Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2741
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Покажите пример что во время пожара кто-то с правильного балкона жизни лишился
  • 0

#2742
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Покажите пример что во время пожара кто-то с правильного балкона жизни лишился

 

вы лучше сосредоточьтесь  на своих не исполненных обещаниях форумчанам. а то одному это показать, другому то посчитать, третьему фото выставить, а по факту нуль. 

а с балконом уже все решено и понятно.


  • 0

#2743
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Добрый день! Мне нужно сделать ремонт на кухне и в коридоре, т.е. это оставшиеся комнаты. К сожалению, тот кто нам делал ремонт, на днях скончался. Кто может посоветовать хороших и недорогих мастеров. Спасибо заранее.

 

вот именно вам как человек верующий в приметы я бы посоветовал @ватерпас  :bow:


Сообщение отредактировал Aleks074: 11.03.2016, 16:59:19

  • 0

#2744
chinakot

chinakot
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Ребята, подскажите пожалуйста какие теплые полы устанавливать, чтобы не очень дорого,но и не г,,, о. Спасибо
  • 0

#2745
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

чтобы не очень дорого,но и не г,,, о

 

теплые полы это как жена  - почти навсегда. при ремонте не поменяете. так что если решили, то только очень хорошие. дэви. другие варианты как женитьба по пьяне. лучше не нужно.  :smoke:


  • 0

#2746
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Добрый день! Мне нужно сделать ремонт на кухне и в коридоре, т.е. это оставшиеся комнаты. К сожалению, тот кто нам делал ремонт, на днях скончался. Кто может посоветовать хороших и недорогих мастеров.

Спасибо заранее.

 в списке белых бригад дал контакты


  • 0

#2747
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Коллеги, вопрос насущный. 

Некоторые мастера после нанесения слоя шпатлёвки выдёргивают маяки из стены, мотивируя это тем, что они могут заржаветь внутри стены и будет некрасиво. 

 

Ваше мнение каково? 

маяки кнауф. 


  • 0

#2748
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
и будет некрасиво. 

 

нет конечно. самому стало интересно зачем они это делают. процесс окисления происходит под воздействием  кислорода. никогда не выдергивали. ну и потом они из оцинковки.


Сообщение отредактировал ватерпас: 15.03.2016, 18:36:45

  • 0

#2749
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

заржаветь внутри стены и будет некрасиво. 
зависит от маяков. Карагандинские ржавеют. Кнауф не видел чтобы ржавели. Но зависит от того как наносили штукатурку. Кнауф оцинкованы, но если много раз по нему проскребсти правилом, то потом может появиться ржавчина. При чем не сразу, а после, как будете грунтовать и клеить обои. Ржавчина через обои очень хорошо лезет. Ко всему прочему лучше убирать, так как под маяк сложно закидать раствор, а под ним может потом образоваться трещины. В общем я за то чтобы убирать. Точно не будет ржавчины и не станет место стыка будущим место трещины.
  • 0

#2750
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

процесс окисления происходит под воздействием  кислорода. никогда не выдергивали.
маяк своей наружной стороной торчит наружу. Вы же по нему скребете правилом. Кислорода там предостаточно. Все гипсовые штукатурки пористые и пропускают влагу и воздух, впрочем как и цементные. Обои тем более.
  • 0

#2751
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

то есть вы всегда убираете маяки? или вы думаете что нужно их убирать?


  • 0

#2752
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
При чем не сразу, а после, как будете грунтовать и клеить обои. Ржавчина через обои очень хорошо лезет.

 

после штукатурки вы думаете не нужно шпатлевать стены? штукатурка и обои? 


Сообщение отредактировал ватерпас: 15.03.2016, 19:01:55

  • 0

#2753
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

после штукатурке вы думаете не нужно шпатлевать стены? штукатурка и обои? 
после наносится сетка и сверху выравнивающим слоем, например фугеном. Далее еще до 0.5 мм финишной штукатуркой. Маяк три раза подвергается воздействию влаги и кислорода. А потом еще грунтуют и клеят обои или красят. Если красить латексной краской, то ржавчины не будет видно, если эмульсионной или светлыми обоями, то через пару месяцев здравствуй вертикальные полосы.  
  • 0

#2754
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

ради интереса могу завтра сфотать место кнауф уголка, который тщательно шпателем ровняли на этапе ротбанда... уже ржавчина проявилась. 


  • 0

#2755
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

то есть вы всегда убираете маяки
я попросил рабочих в моей квартире убирать все маяки. Это не сложно и не хлопотно. Зато гарантия что ничего не заржавеет. 
  • 0

#2756
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

после наносится сетка

 

а зачем сетка на ротбант? ежели обои?

а вы в курсе что под обои не " финишируют" 

 

то через пару месяцев здравствуй вертикальные полосы.  

 

конечно же нет. 


  • 0

#2757
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

я попросил рабочих в моей квартире убирать все маяки. Это не сложно и не хлопотно. Зато гарантия что ничего не заржавеет. 

 

так это дело личного пожелания. но к фактическому положению дел отношения не имеет. что касается "не сложно и не хлопотно", так вы попробуйте. я бы за это деньги попросил.

это как пожелание клиента пропитывать керамическую плитку с рабочей стороны праймером. можем. но за дополнительную плату. ( потому что это не нужно) но заказчик захотел - сделаем!


  • 0

#2758
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

а зачем сетка на ротбант? ежели обои?
затем, что у меня на текущей квартире даже под обоями видны трещины.

а вы в курсе что под обои не " финишируют" 
 ну может у вас и не финишируют, а у меня финишируют. Если клеить дорогие шелковые обои да так, чтобы не не было видно стыков, грамотные поклейщики обоев требуют финиш и шлифовку как под покраску, чтобы потом не отслаивалось и стыки не расходились.
  • 1

#2759
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

затем, что у меня на текущей квартире даже под обоями видны трещины.

 

это совсем не объясняет необходимость сетки на ротбант ( под обои). неизвестно как там делалось на вашей текущей квартире. 

 

грамотные поклейщики обоев требуют финиш и

 

и этих грамотных поклейщиков обоев не смущает что финиш гипсовая смесь которая наносится тонким нивилирующим слоем и при нанесении клея просто отвалится вместе с обоями? 


  • 0

#2760
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

но к фактическому положению дел отношения не имеет.
если ваш аргумент, что для ржавчины нужен кислород, а под обоями или финиша его нет и соответственно ржаветь не будут, то чего мы тут спорим? Каждый делает так как ему хочется. Вы по своему, я по своему. Я же не знаю, может у вас пластиковые правИла, и вы не царапаете маяк, когда по нему разносите раствор... А может у вас маяки из хром-ванадиевого сплава и там уж точно нечему ржаветь. 
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.