Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#361
lafabbrica

lafabbrica
  • Гость
  • 19 сообщений

Чем больше читаю про линолиум тем меньше хочу теплые водяные полы :)
А может кто нибудь виниловый пол стелил ? http://vinylfloor.ru/
Пишут что под теплый подходят, до + 60 допуск ...


Land, полностью согласна что теплые полы - это не отопление дома. Поставьте радиаторы и стелите паркет. Зачем лишняя синтетика в доме? Будете ходить по нему с удовольствием.
А зимой у вас настолько тепло в доме что вы босиком ходите? Все равно ведь в тапочках?

В коридоре и санузлах можно и керамогранит или камень постелить с подогревом.
  • 0

#362
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Чем больше читаю про ламинат тем больше хочу линолеум. :)

Аналогично!
Ламинат (таркетт) служит уже 7ой год. Ну нафиг! По квартире в полу идут отопительные трубы, по этой причине ламинат усохся, появились зазоры, скрип, треск -ужас. Разве что "волнами" не вздымается , как некоторые знакомые рассказывают. Без затопления соседями тоже не обходилось. В новой квартире положили тож ламинат, но ценой и качеством не замарачивалась, и прально сделала- криворукие мастера всё дело испортили, пол как следует не выравняли, есть один бугор, перепад гдето в см будет. Так шо проблемы будут.
Переделывать сил нет.
хочу опробывать линолеум, но эстетически больше нравится плитка. Видела в московском интерьере (по всей квартире) на полу керамогранит (или кафель?), щупать неудобняк было. ну и ковры на полу толстенные , дискомфорта не ощутила.
  • 0

#363
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Чем больше читаю про линолиум тем меньше хочу теплые водяные полы :)

народ на видео не понимает о чем говорит :D
у меня товарищ в квартире на 100 кв.м. отказался от общего отопления и 5-й год греется от ТП под ламинатом...

Сообщение отредактировал orangeboy: 20.01.2013, 17:53:53

  • 0

#364
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
А по мне теплые полы только ванна и кухня где кафель! А в остальном и не нужно. Хорошо утепленный пол+ламинат(паркет) либо линолеум за глаза. ПыСы дома всегда без тапок.
  • 2

#365
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

народ на видео не понимает о чем говорит :D
у меня товарищ в квартире на 100 кв.м. отказался от общего отопления и 5-й год греется от ТП под ламинатом...

это все хорошо но вот слышал что теплый пол вреден для сердечников. Правда или нет низнаю.
  • 0

#366
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
кто то где то что то слышал, кто то кому то что то сказал,какой то шайтанама посоветовал, видел по телевизору! вы о чем? все уже давно делается и весьма на приличном уровне. перестаньте экономить на мастерах и не будет проблем. кстати барышня в ролике сказала ключевую фразу - постаьте автоматику на ТП и не будет резких колебаний температур при нагреве стяжки и как следствие деформации напольного покрытия.ТП уже давно служит источником обогрева помещений и очень продуктивно,если учесть что теплый воэдух подымается с самого пола а не как у батарей с отметки +1000.ну и учитываем что площадь ТП намного больше площади батарей.( своего рода отопительный прибор 40м2 , но с более низкой температурой)
  • 0

#367
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений


народ на видео не понимает о чем говорит :D
у меня товарищ в квартире на 100 кв.м. отказался от общего отопления и 5-й год греется от ТП под ламинатом...

это все хорошо но вот слышал что теплый пол вреден для сердечников. Правда или нет низнаю.

для сердечников все вредно
  • 0

#368
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

А по мне теплые полы только ванна и кухня где кафель! А в остальном и не нужно. Хорошо утепленный пол+ламинат(паркет) либо линолеум за глаза. ПыСы дома всегда без тапок.

а почему не допускается такая мысль , что на кухне тоже лежит хороший паркет?вспомните когда вы последний раз роняли на пол в кухне кастрюлю с борщом? вот! никогда :smoke:
  • 0

#369
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

вспомните когда вы последний раз роняли на пол в кухне кастрюлю с борщом? вот! никогда

угу, я когда себе первую машину покупал, искал универсал: а вдруг телек или холодильник надо будет перевезти? так ни разу и не возил :lol:

Сообщение отредактировал orangeboy: 20.01.2013, 18:48:33

  • 0

#370
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
вот и я о том же. мы частенько находимся в плену стериотипов на пол кухни - кафель, стены цвет попрактичнее, вдруг испачкаются ( а мы до стен дотрагиваемся? разве что постер повесить)в кладовке лежит - пригодится! год вещью не пользовался, все выкидывай, не нужна! факт
  • 1

#371
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

не отскакивают, но и на паркете вряд ли целыми останутся :D
как и легенда, что на паркет падать не больнее :smoke:
просто скол на керамограните будет такого же цвета, как и поверхность, а на керамике другого, что будет сильно заметно

http://www.gennadyis.ru/materials/208
Но без подогрева плитка холодная. По ней не слишком приятно ходить, особенно босиком. Материал этот жесткий - и если уронить чашку или тарелку, то она наверняка разобьется. Если плитка не шороховатая, то пол получится скользким, особенно если он мокрый.
Паркет - материал мягкий. С одной стороны, это хорошо - посуда не бьется, ходить по паркету приятней, поскольку он теплый. Но, с другой стороны, любой упавший нож или тарелка оставят на паркете след - отметина, царапину, вмятину.

#372
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

это хорошо - посуда не бьется, ходить по паркету приятней, поскольку он теплый

а Вы эксперимент сделайте и увидите, что бьется одинаково :smoke:
паркет и керамика одинаковой комнатной температуры, сколько уже повторять :faceoff:
ощущения просто разные - дерево возвращает тепло тела, плитка забирает и аккумулирует
чтож такие дремучие то? школьная физика

Сообщение отредактировал orangeboy: 20.01.2013, 22:45:19

  • 0

#373
vov1969

vov1969
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

это хорошо - посуда не бьется, ходить по паркету приятней, поскольку он теплый

а Вы эксперимент сделайте и увидите, что бьется одинаково :smoke:
паркет и керамика одинаковой комнатной температуры, сколько уже повторять :faceoff:
ощущения просто разные - дерево возвращает тепло тела, плитка забирает и аккумулирует
чтож такие дремучие то? школьная физика

Здравствуйте! Здесь имеется ввиду, что при ходьбе по плитке возникают ощущения холодного пола, а при ходьбе по дереву нет.
  • 2

#374
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
да это понятно, только правильно писать нужно :dont:
  • 0

#375
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
делали косметику в коридоре, были и работы по сверлению бетона, после 2 дня пришлось все мыть (((
сейчас еще кое некоторые работы предстоят тоже сверление, как подумаю что опять все будет в пыли не хочется делать или с пылесосом рядом с перфоратором стоять....
  • 0

#376
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
а я принципиально тёплые полы не делаю.... Нихде! ни в ванной, ни в кухне. Мы закаляемся!
  • 1

#377
Mila_a

Mila_a
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Здравствуйте, посоветуйте пожста, на рабочую стену на кухню, там где должен быть кафель его нет, хотим приклеить клеенку, есть ли специальные или как можно заделать рабочую стену, вместо кафеля?? Заранее спасибо за ответ!
  • 0

#378
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а я принципиально тёплые полы не делаю.... Нихде! ни в ванной, ни в кухне. Мы закаляемся!

а я принципиально тёплые полы не делаю.... Нихде! ни в ванной, ни в кухне. Мы закаляемся!

в смысле не хотите тратиться или как Парфирий Иванов при трусах бороде и босой в любую погоду - для здоровья самое то
  • 1

#379
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

Здравствуйте, посоветуйте пожста, на рабочую стену на кухню, там где должен быть кафель его нет, хотим приклеить клеенку, есть ли специальные или как можно заделать рабочую стену, вместо кафеля?? Заранее спасибо за ответ!

по каналу усадьба показывали мужик делал фартук из ЛДСП специальной неплохо получилось...на клей садится прям на старый кафель...

#380
Mila_a

Mila_a
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


Здравствуйте, посоветуйте пожста, на рабочую стену на кухню, там где должен быть кафель его нет, хотим приклеить клеенку, есть ли специальные или как можно заделать рабочую стену, вместо кафеля?? Заранее спасибо за ответ!

по каналу усадьба показывали мужик делал фартук из ЛДСП специальной неплохо получилось...на клей садится прям на старый кафель...

Там просто стена, по советский соседка предложила наклеить клеенку, думала может уже что то придумали...
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.