Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2661
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

очень даже о чем. лично я не увидил кардинальных температурных различий между скруткой и вагом

скрутка или пайка надежное соединение. клемник надежное соединение

если стоят автоматы до 16 ампер на каждый ввод - клемника вполне достаточно

так о чем и речь: зачем варить, если можно не варить?

клеммник - быстро и надежно, так же быстро можно добавить в соединение еще пару проводов при необходимости


Сообщение отредактировал orangeboy: 27.02.2016, 03:21:00

  • 1

#2662
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

так же быстро можно добавить в соединение еще пару проводов при необходимости

 

вопрос стоит в другом, клеммник для постоянного монтажа. Для временного то тут без вариантов, клеммники рулят давно. А вот стоит ли для постоянного монтажа. 

Скрутка это очень гуд, но скрутка без пайки или сварки это нарушение, а как сказал Ватерпас в электрике всё строго по книжке. А паять пару сотен соединений, да как правило в не самых удобных условиях это то ещё развлечение. 

Самое надёжное, простое и  относительно быстрое решение - обжим скрутки медной гильзой, но цена гильзы в превышает стоимость медного WAGOвского разъема. Плюс гильзу нужно пихать в термоусадку, это тоже время и дополнительный инструмент. 

В случае же с WAGO - инструментов нужно минимум, как и действий. 


  • 1

#2663
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
Всем привет!
Подскажите, очень срочно.
Рабочие вынесли мусор в мешках в подъезд, сбоку никому не мешает ходить.
Кто то вызвал 102. Пришел участковый, вызвал в опорный пункт. Говорит по закону за это штраф 20МРП. И что мусор не должен находиться в общественном месте даже 5 мин.
Он прав или развод?
  • 1

#2664
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Он прав
из соображения правил пожарной безопасности и  Правил технической эксплуатации жилищного фонда
  • 0

#2665
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Подскажите, очень срочно.

 

хорошие у вас соседи.

часть 1 статья 330 КоАП РК 

 

мелкое хулиганство выброс мусора в не положенном месте

наказание от 3 до 10 мрп или турма на 10 суток. что то так.

 

не ругайтесь с участковым. поступило заявление он обязан принять меры. напишите бумагу что вынесли временно на 30 минут не бытовые отходы а строительный мусор . счас примчится газель и все вывезет. он все поймет. выпишет предупрездение. а вы ему " руку пожмёте" а так все нужно заранее продумывать машина - мусор. 

он прав. а вот соседи не хорошие люди

 
 
 

 

 


Сообщение отредактировал ватерпас: 27.02.2016, 14:17:42

  • 0

#2666
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Говорит по закону за это штраф 20МРП

Тоже верно. КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ 


Сообщение отредактировал Mur2Nuk: 27.02.2016, 14:16:44

  • 0

#2667
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

часть 1 статья 330 КоАП РК    мелкое хулиганство выброс мусора в не положенном месте наказание от 3 до 10 мрп или турма на 10 суток. что то так.
старый у вас закон. Мелкое хулиганство - это 434-ая статья. И подъезд с трудом можно приравнять к местам общего пользования. Это как бы домовая территория что ли. В общем у нас с определением общественного места в законе пробел. А участковый лепит Статью 425. Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов. Там действительно 20МРП.
  • 0

#2668
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

а вот соседи не хорошие люди
странное мнение. Чисто совковый менталитет, типа "стучать" плохо. А случись завтра пожар в одной из квартир, ночью, отрубило свет, дым, ничерта не видно, нужна срочная эвакуация, а лестничный пролет мусором завален, не пройти, споткнулся, упал, стукнулся головой, потерял сознание, задохнулся и умер. 
  • 2

#2669
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Рабочие вынесли мусор в мешках в подъезд, сбоку никому не мешает ходить. Кто то вызвал 102. Пришел участковый, вызвал в опорный пункт.

 

У меня такая же ситуация была 7 лет назад.Вынесли всего то мешков 5-6 со старым кафелем на улицу.Кто-то тут же вызвал участкового. 

Сейчас при ремонте новой квартиры во избежании подобной ситуации складировали мусор в одной из комнат, пока не собралось на Газель.Потом сразу выносили и грузили в машину.И все равно какие-то докапушки были, хотя рабочие каждый день мыли пол в подъезде и лифте, шумные работы не производили осле 18 часов и в выходные дни.Лучше с соседями не ссориться, ведь жить вместе придется :)


  • 1

#2670
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Нашли соседку которая вызвала. Но это уже не важно. 

 

Она заявление не написала. Участковый сказал что никто заявлений не написал. Сказал что нарушение по 505 статье.

 

Если заявления от жильцов нет, он все равно может выписать штраф? Или просто на деньги разводит, меньшой суммой. 


  • 1

#2671
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Мы ни с кем не ссорились. Когда начали, я лично всех обошла, предупредила. Работали в будни с 10ч. до 17ч.  

Соседка вызвала полицию. Участковый пришел, все сфотал и теперь на 20 МРП. 

 

Это все законно, придется платить? 


  • 1

#2672
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Это все законно, придется платить? 

 

Как быстро Вы ликвидировали мусор? Я точно не знаю, но мне кажется, что для начала участковый должен просто предупредить, выписать предписание.Ну а в случае, если Вы будете и дальше злостно  безобразничать :) только тогда предпринимать дальнейшие карательные меры.У меня так было.Участковый сделал устное  замечание, мусор мы тут же вывезли и на этом все закончилось.Может Вы только что вынесли мусор в ожидании машины.Думаю, участковый просто вымогает некоторую мзду. 


Сообщение отредактировал TIN@: 27.02.2016, 16:13:33

  • 0

#2673
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

лестничный пролет мусором завален, не пройти, споткнулся, упал, стукнулся головой, потерял сознание, задохнулся и умер. 

где то я это уже слышал.а , вспомнил. алекс! вы наверно в одной школе учились.

 

странное мнение. Чисто совковый менталитет, типа "стучать" плохо.

 

я искренне в это верю - стучать на людей с которыми живешь под одной крышей, на одной улице -  плохо! даже не плохо а подло. ( хотя кто его знает, сейчас за это деньги дают, вот у вас шанс есть впарить соседа, не по " совковому, по современному, прогрессивному.) лично я бы подошёл к соседке и сказал: милая моя соседка, убери пожалуйста мусор. так не хорошо. пожалуйста до вечера, иначе буду родителей вспоминать. уверен она бы все убрала. в 38 тоже " прогрессивные советские" граждане решили а вдруг что! и писали доносы, на соседей. 

наверно я чего то не понимаю. 


  • -2

#2674
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Это все законно, придется платить? 

 

закон суров! но это закон! хотя он в руках у участкового. освободите часть его рук своей благодарностью.

 

оказывается ремонт это не только не паяные распредкоробки и гинезис на углах, но еще и соседи так " искренне" радующиеся вашему ремонту. 


  • 0

#2675
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Мусор вынесли вчера, сейчас уже увезли.

Про предупреждение тоже сказала, но он сказал это на его усмотрение. Давит на то что квартиру только взяли, ремонт делаем, значит есть на что.

 

Я тоже так считаю, нельзя стучать. Мы же нормально пришли, познакомились, все объяснили. Они все согласились.

Правильно написали выше, зачем за спиной делать. Подойди и нормально скажи. Нет, злоба с завистью душат. Я от этого не обеднею но и она себя этим показала. Вот так случись у нее что, за спиной гадости делать не буду. Но и помощи не получит. А в жизни всякое бывает, сейчас гонора много, завтра обратиться. 

 

Всем спасибо за подробные ответы, все понятно. 

Хорошего настроения!


  • 1

#2676
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

лайфхаки по ремонту:

 


Сообщение отредактировал Aleks074: 27.02.2016, 21:37:07

  • 1

#2677
maddoc

maddoc
  • Гость
  • 30 сообщений

Уважаемые форумчане )

Вопрос такой, дома сделали ремонт. Но ламинат местами играет, причем довольно хорошо ))

Что теперь посоветуете сделать чтобы было все правильно, убрать все занова выравнять пол и постелить снова. или же выровнять там где играет? 


  • 0

#2678
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

что за зэковский слэнг? Стучать, стукачи? Тут что, все на малолетке-небо в клетке по трёшке оттянули? Откуда такие понятия? 

мы услышали одну сторону, но может там мусор неделями лежал в подъезде, и если он не мешает одному то это вовсе не означает что мусор не мешает другому. 

И неизвестно сколько раз соседка просила этот мусор убрать. У нас граждане увы метод просьб и пряников не понимают, только метод кнута. 

 

Я периодически почитываю тему про дорожный патруль, так там с завидной регулярностью всплывают обиженные водители, которых оштрафовали по заявлению активистов. Не ну а что, он же прёт по встречке, никому не мешает. Или паркуется на газоне, тоже никому не мешает. Удобно же себя так успокаивать, мол нарушу чуть-чуть никому же не мешаю! А когда по закону спрашивают мол давай-ка ответь за нарушение, то тут же начинается вселенский вой, и переход на зэковские понятия. 


  • 4

#2679
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

что за зэковский слэнг? Стучать, стукачи? Ту

 

ладно. ЖАЛОВАТЬСЯ на соседей участковому по таким мелочам не красиво. что то изменилось? 


  • -4

#2680
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

что за зэковский слэнг? Стучать, стукачи? Ту

 

ладно. ЖАЛОВАТЬСЯ на соседей участковому по таким мелочам не красиво. что то изменилось? 

 

А для чего тогда нужен участковый вообще? Я не хочу разборок с соседями из за какого то мусора. Я делегирую право наведения порядка представителю власти. 

Пусть с этим разбирается участковый, это его работа и обязанность. Ещё я не хочу разбираться с соседями из за того, что какой то мудак поставил столбики во дворе и огородил себе парковочное место. С соседями - алкашами я тоже не хочу разбираться. Я вообще НЕ ЛЮБЛЮ КОНФЛИКТЫ. 

Есть у меня такое право? Вроде бы есть. Так почему когда кто то ущемляет мои права (складируя свой мусор в подъезде и мешая мне ходить по лестнице) это с вашей  точки зрения нормально, а когда мои права законным путём восстанавливаются это уже стукачество? 

 

 

К слову, для тех кто не знаком с воровским жаргоном, стукачество это в первую очередь извлечение выгоды. Вот если бы соседка имела свой гешефт в виде части сумы штрафа то это было бы стукачество и подлость. 


  • 5



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.