Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#341
vov1969

vov1969
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Кто-нибудь сталкивался с сухими насыпными полами KNAUF?
  • 0

#342
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений
2vov1969

вы про стяжку? если да то у нас нет этих самых плит ГПЛ или как они так называются, в том году хотел такой же пол сделать

у нас есть такие же плиты но не такие как по технологий без нахлеста

а фирменного керамзита у них нет

а такой который продает на базаре я не рискнул делать
  • 0

#343
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

ДД! Подскажите, пожалуйста. Сделала дома ремонт. Купила ламинат - Kaindl, 10 мм, фаска с 4 сторон (дорогой, зараза :faceoff: ), доска раза в 1.5 меньше и в длину и в ширину стандартного ламината.


Кстати, где ламинат покупали и почем? Можно в личку.
  • 0

#344
vov1969

vov1969
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

2vov1969

вы про стяжку? если да то у нас нет этих самых плит ГПЛ или как они так называются, в том году хотел такой же пол сделать

у нас есть такие же плиты но не такие как по технологий без нахлеста

а фирменного керамзита у них нет

а такой который продает на базаре я не рискнул делать

А на сайте описание присутствует, а почём на базаре продают керамзит?
  • 0

#345
issima

issima
  • В доску свой
  • 1 340 сообщений


кривучий пол, тут и экспертиза не нужна :fie:
обоснованно и результативно со строителями могут общаться либо силовики, либо бандиты :smoke:


Блин, ни к тем, ни к другим никакого отношения не имею.... :lol:
А с "кривучим" полом что делать - все снимать, выравнивать и по новой укладывать?! Может подскажите, какие смеси выравнивающие посмотреть. А то в поиске ввела "наливные полы", а это что-то крутое за нереальные деньги... :faceoff:

мы недавно положили ламинат,до этого были кривые полы,использовали наливные полы,вроде не так уж и дорого,а результат бесподобен,напомнил каток.если вы в астане могу дать телефоны ребят которые нам стелили ламинат,к ним же обращались наши знакомые с такой же проблемой как ваша,устранили
  • 0

#346
Medin

Medin
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
В ламинате на торцевых стыках образовались щели. Скорее всего из-за неровного пола - его не заливали перед укладкой ламината. Как от них избавиться? Пытались заделывать герметиком, но эти щели все равно видны остаются. В интернете предлагают также вариант -снять плинтуса и стянуть планки ламината гвоздодером или еще чем-нибудь. Так кто-нибудь делал? Это может помочь?
  • 0

#347
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Чем больше читаю про ламинат тем больше хочу линолеум. :)

Сейчас в доме только стяжка, будем водяные теплые полы в этом году делать. А вот с напольным покрытием засада- ни как не могу определиться...

Посмотрел ассортимент линолеума у Tarrketa - вполне приличный, расцветки разные, есть из чего выбрать, да и цена вполне приемлемая 1750 тенге за m2.

У кого нибудь лежит на водянных теплых полах Таркетовский линолиум? Хотелось бы услышать отзывы, так же интересно услышать отзывы от тех у кого на водяных теплых полах лежит ламинат.

  • 0

#348
lafabbrica

lafabbrica
  • Гость
  • 19 сообщений

так же интересно услышать отзывы от тех у кого на водяных теплых полах лежит ламинат.


если честно, первый раз слышу чтобы ламинат укладывали на теплые полы)
  • 0

#349
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

так же интересно услышать отзывы от тех у кого на водяных теплых полах лежит ламинат.


если честно, первый раз слышу чтобы ламинат укладывали на теплые полы)

а в чем проблема?
  • 0

#350
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

так же интересно услышать отзывы от тех у кого на водяных теплых полах лежит ламинат.


если честно, первый раз слышу чтобы ламинат укладывали на теплые полы)

Отчего же! Видел и не мало! А вообще по роду своей деятельности. Побывал в котеджах разного класса по всей алмате и в 95% случаев как не в 100% лежит либо паркет либо ламинат. Я вообще до того как прочитал здесь про линулеум думал его уже не существует. Ну как можно положить его по схожей цене ламината :faceoff: (чисто мое мнение).
  • 0

#351
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений


так же интересно услышать отзывы от тех у кого на водяных теплых полах лежит ламинат.


если честно, первый раз слышу чтобы ламинат укладывали на теплые полы)

Отчего же! Видел и не мало! А вообще по роду своей деятельности. Побывал в котеджах разного класса по всей алмате и в 95% случаев как не в 100% лежит либо паркет либо ламинат. Я вообще до того как прочитал здесь про линулеум думал его уже не существует. Ну как можно положить его по схожей цене ламината :faceoff: (чисто мое мнение).


Позвонил в kaindi (продавцам ламината) спрашиваю: мне нужен ламинат повышенной прочности для теплого пола, мне ответили что под ламинат нежелательно делать водянной теплый пол, так как через 2-3 года с ламинатом могут начаться проблемы. Хотя ламинат данной фирмы не дешевый 4350 тенге за m2. Они же и посоветовали постелить Таркетовский линолеум.

Далее звоню в tarrket спрашиваю мне нужен линолеум для теплого пола, там сказали что есть такой по цене 1750 тенге за m2.

Так же рассматривал на пол первого этажа керрамогранит KERAMA MARAZZI, позвонил и им, цена 3700 тенге без скидки за m2, до конца года у них акция -20% . Но не хочется летом по холодному полу ходить.

Сообщение отредактировал Land.: 19.01.2013, 17:57:28

  • 0

#352
lafabbrica

lafabbrica
  • Гость
  • 19 сообщений

а в чем проблема?


Отчего же! Видел и не мало! А вообще по роду своей деятельности. Побывал в котеджах разного класса по всей алмате и в 95% случаев как не в 100% лежит либо паркет либо ламинат.


Проблема в том, что и ламинат и паркет - довольно капризные материалы, и с теплым полом далеко не лучшее сочетание. От перепадов температур паркет и повести может, и еще много разных неприятностей.
А вообще зачем под паркет еще теплые полы? Дерево и так теплый материал.

У нас в Алмате вообще много чего делают) причем, вы правы, независимо от уровня жизни.
Теплые полы имеет смысл монтировать под холодные покрытия - плитка, например, в санузлах, или в рабочей зоне на кухне.
Хотя по своему опыту - у меня в с/у теплый пол - я его включала всего пару раз в начале отопительного сезона, чтобы потеплее было. А постоянно использовать - дорогое, да и ненужное, на мой взгляд, удовольствие.
  • 0

#353
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений



так же интересно услышать отзывы от тех у кого на водяных теплых полах лежит ламинат.


если честно, первый раз слышу чтобы ламинат укладывали на теплые полы)

Отчего же! Видел и не мало! А вообще по роду своей деятельности. Побывал в котеджах разного класса по всей алмате и в 95% случаев как не в 100% лежит либо паркет либо ламинат. Я вообще до того как прочитал здесь про линулеум думал его уже не существует. Ну как можно положить его по схожей цене ламината :faceoff: (чисто мое мнение).

Так же рассматривал на пол первого этажа керрамогранит KERAMA MARAZZI, позвонил и им, цена 3700 тенге без скидки за m2, до конца года у них акция -20% . Но не хочется летом по холодному полу ходить.


вообще не советую много кафеля делать будет холодно и вечно все будет биться, я даже на кухне только возле гарнитура кафель сделал, а везде ламинат и тепло и по домашнему
кстати кто как решает проблему то что возле стола марается стена-обои или левкас(вино открыл, арбуз разрезал неаккурантно или там беш капли бывает же)?
я сделал типа фартука 3*3 плитку(20х30см) выложил типа панно,от стола и выше
может есть другие варианты?
еще кто разбирается не могу прикрутить смеситель к раковине в ванне, держится но болтается...
снизу не могу затянуть болт каким ключом это делать?
газовым не могу подлезть, сантехника вызывать жаба душит-))

Сообщение отредактировал torka: 19.01.2013, 19:04:50


#354
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
ну если " жаба душит" то можно приклеить, это не сложно, доступно каждому. вы зубы себе тоже сами лечите?
  • 1

#355
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений


а в чем проблема?


Отчего же! Видел и не мало! А вообще по роду своей деятельности. Побывал в котеджах разного класса по всей алмате и в 95% случаев как не в 100% лежит либо паркет либо ламинат.


Проблема в том, что и ламинат и паркет - довольно капризные материалы, и с теплым полом далеко не лучшее сочетание. От перепадов температур паркет и повести может, и еще много разных неприятностей.
А вообще зачем под паркет еще теплые полы? Дерево и так теплый материал.

У нас в Алмате вообще много чего делают) причем, вы правы, независимо от уровня жизни.
Теплые полы имеет смысл монтировать под холодные покрытия - плитка, например, в санузлах, или в рабочей зоне на кухне.
Хотя по своему опыту - у меня в с/у теплый пол - я его включала всего пару раз в начале отопительного сезона, чтобы потеплее было. А постоянно использовать - дорогое, да и ненужное, на мой взгляд, удовольствие.

есть ряд мероприятий которые снижают вероятность резкого температурного воздействия на массив паркета или паркетную доску. более того при установке автоматики регулировки температуры ТП ( а это не дорого) и вовсе снижается вероятность деформации напольного покрытия из дерева. что касается бумаги ( ламината) так он и так года через 2 вид потеряет. лично мое мнение - уж лучше хороший грамотно подобранный и качественный кафель ( кераму) на пол чем линолиум или ламинат.
есть существенная разница между полом из дерева комнатной температуры и полом температуры тела

Сообщение отредактировал ватерпас: 19.01.2013, 20:16:40

  • 0

#356
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

первый раз слышу чтобы ламинат укладывали на теплые полы)

первый раз - в первый класс :D

до того как прочитал здесь про линулеум думал его уже не существует

сейчас как раз натуральный в тренде :smoke:
под ТП - ок

Так же рассматривал на пол первого этажа керрамогранит KERAMA MARAZZI, позвонил и им, цена 3700 тенге без скидки за m2, до конца года у них акция -20% .

что дешевле или для себя? :D

У нас в Алмате вообще много чего делают) причем, вы правы, независимо от уровня жизни.

ага именно :D

много кафеля делать будет холодно и вечно все будет биться

кафель может и будет, керамогранит вряд ли :fie:

кто как решает проблему то что возле стола марается стена-обои или левкас

быть аккуратнее или моющееся покрытие стен, вплоть до нержавейки :smoke:

ну если " жаба душит" то можно приклеить, это не сложно, доступно каждому. вы зубы себе тоже сами лечите?

ага, прямо в точку :smoke:

лично мое мнение - уж лучше хороший грамотно подобранный и качественный кафель ( кераму) на пол чем линолиум или ламинат. есть существенная разница между полом из дерева комнатной температуры и полом температуры тела

согласен :bow:
и керамика(камень) и паркет(ламинат) всегда одинаковой комнатной температуры
но при прикосновении дерево, как теплоизолятор возвращает тепло тела, а керамика как теплоаккумулятор забирает :bored: от этого и разница в ощущениях :smoke:

Сообщение отредактировал orangeboy: 19.01.2013, 22:23:33

  • 0

#357
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
так кер-гранит не резиновый чтобы от него стаканы отскакивали-)))

#358
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
не отскакивают, но и на паркете вряд ли целыми останутся :D
как и легенда, что на паркет падать не больнее :smoke:
просто скол на керамограните будет такого же цвета, как и поверхность, а на керамике другого, что будет сильно заметно

Сообщение отредактировал orangeboy: 19.01.2013, 22:29:23

  • 0

#359
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Чем больше читаю про ламинат тем больше хочу линолеум. :)


Чем больше читаю про линолиум тем меньше хочу теплые водяные полы :)



А может кто нибудь виниловый пол стелил ? http://vinylfloor.ru/
Пишут что под теплый подходят, до + 60 допуск ...

Сообщение отредактировал Land.: 20.01.2013, 00:33:09

  • 0

#360
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю torka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.