Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2701
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

заказчик и так мной не доволен,

 

а вы назовите того кто вами доволен? :D  


  • 0

#2702
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

что-то у вас все не слава богу... то плитку не так уложили в кухне, то натяжной потолок не так сделали, то ламинат выбрать не можете, то рабочие по больницам лежат... я бы тоже в больницу лег, если бы у меня именно так проводился ремонт.

 

брутальные ремонты для брутальных клиентов брутальным магистром так и должны проходить! должно все ломаться. делаться не так, с переломами рук и вскрытием полов в подъезде потому что там кто то воду пролил! закон жанра. подойдет дело к сдаче все напьются и передерутся. в ютубе выложите?


  • 1

#2703
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

в ютубе выложите?
свой ремонт? 
  • 0

#2704
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

это я алексу адресовал вопрос 


  • 0

#2705
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Золотое правило ремонта - деньги только после стульев !

Если кто то просит деньги вперед - перед вами мошенник. Сразу спрашивайте у работяг - нет ли у них больных родичей при смерти, детей голодных, не болеют ли мастера какими то болезнями и прочее. Если да - то  укажите на дверь.

Сам нанимал узбеков, платил только по факту работ. Хорошие ребята.


  • 0

#2706
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Золотое правило ремонта - деньги только после стульев !

 

это вы к чему? 


  • 0

#2707
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Посоветуйте плиз  мастеров по балконом. Чтобы соотношение цена-качество было адекватное. Объем работ правда не очень большой - нужно внутри сайдинг-общивку заменить, дверцы шкафов  починить. Спасибо заранее.


Сообщение отредактировал Та_кто нежнее: 04.03.2016, 08:59:30

  • 0

#2708
happy Margo

happy Margo
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Посоветуйте плиз  мастеров по балконом. Чтобы соотношение цена-качество было адекватное. Объем работ правда не очень большой - нужно внутри сайдинг-общивку заменить, дверцы шкафов  починить. Спасибо заранее.

Здравствуйте! Моей знакомой недавно делали балкон. Хорошая бригада и по срокам быстро. Если поможет вам буду рада!  Вот их телефон 87772793449 Михаил


  • 0

#2709
Snows

Snows
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Собственно купил недавно квартиру в Аксае.

88 год, улучшенная планировка, 5 этажный панельный дом.

 

Пол во всей квартире одинакового уровня с полом в подъезде.

А вот в ванной он выше сантиметров на 10.

 

Это немного удивило, в других квартирах у нас пол в ванной на оборот ниже уровня остального пола.

Подумал, что стяжку слишком высоко залили.

 

Начали ремонт, сбили стяжку и наткнулись вот на такую штуку.

Там плита с каёмкой по краю находиться выше остального пола сантиметров на 5-7.

Сама стяжка была всего пара сантиметров.

 

В другой квартире опять же плита с этой каёмкой по краю была ниже уровня пола и даже вопросов не возникало.

 

Это нормально?

 

 

04jhCBLuW8.jpg


  • 0

#2710
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Это нормально?  

 

это данность. плита пропаренная заводская. промахнулись наверно по отметкам когда дом собирали. вам с этим жить. будет порожек 


  • 0

#2711
Snows

Snows
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

Это нормально?  

 

это данность. плита пропаренная заводская. промахнулись наверно по отметкам когда дом собирали. вам с этим жить. будет порожек 

 

 

А что значит пропаренная?


  • 0

#2712
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

я не технолог. на молекулярном уровне вам ответ дать не могу. имеется ввиду бетонная плита прошедшая термообработку. и наверно под давлением. то есть повышенной прочности и плотности


  • 0

#2713
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Надо бы вам к соседям сходить, посмотреть как у них. Обычно там ниже должно быть, а не выше, конечно не известно, что там настроили в 88 году, но как-то это странно)))
  • 0

#2714
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

В вашем случаи с плитой скорее всего ошибка монтажа. Залили полы забыв положить плиту. Эта плита лежит независимо от основного пола сверху и при желании её можно убрать, она не имеет большой толщины только на краях. Ломается довольно легко так что можно смело убрать обработать пол гидроизоляцией для бассейнов и стелить кафель. В советское время эти плиты клали вместо гидроизоляции потому них такая форма.


Сообщение отредактировал павел27: 05.03.2016, 19:27:05

  • 0

#2715
AlexGtv

AlexGtv
  • Гость
  • 9 сообщений

Особенно когда дизайнеры из квартиры разработанной по нормам пытаются что-то изобрести и и из-за этого становится только хуже, кто-нибудь из дизайнеров знает для чего делаются балконы??? и почему они их так смело объединяют, вот спросите у архитектора почему они их делают и их функционал, и тогда может думать будете прежде чем что-то делать, а если заказчику объяснить для чего балконы, то не каждый согласится его объединять

Немного непонятно о каких нормах идет речь. Вы имеете ввиду СНиП или еще какие то нормы?

Я вам не скажу за всю Одессу, но за себя поручиться могу, я знаю для чего делаются балконы. Объединяю смело потому что знаю как это делать. А так же заказчик часто  требует больше полезной площади, потому что сделанной по нормам кухни ему с семьей физически не хватает, а принимать пищу по очереди он видите ли не хочет.

 Каждый раз подробно объясняю заказчику, ограничения по объединению балкона с жилым пространством, каждый раз кивают и говорят объединяем.

  Не поверите но я позвонил архитектору, замет те с образованием. К моему разочарованию архитектор не сказал мне ничего нового. Поделитесь пожалуйста подробной информацией по этому вопросу, мы с архитектором в большом замешательстве.


  • 2

#2716
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

вот спросите у архитектора почему они их делают и их функционал,

 

это пожарная безопасность. дом загорелся спусться не можешь по лестнице. выходи на балкон и жди пожарный трап. это и так понятно. где то даже снип был.

а если не загорится? никогда.  :smoke:


  • 0

#2717
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

это пожарная безопасность. дом загорелся спусться не можешь по лестнице. выходи на балкон и жди пожарный трап. это и так понятно. где то даже снип был. а если не загорится? никогда.

 

вот пусть дизайнеры показывают это видео, а потом предлагают сделать свои креативные идеи,

 


  • 0

#2718
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а потом предлагают сделать свои креативные идеи,

 

а есть связь между дизайном помещения и закрытым кск аварийным выходом? (там кладовка дворника) или не работающей системой пожаротушения? или проведенным датчикам задымления в квартирах ( они как пупки на потолках торчат) но не подключенным к общему щиту?  и многое многое другое? то есть за балкон заплатил а сделать там ничего нельзя. там же люк эвакуационный в полу. выходит балкон не твой. замок тоже нельзя. не кажется вам алекс что к этим вопросам больше имеют отношение проэктанты и застройщики нежели дизайнер? ( девочка с касичками)


  • 1

#2719
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

( девочка с касичками)

 

должна объяснить, то что вы объясняете мне, и если заказчик вменяемый он примет разумное решение,  вы вот иногда у девочек с косичками с 3х недельным дизайнерским образованием поинтересуйтесь для чего балконы нужны, и узнаете очень много интересного


  • 0

#2720
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

должна объяснить

 

вовсе нет. несущие стены усиляют, целостность каркаса не нарушают, защемление плиты балкона не нарушают. в остальном она следует желаниям заказчика. ей там не жить. разве вы, более этичны в своей работе когда заказчику навязываете свое видение дома или там решений в проэкте. как вам удобнее. разве более чем она ?( девочка с касичками) 


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.