Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2761
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

и этих грамотных поклейщиков обоев не смущает что финиш гипсовая смесь которая наносится тонким нивилирующим слоем и при нанесении клея просто отвалится вместе с обоями? 
а вас не смущает, что у современной финишной шпаклевки высокая адгезия и кладется под обои она в один слой, и затем еще и шкурится, что почти половина стены в проступах того же фугена? Если вы клеите обои на стену с не выравненной поверхностью, то ваше право... Делайте как вам хочется. Чего мы вообще спорим?
  • 0

#2762
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Каждый делает так как ему хочется. Вы по своему, я по своему.
 

 

когда доходит дело до спора с вами вы как то плавно уходите от аргументов и сути спора, "замыливая "все личностным отношением. вопрос был поставлен так:

 

Коллеги, вопрос насущный. 

Некоторые мастера после нанесения слоя шпатлёвки выдёргивают маяки из стены, мотивируя это тем, что они могут заржаветь внутри стены и будет некрасиво. 

 

Ваше мнение каково? 

маяки кнауф. 

 

я ответил что нет требований по " вырыванию" маяков. нигде ни в снипах ни в гостах. да и в жизни этого просто никто не делает. маяк крепиться максимально жестко / на то он и маяк/ и после нанесения как минимум штукатурного раствора гипсового или цементного и после его затвердевания вырывать от туда маяк просто тупое занятие. если клиент вроде вас захочет - пожалуйста. но это не нужно. после штукатурки/ если она нанесена на теплоблок или золоблок или еще на какой то там блок сетка нужна. потому как блоки все равно " двигаются" и возможны микротрещины. если оштукатурена бетонная поверхность сетка не нужна. далее наносят глатт ( наш материал. как там в московии или нидерландах не знаю) затем обои. если под покраску финиш. все. нет никакой ржавчины. ( не помню жалоб клиента на ржавчину маяков и от этого полосы) допускаю такое развитие событий  - оштукатурили и оставили на 5 лет " отстояться" дом или квартиру. вон алекс 7 лет дом строит. коробку. тогда да. маяки могут заржаветь. других вариантов не видел. под обои финиш не наносится.

если у вас есть ссылки на иной технологический процесс с радостью изучу. полезно, применю. но аргумент - поклейщики так говорят или штукатур так делает не аргумент. аргумент в вашем случае Я ТАК ХОЧУ. да согласен вы заказчик, но в таких случаях я всегда прошу аргументировать клиента почему именно так, или плати. Я ХОЧУ - стоит денег. ВЫ ДОЛЖНЫ - часть тех процесса.


  • 0

#2763
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

можно поинтересоваться какой фуген вы наносите после штукатурки? чем наносите финишное покрытие и какой пропиткой пользуетесь?

 

Если вы клеите обои на стену с не выравненной поверхностью, то ваше право... Делайте как вам хочется. Чего мы вообще спорим?

 

это вы наверно съязвили?


Сообщение отредактировал ватерпас: 15.03.2016, 20:04:23

  • 0

#2764
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

технологический процесс он то один. нового ничего не придумать особенно. а вот пути его достижения, и видение этого действа заказчиком разные.

 

 

как вы думаете он будет выдирать маяки?


Сообщение отредактировал ватерпас: 15.03.2016, 20:33:34

  • 0

#2765
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Ватерпас, все таки это не миф  :D


  • 0

#2766
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

я ответил что нет требований по " вырыванию" маяков. нигде ни в снипах ни в гостах. да и в жизни этого просто никто не делает.
А вы работаете только по СНИПАМ, даже если заказчик просит отступить?  

да и в жизни этого просто никто не делает.
вы не делаете, другие делают. Они по вашему дураки?

маяк крепиться максимально жестко / на то он и маяк/ и после нанесения как минимум штукатурного раствора гипсового или цементного и после его затвердевания вырывать от туда маяк просто тупое занятие
маяк выдергивается безо всяких усилий легким движением руки уже после пары часов после нанесения раствора. 

если клиент вроде вас захочет - пожалуйста. но это не нужно.
да, я так хочу, так же как и выбор материалов, их цвет и производитель. Я плачу за работу, а не за мнение нужно или не нужно. Если я хочу обезопасить себя от ржавчины, почему я становлюсь дураком? Если вам не нужно как рабочему или прорабу, почему это не нужно мне? Завтра я захочу запрятать канал от кондиционера в штробе, а вы скажете что не нужно, можно и кабель каналом протянуть, вы тоже будете утверждать что это нигде в снипах не расписано? 

потому как блоки все равно " двигаются" и возможны микротрещины.
все межквартирные и межкомнатные стены наших кирпичных домов сделаны либо из гипсолита, либо из кирпичей. Если длина стены длиннее 3 метров, на нее просто обязательно делать сетку, ибо они также подвержены деформации и вибрации и трещины на них появляются на ура. А такие стены - большинство в наших кирпичных домах.

нет никакой ржавчины. ( не помню жалоб клиента на ржавчину маяков и от этого полосы)
так ведь хорошо что нет. Но это же не значит что они не могут ржаветь? 

под обои финиш не наносится.
А на что вообще клеятся обои? Прямо на штукатурку?

если у вас есть ссылки на иной технологический процесс с радостью изучу. полезно, применю.
весь технологический процесс - это жизненный опыт проведения ремонтных работ для себя

аргумент в вашем случае Я ТАК ХОЧУ. да согласен вы заказчик, но в таких случаях я всегда прошу аргументировать клиента почему именно так, или плати. Я ХОЧУ - стоит денег. ВЫ ДОЛЖНЫ - часть тех процесса.
а в чем вообще зазорность что я так хочу? Я заказчик и хочу чтобы сделали так, как я привык и так, как уверен. Кто платит - тот музыку и заказывает. Ну вот хочу я чтобы маяки убирали. Это занимает 2 минуты времени на снятие и еще по 2 минуты на каждый маяк его заштукатурить. Мой аргумент - может заржаветь. Это не значит, что оно обязательно заржавеет. Если мне рабочий в этом случае начнет перечить, я его пошлю работать в другом месте и с другим заказчиком. 
  • 1

#2767
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Ватерпас, все таки это не миф  :D

 

этому процессу больше подвержены маяки тогда, когда делают ремонт в зимнее время. Влажность ацкая, проветриваемость плохая, ржаветь будет обязательно. Завтра фотку выложу как уголок проржавел буквально за месяц. Его даже ничем не покрыли еще, ни обоями, ни краской.


  • 0

#2768
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а в чем вообще зазорность что я так хочу?

 

ни в чем. кто же против. делайте как  вам нравится . а разве кто то спрашивал как вам нравится?


  • 0

#2769
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Ватерпас, все таки это не миф 

 

 

 

значит мне сказочно везет! пусть так и будет впредь!

 

а все таки они существуют!  чего только не бывает и тимон с пумбой и маяки ржавеют за неделю


Сообщение отредактировал ватерпас: 15.03.2016, 21:05:59

  • 1

#2770
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
весь технологический процесс - это жизненный опыт проведения ремонтных работ для себя

 

сильный аргумент. нужно внести в память курьезов. что ж тогда форум и вы в частности вой подымаете когда на вопрос заказчика а почему ты мой дорогой рабочий делаешь так ? звучит ответ : А МЫ ВСЕГДА ТАК ДЕЛАЕМ,УЖЕ 10 ЛЕТ И НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИЛО. тоже опыт однако. или ваш опыт опытнее?


Сообщение отредактировал ватерпас: 15.03.2016, 21:06:55

  • 0

#2771
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

 

весь технологический процесс - это жизненный опыт проведения ремонтных работ для себя

 

сильный аргумент. нужно внести в память курьезов. что ж тогда форум и вы в частности вой подымаете когда на вопрос заказчика а почему ты мой дорогой рабочий делаешь так ? звучит ответ : А МЫ ВСЕГДА ТАК ДЕЛАЕМ,УЖЕ 10 ЛЕТ И НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИЛО. тоже опыт однако.

 

 

да чтож вы нудный то такой? Вам уже и объяснили и ссылку дали, а вы все равно продолжаете в духе: у меня никогда не ржавело, поэтому убирать не буду, вы все дураки и ваши сообщения в анналы истории как курьезы внести надо.

 

Делайте как считаете нужным. 

 

Человек спросил ЗАЧЕМ? Ему ответили, что может заржаветь и примеры тому есть. Дальше пусть сам думает, полагаться на удачу как в вашему случае или же обезопасить себя и быть спокойным как в моем. Выбор за ним, а не за вами.


  • -1

#2772
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

все таки это не миф 

 

а вот в вашей ссылке прочитал. забавно однако:

 

На вопрос отвечали эксперты
 
Лучший ответ
если ржавчина пошла то лучше их удалить, если это возможно. А вообще чтобы сточить слой оцинковки на маячках нужно очень сильно постараться, видать ваши штукатуры постарались на славу. Кроме маячков обычно ржавеют точечно выходы арматуры, если монолит или плита заливались халтурно.

 Если вынимать маячки уже поздняк и нет особого желания, можно сделать ход конем. Покупаете краску  алкидную или масляную эмаль, кисточкой точечно места ржавчины подмазываете. Обычно мои маляры используют краску для радиаторов (батарей), ибо ее все равно покупаешь красить трубы. Это уже когда все отшпаклевано, отшкурено и отгрунтовано. Потом клеите обои или красите. Практика показала что даже на потолках после такой обработки ржавчина не проявляется достаточно долго (лет 5 как минимум, а обычно более 10-15 лет), а в случае обоев вообще вряд ли когда проявится.

 

есть ли жизнь марсе или нет жизни на марсе......


  • 0

#2773
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

плюс потом не дай бог в маяк гвоздь в бить когда картину вешаешь, потом все нафиг отойдет вместе со штукатуркой. А еще под маяком на гипсе очень часто пустоты имеются, потому что хорошо и плотно под маяк закидать раствор проблематично ибо боятся его шпателем нечаянно сбить. Ко всему прочему разность плотностей и физических характеристик штукатурки и металла сказывается. При высоких перепадах температур стены также растягиваются и сужаются. Чисто теоретически маяк может проступать позже через обои. 


  • 0

#2774
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

да чтож вы нудный то такой?

 

а мы что с вами спали? что вы мне хамите. или я вам что то недодал? вы высказываете свою позицию я свою. если вы хотите общения прыгайте в личку, расскажу что думаю об этом. нет желания двигайтесь параллельно.  :smoke:


  • 0

#2775
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

 

 

можно сделать ход конем. Покупаете краску  алкидную или масляную эмаль, кисточкой точечно места ржавчины подмазываете. Обычно мои маляры используют краску для радиаторов (батарей), ибо ее все равно покупаешь красить трубы.

 

клево... ты заплатил за работу Ватерпасу, а потом сам ходишь еще и краской подмазываешь, чтобы не ржавело, ведь он за это деньги берет, у него ведь 10 лет ничего не ржавело


  • 0

#2776
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

спор на ровном месте, если честно


  • 0

#2777
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

спор на ровном месте, если честно

 

ну почему же. для меня весьма познавательно. и в плане " изучения вида заказчика" и вообще . с маяками то для меня все давно ясно. 


  • 0

#2778
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

 

да чтож вы нудный то такой?

 

а мы что с вами спали? что вы мне хамите. или я вам что то недодал? вы высказываете свою позицию я свою. если вы хотите общения прыгайте в личку, расскажу что думаю об этом. нет желания двигайтесь параллельно.  :smoke:

 

у вас не ржавеет, у людей ржавеет. Что лучше, убрать и забыть или надеяться на чудо или вашу удачу? Вот. Вопрос вам. Ответьте пожалуйста и мы закроем обсуждение этого вопроса. 


  • 0

#2779
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

клево... ты заплатил за работу Ватерпасу, а потом сам ходишь еще и краской подмазываешь, чтобы не ржавело,

 

вы хоть прочитайте внимательно что там прораб пишет. как он в таком случае поступает. а то наверно от уязвленного самолюбия текст пляшет. 


  • 0

#2780
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Ответьте пожалуйста и мы закроем обсуждение этого вопроса. 

 

давайте сначала вы ответите на мой вопрос .( а то у нас есть уже один магистр задающий вопросы и забывающий отвечать на заданные ему)


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.