Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#381
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений


а я принципиально тёплые полы не делаю.... Нихде! ни в ванной, ни в кухне. Мы закаляемся!

а я принципиально тёплые полы не делаю.... Нихде! ни в ванной, ни в кухне. Мы закаляемся!

в смысле не хотите тратиться или как Парфирий Иванов при трусах бороде и босой в любую погоду - для здоровья самое то

В том смысле, что нам нет смысла их устанавливать- температура в квартире 22-24 град самый оптимальный для нас вариант.
Траты по установке не значительные.

Сообщение отредактировал ххх11: 22.01.2013, 16:45:57

  • 0

#382
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений



Здравствуйте, посоветуйте пожста, на рабочую стену на кухню, там где должен быть кафель его нет, хотим приклеить клеенку, есть ли специальные или как можно заделать рабочую стену, вместо кафеля?? Заранее спасибо за ответ!

по каналу усадьба показывали мужик делал фартук из ЛДСП специальной неплохо получилось...на клей садится прям на старый кафель...

Там просто стена, по советский соседка предложила наклеить клеенку, думала может уже что то придумали...

Стекляный фартук.
  • 0

#383
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений



Здравствуйте, посоветуйте пожста, на рабочую стену на кухню, там где должен быть кафель его нет, хотим приклеить клеенку, есть ли специальные или как можно заделать рабочую стену, вместо кафеля?? Заранее спасибо за ответ!

по каналу усадьба показывали мужик делал фартук из ЛДСП специальной неплохо получилось...на клей садится прям на старый кафель...

Там просто стена, по советский соседка предложила наклеить клеенку, думала может уже что то придумали...

вот куча фартуков гугл находит
http://etoprosto.ru/...-i-nedostatkov/
а вот из ленолеума если надо супербюджетный вар
http://www.mastercit...ad.php?t=134285

Сообщение отредактировал torka: 22.01.2013, 16:49:41


#384
Mila_a

Mila_a
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений




Здравствуйте, посоветуйте пожста, на рабочую стену на кухню, там где должен быть кафель его нет, хотим приклеить клеенку, есть ли специальные или как можно заделать рабочую стену, вместо кафеля?? Заранее спасибо за ответ!

по каналу усадьба показывали мужик делал фартук из ЛДСП специальной неплохо получилось...на клей садится прям на старый кафель...

Там просто стена, по советский соседка предложила наклеить клеенку, думала может уже что то придумали...

вот куча фартуков гугл находит
http://etoprosto.ru/...-i-nedostatkov/
а вот из ленолеума если надо супербюджетный вар
http://www.mastercit...ad.php?t=134285

Супер, спасибо огромное, Вы мне очень помогли, теперь думаю клеить линолеум... Интересно а бывает линолеум-мозаика? :)
  • 0

#385
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Mila_a вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#386
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
Супер, спасибо огромное, Вы мне очень помогли, теперь думаю клеить линолеум... Интересно а бывает линолеум-мозаика? :)
теоретически есть такой, но надо смотреть в магазинах
http://www.stroymar.ru/catalog/1/p_35/

#387
Инозем

Инозем
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Добрый вечер! Скажите пожалуйста какую нагрузку выдержит балкон в монолитном доме1992 года? Балкон 4* 1.
Хотела гардеробную сделать, но шкафы и утепление.......
  • 0

#388
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Добрый вечер! Скажите пожалуйста какую нагрузку выдержит балкон в монолитном доме1992 года? Балкон 4* 1.
Хотела гардеробную сделать, но шкафы и утепление.......

Если опираться на данные СНиП «Нагрузки и воздействия»,
то максимальная нагрузка по краю балкона будет – 400 кг/м2

  • 1

#389
Инозем

Инозем
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Спасибо! У меня максимальная нагрузка на балкон не должна превысить 600- 800 кг. Надеюсь не упадет.
  • 0

#390
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
Подскажите на что можно повесить картины безсверления отверстий?
  • 0

#391
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
на гугл 1 2
  • 0

#392
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

на гугл 1 2

спасибо!
идея с клейуими крючками интересна, но на текстурные полутекстильные обои вешать опасно, так поверхность сцепления меньше
  • 0

#393
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
Подскажите, пожалуйста, какая затирка для швов кафеля и мозаики хорошая?
Какой лучше пользоваться для затирки мозаики на поддоне душевой кабины. говорят должна быть затирка для бассейна, чтобы не вымывалась.
какая хорошая?
  • 0

#394
SeitKaz

SeitKaz
  • Гость
  • 16 сообщений
у меня делали затиркой Basf всё ok, но перед укладкой мозаики делали гидроизоляцию в 2 слоя.
  • 0

#395
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Подскажите, пожалуйста, какая затирка для швов кафеля и мозаики хорошая?
Какой лучше пользоваться для затирки мозаики на поддоне душевой кабины. говорят должна быть затирка для бассейна, чтобы не вымывалась.
какая хорошая?

Atlas (Польша)
Продаётся в магазине Сток. На Тимирязева Джандосова.
  • -2

#396
Инозем

Инозем
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Помогите, пожалуйста, советом! Мне сделали ремонт, увидела в туалете и в ванной счетчики, о которых ничего не сказали мне строители. Как их узаконить, так как счет приходит на количество проживающих!
  • 0

#397
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
платить без счетчика - дешевле выходит
  • 0

#398
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений
было дешевле платить без счетчика, и то по холодной воде только.

Помогите, пожалуйста, советом! Мне сделали ремонт, увидела в туалете и в ванной счетчики, о которых ничего не сказали мне строители. Как их узаконить, так как счет приходит на количество проживающих!

позвоните в горводоканал, телефоны есть на квитанции и попросите телефоны организаций, которые занимаются опломбированием счетчиков. Но вам это сулит дополнительный геморрой, тк счетчики придется снимать и вести на поверку(поверка счетчика от 2500тг), при этом составляя акт и вызывая тех же чепушил или местных сантехников, либо заплатить просто за установку нового уже+с поставкой их же на учет, стоимость примерно 5500-6000 по городу

сорри за оффтоп если чо:)
к ремонту просто не особо отношения имеет))
  • 0

#399
Инозем

Инозем
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Спасибо! Могу ли я их не пломбировать ?
  • 0

#400
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Если не пломбировать, то счётчики вообще не нужны. Платить будете так же как и сейчас.
Позвоните в организацию которая этим занимается и замените счётчики. Стоит 5500тг за счётчик .Замена (установка) счётчик, опломбирование и постановка на учёт входит в эту стоимость.
Если нужен телефон сброшу в личку.

Сообщение отредактировал павел27: 02.02.2013, 17:57:10

  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.