили но работают только 2 правые тарелки, слева и печка не работают
видимо перепутали провода
как это решить в чем может быть проблема?

в электрике, которого вы не вызвали.

дружище если нечего сказать лучше промолчать-)))


правильно человек говорит: самый простой вариант - электрика вызвать.
говорить, почему не работает половина плиты по форуму - это как лечить по фотографии.
может неисправна печь, может она вообще у вас трехфазная, а подрубили одну фазу, где работающие плитки "сидят".
  • 1

#423
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


на гугл 1 2

спасибо!
идея с клейуими крючками интересна, но на текстурные полутекстильные обои вешать опасно, так поверхность сцепления меньше

у меня над картиной висит книжная полка.
пропустил за ней рыболовную леску и подвесил картину за нее.
если специально не приглядываться, леску не видно.
  • 0

#424
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

платить без счетчика - дешевле выходит

не выходит. особенно по горячей воде.
на время ремонта снял счетчики, стал платить по нормам.
за 3 месяца 9 тыс.
пошел, поставил счетчики, после того, как грязные работы сделали.
  • 0

#425
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений


Теперь выйти из этого положения можно если подрезать дверь (как тут советуют) и достелить паркет до конца порога.

есть еще вариант, снять паркет и выложить все кафелем :D
Не удержалась, простите, но если честно - я бы руки бы оторвала такому "мастеру". Мне это напомнило моих "умников", которые накосячили с высотой встроенной системы унитаза - повесили ее выше, чем нормальный человек обычно садится на унитаз, и предлагали сделать ступеньку :faceoff: . Вот я на них орала, они услышали много нового о себе. :D

ну не могу не постебтись над" власть предержащими" а как вы определили "посадку" нормального человека? а вы знаете что унитазы бываю разных высот от 0000 отметки. и причем не с встроеным бачком а напольные

Сообщение отредактировал ватерпас: 08.02.2013, 19:00:43

  • 0

#426
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

но если честно - я бы руки бы оторвала такому "мастеру"

Вот я на них орала, они услышали много нового о себе.

жалко видео нет :D
по ходу работники оплюсовались по самое небалуйся :lol:
с плюсометом наперевес...
нука, кто тут ..... горшок подвесил, как гнездо? рассчитались на первый-второй и отжались по 40 раз !!!
пока отжимаетесь - узнаете много нового о себе :mad:
а потом, оторву Вам руки и Вы будете участвовать в паралимпийских играх!!!!

Изображение

а как вы определили "посадку" нормального человека?

там видать выше общепринятого было сантимов на 20 :faceoff: предположу что работягам в лом было тройник на основной трубе отпустить... больше версий нет

Сообщение отредактировал orangeboy: 08.02.2013, 21:05:19

  • 2

#427
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
есть такие сан приборы. которые монтируются в пол. там гражданин сам определяет свою посадку и даже при желании угол наклона! :smoke: ( счас довыёживаюсь)
  • 0

#428
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
эти штоле?

Изображение
  • 0

#429
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

что можно здесь придумать в качестве переходника?
Изображение

Подрезать полотно в цеху как советовали, удалить кафель и застелить паркет до полотна двери. А на стык смонтировать переходную планку.Тогда получите нормальный внешний вид, а не тот страх что сейчас.
Варианты с замазкой, закруглёнными планками и плинтусами и т.д. не есть корошо.

Сообщение отредактировал павел27: 08.02.2013, 22:17:37

  • 0

#430
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
блин, показал этот шедевр с дверью жене, даже она расхохоталась )))
  • 0

#431
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

ну не могу не постебтись над" власть предержащими" а как вы определили "посадку" нормального человека? а вы знаете что унитазы бываю разных высот от 0000 отметки. и причем не с встроеным бачком а напольные

Для сильно непонятливых в моем сообщении было указано, что унитаз был со встроенным бачком. Для меня, "посадка нормального человека" это когда ты сидишь и ноги твои достают до пола, в том варианте - не доставали... без ступеньки. Далее рекомендую не продолжать.

там видать выше общепринятого было сантимов на 20 :faceoff: предположу что работягам в лом было тройник на основной трубе отпустить... больше версий нет

на 24 если быть точной. В итоге да, они разбирали полностью стену, потому как успели выложить все кафелем, меняли разводку, и делали все заново. Мне в принципе во время ремонта именно с сантехниками "сильно повезло". Их косяки до сих пор мне аукаются, горячая - холодная вода перепутана у половины агрегатов сантехнических, к сожалению, тоже встроенных :faceoff:
  • 0

#432
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

на 24 если быть точной. В итоге да, они разбирали полностью стену, потому как успели выложить все кафелем, меняли разводку, и делали все заново. Мне в принципе во время ремонта именно с сантехниками "сильно повезло". Их косяки до сих пор мне аукаются, горячая - холодная вода перепутана у половины агрегатов сантехнических, к сожалению, тоже встроенных :faceoff:

красную с синим вставки не пробовали менять местами?

#433
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

красную с синим вставки не пробовали менять местами?

У меня нет там вставок, у меня стоит Grohe и Hansgrohe шаровые, а там со вставками - напряг, все больше эмаль :D
  • 0

#434
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
на рабочих видать экономили ( 240 мм это не фунт изюма ). попытка сэкономить как змий коварно вползает в мысли и дела заказчика :smoke:
  • 0

#435
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений


красную с синим вставки не пробовали менять местами?

У меня нет там вставок, у меня стоит Grohe и Hansgrohe шаровые, а там со вставками - напряг, все больше эмаль :D

о Ротшильд сорри не узнал богатым будете-))
другой вариант можно поменять трубы местами там где счетчики подключаются, у меня так решили проблему когда в унитаз гор воду подали...

#436
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

на рабочих видать экономили ( 240 мм это не фунт изюма ). попытка сэкономить как змий коварно вползает в мысли и дела заказчика :smoke:

Не экономила, причем совсем, потому и обидно было, что за большие деньги, мне еще и нервничать и орать пришлось. Ну да ладно, опыт, сын ошибок трудных :smoke:

другой вариант можно поменять трубы местами там где счетчики подключаются, у меня так решили проблему когда в унитаз гор воду подали...

Не получается и этот вариант. Они же умудрились в одном помещении разные агрегаты по-разному подключить :faceoff: Поэтому пришлось делать выбор, какие сантехнические агрегаты важнее: чтобы в унитаз лилась горячая вода, или чтобы в ванне переключатель был не в ту сторону.
В общем совет, проверяйте метод подключения горячей-холодной воды, до того как въедете в квартиру :dont: .
  • 0

#437
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
смиритесь Элти! строители это как судьба. нравиться или нет а будет как умеют.( я порой фигею где вы их находите)
  • 0

#438
Жена капитана

Жена капитана
  • Гость
  • 19 сообщений
Добрый день, бывалые! У меня к вам вопрос. Пожл. подскажите сколько будет стоит ремонт 2 комн. кв. 55 кв.м. Поменят надо обои, освежить потолок, побелить кухню на половину и полностью поменять ванную комн. кафель, ванну на душевую, и раковину. Примерно скажите мин. и макс. расход. Чтобы хоть как то расчитать. А еще ремонт будут делать рабочие. Сами никак не сможем. Включить если и это в эту сумму. То во сколько мне это обойдется?
  • 0

#439
Laurenta

Laurenta
  • Гость
  • 16 сообщений
Привет всем пришла с соседней темки по ремонту, нужен совет знающих
вот картинка
Изображение
теперь сам вопрос...Как облагородить угол с 2ух сторон от декор решётки?Проем на котором держится решётка 7 см,сама решётка 1 см, с 2 х сторон 3 см остается, я думала туда угловой профиль 3на 3 поставить чтоб сам угол тоже не голый стоял, но я не могу его найти
Изображение

Сообщение отредактировал Elty: 26.02.2013, 11:05:47

  • 0

#440
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
прикрутить с 2-х сторон по периметру полоску из ГК, на угол левкасный уголок и залевкасить
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.