Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#441
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Люди, подскажите пожалуйста: акриловая ванна лучше чтобы была на каркасе или достаточно и ножек? Сестра решила избавиться от джакузи, а как ей помочь выбрать простую акриловую ванну ( небольшую, угловую, бюджетный вариант), я не знаю :confused: ... Может еще на что-то стоит обратить внимание? Заранее спасибо.
  • 0

#442
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
каркас не обязателен, если будете в короб сажать
  • 0

#443
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

каркас не обязателен, если будете в короб сажать

Спасибо, что откликнулись.
Каркаса не будет.
Выбирает из этих производителей (я не в городе, "в живую" не могу посмотреть):
Santik Польша
Ибица Россия(с каркасом)
Может кто сталкивался, подскажите, что лучше по качеству, не по форме :)
  • 0

#444
Karset

Karset
  • Гость
  • 6 сообщений

Люди, подскажите пожалуйста: акриловая ванна лучше чтобы была на каркасе или достаточно и ножек? Сестра решила избавиться от джакузи, а как ей помочь выбрать простую акриловую ванну ( небольшую, угловую, бюджетный вариант), я не знаю :confused: ... Может еще на что-то стоит обратить внимание? Заранее спасибо.

Да желательно и плиткой обложить, так красивее будет или чем то перекрыть , потому что некрасиво когда видно дно ванны.ИМХО
  • 0

#445
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Каркаса не будет.

'orangeboy' Имела ввиду короба :faceoff:не будет. Хотят взять сразу с родной боковой понелью ванны, чтобы с дугой не заморачиваться. Дна видно не будет ;)

Да желательно

Спасибо. Просто я не знаю ни тех, ни других. Соответственно и подсказать не могу ничего. Вот думала, может кто себе брал конкретно этих производителей?

Сообщение отредактировал natos: 16.03.2013, 17:48:44

  • 0

#446
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Берите с каркасом.
  • 0

#447
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Всем привет. Нужно срочно узнать стоимость работ:
Левкас + смесь+побелка + краска....
площадь ~20 кв.м.

Суть : сосед затопил, точнее его строяки, месили бетон, и все потекло. там где стыки плит все вспухло, разлезлось.
  • 0

#448
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Всем привет. Нужно срочно узнать стоимость работ:
Левкас + смесь+побелка + краска....
площадь ~20 кв.м.

Суть : сосед затопил, точнее его строяки, месили бетон, и все потекло. там где стыки плит все вспухло, разлезлось.

Нахожусь сейчас в процессе этого "увлекательного" занятия - ремонт. Только что закончила делать то, что вы выше перечислили. Отпустила мастера. Если нужны конкретные цены пишите в ЛС, поделюсь номером телефона. У него и спросите.
  • 0

#449
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Люди, подскажите пожалуйста: акриловая ванна лучше чтобы была на каркасе или достаточно и ножек? Сестра решила избавиться от джакузи, а как ей помочь выбрать простую акриловую ванну ( небольшую, угловую, бюджетный вариант), я не знаю :confused: ... Может еще на что-то стоит обратить внимание? Заранее спасибо.

Уже есть опыт эксплуатации в течении двух месяцев... Не советую брать акриловую. Особенно если в семье есть дети. У меня российская какая-то. Очень нежная вещь скажу я вам. Уже появился скол эмали... Что-то уронили... До этого 20 лет с чугунной подобного не случалось.
  • 0

#450
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Николай Корнеев вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#451
ZooMoo

ZooMoo
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Люди, подскажите пожалуйста: акриловая ванна лучше чтобы была на каркасе или достаточно и ножек? Сестра решила избавиться от джакузи, а как ей помочь выбрать простую акриловую ванну ( небольшую, угловую, бюджетный вариант), я не знаю :confused: ... Может еще на что-то стоит обратить внимание? Заранее спасибо.


Мы ставили свою на ножки + кирпичи и запенивали. У нас вот такая ванна ассимитричная Kolo (Украина). Пока нареканий нет.Изображение
  • 0

#452
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Павел27, Ватерпас и другие кто может помочь, выручайте :)
я решила покрасить Тикурилой небольшой участок-шкаф, подумала легко ведь, к тому же левкас уже готовый, грунтовка тоже Тикурила и тут началось... грунтовка тянет за собой левкас, валик постепенно густеет и каплями тянется, хотя часто макаю валик, только в некоторых местах где левкас обтерся все ложится ровно... я думаю это из-за пыли мелковой, но я кисточкой прошлась и все равно, может надо как то тщательней левкасную пыль снимать?
а то я уже подумываю чет ли не тряпкой по стенам лазить))
  • 0

#453
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

и другие кто может помочь, выручайте

пишите Джуре - он корифей покрасочных наук
  • 0

#454
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений


жду вас онлайн, может вы что скажите...
  • 0

#455
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Павел27, Ватерпас и другие кто может помочь, выручайте :)
я решила покрасить Тикурилой небольшой участок-шкаф, подумала легко ведь, к тому же левкас уже готовый, грунтовка тоже Тикурила и тут началось... грунтовка тянет за собой левкас, валик постепенно густеет и каплями тянется, хотя часто макаю валик, только в некоторых местах где левкас обтерся все ложится ровно... я думаю это из-за пыли мелковой, но я кисточкой прошлась и все равно, может надо как то тщательней левкасную пыль снимать?
а то я уже подумываю чет ли не тряпкой по стенам лазить))

Уточните какая краска, водоэмульсионная или масляная? А так же название смеси использованной для чистового левкаса.

Сообщение отредактировал павел27: 26.03.2013, 20:54:57

  • 0

#456
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
Подскажите, пожалуйста, где в Алмате можно подобную заказать?

Изображение
  • 0

#457
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Отличные стекл. перегородки в ванную были тут http://www.bmc.kz/
не знаю жива ли еще контора.

Еще тут спросите http://www.steklogra...ery/partitions/
  • 1

#458
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
*Bulik*, спасибо за отклик.

У меня вот еще такой вопрос возник. Как сейчас маскируют уродливые газопроводные трубы, которые виднеются на кухне?
На картинках в нете все очень красиво - гладкий ровный фартук, без коммуникаций.
У меня сейчас кафельный фартук и поверх него трубы. Уродливо.
  • 1

#459
fast

fast
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где в Алмате можно подобную заказать?

Можно заказать вот тут http://www.steklocen...z/page/contacts
Я себе там много разных прелесть заказал - остался ОЧЕНЬ доволен.
Также можно, по крайней мере раньше, приобрести готовые в BMC, ссылки вам уже дали. Там я себе приобретал аналогичные стеклянные перегородки для ванной. Кстати, у них бутик в Саломате по Шевченко
  • 0

#460
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Уточните какая краска, водоэмульсионная или масляная? А так же название смеси использованной для чистового левкаса.


водоэмульсионная, глатт и финиш, финиш шкуренный
скажите, финишную пыль снимать надо перед грунтовкой-покраской? И какой валик используется? и в качестве грунтовки что лучше нанести разбавленную грунтовку Тикурила или ту же разбавленную водоэмульсионку?
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.