Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2781
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

вы хоть прочитайте внимательно что там прораб пишет. как он в таком случае поступает. а то наверно от уязвленного самолюбия текст пляшет. 

вот я был лучшего мнения о вас. Вы даже не можете признать, того, что лучше убрать. Обо, видно, как раз таки ваше самолюбие задето.

 

ну почему же. для меня весьма познавательно. и в плане " изучения вида заказчика" и вообще . с маяками то для меня все давно ясно.

я из тех заказчиков, кто когда есть время, сам и стены левкасит, и плитку кладет и проводку тянет и щитки расшивает. Ибо умеет это делать. К сожалению, в нашей стране, редко встречается, когда заказчик ремонта сам умеет держать в руках инструмент. У меня строители первое время с опаской смотрели на мои поползновения сделать часть работы самому, а дизайнер так вообще первое время была в шоке, когда я расшивал свой щиток. А я, поверьте, знаю, понимаю и умею в ремонте не меньше вашего ибо также занимался этим с целью заработка долгое время.

Прикреплённые изображения:

  • IMAG1572.jpg
  • IMAG1552.jpg

  • 0

#2782
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Маяки при ремонте в зимнее время ржавеют факт и быстрее чем за месяц. Если есть возможность удалить, то лучше удалить.
Раньше с этим не сталкивался. Т.е. раньше не ржавели. Сейчас ржавеют, по крайне мере у меня. В январе начал откосы делать, через 2 недели ржавчина пошла. Выкинули маяк, проблем по удалению нет.
Хз че там Ватерпас придумал по сложности демонтажа. Но разнорабочий аккуратно все повытаскивал за полчаса. Еще полчаса потратил на затирку.
  • 0

#2783
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Вот. Вопрос вам.

 

у меня не ржавело пока ни разу.  у кого ржавеет или не уверен в своей работе или заказчик не доверяющий нанятой бригаде или просто сам по себе ничему не доверяющий и в фобиях как в соплях - тогда конечно нужно убирать! 

немного по сути предыдущего: правилом не нужно остервенело елозить по маякам как кот по пустой банке шпротов, плавно распределяешь смесь штукатурную по заполняемой плоскости ( что бы она плотно и полностью заполнила все пустое пространство и под маяками обязательно. смесь должна быть не жидкая а достаточно "плотная") гипс в такой смеси быстро застывает. затем штукатурку затирают пенопластовыми полутерами. как только штукатурка подсохнет ее шпатлюют. почему должен ржаветь маяк? он в принципе не может успеть заржаветь.

одним словом - выдирайте. не заржавеет так гвоздем попадете, а там молоток на палец соскочит.


  • 0

#2784
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
вот я был лучшего мнения о вас. Вы даже не можете признать, того, что лучше убрать. Обо, видно, как раз таки ваше самолюбие задето.  

 

да мне все равно. я разных заказчиков видел. 

почему я должен признавать то с чем не сталкивался никогда? потому что вы так хотите?

у меня нормально с самолюбием. натренированное.


Сообщение отредактировал ватерпас: 15.03.2016, 22:05:02

  • 0

#2785
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
А я, поверьте, знаю, понимаю и умею в ремонте не меньше вашего ибо также занимался этим с целью заработка долгое время.

 

вы самоутверждаетесь?

я разве спорю по поводу вашей профпригодности? даже если вы были водителем тепловоза это не значит что ваш опыт важен для меня. своего много.


Сообщение отредактировал ватерпас: 15.03.2016, 22:07:09

  • 0

#2786
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

можно поинтересоваться какой фуген вы наносите после штукатурки? чем наносите финишное покрытие и какой пропиткой пользуетесь?
стены отшкабливаются, либо снимается слой болгаркой с обдирочным диском по бетону, либо если есть глухой стук снимается все до кирпича. Далее обрабатывается все бетоноконтактом. Выравнивается все ротбандом до 3 см, по маякам, часа через 2-3, а чаще на утро, маяк легким движением руки вырывается из стены и затем тем же ротбандом замазываются места разрыва. Через дней пять, когда как минимум 2 см внешней части засыхает, наносится мелкая сетка и фугенфюллером закрепляется на стене: убиваем сразу двух зайцев - и стену выравниваем от крупнозернистого ротбанда и сетку кладем, чтобы избежать трещин. Все от Knauf. Далее, если под обои, кладется 1 слой клеевой шпатлевки Finish от Alinex. Она белая, ее легко шкурить, скрывает выступы сетки и мелкие царапины, и на нее легко клеить белые тонкие обои, так как не проступает цвет темного фугенфюллера. И когда грунтуешь её, она не слезает и не обдирается со стен и не отколупывается.

 

При стенах на покраску кладется два слоя этой клеевой шпатлевки. Большей частью потому что тщательней шкурится.

 

Перед финишным покрытием все обрабатывается или праймером от Alinex либо Тифенгрундом от Knauf.

 

Это не руководство к действию, это так как я решил сделать у себя согласно своему опыту и знаниям. Дал задание работягам - они сделали так как хочу я, а не так как они привыкли делать. 


  • 2

#2787
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Дал задание работягам - они сделали так как хочу я,

 

это ваше право, на этом и остановимся 


  • 0

#2788
MuratYMT

MuratYMT
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Сам занимаюсь ремонтно отделочными работами в Уральске. и хоть шумные работы производим по графику с 10 до 17 часов и с перерывом с 13до 14часов.

А где регламентируется время работы? Статья 437 КоАП вроде запрещает только с 23 до 6 часов шуметь.
  • 0

#2789
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

 

Сам занимаюсь ремонтно отделочными работами в Уральске. и хоть шумные работы производим по графику с 10 до 17 часов и с перерывом с 13до 14часов.

А где регламентируется время работы? Статья 437 КоАП вроде запрещает только с 23 до 6 часов шуметь.

 

 

регламентируете работы вы с рабочими. вам же потом с соседями жить, а не рабочим. а у соседей и головы болят и дети кричат и отдохнуть в тишине хочется. по закону то можно и до 23... но совесть то тоже иметь надо


  • 3

#2790
MuratYMT

MuratYMT
  • Частый гость
  • 66 сообщений

регламентируете работы вы с рабочими. вам же потом с соседями жить, а не рабочим. а у соседей и головы болят и дети кричат и отдохнуть в тишине хочется. по закону то можно и до 23... но совесть то тоже иметь надо

Просто один раз получилось, что сломал хвостовик на коронке пока ездил за новой время 15 минут 7го, рабочий день.
Добивал подрозетник, буквально 15 минут, прибежала соседка с воплем "я буду жаловаться везде где только можно".
На замечание что еще минут 10 и все закончу, заявила что я могу работать только с 9 до 18 и только в рабочие дни.
Поэтому и интересуюсь есть ли НПА который это регламентирует. Кроме КоАПа ничего не нашел.
  • 0

#2791
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Просто один раз получилось, что сломал хвостовик на коронке пока ездил за новой время 15 минут 7го, рабочий день.

Добивал подрозетник, буквально 15 минут, прибежала соседка с воплем "я буду жаловаться везде где только можно".
На замечание что еще минут 10 и все закончу, заявила что я могу работать только с 9 до 18 и только в рабочие дни.
Поэтому и интересуюсь есть ли НПА который это регламентирует. Кроме КоАПа ничего не нашел.

 

именно поэтому своим рабочим наказал: разговаривать с соседями буду я. Пока соседка позвонит, пока я позвоню строителям, пока то, пока се, 10-15 минут может пройти с лихвой. А за это время можно быстренько позвонить, сказать чтобы сворачивались и закончили то что можно завершить, что нет возможности - отложить. И волки сыты и овцы целы.


  • 0

#2792
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

 

. Через дней пять, когда как минимум 2 см внешней части засыхает, наносится мелкая сетка и фугенфюллером 

А зачем мелкая сетка? 

Спасибо. 


  • 0

#2793
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

армировка. против микротрещин. 2\2 мм.


  • 0

#2794
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

армировка. против микротрещин. 2\2 мм.

Спасибо, а это обязательная процедура?


  • 0

#2795
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

 

армировка. против микротрещин. 2\2 мм.

Спасибо, а это обязательная процедура?

 

если правильно и толково снять старую штукатурку, хорошо прогрунтовать и дать в нормальном режиме высохнуть оштукатуренным стенам, то в принципе можно и не применять. Даже с сеткой будут микротрещины. Но если через лет 5-10 будете делать очередной ремонт, то проще и быстрее будет. Не надо будет много снимать старой штукатурки чтобы "подлечить". Да и слой снимается легко и быстро. Сетка вырывается прям с верхним слоем финишных шпатлевок.

 

сетка нужна только на кирпичные и гипсовые перегородки. 


Сообщение отредактировал Mur2Nuk: 16.03.2016, 20:58:04

  • 0

#2796
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

 

армировка. против микротрещин. 2\2 мм.

Спасибо, а это обязательная процедура?

 

если правильно и толково снять старую штукатурку, хорошо прогрунтовать и дать в нормальном режиме высохнуть оштукатуренным стенам, то в принципе можно и не применять. Даже с сеткой будут микротрещины. Но если через лет 5-10 будете делать очередной ремонт, то проще и быстрее будет. Не надо будет много снимать старой штукатурки чтобы "подлечить". Да и слой снимается легко и быстро. Сетка вырывается прям с верхним слоем финишных шпатлевок.

 

сетка нужна только на кирпичные и гипсовые перегородки. 

 

супер, у меня бетон кругом. Значит сетку только на гипсокартон, это уже половину всех проблем снимает, т.к. перегородки за гисокартоном будут в большинстве своём закрыты то мебелью то кафелем. 


  • 0

#2797
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

супер, у меня бетон кругом. Значит сетку только на гипсокартон, это уже половину всех проблем снимает, т.к. перегородки за гисокартоном будут в большинстве своём закрыты то мебелью то кафелем. 
если бы я планировал жить в доме лет 20, то есть сделать как минимум 2 ремонта, я бы все равно клеил сетку. Труда не составляет, стоит копейки. Зато потом, чтобы снять старый слой левкаса, не надо два дня отмачивать стены и скрести шпателем... Взял сверху или снизу, отбил и снял в миг слой левкаса прям до штукатурки ))) удобно, быстро...
  • 0

#2798
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

никто не поделится 1-2 литра красного бетоноконтакта кнауф? А то ведро покупать как-то жалко, все равно выкидывать. Не хватает на пороги


  • 0

#2799
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

супер, у меня бетон кругом. Значит сетку только на гипсокартон, это уже половину всех проблем снимает, т.к. перегородки за гисокартоном будут в большинстве своём закрыты то мебелью то кафелем. 
если бы я планировал жить в доме лет 20, то есть сделать как минимум 2 ремонта, я бы все равно клеил сетку. Труда не составляет, стоит копейки. Зато потом, чтобы снять старый слой левкаса, не надо два дня отмачивать стены и скрести шпателем... Взял сверху или снизу, отбил и снял в миг слой левкаса прям до штукатурки ))) удобно, быстро...

 

отлично, посмотрел цену, вроде недорогая эта сетка. 

100-150 тенге м2. 

Мастера доплату берут за внедрение сетки? 

 

ЗЫ. Сморите личку. 


  • 0

#2800
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

сетку только на гипсокартон,

 

не нужно сетку на гипсокартон 


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.