Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2681
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

вы же понимаете что ситуация совсем иная нежели вы перечислили. я в силу своей проф занятости сталкиваюсь с этим ежедневно ( вынос мусора) и уверяю вас это просто мусор и соседка. зачем эту тему развивать. нет в ней ничего кроме бытовухи. так же как при строительстве танцзала на гагарина. поставил кран на 3 часа. гражданину было в лом въехать во двор с другой стороны. вызвал патруль. я платил и отписывался. да конечно по закону нужно было взять разрешение в гаи. там что то кому то заплатить итд и тп. потратить месяц на это. с другой стороны кран на 3 часа и объезд за 32 минуты с другого конца дома.  я все конечно понимаю. как и другие. только почему то все происходит как происходит.


  • 0

#2682
19_Alex_76

19_Alex_76
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Добрый день.

Прошу поделиться опытом использования радиаторов отопления высотой до 25см. Квартира в жилом комплексе.

Биметалл, чугун? Как греют? Держат давление? Места продажи?


  • 0

#2683
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

я платил и отписывался. да конечно по закону нужно было взять разрешение в гаи. там что то кому то заплатить итд и тп. потратить месяц на это. с другой стороны кран на 3 часа и объезд за 32 минуты с другого конца дома.  я все конечно понимаю. как и другие. только почему то все происходит как происходит.


ай да молодец! ай да красавчик!
с этого все и начинается! потом приписки к смете пойдут, материал подешевле ( хотя это и так уже пошло) распредкоробки не паяные.


я все конечно понимаю. как и другие. только почему то все происходит как происходит.


вот так прорабами которые " бывают двух видов" и становятся.


  • 3

#2684
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Ребята потолок натяжной отошел не могу понять причину:726579f83b9128ef1d89079d008aea58.jpg5e793b281db2d85d42a9e4abf80c8361.jpg
  • 0

#2685
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Ребята потолок натяжной отошел не могу понять причину:

 

 

а причина только одна - вырвало крепление.  а причина причины - установка поди за 1200тнг м2. то есть,  дорого да мило дешево да гнило.

а у меня не вырывает по 3000тнг.


  • 0

#2686
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Да что-то с натяжными промахнулся, лучше бы просто потолок покрасил, но хотел вы...нуться перед заказчиком, типа пространство увеличил, потолки вышли очень дорого 7000тг кв.м. можно сказать золотые, крепили потолочным профилем к потолку делали каркас из бруса


  • 0

#2687
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
b803e30c3b50a874aed8d7f011e36ec7.jpg
  • 0

#2688
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

отолки вышли очень дорого 7000тг кв.м. можно сказать золотые, крепили потолочным профилем к потолку делали каркас из бруса

 

а можно с этого места поподробнее?

почему 7000?  ( вы просто финансовый монстр какой то. я в смете пишу натяжной потолок 3000 и ногти кусаю - дорого. у вас 7000! возьмите меня к себе прорабом!

какой профиль крепили к потолку и при чем здесь дрова эти? 


  • 0

#2689
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

какой профиль крепили к потолку и при чем здесь дрова эти? 
к дровам крепили потолочный профиль 
  • 0

#2690
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

к дровам крепили потолочный профиль 

 

профиль крепиться как правило к стене. ниже потолка примерно 40мм. как его на потолок занесло? 


  • 0

#2691
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

к стене не получилось керамогранит не возможно просверлить на одну дырку сверло уходит


  • 0

#2692
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

ну и это делали монтажники с той конторы, сброшу позже если откажутся исправлять, дали гарантию 10 лет


  • 0

#2693
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

к стене не получилось керамогранит не возможно просверлить на одну дырку сверло уходит
а разве не сперва потолок по предварительно отмеренному кафелю, а потом уже кафель на стены. Да и с обоями также, вроде... сперва потолок, потом обои. 
  • 0

#2694
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

к стене не получилось керамогранит не возможно просверлить на одну дырку сверло уходит

 

а вы как инженер - проэктировщик - рационализатор не догадались предложить прикрепить полосу фанеры 20мм \ 40мм  закрепленную в трех местах к керамограниту, а к ней уже багет натяжных потолков ? 


  • 1

#2695
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

а вы как инженер - проэктировщик - рационализатор не догадались предложить прикрепить полосу фанеры 20мм \ 40мм  закрепленную в трех местах к керамограниту, а к ней уже багет натяжных потолков ? 
простите, вы ему предлагаете на клей Момент фанеры прикрепить? Ну тоже вариант, только надо еще бетоноконтактом пройтись, чтобы сцепка была хорошая.
  • 0

#2696
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а разве не сперва потолок

 

там немного все по другому. первым делом разметка. потом кафель таким образом что бы целая плитка была сверху.( подрезка вниз) выше кафеля пропуск 40мм или 60мм ( ширина галтели). затем потолок натяжной. после потолка галтель становиться таким образом что кафель не перекрывает . 


  • 0

#2697
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

а вы как инженер - проэктировщик - рационализатор не догадались предложить прикрепить полосу фанеры 20мм \ 40мм  закрепленную в трех местах к керамограниту, а к ней уже багет натяжных потолков ?
 

 

дело в том что когда я начал советовать мастеру, свои рационализаторские идеи, сверлить в шов, использовать профиль кнауф в него брусок вставлять меня послали, сказали что они потолков столько сделали сколько я в туалет раз ходил, поэтому пришлось молча смотреть


  • 0

#2698
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

заказчик и так мной не доволен, медленно делаю, рабочие по больницам лежат, поэтому привлек натяжные потолоки


  • 0

#2699
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

дело в том что когда я начал советовать мастеру, свои рационализаторские идеи, сверлить в шов, использовать профиль кнауф в него брусок вставлять меня послали, сказали что они потолков столько сделали сколько я в туалет раз ходил, поэтому пришлось молча смотреть

 

даже сказать нечего. вызывайте, поставьте стул в ванной и морально компенсируйте свои деньги высказав всё что думаете об ихнем опыте умении и навыках. 


  • 0

#2700
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

что-то у вас все не слава богу... то плитку не так уложили в кухне, то натяжной потолок не так сделали, то ламинат выбрать не можете, то рабочие по больницам лежат... я бы тоже в больницу лег, если бы у меня именно так проводился ремонт.


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.